Первое. Сборник рассказов

Ando Mitich
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пишу о вас, родненьких. О тех, кто меня окружает… Имя вам — легион! Все ваши проблемы — это мои рассказы. В каждом из них вы узнаете себя. В каждом из них — ваша жизнь, которую я описываю на страницах своих сборников. Смотрите на свою жизнь иронично и не пытайтесь понять моего главного героя. Он такой же беспокойный, как и вы… Первое — именно об этом!

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
133
105
Первое. Сборник рассказов
Содержание

Читать книгу "Первое. Сборник рассказов"



Штопанный

Давно это было. Работал я на одном складе с очень требовательными охранниками на проходной. Досматривали наши пакеты и рюкзаки как свои. Всё начисто проверяли, даже карманы выворачивали. Чтобы значит хищений не было. И выделялся среди них один деятель. Колей звали. Очень он хотел стать начальником смены и получать оклад по высшему разряду. Чуть ли не догола раздевал нас голубчиков. Изыскивал факты кражи со склада и очень хотел тем самым выслужиться перед руководством. Мы практически ничего и не брали, смысла не было — один чёрт найдут. Грустные от этого работали. Хотя руки чесались.

И работал с нами малец один. Призывного возраста. Звали его Славик. Очень шустрый малый, много говорил и всё анекдоты травил.

С охранником Колей, он с первых дней начал входить в конфликт. Тот его обыскивает, а этот его задирает. Трусы допустим снимет перед Колей, во время досмотра, ну и конечно хозяйством своим болтает. Мы все ржём, а Коле не весело. Он работает.

И вот как-то раз привезли нам на склад целую фуру презервативов. Иностранного производства. Вещь диковинная по тем временам. Коробки красивые и дорогие. Мы все засуетились конечно. Как бы нам дёрнуть их со склада, хотя бы по упаковке. Никак нельзя. Коля по любому найдёт. Не спит наша охрана. Бдят.

Здесь Славик говорит:

— Через нашу проходную, пронесу и мать родную. А спорим я целый рюкзак вынесу этих резиновых изделий, и никто их не найдёт? Даже Коля. Прям рюкзак доверху набью ими, и охрана ничего не заметит.

Мы конечно же не верим в эту затею. Словоблудие одно. Но сами понимаем — Славик голова, и наверняка придумает что-то интересное. Заключаем пари. Если у него это получается, то мы ему ящик коньяка ставим, если нет — то он нам ящик. Заранее знаем, что затея эта не пройдёт и смело заключаем с ним сделку.

Вечер. Конец рабочей смены. Славик прилюдно забивает рюкзак доверху упаковками презервативов и кладёт ещё что-то сверху. Мы заинтригованы. Он нам подмигивает, мол не ссыте…

Тянемся ручейком к проходной. Славик шагает первый.

В дверях, у стола противная физиономия Николая. Мы все сзади готовимся к досмотру. Славик же ставит свой объёмный рюкзак на стол и расстёгивает молнию. С довольной ухмылкой Коля лезет внутрь. Осматривает Славу и нас с коварной ухмылкой. Вдруг, выражение его лица меняется, и он выуживает оттелева использованное резиновое изделие, с которого ещё и капает что-то на стол…

Мы все стоим, затаив дыхание. Коля рассматривает внимательно ЭТО и как завизжит на всю будку бросая это на пол и ища чем бы вытереть руки. Ничего по близости нет, и он начинает вытирать руку о штаны сотрясаясь от омерзения. Крутится с красной мордой и держит руку на весу, как ошпаренную.

Мы все, в один голос, как начали ржать, аж до слёз. Славик спокойно закрыл молнию и вышел на улицу. Нас после него даже не досматривали. Второй охранник валялся от смеха.

Мы все радостные вышли за Славой несмотря на то, что проиграли ящик коньяка. Отошли уже к метро. Ну и конечно спрашиваем, мол что это было и как такая мысль пришла в голову?

Славик снял рюкзак, разделил все упаковки, между нами, поровну.

И рассказывает:

— Я братцы вскрыл одну штуку и размотал изделие. В умывальник намылил руки и залил внутрь немного мыльной воды. И сверху мыльной жижей смазал. Положил сверху, сразу под молнией. Чуть ниже под пакетом упаковки лежат. Их не видно. Ну а дальше вы сами видели…

Мы были в шоке. Так ловко нагнул Колю и вынес товару. Высший пилотаж.

На следующий день второй охранник передал по смене и в красках рассказал своим однополчанам про моральное падение Коли. За что последний сразу получил погоняло — Штопаный.

Весь склад стал так его называть за глаза, включая начальство. Пыл его розыскной деятельности постепенно сошёл на нет. А через некоторое время он уволился от нас. Так в отделе кадров нам и сказали:

— А Штопаный? Он то заявление написал…

Мы были несказанно рады этому событию. Случай помог избавиться от дурака.

Славик после этого случая стал неприкасаемым и вообще на коне. А чуть позже его забрали в армию.

Хотя я думаю он и там был таким же находчивым и весёлым. И служба не пошла ему в тягость.

Чего и вам желаю.


Скачать книгу "Первое. Сборник рассказов" - Ando Mitich бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическая проза » Первое. Сборник рассказов
Внимание