Первое. Сборник рассказов

Ando Mitich
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пишу о вас, родненьких. О тех, кто меня окружает… Имя вам — легион! Все ваши проблемы — это мои рассказы. В каждом из них вы узнаете себя. В каждом из них — ваша жизнь, которую я описываю на страницах своих сборников. Смотрите на свою жизнь иронично и не пытайтесь понять моего главного героя. Он такой же беспокойный, как и вы… Первое — именно об этом!

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
152
105
Первое. Сборник рассказов
Содержание

Читать книгу "Первое. Сборник рассказов"



Пронесло!

Вредоносными лекарствами буквально завалены наши аптеки! Говорю вам как человек знающий глубину вопроса. Случилось здесь попасть из-за них, в довольно щекотливую ситуацию. На днях заболел живот. Организм страдает и не могу в туалет как следует сходить. Не получается. Как и положено в высокоразвитых странах, жена купила мне таблетки от запора. Так делают во всём мире. Фармацевты стоят на страже нашего с вами здоровья. Заболел? На тебе таблетку и не страдай! Отдохни-ка ты лучше на унитазе. Не держи в себе, как говорится. Раньше черносливом подобные вопросы решали. Сейчас сухофрукты бьют сильно по карману. Таблетки дешевле…

С вечера я принял чудодейственную пилюлю и стал ждать. Прислушиваюсь к своему многострадальному организму. Нет реакции, хоть убей. Ругаю мысленно фармакологию…а лицо у меня приняло уже действительно серый оттенок и от этого я безусловно испытываю духовные и физические страдания. Живот наружу вываливается. Дети, и даже кот — шарахаются в стороны от моего болезного вида. Ночью — ничего, с утра встал — опять тишина. Отсутствуют позывы к облегчению! Бегу на работу. Тороплюсь, чтобы в дороге не прихватило. Успел, но опять нет реакции на таблетку. А мысли только об одном, хочу освободиться от лишнего…

С напарником получили разнарядку на доставку груза, путевой лист и в путь. Едем к первому адресу. Тревожно прислушиваюсь к желудку. Есть ли действия от таблеток? Тишина, даже наоборот противно думать о туалете. Мысли лезут в голову всё больше глупые: думаю об эпохе ренессанса и возрождения…Ладно, думаю. Само как-нибудь образуется.

Прошло полчаса, только мы тронулись на светофоре. Как вдруг началось внутреннее бурление! Борьба таблетки с кишками началась! Аж уши заложило…

Кричу Серёге:

— Стой сукин сын! — басом реву, надрываю голосовые связки, — Тормози прямо здесь и сейчас. Мне срочно в туалет нужно. Нет сил терпеть!

Серёга экстренно тормозит. Глаза исполненные, неподдельным страхом. С ужасом глядит на меня. Я на него в ответ такими же. Вращаю глазницами в разные стороны и морда красная. Вылетаю пулей из кабины и мчусь прямо, не разбирая дороги, расталкивая редких прохожих. Вижу ресторан быстрого питания по курсу и гамбургер с клоуном на плакате висит. Залетаю пулей, ищу взглядом спасительную табличку Water Closet. Есть такая! Чуть левее и прямо. Залетаю внутрь. Две кабинки и обе свободны. Повезло! Плюхаюсь на унитаз, скидываю штаны и с наслаждением изучаю светильники на потолке.

Ай, да таблетка! Сработала зараза. Очистила она меня как надо. Похудел килограмм на 10, не меньше. Буквально писаю попой…Выдохнул. Надо выходить. Пора! Осматриваю пластиковый блок с дыркой, на предмет наличия там, рулона туалетной бумаги. Пустой зараза! Нет там бумаги. Вот незадача. Думаю, может втулка есть? Разомну её как-нибудь и попробую использовать её не по назначению. Пусть на бумажной фабрике знают, что у нашего человека — кругом безотходное производство. Тоже нет. Даже втулку уже использовали черти такие. Такой же очевидно смекалистый дядя сидел здесь до меня…

Слышу голоса. Женские. Весело хохочут и запираются в кабинках. Господи, что же это происходит? Осматриваюсь по сторонам. Вижу в ведре за унитазом, предметы женской гигиены…Засада! Прямиком попал в тыл врага. Нахожусь в окружении противоположного пола. Бабский сортир. Перепутал в стрессовом состоянии двери. Треугольники на табличке смотрели вверх и вниз острыми углами. Но я видать смотрел только на кружки голов над ними…Что же делать?

Главное не потерять лицо и выйти из ситуации с гордо поднятой головой.

А дверцы кабинок так и хлопают постоянно. Наверное, женская делегация прибыла на симпозиум какой-нибудь. Сплошным потоком и без остановки дамы справляют нужду. Нет возможности взять и просто выйти. Визгу будет…

Затаился. Нащупал трубку телефона в кармане. Разговаривать по нему не смогу. Вычислят меня по нему соседние кабинки. Криков опять будет! Обвинят во всех смертных грехах и, чего доброго, покажут в вечернем выпуске Дежурной части. Ославят на весь город, не отмоешься потом.

Пишу Серёге смс, мол выручай. Застрял в женском сортире. Не могу выйти и бумаги вдобавок нет. Перезванивает. Сбрасываю. Не могу говорить мужским голосом в дамской уборной. Могут услышать.

Набираю ему опять смс. Мол, бабы кругом, и обвинение в сексизме могут последовать. Выручай! Сейчас с этим очень кстати даже просто. Один ролик в ютубах и ты уже собрал, сидя на унитазе, миллион лайков и репостов. Дикое время! Представляю себе заголовки газет "Биг Мак — маньяк из Бибирево" Поёжился. Представил себе, что скажет жена, если не убьёт, конечно. Как детям в глаза смотреть? После того, как папку, так ославят?..

В соседней кабине шевеление. Какая-то тётя поставила на пол дамскую сумку и тоже, наверное, сидит, как и я, отдыхает на унитазе. Достала из сумки пачку влажных салфеток, а я их узнаю по шуршанию, жена такие же носит с собой. И положила на пол, рядом с сумкой.

Я увидел спасительную пачку между кабинок и как королевская кобра в броске, стремительным движение кисти схватил эту пачку и моментально открыл, набрав салфеток и кинул обратно. Тётя в соседней кабине недовольно зажурчала, мол, а попросить не судьба? Совсем совесть потеряли. Студентка, наверное, а так ведёт себя.

Затаился и не шелохнусь. Тихонечко закончил процедуру, натянул штаны и ожидаю, когда дамская комната опустеет. Тётя ещё попыхтела малость, помыла руки и вышла, хлопнув дверью. Прислушиваюсь, вроде никого.

Выпрыгиваю из кабинки и подбегаю к раковине. Рядом спасительная швабра и ведро. Хватаю их. Дверь открывается и заходят две дамы. Я их останавливаю и грозно говорю, подождите пока высохнет и отправляю обратно их в коридор.

Выхожу сам из дамской уборной, ставлю швабру и ведро, указываю им на дверь: — Теперь можно. Заходите…

Пронесло! И в прямом и в переносном смысле. Заваливаюсь в мужскую комнату. Перевести дыхание нужно. Кругом родные лица мужских особей. Счастливые справляют нужду и толпятся у писсуаров. Как вы мне дороги, братья мои! Как я вас всех люблю. Готов обнять и расцеловать эти помятые, небритые и похмельные физиономии. Помыл руки, ополоснул морду и довольный вышел на улицу. Серёга нервно курит у машины и показывает на часы, мол выбиваемся из графика.

— Что за смски ты мне писал и почему трубку не брал, почти час прошёл? — интересуется он.

Многозначительно молчу и пожимаю плечами:

— В кармане, наверное, на кнопки случайно нажимал, пока творил сидя на унитазе, отвечаю я, бросай сигарету и поехали уже…

Наконец-то едем. Думаю, про себя. Так вот запросто, из-за вредных этих лекарств, можно невзначай оказаться маньяком. По воле несчастного случая…Главное никому не рассказывать о таком грехопадении. Неправильно люди поймут, они сейчас все нервные и беспокойные. Таблетками надо им всем лечиться, также, как и я сегодня лечился.

А вылечился, конечно, так, что и врагу не пожелаешь… Но, как говорится — пронесло!


Скачать книгу "Первое. Сборник рассказов" - Ando Mitich бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическая проза » Первое. Сборник рассказов
Внимание