Первое. Сборник рассказов

Ando Mitich
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пишу о вас, родненьких. О тех, кто меня окружает… Имя вам — легион! Все ваши проблемы — это мои рассказы. В каждом из них вы узнаете себя. В каждом из них — ваша жизнь, которую я описываю на страницах своих сборников. Смотрите на свою жизнь иронично и не пытайтесь понять моего главного героя. Он такой же беспокойный, как и вы… Первое — именно об этом!

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
151
105
Первое. Сборник рассказов
Содержание

Читать книгу "Первое. Сборник рассказов"



Будни повара

Гуляет завтра у нас в ресторане один крутой банк. Полный контроль среди поваров и официантов. Нормы закладки продуктов должны быть на высоте! Лично директор каждого предупредил. Привезли на банкет продукты, приступаем в ночь к приготовлению банкетных блюд.

Отдельной статьёй идёт шесть килограммов красной икры в контейнере. Канапе, бутерброды и соус для рыбы. Всё до икринки должно пойти на приготовление блюд! Завтра стол и качество блюд должны поразить изысканных гостей. Мы стараемся как можем, и даже работаем сегодня в ночь.

18.30. Подходит ко мне директор нашего ресторана и говорит:

— Что-то икры у них слишком много. Обожрутся и заблюют нам весь сортир. Отложил — ка мне в лоток немножко, дома закусывать буду. Думаю, не заметят, ибо бухла у них слишком много. Вон бармен Лёша до сих пор коробки с коньяком грузит.

Соглашаюсь с ним и выполняю его просьбу. Директор уезжает домой.

19.30. Подходит ко мне Шеф — повар. Обращается ко мне полушепотом: — Там икру кажется привезли? Что-то слишком много. На 40 рыл обожраться и умереть. Насыпь мне баночку с собой. У них не убудет. В канапе меньше кладите, гости и не заметят. Всё понял?

Соглашаюсь с ним и выполняю его просьбу. Забирает банку и растворяется в неизвестном направлении.

20.30. Сзади аккуратно держит меня за локоть менеджер зала:

— Там я слышал икры до хрена привезли? Вот я банку помыл, насыпь мне на бутерброд. А я организую свадьбу твоей племяннице. Я всё помню. И за аренду зала платить не надо, проведём, как внутренний междусобойчик. Ок?

Соглашаюсь с ним и выполняю его просьбу. Удаляется с банкой икры.

21.30. В окне раздачи появляется старшая официантка Маруся. Уже пьяненькая и с растрепанным хвостом рыжих волос:

— Малыш, слышала вам привезли деликатес. Можно мне организовать небольшой контейнер? А я, ну ты сам знаешь, в долгу не останусь…

Соглашаюсь с ней и выполняю её просьбу. Поправляет она пальчиком декольте и хлопает глазами. Удаляется с икрой в сторону раздевалки и стреляет глазками в мою сторону.

22.30. Никого нет. Решаю, что икры действительно слишком много — насыпаю себе одну банку икры домой. Решаю, что слишком мало я взял. Накладываю ещё одну с горкой. Прячу в раздевалке.

23.30. Взвешиваю остатки. Не хватает почти 3х килограммов икры! Контейнер наполовину пуст. Вот незадача. Но это поправимо. Насыпаю небольшую банку с икрой и иду к бармену. Произвожу обмен этой икры на 3 литра пива. Бармен Лёха спит прям на рабочем месте. Ему лень ехать домой, тем более он сильно пьян. С радостью он принимает от меня в подарок икру и наливает пива намного больше, чем я просил. На кухне, отлив себе часть пива в бокалы отмеряю 3 литра и вливаю их в контейнер с икрой. Старый, дедовский способ увеличить вес икры за счёт пива. Завтра к утру будет опять 6 килограмм икры. Это я знаю точно. Верный способ. Пью неспешно пиво. Любуюсь своей работой и восхищаюсь смекалкой.

А пока метро не закрылось, нужно торопится с добычей домой. В пакете у меня, помимо икры, ещё немного санкционки с банкета. Никто не заметит, и уж тем более взвешивать никто не будет. Банкиры будут гулять ответственно и без претензий к нам, к клопам ресторанного бизнеса. У нас всё вкусно и Маруся с девочками на высшем уровне.

Тем более бармен Лёха, как я видел, тащил к себе в подсобку ящик ихнего коньяка. Завтра наверняка будет у меня менять эти бутылки на что-нибудь съедобное. Я его знаю. Так, собственно, и живём с банковским финансовым сектором…

Они у нас, а мы у них.


Скачать книгу "Первое. Сборник рассказов" - Ando Mitich бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическая проза » Первое. Сборник рассказов
Внимание