Первое. Сборник рассказов

Ando Mitich
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пишу о вас, родненьких. О тех, кто меня окружает… Имя вам — легион! Все ваши проблемы — это мои рассказы. В каждом из них вы узнаете себя. В каждом из них — ваша жизнь, которую я описываю на страницах своих сборников. Смотрите на свою жизнь иронично и не пытайтесь понять моего главного героя. Он такой же беспокойный, как и вы… Первое — именно об этом!

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
152
105
Первое. Сборник рассказов
Содержание

Читать книгу "Первое. Сборник рассказов"



33 коровы

Представь себе, какая он всё-таки сволочь, — жалуется прямо с порога Маринка моей жене. Опять она припёрлась в гости именно в тот момент, когда начинается через 5 минут великая футбольная битва наших чудо — богатырей под предводительством Саламыча, с разнообразными иностранными злыднями. Я специально три… Нет два дня спиртного ни капли не употреблял, чтобы значит сегодня насладится этим зрелищем один на один. Только телевизор и я. На кухне меня уже ждала заботливо приготовленная женой — сковородка с картошкой на плите, я же предварительно забежал в магазин. На сухую не могу болеть за наших, от нервных потрясений поднимается давление, и белая пелена перед глазами встаёт, ни черта не вижу. Только слышу комментатора и свист болельщиков. Теперь буду слышать ещё одного человека — Марину! Господи, за что мне всё это?

Почему она не может завалиться в гости, когда я на работе или допустим умер? Почему она всегда рядом с нами в самые волнительные моменты для нашей страны? Будь проклята так называемая женская дружба! За нашим маленьким кухонным столом, мы с семьёй кушаем по очереди. По два человека. Чтобы безусловно локтями не выбивать друг у друга вилки. И здесь на тебе! Она заявилась.

Я сижу за столом со сковородкой (а это уже на секундочку практически 2 человека), полу боком ко мне жена и Маринка спиной к плите. Впёрлась-таки на стул зараза такая! Включил по громче телевизор и сижу закусываю. Желаю все 90 минут мысленно кричать ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ…

Соседка наша Марина, продолжает предъявлять претензии к жизни. Моя жена превращается в слух. Даже кот не мяукает.

— Представь себе, какая он всё-таки сволочь, — повторяет Маринка. На работе, где мы с ним работаем, пригласила нас всех к себе Наташка из отдела сбыта, ну ты знаешь…

Жена кивает головой, мол у вас на работе не была лично, но по твоим рассказам каждую сволочь в вашей организации знаю. Валяй дальше.

Маринка отхлебнула вина, и продолжает:

— У Наташки юбилей нарисовался. 30 лет ей стукнуло, и желает отметить она с подругами по работе эту дату. Ну и пригласила нас, конечно, и зачем-то ещё МОЕГО Эдуарда, который у нас курьером работает.

После слова МОЕГО, я малёха поперхнулся водкой и даже отвлёкся от опасного штрафного. Эти две ведьмы, сверкая глазами — строго посмотрели на меня. Мол смотри свой телевизор и не мешай вести светские беседы…

Я им:

— Не отвлекайтесь девочки.

А сам думаю про себя. Откуда вот у них такое? Пару раз подмигнули на работе друг другу и уже он МОЙ. Что за ересь такая?..

Маринка продолжает свой монолог:

— А, Эдик, у нас один на работе нормальный. Ну думаю и стерва же ты Наташка, не себе ни людям. Ладно, договорились с Эдиком сегодня встретится у метро и вместе, то есть значит парой, идти на банкет этот, будь он проклят. Начнём с того, что он опоздал. Я как дура одна стою в этих Котельниках и нервничаю, а его нет и телефон не доступен. Наконец-то явился! В синем костюме и в ужасном галстуке, с букетом хризантем. Лезет чмокнуть меня в щёчку, а от самого несёт за версту ароматом одеколона балдессорини смешанным с обеденным чесноком. Ужас какой. Я поправила ему галстук и говорю, мы там посидим немножко, и ты поедешь меня провожать. Всё понял? Отвечает, слушаюсь и повинуюсь. Вот как надо отвечать дамам.

Марина замолчала. Жую и оглядываюсь на них. Так и знал. Смотрят на меня многозначительно две химеры. Учат значит меня быть обходительным, как Эдик. Придвинулся ближе к телевизору, подальше от этого шабаша…

Марина отпила ещё вина:

— Пришли мы в кафе, а там уже весело и без нас. Светлана Юрьевна вместе Еленой Юрьевной, из отдела статистики, уже в караоке поют. Вижу, дело плохо. На столе стоят 5 непочатых бутылок Советского шампанского и 4 пробки лежат рядом. Уже значит выжрали коровы — 4 бутылки! Весело им. Ты представляешь? Коллеги по работе называются. Наташка сходу кидается на шею Эдуарду, а этот болван стоит и улыбается. На меня ноль внимания. Подарил он ей цветы, а она прыг к нему на колени, за галстук его теребит и водки ему наливает целый бокал, говорит за моё здоровье надо выпить стоя и залпом, по-гусарски!

Ну не сучка? Этот балбес выпил и закусывает маринованным чесноком. Значит добавляет к своему итальянскому амбре ещё сверху чесночного духа. Козлина такая. И не стесняясь лезет целовать её прямо в развратные губы. А та ржёт как лошадь, и говорит ему, я мол здесь самая молодая среди всех… Сучка, на мой возраст значит намекает… И мне необходимо мужское внимание. Эдику в ухо это шепчет, что я аж через караоке её слышу. А сама между прочим три раза замужем уже была. Этот дурило, выпил ещё, на меня ноль внимания, и тащит её петь в микрофон. И песню ещё такую дурацкую выбрали — "33 коровы». Поют и смотрят на меня. А Светлана Юрьевна вместе Еленой Юрьевной, хоровод вокруг меня водят. Всё действо намекает мне на то, что корова это я. Опять сели за стол, я толкают Эдика в бок, мол вызывай такси и едем отсюда, у меня мама сегодня на даче ночует. А этот чёрт "итальянец — чесночный", говорит мне тихонько: — Я пока всё здесь не допью, никуда не уеду… Вот так!

Я безусловно в панике. Эта корова Наташка гогочет как лошадь, теребит его за галстук и лезет обнимать его. Всем весело, кроме меня. Вечер беспощадно обосран. Лучше бы мама дома осталась ночевать… Ну а я не будь дурой, выскочила из этого адского борделя и к тебе. Только ты можешь оценить масштаб падения всех мужчин в моих глазах…

Марина заплакала. Жена толкнул меня в бок, мол не чавкай, когда здесь такое горе… Обняла подругу и начала её успокаивать… 88ая минута, наши забили! Ураааа! Саламыч ты лучший! Оле-оле-олее. Смотрят на меня две выдры с бокалами вина в руках. Зло так смотрят… Я оперативно выпил, закусил и побежал к соседу — татарину на перекур. Обсудить хочу с ним увиденный футбол. А эти две матрёшки пусть кости дальше своему Эдику обмывают. Вытираю руки об майку ищу сигареты и напевая мелодию — 33 коровы удаляюсь из квартиры под гробовое молчание доносящиеся с кухни. Футбол и женщины — две несовместимые вещи. Это факт!


Скачать книгу "Первое. Сборник рассказов" - Ando Mitich бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическая проза » Первое. Сборник рассказов
Внимание