Первое. Сборник рассказов

Ando Mitich
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пишу о вас, родненьких. О тех, кто меня окружает… Имя вам — легион! Все ваши проблемы — это мои рассказы. В каждом из них вы узнаете себя. В каждом из них — ваша жизнь, которую я описываю на страницах своих сборников. Смотрите на свою жизнь иронично и не пытайтесь понять моего главного героя. Он такой же беспокойный, как и вы… Первое — именно об этом!

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
155
105
Первое. Сборник рассказов
Содержание

Читать книгу "Первое. Сборник рассказов"



Затор головного мозга

Отчаянно кручу руль стоя на месте, и сигналю впереди стоящим автомобилям. Без толку! Стоят они, как и я, без движения. Затор образовался из ниоткуда. 4 полосы, а мы стоим, как вкопанные. Что там впереди случилось? Неизвестно. Стоим уже долго и продвинулся я за 10 минут метров на 5, не больше. Нервничаю и жутко опаздываю. А самое обидное, что мне проехать ещё немного и мой поворот будет почти сразу. Нырну я в него и стойте себе на здоровье дальше. Вроде потихоньку тронулись. В час по чайной ложке, но хоть как-то…

Краем глаза, наблюдаю впереди небольшую аварию. Столкнулись два детища департамента транспорта г. Москвы. Такси и каршеринг. Перекрыли сразу три полосы. И что же вы думаете?

Каждый кто проезжает мимо них, обязательно притормаживает и рассматривает эту сцену, и непременно цокает языком и качает головой. Процедура эта по всей видимости необходима, для обозначения своих позиций: "Раз я стоял в пробке из-за вас голубчиков, то имею полное право сейчас рассмотреть вас поближе и по возможности оставить свой комментарий."

И вместо того, чтобы быстрее просочиться и нажать на педаль газа, наша траурная церемония растягивается на неопределенное время. А сзади тоже прибавляются машины, и все гудят и ругаются. Тоже опаздывают, наверное, как и я. А впереди стоящим — всё равно. Они глазеют на дорожное шоу, и что сзади них творится, их мало интересует. Наконец-то и я поравнялся с ДТП. Вон уже виден и мой поворот. Скорее в него нырнуть, минуя этих несчастных. Потерял не менее 40 минут из-за них. Проезжаю мимо аварии и смотрю на виновников этого дорожного бардака.

Притормозил напротив их. Пытаюсь нащупать телефон, чтобы снять видео репортаж и вечером показать жене и детям, из-за каких оленей папа сегодня опоздал куда только можно и нельзя. На сиденье нет его. Лезу в бардачок. Тоже нет. Кажется, в сумке на заднем сиденье. Тянусь, выуживаю его.

Настраиваю камеру. Внимание запись. Делаю видеоотчёт для потомков. Даю свои комментарии и оценки дорожной ситуации под запись. Повернул камеру на себя, помахал ручкой и передаю привет семье. Опять на виновников затора. Приблизил их лица и стараюсь снять номера.

Сзади меня, беснуется и разрывается очередь из автомобилей. Все сигналят и дудят во все дудки, чтобы я проезжал быстрее и не задерживал многокилометровой пробки. По матерному меня склоняют сзади стоящие некультурные автолюбители. Дым стоит коромыслом. Наверное, на таран сейчас пойдут. Дикие люди…

Завершаю запись. Захожу в галерею и проверяю — сохранилась ли? Были такие случаи, что видео исчезало куда-то. В таком случае пришлось бы заново снимать этих голубчиков. Кажется, все ок. Трогаюсь не спеша, грозно ещё раз кидая свой недобрый взгляд на виновников этой дикой пробки. Еду к своему повороту. Мимо меня проносится ревущая змея автомобилей и все сигналят мне почему-то. Непонятно. Не я же этот затор устроил. Ко мне какие вопросы? Злой у нас всё-таки народец, прям диву даёшься.


Скачать книгу "Первое. Сборник рассказов" - Ando Mitich бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическая проза » Первое. Сборник рассказов
Внимание