Первое. Сборник рассказов

Ando Mitich
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пишу о вас, родненьких. О тех, кто меня окружает… Имя вам — легион! Все ваши проблемы — это мои рассказы. В каждом из них вы узнаете себя. В каждом из них — ваша жизнь, которую я описываю на страницах своих сборников. Смотрите на свою жизнь иронично и не пытайтесь понять моего главного героя. Он такой же беспокойный, как и вы… Первое — именно об этом!

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
136
105
Первое. Сборник рассказов
Содержание

Читать книгу "Первое. Сборник рассказов"



Ячмень

Стою сейчас у торгового центра. Покорно ожидаю супругу с дочкой. Выходной день. Отбываю, так сказать, наказание в качестве водителя за вчерашнее…Вчера день не задался. Выскочил на глазу ячмень и ещё я неудачно высказал своё авторитетное мнение по поводу женских форм. Касаемо фигуры значит, моей благоверной…

Вчерашний вечер. Маюсь с глазом. Припух даже не много. Прошу жену вылечить меня от этого опасного недуга. Игнорирует мою просьбу. Дело уже к ночи близится.

Футбол конкретно идёт по всем каналам, а она запёрлась в кухню и натурально маячит между мной и телевизором. Я от таких потрясений нервничаю и отказываюсь болеть за свою любимую команду, да ещё глаз дёргает как у припадочного.

А футболистам моим, как никогда нужна сегодня моя помощь. Проигрывают они, и стремительно теряют места в турнирной таблице. Грусть — тоска.

Жена принесла джинсы и натягивает их на себя. Крутится передо мной также, как и эти голубчики по телевизору вместе с тренером — пытаются понять траекторию мяча. Спрашивает меня

— Тебе не кажется, что я выгляжу толстой в них? Прямо в обтягон стали и в ляжках жмут.

Я отвечаю, мол нет. Супер сидят. Практически болтаются на тебе.

Не могу отвлекаться на этот показ мод, так как пробивают моим горе — игрокам опасный угловой и смотрю на это — одним глазом.

Она интересуется:

— Как это они болтаются, если я кое-как натянула их на себя? Может я поправилась?

Я говорю:

— Как это поправилась, если мы их только месяц назад купили? Люди с анорексией годами пытаются набрать вес, а ты, видите ли, за месяц потолстела для этих штанов?.. Просто модель неудачная для ТВОЕЙ фигуры. Вот и всё.

— То есть ты хочешь сказать, что я потолстела и у меня проблемы с фигурой? И на меня ещё НЕ ВСЁ подойдёт? И я значит ещё толстая корова?

— Да нет же. Джинсы классные. Просто не твой крой. Тебе надо купить другие, чтобы показать какая ты ни на есть — стройняшка. Все дело в джинсе. Не та модель. Не твоё и всё тут, отойди от экрана!

— Зачем мне выбирать другую модель, если с твоих слов я не поправилась и джинсы эти классные? Мне нравятся именно эти. Но они на меня налезают с трудом!..

— Ну значит похудей немного и эти тогда налезут на тебя со свистом. Всё же просто…

— Значит я права, ты считаешь, что я толстая, раз я в них влезаю кое-как. Тебе вообще плевать на свою жену?

Обращаю взор к небу. Моя команда конкретно проигрывает, и здесь ещё приходится разбираться с её джинсами. Я отвечаю ей сквозь зубы, одень юбку и не морочь людям голову!..

Как она подлетела ко мне, да как плюнет мне в больной глаз. Я аж подпрыгнул от неожиданности. Ушла. Обиделась на меня, что я не вникаю в эти женские переживания…

Стою сейчас, курю рядом с машиной. Размышляю о судьбе женатого человека. Наблюдаю вокруг себя: какие парами, а какие и в одиночку заныривают женщины в торговый центр. Именно не молодые девушки, а женщины! И вот, что отмечаю про себя. Те, которые в паре — все как одна. В теле. То есть, прям ляжки, задницы и всё другое имеется, как у моей благоверной. В одной весовой категории дамы. Тоже, наверное, джинсы идут себе покупать и трепать всем нервы. Приятно смотреть! Те, которые по одной идут — те, более стройнее конечно и худее. Подтянуты и нет, наверное, проблем у них в магазине с фасонами и моделями.

А это всё отчего? Да потому что им вечером не у кого поинтересоваться: идут ли мне эти джинсы, не полнят ли они меня? У них всё нормально. Поэтому они и худые. Хотя и нервничают от этой ситуации. Они в движении и постоянно ищут себе вторую половину. И здесь, конечно, надо держать себя в форме и сидеть на диетах.

А там как найдут, держись паря. Будут и тебя такими вопросами пытать, когда ты сядешь на кухне футболы смотреть. И ляжки обязательно появятся со временем и всё остальное. А это обязательно будет. Вот помяни моё слово!

Женщина же, которая при мужчине — добреет телом и душой. И ставит вопросы ребром: как тебе моя фигура, как эти джинсы? Должен ты отвечать, как на допросе и не увиливать от ответа. Футбол в такие моменты смотреть категорически не рекомендуется!

И такая жизнь задушевно — кухонная, происходит благодаря нам — отцам семейства. Таким как — я! Потому как чувствует она себя, как за каменной стеной. Нет у неё других проблем, кроме как накормить своего мужчину и детей. Ну и самой безусловно тоже можно покушать. Можно даже ещё добавки себе положить.

А есть мы все любим много и вкусно. Вот оттуда и берутся потом вопросы про ляжки и прочее. А всё это опять же — от отсутствия нервных потрясений!

Всё ровно у такой женщины в жизни. Нервные клетки пребывают в дремотном состоянии. Отсюда тихие вечера у телевизора. Можно даже посмотреть вместе программу давай поженимся и обсудить плюсы и минусы женихов и невест. Идиллия! Муж у такой женщины — постоянно рядом, футбол смотрит или полочку прибивает, даже пьяный может прийти с разбитой головой, но это ничего. Волноваться не стоит — дошёл всё — таки домой! Своё, пусть и горе луковое, но никому не отдам! Дети опять же кругом, и кушают тоже с аппетитом. Подумаешь двойки в полугодии. Главное вот они рядом. Улыбаются маме. В конечном итоге — Папа зарплату принёс, и дети пятёрки получили. Дом от этого — полная чаша! Отсутствует нервотрёпка, и женщина имеет полное право набрать пару лишних килограмм. Не без этого! Я только за.

Трепать мне нервы своими джинсами во время трансляции футбольного матча можно, но в меру! А те, кто ещё готовится вступить в брак и пока без мужика, те да — пока не имеют таких объёмов и прелестей. Ну ничего. У них всё ещё впереди!

Идут с дочкой. Возвращаются из этого вещевого склада. С покупками. Счастливые. Наверное, купили новые джинсы маме. Теперь нужно подождать ещё месяц и опять они налезут с трудом на нее. И опять этот казус наверняка произойдёт во время футбольных треволнений…

Жена спрашивает, как твой ячмень?

Ощупываю глаз. Слушай говорю, вроде прошло уже. Не болит. Я даже и забыл про него.

Смеётся.

— Ну я же не зря в него плюнула, говорит. Народное средство! Чем сильнее плюнешь в ячмень, тем быстрее пройдёт… Хотела раньше плюнуть, но не могла. Жалела тебя. Дай думаю конкретно разозлит он меня, тогда плюну. Разозлил ты меня. То идут, то не идут; то толстая, то нет. А мне бюстгальтер надо было новый купить, а так лень на автобусе ехать за покупками. А ты вроде как получаешься виноватым передо мной — "обидел" меня. Думаю, после такого, точно не откажешь и отвезёшь меня…

И ржёт.

Во, как. Значит дело было не в ляжках! Лечила она меня так. Народными методами. И в лицо плюнула и, как водителя использовала. Двойная женская выгода. Ладно, хоть ячмень прошёл и на том спасибо.

Но в следующий раз — буду молчать как рыба. Пусть хоть убивает меня, ни за что рот не открою!..


Скачать книгу "Первое. Сборник рассказов" - Ando Mitich бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическая проза » Первое. Сборник рассказов
Внимание