Первое. Сборник рассказов

Ando Mitich
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пишу о вас, родненьких. О тех, кто меня окружает… Имя вам — легион! Все ваши проблемы — это мои рассказы. В каждом из них вы узнаете себя. В каждом из них — ваша жизнь, которую я описываю на страницах своих сборников. Смотрите на свою жизнь иронично и не пытайтесь понять моего главного героя. Он такой же беспокойный, как и вы… Первое — именно об этом!

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
152
105
Первое. Сборник рассказов
Содержание

Читать книгу "Первое. Сборник рассказов"



Поколение без памперсов

Давно это было. В 90е.

Осень была на дворе. Дождливая, прохладная и жить не хотелось в такую погоду. В то время, грудничков ещё некоторые пеленали в пелёнки, хотя и в продаже, в большом количестве, появились тогда уже памперсы.

Я как отец семейства, умел всё делать по хозяйству: и приготовить молочную смесь, и погремушкой потрясти над дитяткой, и пелёнки с памперсом заменить и мультики посмотреть с киндером. Жизнь научила. Время такое было, работали с женой вдвоём. Некогда было сидеть с новорождёнными, тк денег в семье катастрофически не хватало. Отец должен тоже уметь, что и мать. Родительские обязанности исполнять не хуже, а может быть даже и лучше, в случае отсутствия жены. Несли, одним словом, одинаково этот крест.

Помню заболел я тогда, засопливил. Но вроде с ног не валился, и на этом спасибо. А буквально на днях, у наших хороших знакомых Маши и Коли — двойня родилась. Хорошие ребята, давно с ними дружим. В гости нас по такому случаю приглашают — обмыть пяточки и вообще давно не виделись.

Решили с женой подарить им на рождение двойни — огромную упаковку памперсов и по мелочи: соски, бутылочки, распашонки разноцветные. Съездили допустим вчера в детский мир за подарками, а завтра пятница и нужно в гости. Им купили памперсов и себе до кучи тоже. Им свой размер, нам свой. Гуляем на полную катушку, спустили все деньги на это. Обратно едем в метро с большими пакетами, радуемся какой полезный презент будет нашим друзьям. Достаточно дорогой и эффектный по тем временам. И вот, наступает завтра. Я приехал раньше с работы. Тёща занимается дитём. Быстро перекусил. Приготовили с тёщей смесь, покормили, поменяли памперсы, включили мультики.

А с женой договорились встретиться у метро, она едет после работы, и оттуда пешкокарусом не далеко до гостей идти. Я одел свитер, куртку — боюсь усугубить болезнь. Схватил пакеты с подарками и побежал к метро. Нужно ещё успеть цветы купить по дороге. Купил цветы и дожидаюсь супругу, у входа в метрополитен.

Вижу, бежит жена. В одной руке тортик несёт, другой рукой прижимает к груди шампанское. Вот молодец какая! Наша сборная в полном составе — торопимся в гости. Вручать подарки и обмывать пяточки. Я аж впереди паровоза мчусь, завтра пятница и вставать никуда не надо. Тёща дома с дитём сидит, значит волноваться тоже не стоит. Жена сзади с подковыркой спрашивает:

— Ты пукнул что-ли? Дышать нечем!

Я ей отвечаю, да как у тебя язык поворачивается такое говорить? Мы же практически интеллигенция с тобой, хоть и работаем на трёх работах. Только в туалете и только с закрытой дверью, могу это действо произвести. Может выброс в атмосферу какой? Жена подозрительно смотрит на меня, идём дальше. У меня нос заложен, ничего не чувствую. Даже её духов не слышу. Ладно пришли. Вот их подъезд.

Заваливаемся дружной толпой в гости к нашим знакомым. Обнимаемся и гордо вручаем подарки. Маша подозрительно нас обнюхивает и спрашивает:

— Ну ка признавайтесь гавнюки, кто из вас обоих — воздух испортил?

И ржут с Колей вдвоём. Коля, прикрывая нос:

— Вы чего в туалете что ли весь день мариновались и оттуда к нам прибыли всей гоп компанией?

Закрывают носы и опять ржут. Мне не смешно, ибо даже я со своим насморком начинаю чувствовать запах дерьма. И доносится он прямо из наших пакетов.

Жена моя покраснела и не смеётся, выхватила у Машки пакеты с подарками и достаёт из одного пакета — натурально обосранный памперс!..

И здесь уже я начал ржать. Дошло до меня. Тёща, наверное, использованный памперс засунула в пакет и поставила мне рядом с подарком при входе, чтобы я по пути захватил мусор заодно. А я всё сгрёб в одну кучу, так как пакеты одинаковые из детского мира. И побежал в гости вместе с ним со всеми. Мне и недосуг думать, что в одном из пакетов использованный подгузник. Да и не чувствую я ничего, нос заложен ещё с утра. Рассказал им, и здесь мы уже все ухнули в один голос. Жена больше всех смеялась, аж до слёз…Так и вскрылась история с появлением этого запаха. Тёщин подарок получился.

Посмеялись мы, конечно, а Машка и говорит:

— Вы, когда домой пойдёте, не забудьте забрать обратно с собой ваш сюрприз… Нам чужого запаха не надо, у нас своего теперь хватает…) а маме вашей привет огромный передавайте. Скажите, что подарок её очень оригинальный…)

Посмеялись мы ещё, посидели душевно и разошлись ближе к полуночи. Тёще тогда решили не рассказывать эту историю. Чтобы не обижалась. Пусть живёт в неведении. Но запомнили этот эпохальный памперс на всю жизнь!

А мусор после этого случая стараемся сразу выносить. А то вдруг нам какой-нибудь пакет опять воздух испортит? Теперь если только, уже подгузниками внуков…)


Скачать книгу "Первое. Сборник рассказов" - Ando Mitich бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическая проза » Первое. Сборник рассказов
Внимание