Первое. Сборник рассказов

Ando Mitich
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пишу о вас, родненьких. О тех, кто меня окружает… Имя вам — легион! Все ваши проблемы — это мои рассказы. В каждом из них вы узнаете себя. В каждом из них — ваша жизнь, которую я описываю на страницах своих сборников. Смотрите на свою жизнь иронично и не пытайтесь понять моего главного героя. Он такой же беспокойный, как и вы… Первое — именно об этом!

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:50
0
157
105
Первое. Сборник рассказов
Содержание

Читать книгу "Первое. Сборник рассказов"



Обручалка

Для чего нужно носить на пальце обручальное кольцо каждому женатому мужчине? И не женатому, кстати тоже. Нет не для того, чтобы показать всему миру, что ты мол женат и вакансия на должность твоей второй половины уже закрыта. Или, наоборот, ты холост, и открыт для диалога с жаждущей любви — женщиной. Тебя то уж она точно возьмёт в оборот — такого красавца в дырявых носках…Совсем нет, не для этого, ты его носишь на той или другой руке. Обручалка необходима для успокоения котов и кошек, которые ежедневно болтаются у тебя под ногами в радиусе твоей необъятной квартиры.

И я тебе скажу, как обручальное кольцо правильно использовать для этих целей. Научу и расскажу. Причём использовать его можно прям сразу, как только выходишь за порог ЗАГСА.

Бывает зачастую такое, что ближе к ночи — твой кот начинает мяукать где-то в недрах коридора или кухни. Находит на него, наверное, кошачья грусть по потерянным бубенчикам или ещё что…Орёт падлюка, и просит пожрать допустим, или он, к примеру, сообщает тебе и соседям, что очень хочет в туалет. Мяукает и не даёт натурально тебе уснуть сволочь такая. Убил бы, но вроде и жалко животину. Любишь ты его. И вот лежишь ты после тяжёлого трудового дня и пытаешься уснуть, чтобы встать в 6 утра, ополоснуть свою физиономии водицей из-под крана и гордо двинуться в сторону любимой работы. Будь она проклята! А это домашнее животное, не желает прекращать свой отчётный концерт. Бируши здесь не предусмотрены и приходится слушать мяуканье, получать нервное истощение и заодно бессонницу.

Так вот, здесь-то как раз и приходит нам на выручку наше золотое украшение на пальце. Пиво ты им уже открывал, и пару раз в гостях, у смазливой тёти в спешке, оставлял. Но теперь наконец-то пришло время по-настоящему использовать его! По прямому назначению! Трепещи же музыкальный кот, а ты приготовься слушать меня внимательно.

Наши вводные:

1. Где-то орёт кот в ночном пространстве

2. И тебе жутко хочется спать.

А мы — то прекрасно знаем, что БЕЗ вечерних алкогольных возлияний, ты оооочень плохо засыпаешь. И это надо признать, не только твоя проблема. Миллионы мужчин, также, как и ты сейчас, испытывают такие же трудности в процессе засыпания. Кидать тапки в коридор — это невыход из положения. Он не реагирует на них, а тебе с утра придётся босыми ногами шлёпать по ледяному полу в сторону ванной комнаты. Итак, что же нужно делать?

Необходимо просто постучать безымянным пальцем с кольцом по деревянному основанию кровати несколько раз. Любопытный кот, прекратит мяукать и незамедлительно прибежит на стук, узнавать:

— А в чём собственно дело? Не мыши ли завелись в квартире и тащат в свою норку деревянные ламели от кровати хозяина?

Ан нет. Мышей нет…С любопытством оглядит он тебя и успокоится. Деревянные элементы кровати на месте и вот она лежит его большая двуногая мышь в тельняшке. Значит всё нормально. Никто ничего не тащит себе в норку…И на этом можно уже успокоится, твоему беспокойному коту и укладываться спокойно спать рядом с тобой. «Если конечно, он падла такая, ноги помыл перед сном. Ну а если не помыл, то всё равно буду спать у него в ногах.» Примерно такие мысли посещают голову твоего кота, когда он прекращает свой ночной концерт и укладывается на большой лежанке, с одеялами и подушками, рядом с твоими ногами. Дабы погрузиться в комфортный сон вместе с тобой, и по возможности, одним ухом, продолжать следить за мышами, которые недавно появлялись здесь от звуков твоего обручального кольца по дереву…


Скачать книгу "Первое. Сборник рассказов" - Ando Mitich бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическая проза » Первое. Сборник рассказов
Внимание