От винта! Или кругосветка с императором

Ясмина Сапфир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня уволили? Прекрасно! Ведь незнакомец, красивый и загадочный как арабский шейх предлагает работу мечты! Водить золотистый лимузин, то есть не совсем лимузин, но точно золотой и чешуйчатый. В общем, мне предлагают стать водителем дракона и сулят кучу плюшек. Работенка вроде не пыльная - облететь планету красавчика верхом на огнедышащем транспорте. Веселое приключение в компании шикарного мужчины, который явно ко мне не ровно дышит! Да? Только мне кажется, не все так просто? В предсказании говорится, что это рыжее чудо, которое водит машину как супер-гонщик Шумахер, поможет мне получить трон. Но чем дольше я нахожусь рядом с ней, тем больше понимаю, что само испытание - цветочки. Ягодки - это общение с безбашенной леди из зад… задрипанного мира. Только почему-то мне очень хочется, чтобы общение стало теснее…  

Книга добавлена:
7-12-2022, 09:01
0
807
22
От винта! Или кругосветка с императором

Читать книгу "От винта! Или кругосветка с императором"



ПРОЛОГ

-А-а-а! - я кричала истошно и резко, несмотря на то, что морозный воздух буквально скрёб по горлу. А снежинки подленько залетали в рот, чтобы добавить “остроты”, точно приправы, заботливо заготовленные матушкой Метелицей, блин!

Да и как тут не кричать, если катишься по ледяной горке на… на брутальном самце! Да, да, правда! Красавец-мужчина вместо санок-ледянок.

Возможно кто-то был бы этому рад, но точно не я! Фиговенькие саночки, скажу вам честно. Жёсткие и неуправляемые. Впрочем, чему удивляться? Все самцы такие!

И ладно бы только с санями случились проблемы! Но дело не только в этом.

Одежда на мне была явно не по сезону. Так, легкая жилеточка из меха, который я любовно называла “мексиканский тушкан” - фанаты Остапа Бендера меня поймут. Этот предмет одежды, как я поняла, весьма востребованный красавицами данного мира, должен магически согревать, но, зараза, что-то у них тут недоработано! Так и хотелось разразиться фразой из “Чародеев”. Или такая магия просто не рассчитана на подобные условия. Это как отопление в России. В Крыму при 21 градусе да с отоплением… дома не продохнуть, а на севере… там дома пуховик, на улицу - три.

Еще на мне подобного же плана брючки из аллизианской замши - полное отсутствие колдовского сугрева. Плюс изящные сапожки, типа наших казаков.

В общем, всё это может и светит, но ни хрена не греет! В местных Агрианских нетающих льдах пингвинам на смех. Или кто у них тут водится?

Кстати, шапку - единственный более-менее теплый предмет, не магический, просто из натурального меха, который оказывается и в Аллизии мех, сорвало ветром еще на предыдущем повороте. Теперь мои рыжие волосы флагом развевались по ветру, набирая побольше снега. Из таких кудряшек можно потом килограмм натрясти.

Мой бесячий император, Аллизийские саблезубые его раздери, Рудэй, который и сыграл роль санок или ледянок подо мной, рычал, как дикий зверь.

Ну и ругался. Так ругался… Заслушаешься. Все-таки забавные у них забористые фразочки в Аллизии… Магический тлен, манова бездна, зеленые когтезубы, кротань твою испепели. Весело и все-таки не до конца обесцененная лексика. Как будто император берег мои замерзающие ушки.

Магозвоны - это ругательство из его уст мне больше всего нравилось, главное, очень подходило ему, моему спутнику. Уж кто тут магозвон, так это…

-Да примени ты уже магию! - завопила я.

- Боюсь, хуже будет! - проскрипел Руди.

-Куда хуже!

Хотя, откровенно, его магии я боялась больше чем внезапного кашля огнедышащего дракона.

-Мало ли!

- Примени магию, твое императорство! Магический тлен тебе в… Или я поеду на тебе как….как… как на скейте!

Последнее Рудэя явно вдохновило. На подвиги. Причем, наши совместные. Потому что любое применение им магии заставляло нас обоих совершать подвиг исключительно в целях самосохранения.

И так каждый раз. Скейт из него, наверное, так себе, поэтому красавчик щелкнул пальцами и… нас выбросило с ледяной горки как из пушки. Мы полетели по воздуху, кувыркаясь и дрыгаясь. Я зацепилась за то, что под руку подвернулось, это Рудэю то ли слишком не нравилось, то ли очень понравилось. Потому что в процессе кувырков в воздухе, он успел сделать мне легкий массаж грудной клетки и бедер, со всеми вытекающими. Оставалось только сцепить зубы и ругать себя, потому что массаж этот мне “зашёл” и меня это бесило!

После очередного кульбита мы с треском и хрустом грохнулись в сугроб.

Буквально спикировали как пловец в бассейн. Только прыгун в воду делает это с красивым сальто и изящным входом в воду.

А мы продемонстрировали вечным льдам, раскинувшимся вокруг синхрон двух топоров, связанных друг с другом.

В общем, посадка вышла не то чтобы мягкой… а скорее наоборот.

Рудэй обнял меня крепче и хмыкнул.

-Ты так прижалась ко мне своей этой… буферной зоной… только вишенками не поцарапай!

-А ты меня своей стрелой не пронзи! - рыкнула я. - Нашел время баловаться. Мы тут, вообще-то… насмерть замерзнем! Если ничего не придумаем!..

-Так есть отличный способ согреться, между прочим. Или ты не в курсе? Знаешь, какой я горячий мужчина?

О, Боже… кажется, сейчас узнаю!

Глава 1


Скачать книгу "От винта! Или кругосветка с императором" - Ясмина Сапфир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » От винта! Или кругосветка с императором
Внимание