Демона вызывали

Анастасия Рябова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Лекси всего восемнадцать, кажется, вся жизнь впереди, да и какие проблемы могут быть в этом прекрасном возрасте?! Во-первых, Лекси демон. Во-вторых, Лекси неинициированный демон. В-третьих, её клан истреблен, она последний представитель рода. ...

Книга добавлена:
28-10-2022, 14:14
0
685
31
Демона вызывали

Читать книгу "Демона вызывали"



Глава 1

Черноволосая девушка с серо-голубыми глазами, одетая в черный кожаный костюм, сидела в баре "Глаз демона" и потягивала коктейль.

— Лекси Аннанэль, сегодня последний раз записываю напитки на твой счет, чтобы завтра все оплатила! — пригрозил ей бармен, стоявший за стойкой, и сурово сдвинул брови. Его глаза налились кровью, показывая истинную силу.

— Хорошо, Раэль, — обреченно вздохнула девушка, быстро допила свой коктейль и покинула бар.

Погода стояла на улице паршивая. Мелкий весенний холодный дождь размывал уличную грязь и разгонял редких прохожих. Лекси выругалась и поспешила домой.

Прическа, как и макияж, была безнадёжно испорчена, да и в ожидании автобуса девушка совсем замерзла… Конечно, ей стоило бы воспользоваться своей силой, но что делать, Лекси была неинициированным демоном. А таких, как она, охотники на нечисть легко вычисляют, стоит лишь попытаться применить магию. Нет, Лекси не привыкать скрываться и от своих, и от чужих. Это началось после того, как ее родители попали в опалу, сбежали из Преисподней и перебрались сюда, в мир людей. Вот только их всё-таки убили, когда Лекси было шестнадцать, и все нерешенные проблемы перешли ей по наследству.

Вынужденная жить в мире людей, она научилась вести себя как человек, великолепно скрываться и выживать. Три года Лекси успешно морочила голову всем охотникам и решала свои проблемы. В этом году даже смогла обзавестись собственным участком (территория, подконтрольная демону, с которой он может собирать души), правда, это была пока только первая ступенька к счастливой жизни маленького демона.

Демоница с силой захлопнула за собой дверь небольшой однокомнатной квартирки на восьмом этаже кирпичной "свечки", сбросила грязную одежду прямо у входа и прошла в ванную. Сразу включила воду и налила побольше пены.

Если бы ее спросили прямо, нравится ли ей эта жизнь, то она, не задумываясь, ответила бы, что да. Она жила свободно, не скованная множеством демонических правил, над ней никто не имел власти, разве что кредиторы. Она сама выбирала свой путь.

А главное, Лексиана могла принимать ванны с пеной, уточками, и спать в кигуруми, красить волосы, носить черные штаны, корсеты и выглядеть очаровательно.

Спустя час отмокания в горячей воде, Лекси все же вылезла, надела любимую пижамку и тапочки, подсушила волосы полотенцем. Еще ей безумно хотелось выпить горячего чаю с печенькой, но доползти до кухни сил уже не было. Да и печеньки закончились, поэтому демоница просто легла спать, пытаясь придумать, как завтра расплатиться с Раэлем. А еще скоро надо будет платить за квартиру… Вот с такими мыслями она уже засыпала, как в голове неприятно запульсировало, значит, кто-то с ее территории вызывал демона. Это был сильный призыв, проигнорировать который она не могла.

— Эх, еще надо в конце месяца заплатить этому лаэрду, отродью чистилища, за свой участок, — выругалась Лекси. Вытащила жвачку из кармана и заснула в рот. Щелкнула пальцами и растворилась с легким хлопком в густом черном дыме.


Скачать книгу "Демона вызывали" - Анастасия Рябова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание