Харизма

Арсений Пушкинов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Веришь ли ты в проклятия? Он тоже нет, но это сыграло ему злой шуткой. А может и не проклятие это вовсе, а обычная жажда денег его родителей, которые готовы на всё ради них? Но сейчас это не важно, уснув под проклятие бабки, проснулся, в полной тьме он было уж подумал о своей кончине, и то, что обещанное проклятие сработало. Но к его счастью нет, его встретил голос:

Книга добавлена:
22-02-2023, 08:53
0
279
24
Харизма

Читать книгу "Харизма"



Глава 1. Начало

— И так мы можем сделать вывод, что Византийская империя развалилась из-за разделения церквей на две части, Католическую и Христианскую, а конкретно из-за крестового похода, который последовал позже. Есть какие-то вопросы?

Из задних парт раздались голоса:

— Нет, вопросов нет — прозвучала расслабляющая музыка, сигнализирующая о конце урока. — Спасибо за урок, до свидания.

Механически сложил все вещи с парты в портфель, механически попрощался с друзьями, механически зашёл в раздевалку. Как будто я робот честно, голова болит, ноги ватные, всё приходилось делать с двойным усилием. Механически обулся, механически дошёл до остановки, механически сел в автобус. Бр-р, нет надо просыпаться. Хотя смысл? Ехать до конечной станции ещё минут пятьдесят. Может даже час. В сон клонило, как будто я уже дня четыре без сна, хотя прошло всего два дня. Сессия, зачёты, последние контрольные. Естественно к ним я готовился в последний момент, иначе никак. Хотел уж усмехнуться, но какой-то далёкий голос меня отвлёк:

— Молодой человек, вы, что не видите? — произнёс мерзкий, старческий голос — Тут бабушка стоит, тяжести тащит, а ты даже не предложил сесть! Ну и молодёжь же пошла!

Мне сразу вспомнилась одна реплика: «Людского во мне…», но говорить это как минимум не культурно, особенно той кто не поймёт шутку. Лучший способ избежать конфликта, просто игнорировать агрессора, к этому я и приступил, сделав вид, что не услышал.

— Молодой человек! Хотя какой ты человек, поганец! — последнее она произнесла с таким напором, что если бы она не держалась за поручень упала бы — Поганец! Место даже не уступишь! Не уважаешь никого! Прокляну, вот помяни моё слово!

Тут я уже начал не вывозить её словесный понос.

— Проклинай, сколько хочешь, проклинай, мне вообще всё равно на тебя. Пойми твой возраст, ничего мне не говорит. Иди, выпрашивай место у кого-то другого — я открыл глаза и перевёл свой взгляд на неё — Цыганские фокусы на меня не работают.

Надеюсь, она отстанет от меня.

— Ах, ты! Чёртов школяр! Проклинаю твою грязную душу! Будешь вечно страдать в котлах ада! Чтобы тебя там заживо сожгли и повторяли это каждый день!

Дальше её монолог я не решился слушать, положил голову на окно, закрыл глаза и начал засыпать. Водитель всё равно разбудит. К её словам я уже привык, они звучали словно колыбель. Но тут она стукнула своей тростью, и мой сон прервался. А позже вообще всё прервалось. Была одна лишь тьма, не уж то я заснул? Да нет, вроде я открывал глаза. На сон это не похоже, ибо я никогда не видел снов, тем более, где я мог мыслить. Не уж то проклятие сработало? Да ну бред сивой кобылы. Я просто заснул, случайно вошел в осознанный сон. Всё бывает. Я просто заснул. Надо бы проснутся, а то не нравится мне всё это.

Но это всё никак не выходило. Сколько не говорил себе, проснутся, я не смог этого сделать. Поэтому я просто принялся ждать. Не думая ни о чём, просто рассматривая тьму.

Некоторое время спустя.

Передо мной снова была тьма. Ничего не поменялось. Тьма, тьма и тьма. Так стоп, я же сидел. Почему я лежу? Встал, опять тьма. Ну, раз тебя окружает одна тьма, можно и отдохнуть. И присесть. Проклятие старухи могло сработать, но ад я представлял совсем не так. Точнее не так. Я ад не представлял, а вот, по словам проклинательницы я должен быть в котлах.

Надо попасть в ад, ад я дам, в ад надо попасть с котлами, котлы я не дам.

Кхк-кхахах, почему это так смешно то. Фух, всё надо успокоиться. У меня тут как бы ад, а я шутки шучу. Не ну возможно это правильно, отвлекаюсь от всего этого, но надо что-то делать. Ну конечно можно пошутить анекдоты, рассказать шутки.

Хотя, что мне вообще можно делать. Призадумавшись, решил просто походить по округе. Если я, конечно, могу это сделать. Встать я смог, ну это было очевидно, раз сел значит встану. Но вот ходить я не смог, был какой-то барьер. Решив поэкспериментировать, понял, что эксперимент провалился. Начал потихоньку двигать ногу, так стопэ. А где нога? Ног не было, а вообще был ли я? Осмотрел себя, ничего не было. Тьма и тьма. Я и стал тьмой? Не уж то моя душа как в древнегреческих мифах будет миллиардами лет слоняться по округе…

Хотя нет. Где же Стикс, и тому подобное, вообще ничего не сходиться. Никаких церберов, если же я сразу попал в тартар, то где Титаны, Кронос? А что если я в Лугах Асфодели? Тогда где другие души, по сути, я тут и должен быть, но мне не верится, в существование загробного мира. Ладно, единственное, что я могу сделать — это ждать и размышлять.

Первое, я и правда умер. Вариант, который засел у меня в голове наиболее страшный, но вот причина. Как я умер? Где? Из-за чего? Если я начну верить в чудеса, то это та проклинательница, и её проклятие было настоящим. Единственное слово, которое подходило под мою ситуацию это: «Проклятье!». Было бы смешно, если бы не было так грустно. Но не время отчаиваться, вдруг я как герой иссекая, перерожусь в каком нибудь магическом мире? Но почему, чем я, заслужил перерождение. Я ничего выдающегося в плохом и в хорошем смысле не сделал. Вообще обычный чел. С друзьями, врагов было не так уж и много. Хобби, спорт, учёба. И так каждый день. Хм, по сути, жизнь говна, но не суть. Я испытал много эмоций, падений, взлётов, боли и радости. Не знаю как, но я сохранял самообладание даже сейчас. Может быть шутки помогли? Хотя, наверное, больше из-за отчаяния и неведенья ничего. Ладно, может правда надо подождать, вдруг что нибудь измениться. Шансы есть всегда, или не всегда? Что было первое курица или яйцо? Есть ли у пингвинов колени?

Так стоп, вот уже не в ту степь ушёл. Надеюсь, мои мозги не стали тьмой как тело, а то такие мысли наводят на такие мысли. Масло масленое. Так ну первый вариант, что я умер, я рассмотрел. Теперь второй

Я жив, но в каком-то маленьком помещении, где я не могу двигаться, тут есть невидимый для меня барьер, я ничего не помню после того как заснул. Но даже если я жив, жить осталось мне не долго, без еды, без воды. И без тела? То, что тела не было, я понял. И это ключевой аргумент в пользу моей кончины.

В это же время, где-то.

Мужчина посмотрел на часы, призадумался ненадолго и добавил:

— Запуск через двадцать минут, как думаешь, выдержат сервера наплыв миллиарда человек?

— Обижаешь, я ради этого и работал, десятки серверных зданий по всему миру, всё должно быть хорошо. Да и миллиарда не будет, специально для теста запускаем не в очень удобное время. Максимум пол миллиарда будет, но вот позже уже будет серьёзная проверка для нас. Советую тебе включить новости, должны крутить нашу новую рекламу. Осталось только ждать…

Спустя двадцать минут.

Эхх, сколько я уже в этой тьме? Час, два? Или может уже год?

— Как там во внешнем мире? — немой вопрос не получил ответа, но он увидел, что где то там, далеко начал разгораться белый свет.

Это иллюзия? Но тут, всё стало белым. Была тьма, стал свет. Пришлось закрыть глаза, слишком ярко. Но глаза не хотели закрываться. Это пытка? Или что это вообще? Но тут мир стал обретать цвета, естественно помимо белого. Вспышки разных цветов. Буйство красок, вот как это называется. Какой-то голос заговорил, он был практически человеческим, но что-то не складывалось, что-то механическое в нём было.

Добро пожаловать! Вы окажетесь в интереснейшим мире, полным тайн, загадок, веселья, трагедий. Как же вас зовут?

ЧЕГО? Не говори, мне, что это то о чём я думаю. Похоже и, правда, перерождение. Как же меня зовут? Реально имя говорить впадлу, называться как то пафосно тоже. Хм, что мне приходит в голову. Жоз? Почему бы и нет.

— Меня зовут Жоз.

Прекрасное имя, Жоз. Вам была дарована талика божий силы, выберите своё предназначение в этом мире. Учтите ваш выбор будет влиять на вашу жизнь.

Тут появился список, состоявший из четырёх пунктов. Первый пункт был об известности, славе, поисках признания, и подобное. Да вроде бы нет, за ней я не гнался никогда, почему должен сейчас? Признание мне не нужно, смысл мне признания кого-то другого, кроме меня? Ну, тогда точно не первый.

Второй пункт: поиск знаний, ответов, новых вопросов. Да не чёта не то. Знания конечно надо искать, но я не ради этого живу. Ответы легко находить, а новые вопросы и вовсе их не имеют. Второй вариант отпадает.

Третий пункт: поиск себя, реализация себя, и тому подобное. Пока наиболее подходящий для меня, ну я по сути этим всю свою жизнь и занимался, но все равно надо рассмотреть четвертый пункт.

Четвёртый пункт: «Вы не знаете своего предназначения. Вы вольны творить его сами, Жоз. Вы не ищете: славы, знаний, себя. Вы сами выбираете, что вы хотите от своего жизненного пути, вы знаете, что он не предначертан, и лишь вы влияете на него»

На самом деле последний пункт про отказ от предназначения был самым привлекательным. По сути самым жизненным. Так что выбрать между третьим и четвёртым было легко.

— Я не знаю своего предназначения.

Прекрасный выбор предназначения. Выберете свой уровень чувствительности.

P.S Это будет влиять на мозг и ваше физическое здоровье. Чтобы выбрать уровень чувствительности выше 60 %, нужна консультация от врача, представителя компании: «Купряшин Студио». Больше читайте в политике конфиденциальности и правилами пользования.

P. P. S Это влияет только на уровень получаемой боли и психическое давление на мозг. Эффекты от еды, алкоголя, курение такие же, как в жизни, даже при 0 % уровне чувствительности.

И какой выбирать? К доктору явно не схожу. Плюс если выбираю уровень чувствительности это необычно. Как будто в игре, стоп, а если я в игре, то.

Внимание, уровень чувствительности выбран автоматически. 100 %.

Даже так, 100 %, ну как в жизни. Хоть я и пытаюсь совладать с собой, всё было не так гладко. Эмоции лезли через край, положительные, отрицательные. Не могу, голова ещё болит, чёрт!

Внимание, так как уровень чувствительности 100 %, раса, характеристики, место возрождения будут выбраны случайно. Хардкор есть хардкор, Жоз. Удачных вам приключений в новом мире полным тайн и загадок.

Добивочная. Ультимативная, НЫА КРИТ. Вот что это. Но я понял одно, это игра. Раз я могу выбрать класс, расу, характеристики. Или же нет. Голова плавится как мороженое в плюс сорок. Надо отдохнуть. А то я не выдержу этого. Похоже доктор не зря нужен. Мир опять погрузился во тьму, потом засиял, потом буйство красок. Наверное, загружается, если это всё-таки игра. Или нет.

Загрузка кончилась. Я сидел под деревом. Что это за дерево? Не важно. Его крона была большая, так что тень была большая и вмещала меня. Первое, что я заметил, это мой цвет кожи. Нет, я не расист или тому подобное, просто я был прилично удивлён. Он был то ли фиолетовым, то ли бордовым. Не знаю как правильно. Потрогав своё тело, еще больше удивился, оно было жёсткое, твёрдое. Никак ни кожа, тело было покрыто чешуей? Нет не похоже, каким нибудь камнем? Или это же особенность какой-то расы, потому что человек не может быть фиолетовым. Есть ли тут зеркало. Хотя какое зеркало под деревом, река.

Стоп, я хлопнул себя по лицу. Если я в игре то тут сто процентов есть мои характеристики, портрет и так далее. И правда, сверху слева была маленькая шестерёнка. Настройки? Мысленно нажал на значок. Прямо перед глазами появилось, меню с многими надписями.


Скачать книгу "Харизма" - Арсений Пушкинов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание