Мирослава. Другой Мир

Мира Чиж
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Попасть в другой мир? Да легко! Найти маму которая пропала пятнадцать лет назад? А это вообще самое большое счастье!

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:51
0
1 223
66
Мирослава. Другой Мир

Читать книгу "Мирослава. Другой Мир"



Глава 1

Дождливая, мерзкая погода! Начало мая, а такое чувство, что начало марта. Грязь, слякоть, дождь и все какое-то серое, бесцветное. Погода под стать моему состоянию. Вот уже три месяца, как бабушки не стало…

Она была единственным родным для меня человеком.

Раньше еще была мама, но она без вести пропала пятнадцать лет назад. Мне тогда было десять. Она поехала на дачу, чтобы высадить рассаду, и так и не вернулась. Когда мы подняли тревогу и начали ее искать, соседи сказали, что она приезжала. Они видели, как она заходила в дом, как заносила рассаду. Но больше не выходила. Такое чувство сложилось, что она просто растворилась.

Почувствовав, как снова подкатил комок к горлу, с трудом проглотила его, чтобы снова не разрыдаться. Я запретила себе, себя жалеть. Целых два месяца вообще не выходила из нашей маленькой двушки. И месяц, как привожу себя в чувство, ну как сказать привожу — приводят два лучших друга. Но рабочие заказы брать пока не хочу.

Для моей работы мне нужно вдохновение, поэтому эти месяцы живу на собственных сбережениях, что откладывала на новую машину. Вообще, у меня весьма необычный заработок для нашего времени: я вяжу крючком, спицами, да чем угодно. Шью тончайшие сорочки и комплекты нижнего белья из кружев или очень тонких тканей. Также вяжу и простые вещи под заказ, шью платья, пиджаки и многое, много другое, плету одеяльца из помпончиков. А еще я просто обожаю плести ловушки для сновидений, но это только для себя. Этому всему меня научила бабушка. А так как она еще была чемпионкой в стрельбе из лука, то соответственно, я тоже этому у нее научилась. Не так профессионально как она, но в мишень попадаю точно!

А вот мама была поваром от бога! Но ни я, ни бабушка так готовить не умели, и даже если и пытались, то все заканчивалось плачевно, ну, в сравнении с мамиными шедеврами. Нет, готовили мы неплохо, как и большинство женщин, очень даже неплохо, но не так, как она. Ей удавалось сочетать несочетаемое, а самые простые блюда просто таяли во рту. Но зато мы с бабушкой умели готовить в походных условиях, а она нет. Еще бабушка меня научила свежевать дичь. Помню, в детстве, когда мы семьей выбирались на природу, она всегда подшучивала над мамой, из за того, что она буквально зеленела, если ей случайно удавалось увидеть, как бабушка разделывает дичь.

— Так! Что-то я совсем углубилась в воспоминания, пора собираться, — сказала сама себе, и пошла собираться на дачу. Я для себя решила пока пожить там, на свежем воздухе, огородик, рыбалка и природа и свежий воздух, помогут отвлечься и найти вдохновение. Проходя мимо зеркала во весь рост, посмотрела на себя, немного осунулось лицо, что, впрочем, неудивительно. Но в целом особо не изменилась, даже на нервной почве не потеряла и лишнего грамма.

В нашей семье была некая странная особенность по женской линии, сколько бы ни сменялись поколения, у нас всегда рождались только девочки! Да и внешность всегда характерная была, невысокий рост, максимум метр шестьдесят пять, легкая едва заметная полнота, пышная грудь, большие глаза в обрамлении пушистых, длинных ресниц, и кукольное лицо.

Вот у мамы и бабушки как раз и был это метр шестьдесят пять, а у меня метр пятьдесят восемь, да и фигура тоже на любителя. Нет, мне лично моя фигура всегда очень нравилась, как и рост, хоть он и причинял некоторые неудобства в жизни. Да и всегда было достаточно мужского внимания. У меня невысокий рост, узкая талия, маленький животик, такой вроде и не плоский совсем, но и не свисает и не выпирает, как у многих. Слегка пухленькие ручки, округлые бедра и аппетитная попка, а вот с грудью меня природа не обделила — твердая четверка. Лицо кукольное, брови аккуратные и ухоженные от природы, маленький курносый носик, пухлые губы бантиком, как говорила бабушка. Волосы — моя гордость: густые, слегка завиваются крупными кудрями, длиной до попы, а цвет, словно расплавленный горький шоколад, который на солнце отливает бронзой.

А вот глаза — наша самая необычная особенность по женской линии. Они двух цветов: правый насыщенного голубого цвета, а левый черный, настолько черный, что даже зрачок с радужкой не отличить. Люди, которые в первый раз видят такую странность, либо шарахаются от неожиданности, либо пялятся, как на зверушку из зоопарка. А потом спрашивают, зачем я так линзы ношу. Но я уже не реагирую на такие вещи, было бы странно в свои двадцать пять лет переживать, поэтому поводу.

Слышу, как заиграла любимая песня на мобильном — Мельница «Прощай». Видимо, Ритка звонит узнать, как я, или Вадик.

Вадик, он мой бывший, но мы разошлись миром и стали даже близкими друзьями. Вообще, мне кажется последнее время, что между Риткой и Вадиком что-то есть. Но они пока не афишируют это, а я стараюсь их незаметно поддержать в этом вопросе. Красивая они пара, даже очень! Они словно одно целое, дополняют друг друга. Она блондинка модельной внешности, и он высокий шатен с карими глазами и подтянутым телом. В общем, как по мне, их словно сделали друг для друга.

Подойдя к прикроватной тумбе, и взяв мобильный в руки, посмотрела на экран, убедилась в своих догадках, действительно Рита звонит, видимо проверяет.

— Да, Ритусик.

— Мирочка, дорогая, как ты? — обеспокоенно спросила она. — Ты все же решила туда поехать? Как ты там совсем одна? И вообще, у меня предчувствие нехорошее. А ты знаешь, оно меня еще ни разу не подводило. Не ехала бы ты туда! Хочешь, я с Вадиком приеду, тортик, коньячок купим и посидим. Ну, или все вместе поедем к тебе на дачу? — все с тем же беспокойством и тревогой в голосе засыпала меня вопросами.

— Со мной все уже более-менее нормально, в конце концов, жизнь продолжается. — несколько устало ответила ей. — Рит, ну не будь ты паникершей, вот что со мной может приключиться в центре поселка, где бабки и их сопливые внуки всюду. И не нужно ко мне ехать. Ты лучше с Вадиком на свидание сходи, извелся мужик уже. А ты словно не замечаешь этого. — проворчала я, и перевела тему в другое русло.

Услышав какой-то тяжелый вздох, и невнятный звук, она ответила мне.

— Мира, — сделав паузу- ладно, дело твое. Но если что, звони, и мы сразу примчимся к тебе. А что касается Вадика, ты помнишь, из-за чего вы расстались? Из-за того, что он очень мягкий и послушный, делал, что ты скажешь, и ты от этого бесилась. Вот и мне хочется, чтобы он хоть иногда характер показывал. — теперь уже она как-то устало ответила и отмахнулась от этой темы. — И вообще ты так и нечего не поняла! — расстроилась она.

А меня так и подмывало сказать, что если бы Вадик был таким же без башенным, как и она, то они, бы поубивали друг друга. Она сорвиголова, а он спокойный и уравновешенный, и благодаря этому у них полная идиллия в отношениях.

— Ладно, дело твое, — не стала яс ней спорить- но ты присмотрись к нему. Он ведь хороший и добрый парень! — тут я посмотрела на часы, и поняла, что времени у меня осталось в притык. — Ладно, дорогая, целую, пошла я сумку собирать, такси скоро подъедет. Присмотрите за квартирой, хорошо?

— И я тебя целую. И за квартирой присмотрим. Отдохни там. Пока.

Попрощавшись с подругой, я стала в ускоренном порядке собирать спортивную сумку. Закинула все необходимое: свою любимую сорочку до пола бордового цвета, сменное белье, несколько пар носков, футболки, штаны, средства гигиены, так как на днях должны прийти не самые радостные дни в этом месяце, и ноут. Ну и, естественно, переносной сундучок с фурнитурой для моих изделий, вдруг вдохновение нагрянет, и выдернет меня из этой не просветной депрессии. А то я тут в таком состоянии, уже попробовала сшить или связать хоть что-то. В общем, без слез не взглянешь. Такое чувство, что я прибывала в глубоком запое, и в этом состоянии решила, я все могу, в том числе и творить.

Пока металась по квартире, снова зазвонил телефон, и я уже метнулась к нему. Ответив на звонок от таксиста, пошла на выход, заперев квартиру на все замки и оставив ключ соседке, она была лучшая бабушкина подруга.


Скачать книгу "Мирослава. Другой Мир" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Другой Мир
Внимание