Шагнув за радугу-1

Ея Россо
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Так, куда это мы попали? Драконы, фениксы, боги-змеи и сердце на алтарь. Стоп! Чьё сердце? Моё? А булочку вам маслом не намазать? Ну богиня, и что? А меня дома муж ждет, а подругу - дочка! Ах, тут еще и демоны имеются. Так, остановите Грани, мы сойдем! Нет? Ладно, мы предупредили.

Книга добавлена:
20-03-2023, 16:55
0
504
62
Шагнув за радугу-1
Содержание

Читать книгу "Шагнув за радугу-1"



ПРОЛОГ

С благодарностью моей вдохновительнице - Наташе Дябиной.

Ну что, дорогая, кошка вышла той еще... кошарой? Спасибо за чистый лист и вечер февраля…

Отдельное спасибо Елене Мельниченко за волшебные пендали. Благодаря тебе я узнала, что такое радужный мир, созданный мной.

Благодарю мою бету Сару Бергман за труд, терпение и удовольствие от общения.

Моя благодарность читательнице Виктории Щербаковой за её вредный характер, вопросы в процессе чтения и помощь в ловле «блох» (опечатки и пропуски моё все, да Вик?).

ПРОЛОГ

Дети богини Дану не спят

В люльках своих золотых,

Жмурятся и смеются,

Не закрывают глаз.

Ибо северный ветер умчит

Их за собою в час,

Когда стервятник в ущелье слетает

С вершин крутых.

Я целую дитя свое,

Что с плачем жмется ко мне,

И слышу узких могил

Вкрадчиво-тихий зов.

Ветра бездомного крик

Над перекатом валов,

Ветра бездомного дрожь

В закатном огне.

Ветра бездомного стук

В створы небесных врат

И адских врат, и гонимых духов

Жалобы, визг и вой.

О, сердце, пронзенное ветром,

Их неукротимый рой,

Роднее тебе Мадонны святой,

Мерцания ее лампад.

Ее лампад.

Дети богини Дану не спят

В люльках своих золотых,

Жмурятся и смеются,

Не закрывают глаз.

Ибо северный ветер умчит

Их за собою в час,

Когда стервятник в ущелье слетает

С вершин крутых.

гр. «Мельница», «Неукротимое пламя»

Мгла - она не тёмная и не светлая, не добрая и не злая. Она — Пустота, в которой рождаются сны и иллюзия. И только сила мысли порождает действие, а вера — зажигает огонь души.

Последний Хранитель крови драконов окинул цепким взглядом спальню, проверяя, всё ли готово к родам. Люлька, теплые пеленки, за ширмой — инструменты и кадка воды, под которой горел зачарованный огонь, чтобы поддерживать нужную температуру. Королевские врачи ожидали за дверью, в любую секунду готовые приступить к своим обязанностям. Но Хранитель знал — Колхис не позовёт на помощь никого, покуда не завершит обряд, ради которого они и затеяли эту авантюру на грани фола. И ради которого «убили» его самого, осознав, что убийца не остановится, и третья попытка может оказаться последней и самой удачной.

Сердце больно кольнуло в груди: уйти за грань, оставив новорожденное дитя здесь, в мире, где драконов уже не осталось, а потому некому будет пробудить магию рода, когда придет время. Но оставить первый мир совсем без золотой крови нельзя: истонченные кровавыми жертвами нити мироздания без подпитки иссохнут, а к чему это приведёт известно Хранителям и золотым драконам. Мгла пробудится. Круг замкнётся. И всё начнется сначала.

«Может, и к лучшему, если богиня порождений проснётся и накажет своих избалованных бессмертием первенцев», - ядовитая мысль в который раз ужалила душу.

Убить ту, которую любишь больше собственной жизни, чтобы спасти от смерти более страшной. Оставить в неизвестности ту, которую не увидишь и не вспомнишь никогда - к этому его не готовили. Не было необходимости в такой жертве. До этого времени.

Мужчина тихо вздохнул, захлебываясь воздухом, но стараясь не разбудить спящую на кровати женщину. Её золотисто-русые косы рассыпались по подушке, создавая вокруг ореол света, заставляя сердце замереть в груди, чтобы вновь забиться с новой силой, глухо и с перебоями.

- Ар-Алыш, ты здесь? - женщина приподнялась на локтях, тревожно вглядываясь в полумрак комнаты. - Пора, люби-и-мый… - судорожный вдох сорвался с губ, но роженица тут же закусила губу, чтобы ни один звук не вырвался наружу, не потревожил врачей.

- Колхис… - мужчина стремительно подошел к кровати и взял женскую руку, сжатую в кулак, в свои ладони. - Колхис… - но возлюбленная не отозвалась, вглядываясь в темноту.

- Дженах, ты готова? - роженица, тяжело дыша, окликнула тень, неподвижно замершую в дальнем углу комнаты.

- Да, вилда, - фигура склонила голову и вновь замерла.

- Люби её всем сердцем… - прошептала женщина и выгнулась дугой, вспарывая когтями простыни и матрас от боли, пронзившей тело.

Золотой огонь вспыхнул, но Хранитель торопливым взмахом руки приглушил его сияние, принимая на руки новорожденную малышку и накидывая на неё покров молчания.

- Уноси, Дженах, - голос женщины дрогнул, когда она поцелуем запечатывала магию обряда сокрытия. - Я знаю, ты будешь ей хорошей матерью…

Молчаливая фигура бережно приняла драгоценный сверток и исчезла в портале. Хранитель легонко хлопнул в ладоши, стирая магию пути.

- Пора, любимый, - женский голос окреп и наполнился силой. - Я буду ждать тебя за гранью, Ар-Алыш, - улыбаясь, выдохнула Колхис, и раскинула руки.

- Ко-ол-хис, - тоскливый вой сорвался с мужских уст и обсидиановый кинжал вонзился в солнечное сплетение женщины.

Колхис, судорожно вздохнув, захлебнулась агонией и впала в кому. Хранитель вытащил орудие смерти из тела возлюбленной, в последний раз прикоснулся к губам жены и покинул спальню, чтобы умереть в другом месте.

Спустя сутки после рождения принцессы и её загадочного исчезновения из королевской опочивальни, Альфа Драконов умерла.


Скачать книгу "Шагнув за радугу-1" - Ея Россо бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Шагнув за радугу-1
Внимание