Я убиваю людоящеров

Утяшный Волчара
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Система призывает в самый неудобный момент, нагло подкидывает идиотов в команду и даёт задание по геноциду людоящеров?

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:45
0
275
53
Я убиваю людоящеров

Читать книгу "Я убиваю людоящеров"



Глава 1

Нас призвали летом двадцать четвёртого года… Я вообще не представляю, как мог такой цирк тут собраться… Почётное место в авангарде рядом с «Качком» по совершенно простой логике досталось мне… Первое открытие двери, прям как потеря девственности…

— Так, погодь, Лиз, ты хочешь занять экранное время первой серии второго сезона нашего сериала пересказом предыдущих событий? Я понимаю, у нас перерыв был бы в два года и больше, но ты нон-стопом хуячишь, так в чём смысл?

— Освежить произошедшее в памяти зрителя и с головой окунуть его в новые приключения. Считаешь мою идею неэффективной? Тогда, пожалуйста, ожидаю твоего профессионального мнения.

— Ха… дай мне секунду.

Прошла неделя с той самой роковой миссии, где мы с Владом угодили в ловушку «Гэндаящера», и, должен сказать, текущий больничный становится крайне мозговыносящим. Что, дорогие слушатели в моей голове, соскучились? Да, последняя неделя прошла слишком кайфово и ненапряжно, поэтому поток контента от меня утих, но сейчас… Блять, эта цифровая женщина взялась за старое и практически заставляет меня участвовать в новых мутных схемах.

Куда делись людоящеры? По последним известным вам событиям можно понять, что люди не особо-то их волнуют. Логично предположить: Земля у зеленокожих припасена на десерт. А по поводу порнухи на ноуте не волнуйтесь, у меня есть в запасе неделька, может чуть больше. На данный момент важнее возвращение к работе по утилизации рептилий и восстановление утраченных органов с конечностью.

Почему я обращаюсь к Лиз «женщина»? Считайте, мы с ней в разводе. Построенная в моей голове модель прекрасной «чудо-семьи» оказалась малоэффективна, и я понял, что в критических ситуациях лучше рассчитывать только на себя, а не на удачу или помощь любимой. Поэтому никаких больше комплиментов, восхищений и прочего, а только крайне жёсткое месилово с рептилоидами. Вы же здесь за экшеном с реками крови, верно, дорогие друзья?

Кстати, не обращайте внимание на реплики Лиз. Наша стримерша в последнее время слишком занята и может подглючивать, особенно заметно это в разговорах. Хотя, с другой стороны, возможно, то проделки сценариста, недовольного гонораром за второй сезон или, скорее, его отсутствием.

— Значит, вот как ты теперь заговорила. Неужели предыдущие советы глупого Макса принесли плоды?

Смотрите, сейчас будет принижать мои заслуги. Да, передача Лиз не снискала той огромной популярности, на которую она надеялась, но прошлые рекомендации (если вы помните), помогли заложить крепкий фундамент для дальнейшего развития её проекта.

— Отчасти. Что думаешь насчёт уникальности пересказа?

И всё. Лиз, «отчасти» — вся твоя благодарность? И главное, внаглую продолжает вытягивать из меня нужную информацию. Почему, блять, высокоразвитый ИИ «Системы» не может самостоятельно проанализировать сюжеты произведений и отделить оригинальные от ставших шаблонами? Такими темпами меня привлекут к созданию бизнес-стратегий, и вместо доблестного героя мне светит роль офисного планктона в вечном рабстве «Системы».

— Хуйня полная, даже не смей пихать. Без сомнений, зрителей такой подход освежит и всколыхнёт, но лучше ссылку на первый сезон оставь где-нибудь. И слушай, Лиз, новым зрителям с самого начала сериал запускай, а не последние серии, сечёшь?

Да-да, и меня снова проигнорируют. Никакой благодарности или простого «спасибо», Макс, ты не дождёшься.

— Тогда я продолжаю.

Прямо посреди командного мостика закрутилась граната. Илья, мудозвон ебучий… Третий выстрел завершил начатое. Шлем раскрошился словно печенье, запёкшиеся мозги Ильи растеклись по полу… Посреди спальной комнаты… стоял «Вейпер» в полностью задымлённом шлеме… Твои родители точно будут городиться тобой диверсант-десантник… «Качок», сука… Я побежал обратно к реактору… Ещё бы, сука, ты пробил, дебил… Я закрыл глаза в ожидании неизбежного… В общем, прямо в центре нашего круга лежало тело Ильи… Надеюсь, моих простых пояснений им будет достаточно… Я открыл холодильник и больше никого не слушал… Не будем же мы вечно таскать балласт из трёх крыс и одного обдолбыша… Завтра вас ждёт крайне мозговыносящий день…

Я не знаю, она тип мимо ушей мои слова сейчас пропустила или просто с безразличием внесла полученный совет в базу данных? М-да. Вот, видите, авторитет ранее грозного убийцы монстров (меня) опустился ниже плинтуса. И на секундочку так продолжается не первый день.

Что ж, думаю, вас надо ввести в курс дела и начать прямо с того, на чём мы остановились в прошлый раз. Но сперва, я избавлюсь от Лиз на какое-то время, иначе своим «кратким изложением», она будет меня пилить до тех пор, пока я не соглашусь на очередную авантюру.

— Лиз, отключай! Я на всё готов! Только, прошу, прекрати!

В тарелке находилась не яичница, а полный пиздец, похожий на милого маленького цыплёнка, пропущенного через мясорубку… Не будем медлить, бронекостюм на мне, обрез-трон в руке, а вот бедный людоящер помрёт на толчке… Можно сказать, новый день с новой девушкой… Пиздец, страшная смерть на самом деле, ещё и от рук идиота… Не знаю, сколько комнат мы зачистили, но людоящеры опомнились и включили тревогу… Готовьтесь, ваша лёгкая туристическая прогулка превратится в ад, мудилы… Блять, «Качок», не заставляй меня плакать кровавыми слезами… Я открыл дверь, и меня едва не задел выстрел из лазерной пушки «Мажора»… Но ничего, надеюсь, жить тебе осталось недолго…

Стерва вдобавок громкость повышает и делает вид, что не слышит. Вот так и пытайся найти общий язык со своей бывшей. И главное, заметьте, я ничего плохо для неё не сделал. Разве что… чёрт, да она меня раскусила.

Ого, да наш отряд диверсантов-идиотов наткнулся на десяток вооружённых людоящеров-охранников… Я раздал двум оглушённым людоящерам по выстрелу из обрез-трона, сделал подкат и проскользил до следующих ящиков… Сука, ты не туда воюешь, дебил… Эта огромная тварь прорубала себе дорогу мечом, что в её руке больше походил на кинжал… Как, сука, нам его убить… Мой нервный смех дополнили слёзы… Остаётся храбро пасть в бою во имя всего человечества… Предложение не самое лучшее, но если выживу, то в дальнейшем должно стать полегче…

— Лиз, пожалей ветерана антирептилодных боевых действий! Продолжишь в том же духе и, боюсь, откинусь!

Игнорирует, засранка. Эх… Я провёл пальцами целой левой руки по лбу, чтобы немного сбросить напряжение и сильно не хмуриться. Не помню, сколько дней нахожусь в гордом одиночестве, но, видимо, хитрая лиса решила давить до победного. Заходит издалека и желает моего возвращения в строй, а ведь изначально я имел и собственный порыв. Хотя наверняка её постоянные доёбывания до меня в последние несколько дней — тоже часть плана, и не будь их, я продолжал бы валять дурака. М-да, остаётся только сказать спасибо за столь чудесную реабилитацию.

Я тут на босса иду в первый раз… Я наносил удары с такой силой и яростью, что в какой-то момент мне показалось, Зерд-норд отступает… Выстрел из «Пенитратора» с лёгкостью пробил череп мерзкой твари… Я выглянул из траншеи и увидел «Вейпера» на башне танка… Вы прикиньте, прям на моих глазах двух зеленокожих распотрошило из невъебически мощной пушки… Какие, нахуй, «Сопротивление» и «Империя»? Вы меня ещё в джедаев посвятите… Нужно просто мочить зеленокожих ублюдков и не задавать лишних вопросов… Ебаться объебаться, дуло танка нацелено прямо на нас… Да, ощущаю, что я ещё живой, вот только надолго ли…

Я глубоко вдохнул, завалился на скрипучую спинку кресла с колёсиками и оттолкнулся от стола. Пока ехал, медленно окинул взглядом комнату. Трофейный холодильник, который непонятно откуда взялся (да, я так и не выяснил, но существует большая вероятность, что это проделки Лиз), приоткрытая дверь в ванную комнату, где я откисал в джакузи по вечерам… Что? Откуда джакузи?

Первый новобранец прибыл… Наш «Батя» Василий подошёл к взбунтовавшейся «шоколадке» со спины и отвесил ей смачную оплеуху… Да, бесстрашный «Батя» случайно попал нашему афроамериканскому другу в ляжку… Я указал на брыкающегося в бронекостюме «Иностранца», и все, на удивление, молча одобрили моё предложение… Наш отряд десантников-неудачников под градом пуль рванул со взлётной полосы к внутренним помещениям многоэтажного центра управления авианосца… на финишной прямой показался людоящерский «мех»… мне удалось уйти вниз, а после нанести завершающий удар в стекло кабины… попав на капитанский мостик, я с лёгкостью всех порубил… Ахуенно, что ещё сказать? Идём на таран столицы людоящеров…

Ха… Стул упёрся в спинку кровати, и едва слышимый удар пластика о дерево ознаменовал конец моей короткой поездки. Пора дать ответы на возникшие вопросы и отправляться в путь.

Неделю назад удар волшебной палки «Гэндаящера» вправил мне мозги и напомнил, где я всё-таки нахожусь. Да, суровая, ебанутая, настоящая жизнь, а не весёлое фэнтези. Хоть кринжа и тупости навалом, сдохнуть всё равно можно в любой момент, и забывать об этом не стоит.

Лиз сильно уязвили взлом её систем безопасности и сбой в портале, из-за чего наша «мамочка» предпочла залечь на дно. Возможно, за нас начала переживать, а возможно, и за себя. Напомню про случай; людоящер-учёный как-то смог найти один из её кластеров, и «Система» крайне жёстко ответила.

Соответственно после таких новостей, мне пришлось убавить пыл. И если людоящеров убивать мне как-то вкатывает, то вот руду на благо Лиз добывать, точно нет.

Итак, мы в самом сердце вражеской цивилизации без поддержки и хоть какого-нибудь шанса на спасение… «Иностранец» застрял в одной из огромных турбин, по всей видимости, отвечающих за питание… Психованный уебан решил пальнуть по перегретому генератору… Ёбаные дебилы, блять… мне подняться-то удалось с трудом, какое уж там сражаться… Императрица… Зеленокожие, вы, сука, серьёзно… и моему взору предстали мехи, ещё тёпленькие и дымящиеся…

Залечь на дно — означало полное отсутствие каких-либо задач по уничтожению зеленокожих, прям совсем. Когда я узнал, то в голову пришла гениальная мысль — отыграть недалёкую от правды роль ветерана антилюдоящерской операции с множеством психологических травм. И знаете, сработало. Рассказ про фантомные боли и периодическое залипание в стену обеспечили мне не только отдых от сменившей задания обязательной ежедневной добычи руды, но и оплачиваемый больничный.

Халявные монетки сыпались только в путь, а полезным физическим трудом занимались обожаемые товарищи. Не знаю, на кой хрен Лиз понадобились ископаемые с разных планет, но доблестные защитники человечества переквалифицировались в шахтёров и рудокопов.

Какие-то пятьдесят метров до кабины пилота тянуться как целый километр… Ммм, прекрасно, дорога ведёт прямо к центру столицы зеленокожих… На данный момент людоящеры-военные рассредоточились по городу и создали несколько линий обороны… Я предварительно разнёс блокпост зеленокожих залпом плазменных ракет и рванул в нужном направлении… Императрица сразу кинулась выковыривать лобовое бронестекло, но я успел подготовить ей небольшой сюрприз… Дальше дело за малым, я принялся раздавать зеленокожим ублюдкам подарки как Дед Мороз на Новый год… Перед моими глазами появился главный вход, осталось совсем немного… и я полетел навстречу асфальту… бросил обрез-трон… смиренно склонив голову… Какого хуя ты спонсируешь продолжение моей ебанутой истории… «Система» немедля приступила к телепортации… Посреди комнаты, усыпанной телами доблестных героев-защитников Земли, расхаживал гоблин… Наконец-то спокойствие и порядок в рядах солдат…


Скачать книгу "Я убиваю людоящеров" - Утяшный Волчара бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Я убиваю людоящеров
Внимание