Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
754
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 7

***Лия***

— Ли…я, Лия-я-я… я не осьм..иног, попой дыш…ать не ум..ею!— жалостливое шипение Бакстера я расслышала не сразу. Так глубоко погрязла в мыслях, что чуть не стала предвестником гибели ни в чем неповинного мыша.

Расцепив руки, я дала Баксу долгожданную свободу. Выпорхнул тот от меня сразу же, жадно ловя ртом воздух, да так, словно совсем был на последнем издыхании.

— А еще говорят, перед смертью не надышишься. Надышался!— облегченно выдохнул он, отпустив смешок.

Желание что-либо отвечать не было. Я просто отвернулась от него к стене, накрывшись одеялом по самую шею. Этот сон вызвал во мне странные смешанные чувства. Многое я не могла понять, как бы ни старалась. Еще эти ощущения не давали покоя. Мой демон так и рвался к тому мужчине, словно к чему-то родному, любимому, близкому.

Их сходство с дядей Виктором было огромным. Объяснения этому я нашла лишь одно: я так соскучилась по дяде, что на подсознательном уровне загнала его в свой сон. Лишь немного мой мозг изменил его лицо. Но кем тогда была та женщина? Я впервые видела ее, да и знакомых среди фей у меня не было. Это вопрос оставался тайной, покрытой мраком.

— Лия, все хорошо?— осторожно крадучись, Бакстер шмыгнул ко мне, плюхнувшись с одеяла прямо перед носом. – Я тебя чем-то обидел?

Обычно его забота меня радовала, но сейчас демон внутри вспыхнул похуже спички, распространив раздражение по моему организму.

— Задушить не дал!— рыкнула я и закрыла голову одеялом.

Бакстера это не остановило, он пролез сквозь небольшую щель и, пробежавшись по моим волосам, снова появился перед носом, растопив мое сердце своей милой мордашкой. Фея была поражена на повал.

— Так я это… Запасливый! Приберег свою шкурку для более крупной рыбы.— нервно хихикнул он и начал выползать из моего укрытия.

— Для какой?— любопытно высунув носик, я обратилась к беглецу.

— Для верховной.

— А что, у рыб тоже есть власть?— мои глаза нужно было видеть!

— А разве твой дядя похож на рыбу? Те вроде безрогие и молчаливые, да и однозначно, спокойные.

— А причем здесь дядя?— при упоминании родного демона мое сердечко болезненно сжалось, пробив последний удар. На душе стало гадко, словно проехались по ней тяжелым катком.

— А при том, что если повелитель нас найдет, я буду обязан защищать тебя своими крыльями! – выпятил грудь колесом, показывая всю готовность отдать за меня жизнь.— Так что честь убить верного Бакстера достанется ему.— его энтузиазм немного поутих.

— Как же я тебя обожаю!— встрепенулась я, освобождаясь от одеяла полностью, и притянула Бакстера к себе, сдавив в крепких объятиях.

— Святые мыши, я хочу к Виктору! – протянул Бакс, задыхаясь. — Он хоть не мучает!

— Прости!— тут же ослабила я хватку.

— Смотрю, вы уже проснулись.— прервал нас появившейся в дверях Демиан. Наклонившись на косяк плечом, он усмехнулся, увидев полуживой вид Бакстера. – А я думал, феи не способны причинять вред.— хмыкнул, расплывшись в лукавой ухмылке.

— Будешь много говорить, убедишься в обратном! На собственной шкуре!— рыкнула я, обиженно. Демонючка мгновенно перехватила контроль, опалив Демиана сердитым взглядом.

— Ладно, ладно, карамелька! Не кипятись.— поднял он руки вверх в знак поражения, наградив меня издевательской улыбкой.

«Волчара позорный!»

— Я все слыша-а-ал!— протянул он, направившись на выход из комнаты, оставив меня с открытым ртом.— Тебе нужно особое приглашение, карамелька?— засунул нос обратно.— У меня аппетит просто зверский. Без завтрака оставлю.

— Посторонись! Это прерогатива моя! – не успело слово «завтрак» слететь с уст Демиана, как Бакстер встрепенулся и полетел к двери со всей мощи, что у него была. От мулуров даже так не рвал крылья!

— Кажется, у меня появился конкурент! – хохотнув, парень погнался за Баксом вдогонку.

— Эй, а как же я!?— оживившись, я стала слазить с кровати, во только запутавшиеся в одеяле ноги сделали этот процесс не только более быстрым, но и болезненным, ибо рухнула я вниз головой мгновенно, воткнувшись макушкой в твердый пол.

Простонав, я отвесила своей расторопности массу нецензурной лексики, какую слышала от дядюшки и иной раз от Бакстера, и попыталась встать на ноги. Мгновенное потемнение в глазах и боль в макушке чуть не стали предвестником нового удара, но хвала крыльям, я выстояла. Взявшись за голову, потопала в сторону двери вперевалочку как пингвин.

Пустой желудок сделал свое дело, добраться до столовой все же вышло, не смотря на всю боль в черепной коробке. Потрясающий аромат свежеиспеченной выпечки и кофе разыграли аппетит в еще больший шторм.

— Ты опоздала, карамелька. Твой прожорливый мышь все съел.— на пороге меня встретил веселый голос Демиана.

— Неправда! Это все он!— возразил Бакс с набитым ртом.

— Ну раз меня оставили без завтрака, поем пожалую… волчатинки! Где-то слышала, что это деликатес.— проговорила я, смакуя каждое слово. Демиан бедный поперхнулся, заметив мой голодный взгляд, а Бакс захохотал.— И придавлю мышатинкой. Ты наверняка вкусный.— расплылась в плотоядной ухмылке, скользнув глазами по Баксу.

Фея от данных слов возмутилась, переполнилась негодованием и сердитостью, зато демонючка удовлетворенно заурчала, наслаждаясь офигевшими взглядами друзей. А я что? А я тоже наслаждалась, ибо нефиг оставлять меня голодной!

— Да они невкусные, милая. Кожа да кости!— за спиной послышался веселый голос Хелен. Тихо посмеявшись, она вошла в столовую с новой порцией свежих пирожков. Слюнки у меня потекли мгновенно, желудок заурчал.— Садись скорее!— подозвала она меня, мягко улыбнувшись.

— Спасибо!— обрадовавшись, я ринулась к столу.

— Ать! Куда это ты руки тянешь?— Хелен слегка шлепнула Демиана по тыльной стороне ладони, остановив его руку на полпути к вкусностям.— Ты свое съел!

— Ну ба!

— Никаких ба! Как по лесу с полным желудком собираешься бегать?

— Злая вы, Хелен Флэйм! – послал он бабушке жалостливый взгляд, растопив мое сердечко.

— Да ладно вам, я все равно столько не съем!— я пододвинула гостинцы голодному волчонку.

— Да не смотри ты на его мордашку.— усмехнулась Хелен на мою щедрость.— Он этим нагло пользуется!– фыркнула, шлепая внука по руке.

— А как с вами женщинами по-другому то? – расплылся он в лукавой ухмылке, стащив булочку.

— Вот, а я о чем!

Дальше завтрак проходил более спокойно. Демиан еще минут десять посидел с нами, а после отлучился. Хелен наказала ему посетить отчий дом, прежде чем отправляться в академию. Сопротивлялся он долго, а я так и не поняла почему. Моя б воля, на всех порах бы полетела к дядюшке, ибо семья - это святое!

Мысли об академии, с одной стороны, окрыляли, но с другой, чем ближе я была к поставленной цели, тем становилось грустнее. Воспоминания о доме брали свое. Я скучала по своим чертям, по объятиям дядюшки, да даже по его фаворитке Агнесс скучала. Так хотелось ей что-нибудь подорвать, что руки чесались.

«Где там мой бесчувственный демон?»— и все-таки, как же хорошо быть полукровкой.

Закончив с завтраком, мы с Хелен направились в город, путь к телепорту простирался через весь Сумеречный дол. Лететь до туда пришлось долго, ибо народу внизу было больше чем кислороду. Да, цивилизация оборотней определенно возросла после войны с маглусами.

Демиан ожидал нас прямо у портала. Утром он выглядел куда более радостным, чем сейчас. Хмурый вид делали его серьезным и пугающим. Так он казался взрослее, но скажу честно, веселым он мне нравился больше.

— Вы опоздали.— пробасил Демиан, скользнув по нам сердитым взглядом.

— Что опять произошло?— настроение мгновенно пропало и у Хелен.

— Все как всегда.— бросил он сухо, даже не взглянув в ее сторону.— Идем. Портал уже давно открыли.— продолжать разговор не хотел, сразу же развернулся и направился в сторону сияющей воронки.

— Что-то серьезное?— я обратилась к Хелен, растерянно похлопав ресницами.

— Не бери в голову, милая. Мой сын не самый лучший родитель.— ответила она горестно. –Пойдем.

— А вы тоже?

— А куда же я денусь? Не лишать ведь академию декана факультета менталистики? — усмехнулась она и направилась в сторону портала.

Я смиренно пошла вслед за ней, прокручивая в голове неожиданную новость.


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание