Подайте крови на пропитание!

Владимир Васильев
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Выгнали из института? Негде жить? Девушка подвела? В параллельном мире студента-наемника ждет обучение магии и «веселая» жизнь. За девушкой тоже дело не станет, да такой, что закачаешься! А там и вампиры подтянутся, и опасные приключения. Монстры, злодеи и просто дураки, всё будет!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
2 427
58
Подайте крови на пропитание!

Читать книгу "Подайте крови на пропитание!"



Девушка тяжело вздохнула, а Лис не удержался и как можно тише шепнул, благо Холика как раз принялся рисовать на доске схему прохождения маны по каналам:

- Не пожалел дед внучку? А ты не отбрехалась?

- С вожжами трудно спорить, - печально вздохнула вима. - Так что я подзакусила тремя разбойниками, которые взялись шалить под Новгородом, да телепортировалась.

На слове «подзакусила», парень непроизвольно вздрогнул, что не укрылось от собеседницы, так что она зло фыркнула и пояснила:

- И это было непросто! Ты же уже прочитал про нас? Я могу выпить силу только из напавших именно на меня, если не хочу чтобы тьма поглотила меня. И причем именно неспровоцированно напавших. Так что пришлось долго шляться по лесу, так чтобы они наталкивались на меня поодиночке. А они же могли сначала по башке дать, так что я сильно рисковала.

Лис почему-то подумал, что вариант с «по башке», может был бы далеко не худшим. Наверняка сородичи следили за этой дурой, подстраховывали, так что отбили бы, но здесь этой кровопийцы не было бы. А ведь он уже начал приживаться в университете и думать, что жизнь потихоньку налаживается.

А девушка вдруг так же шепотом сменила тему:

- Ты очень постарайся даже случайно не выдать кто я. И помни, что маги относятся к вимам не так нервно, как простолюдины. Меня постараются поймать, если раскроют, а не убить. Если же все-таки поймают, то меня выкупят. А вот виновных могут и наказать! И даже если меня убьют, то к тебе будут вопросы от властей, почему сразу не понял, что я не настоящая Елена. Твоя иномирность раскроется и остаток жизни проведешь в тюрьме.

И парень вдруг осознал, что это мошенница боится. Очень боится, что ее раскроют! А еще понятно то, что вариант, при котором виму сдаст именно он, серьезно рассматривался. И сдать кровопийцу можно же не университетским магам, а городским властям, которые вряд ли будут именно ловить врага рода человеческого. В книжке была прямая рекомендация на такие случаи - именно убивать на месте, даже не пытаясь пленить, ведь эти живые вампиры часто обладают уникальными свойствами, вроде контроля мозгов, невидимости или телепортации, так что поймать без десятка сильных магов скорее всего не выйдет. А вот убить может и единственный тренированный рыцарь.

Лексис покрутил в голове строчки контракта и не припомнил никакого пункта, что он должен защищать нанимателя, или хотя бы беречь. Только не разглашать условия именно самого договора. А значит, сдать эту кровопийцу ничто не мешает. И это не будет никаким не предательством. Она людоед! Враг рода человеческого. И пусть она пока убивала только негодяев, но все случается в первый раз. И, кстати, от одного-двух осушенных мирных жителей тьма сильно не изменит виму. По крайней мере точно не изуродует.

И лично ей он ничего не должен. Да, на его Земле ему грозили неприятности. Но он вполне бы нашел способ жить нормально. Подумаешь, из института выгнали! И от мажоров он бы просто убежал. А эта мошенница подсунула ему контракт, который мог запросто оказаться для него невыполнимым, со всеми вытекающими в виде неустойки. Да еще и в деньгах надула.

И все-таки парень, обдумав все варианты, только вздохнул. Не будет он сдавать эту девушку. Нет, видеть ее рядом не желает, но пусть себе живет где-нибудь подальше. А вот когда высосет какого-нибудь невиновного несчастного, вот тогда и можно будет думать о справедливом возмездии.

К окончанию лекции Лис вполне освоился в новой ситуации и даже придумал, какую пользу может извлечь из явления нанимательницы во Фленцию. А сама вима, вместо того чтобы со всеми студентами направиться в столовую на обед, бесцеремонно схватила парня под руку и буквально потащила к выходу с территории университета, не обращая внимания на кучу взглядов на парочку. От завистливых до возмущенных и даже сочувствующих.

- Поговорить надо нормально, - прокомментировала девушка. - Тут рядом есть трактир, в котором можно уединиться?

- Денег нет, - отрезал Лексис.

- У меня есть, - не собиралась сдаваться Флори.

- Я так не могу!

- Почему? А-а-а... Расслабься! - усмехнулась вима. - Я взрослая девушка, и ты мелочь для меня. Так что просто деловой разговор, который нужен мне, потому я и заплачу за обед.

Слова здорово расходились с тоном и поведением девушки, так что «мелочь» остановился и посмотрел сверху вниз на «взрослую девушку», которая была изрядно ниже него. И с удивлением вдруг осознал, что Флори сильно изменилась. При первой встрече она выглядела лет на восемнадцать-двадцать, а теперь ей с трудом можно было дать шестнадцать. И как это? Похоже, просто макияж и некоторая артистичная порывистость и угловатость в движениях, но... Но смысл ее слов действительно здорово расходился с внешностью и тоном!


Скачать книгу "Подайте крови на пропитание!" - Владимир Васильев бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Подайте крови на пропитание!
Внимание