Назад билетов нет

Денис Мищенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Штатный ботаник Аркаша Трошкин попадает в тело виконта Аркона де Габрина наследника графства Силонского. Как оказалось, не все что описывалось в романах о его любимых попаданцах, можно использовать в реальной жизни. Курьезные ситуации, познание мира и себя, а также удивительные приключения — в книге «Назад билетов нет».

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
563
60
Назад билетов нет
Содержание

Читать книгу "Назад билетов нет"



— Ну-с, молодой человек, чем объясните ваше эксцентричное поведение? — Поинтересовался старик.

— Не знаю. Просто я почти ничего не помню из своей прошлой жизни. — Сказал Аркадий. — Как будто затмение нашло и не уходит.

— Сейчас мы вас проверим на наличие затмения и на соответствие родственных связей с семьей де Габринов. — Объявил волшебник и принялся производить пассы свободной рукой, приговаривая что-то на незнакомом Аркадию языке. Вокруг Трошкина возникло яркое свечение. Сначала оно было ярко оранжевым, а потом поменяло цвет на темно-бардовый.

— Хм. — Высказался по этому поводу старик и в задумчивости промолчал.

— Что вы выяснили? — Аркадий набрался храбрости задать вопрос.

— Ну, во-первых, вы действительно представитель семьи де Габринов. — Ответил маг. — Это хорошая новость.

— А есть плохая? — Затаил дыхание Трошкин.

— Есть. Негативных магических воздействий на вас я не заметил. Таким образом, я не знаю, как можно объяснить вашу амнезию и странное поведение. Могу я поинтересоваться, не случалось ли с вами что-либо необычное за время вашего путешествия в родовой замок?

— Да вроде ничего. — Удивленно ответил Аркадий. Но тут его как будто осенило. — Я вроде как пил беспробудно всю дорогу и посетил все бордели по дороге домой.

— Да? А это уже интересно. Это многое объясняет. Но вот скажите, зачем вы бросились бежать из замка?

— Я хотел подышать свежим воздухом. — Выпалил первое, что пришло в голову Аркадий.

— А подсвечник вам зачем понадобился? Дышать было не видно? — Поинтересовался старик. На это уже ответить Трошкин не смог. Понурив голову, он жалостливо вздохнул. — Ну-ну, не отчаивайтесь, милорд. Вы просто не рассчитали ваших сил в питье и удовольствиях, а потом, после известия о смерти вашего отца, вас настиг нервный срыв. Несколько недель отдыха, никакого алкоголя и половых связей, и ваша нервная система вернется в норму.

— А что на счет моей памяти? — Аркадий задал этот вопрос чисто для проформы, так достоверно знал, что с его собственной памятью абсолютно все нормально.

— Думаю, что скоро все вернется в норму. — Обнадежил маг. — А теперь разрешите откланяться, у меня сегодня еще есть дела.

С этими словами маг покинул Аркадия. Парень сидел и не мог поверить, что все для него обошлось. Его жизнь висела на волоске. Совсем чуть-чуть и пришлось бы подыскивать себе новое место для проживания в бесконечном мироздании.

Сквозь неплотно прикрытую входную дверь, Аркадий слышал, как старый волшебник дает отчет о проделанных действиях дяде Оргайлу. Единственное, что он добавил к уже сказанному, так это то, что пока что не рекомендуется допускать молодого графа к делам в течение двух-трех недель. Такой оборот Аркадия более чем устроил.

Как только послышались удаляющиеся шаги, в комнату ввалился Трошка. Упав на колени и заливаясь горькими слезами, денщик принялся истово просить прощения.

— Господин! Прости, ради Четырех! Темный меня попутал. А как не попутать? Вы ведь в последнее время сам не свой: родных и близких не узнаете, правил этикета не знаете, в замке, в котором провели все свое детство, не ориентируетесь. А последняя ваша выходка вообще заставила задуматься о том, в здравом ли вы уме. Поэтому я и обратился за помощью к магу Херемусу.

— Какая «выходка»? — Не понял Аркадий. Насколько он помнил, он ничего такого не делал. Может быть, старый слуга имеет в виду происшествие, произошедшее со священнослужителями?

— Ну, как же, вы вчера вечером изволили справить нужду в семейную реликвию.

— Что я сделал?!

— В древнюю вазу эпохи Золотого рассвета изволили нагадить! И прикрыли все это непотребство платком, вышитым руками вашей матушки аккурат незадолго ее до смерти!

Аркадию в этот момент повезло, что он сидел, иначе он бы стек на пол. Так что ему пришлось всего лишь сидеть и хватать ртом воздух, как рыба. Замешательство длилось не долго. Опомнившись, Аркадий набросился на слугу в праведном гневе.

— А кто мне сказал, что ваза стоит возле кровати?!

— Так то НОЧНАЯ ваза! Горшок по-простому. И она действительно стоит возле вашей кровати! Только внизу.

Тут уж Аркадий окончательно потерял дар речи и способность соображать. Видя состояние хозяина, Трошка помог ему встать и отвел его в личные покои.


Скачать книгу "Назад билетов нет" - Денис Мищенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Назад билетов нет
Внимание