Мирослава. Другой Мир

Мира Чиж
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Попасть в другой мир? Да легко! Найти маму которая пропала пятнадцать лет назад? А это вообще самое большое счастье!

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:51
0
1 180
66
Мирослава. Другой Мир

Читать книгу "Мирослава. Другой Мир"



Я согласно покивала и направилась в кухню. Фунтик на удивление очень спокойный и послушный. Сказали лапу не напрягать, значит, делаем все, как нужно. Уложив тигренка в удобное плетеное креслице, пошла хозяйничать на кухне. Найдя мелкий геркулес и молоко, начала делать смесь.

Как-то в моем мире у соседки пропало молоко. А искусственные смеси она терпеть не могла. Поэтому покупала козье молоко, варила его с небольшим количеством геркулеса. Потом через марлю цедила эту смесь, остужала и кормила сына. Там такой здоровяк вымахал на этой смеси! Часто она мне хвасталась, что ее сынуля самый высокий в садиковской группе. Вот я и думаю, раз ребенку можно, то котенку тем более. Правда у нас коровье молоко, но думаю, тоже подойдет. Кстати, молоко голубое.

Быстро вскипятив молоко, засыпала туда г

еркулес. Пока помешивала кашу, разговаривала с котейкой. Говорила, какой он умница, что он молодец послушный. Ну и так просто рассказала, как я сюда попала. Он внимательно слушал и нализывался. Когда все сварилось, нашла мелкое сито и процедила смесь, потом остудила до комнатной температуры. Дала тарелку со смесью, выяснилось, что лакать мы не умеем! Поэтому пришлось взять одну бутылочку из приготовленных для сестры. Перелив все в бутылочку и увеличив дырку на соске, начала его кормить на руках из бутылочки, и такое урчание началась вперемешку с чавканьем. Такое чувство, что трактор работает. Что же будет, когда он вырастет?

Пока я проводила все свои манипуляции на кухне, Элен же решил все необходимые вопросы и пришёл на кухню за нами.

— Надо же, он ведет себя как домашний котенок. И не скажешь что хищник. Даже урчит, обычно они такие звуки не издают.

— Он просто еще совсем маленький. Мы сейчас уже поедем? Надолго все затянется?

— Пока не знаю. Кота бери с собой, я просто не знаю, как он поведет себя один в доме.

Если честно, я была вся в предвкушении! Я сейчас увижу город, где буду теперь жить! Интересно, он какой?

То, что я увидела, не передать словами! Если сказать, что я в восторге, это ничего не сказать.

Во дворе нас ждала огромная машина. По размерам как джип, но выглядит, как раритетное авто. Ездит он напрямую от магии владельца! Даже страшно подумать, это какой же нужен магический резерв, чтобы управлять этим танком?

Элен, когда увидел мою удивлённую моську, хмыкнул и сказал, что управлять им очень просто. Достаточно постепенно пускать тонкий поток магии и мысленно указать, куда ты хочешь попасть.

Экологию эти машины вообще не портят! Никаких газов от нее нет, едет абсолютно бесшумно. В салоне все отделано темно-коричневой кожей и пахнет свежестью. Но как объяснил мне отчим, такие авто может позволить себе далеко не каждый. Как бы ни было это банально, но проблема в деньгах. Стоят они немеряно, а содержать их еще дороже!

Ну, судя по тому, что у нас их в семье три, похоже моя семья очень состоятельна. И теперь понятно, почему Элендил мне говорил насчет работы. Или это его на тему, чем я занималась: «Хочешь? Будет!»

Сам город очень красивый! Но я за сегодня столько восхищалась, что уже сил на удивления и восторги не осталось. Похоже, этот мир полутехнический. Потому что здесь сохранилось очарование средневекового времени, и в то же время появилась современность. Здесь автомобили ездят вместе с запряжёнными каретами. Дороги все еще из брусчатки, каменные и деревянные дома. Самые высокие дома в четыре этажа. Таверны переделаны под современный стиль кафе или оставлены в нетронутом виде. Всюду сверкающие рекламные вывески.

А жители одеваются вполне современно, но не так вызывающе, как в нашем мире. Девушки все в длинных вполне скромных платьях.

Пока я, как малый ребёнок сидела в машине и вертела головой во все стороны, мы уже приехали. Фунтик уснул, и я решила его завернуть в кофту и оставила в машине, пускай спокойно поспит. Клиника снаружи оказалась очень симпатичной: трехэтажное здание из белого камня, внутри все светлое, теплое и умиротворяющее. По интерьеру сразу видно дорого и солидно. Вообще здесь все комфортно и способствует скорейшему выздоровлению.

— Мира, сейчас идешь прямо, первый поворот налево и там увидишь мой приемный кабинет. Заходи и устраивайся. А я пока пойду позову своих знакомых и помогу им принести все необходимое.

Кабинет нашла быстро, внутри выглядит, как типичный кабинет в дорогой частной клинике, чисто, светло, комфортно. И там устроившись в кресле для пациентов, стала ждать.

Эльф вернулся быстро с тремя мужчинами и одной женщиной. Судя по всему, это и есть те самые оборотни. Два брюнета, один рыжий и одна с зелеными волосами. Все как на подбор, высокие, подтянутые, сексуальные. А дальше началось что-то невообразимое. Меня крутили, вертели, щупали, слушали, брали кровь. Действовали четко, быстро, слаженно. Вопросы задавали сухо и по делу, только рыженький улыбался и шутил.

Через двадцать минут зеленоволосая меня отвела в маленькое помещение, где будут лечить мою фобию, велела раздеться полностью и лечь в капсулу.

— Мирослава, пока вы будете в капсуле, мы успеем сделать все необходимые тесты.

Капсула выглядела, как хрустальный гроб, я даже хихикать начала. Буду как Белоснежка в хрустальном гробу. Когда я легла в капсулу, она начала наполняться гелем жемчужного цвета, а я начала уплывать в сон.

Когда очнулась, капсула уже была пуста. Выбравшись, почувствовала огромный прилив сил, словно я проспала часов тринадцать, не меньше. Быстро одевшись, пошла в кабинет.

В кабинете уже был только Элен, он читал какие-то бумаги. Похоже, это результаты тестов. Увидев меня, он радостно улыбнулся мне, а взгляд исследователя.

— Вот только получил результаты! И это удивительно! От тебя так пахнет потому…

И в этот момент дверь в кабинет с грохотом открывается! В кабинет влетает ураганом эльф.

Вот тут у меня случился ступор! Это просто разрыв всех возможных шаблонов. Я не могу ни вдохнуть, не выдохнуть от удивления и таращусь на него как баран на новые ворота!

А передо мной стоит толстый моего роста эльф. С огромным пивным пузом «а ля девятый месяц», лысиной, а по бокам реденькие жиденькие длинные русые волосы. И часть этих волос прилизаны по лысине в жалких попытках ее скрыть! И вот он стоит красный, как рак, раздувает свои щеки. Начинает повизгивая кричать на тему того, что Элен жулик, и вообще он не имеет права уводить у него клиентов. Я сижу банально с отвисшей челюстью. Элен даже рот открыть не успел, как этот индивидуум развернулся и ушёл. Предварительно шарахнув дверью так, что чуть ли штукатурка не осыпалась. Я в шоке! Элендил тяжело вздохнул.

— Ты не обращай внимания, это происходит минимум раз в неделю. Он вообще безвредный, просто бесится, что его клиенты к нам переходят. А все почему? Ему вместо того, чтобы бегать и орать на меня, нужно порядок в персонале навести. У нас строгие правила для сотрудников, поэтому здесь клиентам не хамят, относятся с почтением и заботой. А у него такого нет, но он искренне не желает в это верить. Вот поэтому и наблюдаю регулярные индивидуальные концерты.

Я набираю из хрустального кувшина себе воды и с бормотанием его выпиваю.

— Мда, какие-то неправильные эльфы мне попадаются!

— Ну-ка, ну-ка, поподробнее? Что значит неправильные?

Я ему и рассказала, какими описываются эльфы в наших книгах. Дааа, смеялся он долго и очень весело. И смех у него такой чистый и заливистый, что ответить невозможно.

— Все, сейчас лопну! — вытирая выступившие от смеха слезы, он объяснил.

— Мира, это все стереотипы! Может, раса эльфов когда-то давным-давно и была такой. В тот период, когда наши миры еще были открыты друг для друга. Но сейчас это не так. Мы, как люди или оборотни, да как любая другая раса, все разные. Да у нас остался утонченный вкус, дар к целительству и растениям. Но при этом мы бываем высокими и низкими, сдержанными и не очень, страстными и холодными, талантливыми или бездарями. Но бывают и такие, как ты описала, но это просто высокомерные твари. Согласись, у людей такие тоже встречаются.

— А теперь насчет тестов! Мира, это удивительно, но ты уникальна! С таким даром, как у тебя, есть только шесть существ на весь этот мир, ты седьмая!!! У тебя созидательная магия, нужно только разобраться в какой сфере. Мне известны только три мага-созидателя: первый художник, у него оживали существа, им нарисованные, второй музыкант, он мог через музыку заставить страдать или испытывать неземное счастье, и третий поэт, через стихи он мог исполнять желания. Есть еще три, но о них ничего не известно! Информацию о них скрывают, потому что маг-созидатель способен влиять на кого пожелает через свой талант. Еще ваша магия пахнет именно зелениквой. И запах ваш не так разрушителен, как экстракт этого растения. Но он очень сильно влияет на тех, кто в вас заинтересован в сексуальном вопросе. Поэтому мы сейчас наденем на тебя амулет, он не полностью заблокирует запах! Но ты будешь пахнуть в основном мятой. А вот что мятный запах означает, мы так и не выяснили. Возможно, он связан и с созиданием, нужно время. Насчет твоего зверя я не смог что-то узнать. Ты в этом мире слишком мало, нужно пару месяцев для адаптации, и попробуем еще раз.


Скачать книгу "Мирослава. Другой Мир" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Другой Мир
Внимание