Эффект нежданчика. Почему я?

Дарина Солнечная
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Хотела ли я когда-нибудь попасть в другой мир? Хотела ли управлять магией? Или может я хотела иметь другое тело?

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:43
0
2 005
49
Эффект нежданчика. Почему я?

Читать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?"



Глава 8

Из портала я вышла под впечатлением. А там….

В общем сдулось моё впечатление в один миг.

С описаниями зданий у меня были не особо хорошие отношения, но я постараюсь передать четкое представление об этом «строении».

Из портала мы вышли на большой площадке, она была круглой и одной стороной упиралась в большие ворота. За пределами площадки виднелась пропасть. Из-за ворот не было видно, что находится за ними. Сами ворота представляли собой что-то вроде крепостной стены, такие они были внушительные. Почему тогда через портал показалась большая площадь?

— А почему через портал видна была большая площадь, а вышли мы на небольшую площадку? — ну я должна была спросить.

— Потому что мы пока оба только гости у нас нет пропуска на саму территорию, а портал был настроен на площадь академии. Это меры предосторожности, — ответил Энзар.

Оригинально у них тут все.

Энзар подошел к воротам и передним возник человек, вернее что-то вроде голограммы человека.

— Доброго дня дорогие гости. Что привело вас к воротам Великой Ардамейской Магической Академии? — речь его была довольно торжественной.

— Доброго дня хранитель Обус. Я привел свою племянницу, она горит желанием научиться управлять своей магией и обучаться у самых великих учителей — вот это он нифига загнул, я с большим трудом удержала свою челюсть на месте.

— Если она сможет пройти через ворота, то мы с радостью её примем, — торжественность его тона просто зашкаливала.

Тут хранитель Обус исчез и перед нами окрылись двери ворот. А вот за ними была кромешная темнота. Я ожидала чего угодно, но только не чернёхонькой пустоты, поэтому моя челюсть предательски упала где-то в область коленок и там подозрительно хрустнула.

— Это что такое? — с трудом выдохнула я.

— Хранитель же сказал, что если сможешь пройти через ворота, то тебя примут. Вперёд, к новым свершениям! — да он издевается.

— И что, я просто должна пройти сквозь ворота и мне больше ничего не нужно делать? — не сдавалась я.

— Брысь в ворота, — гаркнул на меня «дядюшка».

От неожиданности я подпрыгнула на месте и как послушная племянница со страху рванула к дверям, но уже рядом с ними запас страха кончился и я решила ненадолго тормознуть. Но не тут-то было — эта черная темнота уже тянула ко мне ручонки и меня просто затащило внутрь…


Скачать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?" - Дарина Солнечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эффект нежданчика. Почему я?
Внимание