Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
738
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 8

***Лия***

Вместе с искрами от закрывшегося портала разбежались и мои глаза. Думала, что после Сумеречного дола больше не увижу чего-то подобного: до безумия красивого и волшебного, но ошиблась. Даже наш подземный дворец - цветочки, по сравнению с этими ягодками.

Двор академии встретил большим количеством самых редких цветов, что я знала. Их аромат благоухал в воздухе, даря незабываемые наслаждение. Моя природолюбивая натура сразу же насытилась. Множество кустов, постриженных в форме разных существ, вызывали в душе волны восторга, журчание воды из фонтанов радовало слух. Жизнь здесь била ключом.

Сама академия представляла собой большой старинный замок. Заостренные шпили башен уходили далеко вверх, теряясь в пушистых облаках, и наверняка доставали до защитного купола, защищающего территорию от нечисти, живущей в топких болотах. На самой высокой точке развивался синий флаг академии. Сам герб единства красовался прямо у массивных дверей этой обители.

Холл встретил суматохой. Поступающие разных рас громко галдели, выстаиваясь в очереди, ведущие к сияющим аркам, от которых так сифонило сильной магией, что на затылке от ее воздействия вставали волосы.

Бегло посмотрев по сторонам, я зависла, не зная, к какой очереди прибиться, но заметив первый пункт назначения, что и определял дальнейший путь, подошла к столу регистрации. Пожилая эльфийка подняла на меня глаза, поправив большие очки.

— Эм…— я замялась, не имея понятия, что делать дальше. К такому меня жизнь во дворце не готовила.

— Засунь руку в эту сферу.— женщина мягко улыбнулась, почувствовав мою растерянность. Я недоверчиво покосилась на переливающийся красными полосками белый шар.— Не бойся, он не кусается.

— Я бы ей не доверял.— сидящий на моем плече Бакс, наконец, подал голос.— Ты посмотри на ее глаза, так и искрятся, лишь бы оттяпать твою руку!

Трясущейся правой конечностью я потянулась к сфере, с замиранием сердца ожидая соприкосновения. Маленький исследователь рвался изучить этот шар. Проскочила рука мгновенно. Кожу обдали ледяные ощущения, по вине которых по телу побежали мурашки, вызвав дрожь. Тяжело сглотнув, я посмотрела на наполовину исчезнувшую в сфере руку и попыталась ей пошевелить, но ничего не вышло. Она словно онемела.

Какая-то доля секунды, и в несколько пальцев сразу вошло что-то острое, вызвав неприятные ощущения. Боли не последовало, но из-за испуга я вскрикнула и попыталась выдернуть руку, после чего получила укоризненный взгляд от женщины.

Все закончилось так же внезапно, как и началось. Почувствовав, что могу шевелить рукой, я вытащила израненную конечность наружу и сразу же врезалась в нее глазами, пытаясь изучить на наличие повреждений. Таковых не оказалось, что вызвало во мне новую волну растерянности.

Покосившись на эльфийку, я попыталась задать ей вопрос, но вместо этого мне даже не дали раскрыть рта. Подали листок и отправили к мужчине, находившемуся в отдалении от остальных арок, напоследок бросив:

— Он тебя проводит.

Вопросить «куда», я не успела, ибо меня сразу же оттолкнула от стола регистрации одна наглая ведьма. Молча взглянув на Бакстера, я пожала плечами и двинулась к мужчине, намереваясь узнать хоть что-то от него.

— Простите, я…

— Иди за мной.— грубо перебил он и направился к массивным дверям. Моя демонючка потихоньку стала звереть от нахлынувшей волны малого количества знаний нашего положения. Я была с ней полностью солидарна.

— Лия, мне все это не нравится.— прошептал Бакстер, вспорхнув с моего плеча.

— Мне тоже.— тихо произнесла я, смотря на широкую спину идущего впереди оборотня. Только сейчас смогла почувствовать его сущность.

«И все же хорошо быть демоном!»

Шли мы недолго. Обогнули пару коридоров, поднялись по лестнице, а после ступили в телепорт. Он-то и привел нас к белым дверям с позолоченными ручками, над которыми висел герб академии, и яркими символами сияла надпись: Ректор Эльрат Торенсс Эльхейм.

— Простите, а зач…— меня снова в наглую перебили, жестом показав на распахнутые двери. Недоверчиво покосившись на оборотня, я шмыгнула внутрь, после чего двери за мной закрылись, оставив в гнетущей тишине приемной.

— Еще одна?— прозвучал удивленный голос, привлекая мое внимание. Старенькая секретарша смотрела на меня широко распахнутыми глазами, грозясь просверлить во мне дыры.— Что-то вас в этом году много.— добавила тише, явно не радуясь своей мысли, ибо лицо скривилось в гримасе.

— О чем вы?— вопросила я, приблизившись на пару шагов.

— Все вопросы к ректору.— сморщилась женщина, не желая продолжать со мной беседу.— Жди. Скоро тебя пригласят.

Я еле сдержалась, чтобы не заскрежетать зубами, ибо мне уже порядком надоело быть в подвешенном состоянии, не понимая, что будет дальше. Да и вопрос: «зачем меня привели в ректорат?», не давал покоя распухшему мозгу. Я чувствовала неладное.

Присев в мягкое кресло, я стала ждать своей участи, в нетерпении притопывая ногой. Бакстер нервозно копошился в волосах, время от времени, действуя мне на нервы своими попытками увести меня отсюда, ибо тоже предчувствовал что-то плохое, но я смиренно сидела на месте, сверля глазами дверь кабинета.

И о да! До меня снизошли! Спустя пять минут из «бездны» так называемого академического правителя вышел парень. Смотря прямо перед собой, он шел к двери, словно загипнотизированный, на автомате перетаскивая ноги. Его бледность меня напугала, а эмоция страха вообще вызвала волну ужаса.

— Я не пойду к этому чудищу!— взвизгнул напуганный Бакс, покосившись на дверь.

— В человеческой форме не такое уж я и чудовище. Подумаешь, рога торчат. – прозвучал насмехающийся голос по ту сторону.

— Лия, он еще и рогатый! Надо спасаться! — взмолился мышь, отлетев от меня на небольшое расстояние.

— Назад пути нет.— тяжело вздохнув, я встала с кресла и направилась к распахнутым настежь дверям.

Прикрыв их за собой, я бегло скользнула взглядом по кабинету и остановила свой взор на широкой спине мужчины, отвернувшегося к окну. Мои ноги сами вросли в пол, не имея желания, двигаться дальше.

— Успокой своего друга. Его страх так фонит, что мне стало дурно.— пророкотал ректор, повернувшись к нам и направился к своему креслу. Бакс тут же шмыгнул в мои волосы, зарывшись в них по самые уши.— Присядь.— обратился мужчина ко мне, показав рукой на кресло.

На непослушных ногах я направилась в его сторону, не сводя глаз с демона, ибо от его рог оторваться было до безумия тяжело. Нет, я видела эту часть тела у многих представителей данной расы в боевой ипостаси, но чтобы они присутствовали в человеческой форме! Это нужно обладать какой силой? Да даже дядя выпускал рога только тогда, когда злился, а он, на минуточку, повелитель демонов!

— Ну что? Похож я на чудовище?— усмехнулся ректор, как только я пригвоздила свою тушку.

— На вид вроде нет.— произнесла я неуверенно. Ректор негромко хмыкнул, после чего принял серьезное выражение лица.

— Итак, для начала попросил бы вас представиться, юная леди.

— Лилия К…— я чуть не сдала себя с поличным.— Моро

— Кморо?— удивленно переспросил мужчина.

— Моро, господин ректор.

— Мисс Моро, более держать вас в неведении я не имею права.— подался он вперед, придвинув ко мне золотой, украшенный разными узорами браслет. Сильный. Очень сильный браслет. Те арки по сравнению с ним казались игрушечными, а этот же таил в себе огромную мощь.

— Я слушаю.— я задержала взгляд на украшении.

— У стола регистрации у вас взяли кровь, дабы определить, к какой расе вы относитесь. Обычно, если существо имеет корни только одного создания, он проходит сквозь магическую арку, которая и определяет его факультет. Но в нашем мире есть и другие, более сложные виды существ. Я думаю, вы слышали о полукровках.

— Полук..ровках?— я запнулась. Страх накрыл лавиной, заставив нутро забиться в истерике.

— Да.— кивнул демон, скользя глазами по моему лицу. — Так вот, на обычный факультет таких существ мы определить не можем, дабы не подвергать других адептов опасности. Поэтому, когда в стенах академии определяют нового перевертыша, его отсылают ко мне. От меня и зависит его дальнейшая судьба.

— Вы таких убиваете?— выпалила я удивленно, на что мужчина широко распахнул глаза.

— Нет.— тихо посмеялся он, выйдя из ступора.

— А что тогда?

— Думаю, имею ли право принять такого адепта в стены своей академии.

— А может быть иначе?

— Может.— он сдержанно кивнул.— Но мы сейчас не об этом. – перевел тему, сжав руки в замок.— Когда мне поступил сигнал, что одна из девушек является перевертышем, я не поверил. Аргументов, подтверждающих мою правоту, существует много, но теперь вижу, что ошибся.— сощурил глаза, задумчиво скользя по моему лицу.

— К чему вы клоните?

— Надень артефакт на запястье.— кивнул мужчина на браслет.

Пару секунд я думала, стоит ли это делать и, в конечном итоге, решилась. Как только холодный металл соприкоснулся с моей кожей, по телу побежали буйные всполохи искр, пробуждая мою магию. Безумный вихрь образовался внутри, разнося по венам разрушительную силу, мечтающую о свободе.

Я не знаю, как не взорвалась от потока таких ощущений, но была к этому близка. После яркой вспышки, озарившей кабинет, все вернулось в норму. Сила утихла, браслет сам спал с руки, разделившись надвое.

Около минуты ректор молчал, не моргая, смотря на артефакт, и только после, словно выйдя из транса, поднял глаза на меня. В них светилось удивление, неверие и даже самый настоящий детский восторг. Сжав руками основание кресла, я стала ждать его речи.

— Что ж.— протянул он неуверенно.— Никогда бы не подумал, что воочию увижу первую девушку полукровку, но теперь могу с гордостью заявить, за свои девять столетий я повидал все!— глаза светились от счастья, но он тут же скрыл все эмоции за личиной хмурого демона.— Поздравляю вас, мисс Моро. Теперь вы официально адептка факультета перевертышей.— выдал серьезно, обескуражив меня данной новостью.

— Перевертышей?— удивленно переспросила я. По спине от данной новости пробежал холодок.

Я слышала байки Демиана об этом факультете и всей душой не хотела сюда попасть. Теперь не знаю, что хуже. То, что узнают, что я полукровка, или же то, что буду учиться с самыми опасными существами во вселенной.

«Дядя, я хочу домой!»


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание