Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
875
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Глава 4

Признаться честно, жениться я хотел. Но не сейчас, а в как-нибудь сильно потом, планировал заняться этим делом, как положено. То есть обстоятельно выбрать из лучших представительниц моего рода достойную меня кандидатку, поухаживать за ней недолго, лет десять, потом уже после всех церемоний жениться и обзавестись потомством.

Но вот так без подготовки… тем не менее, я шел жениться. По счастью, драконессы мне пока не попадались. Хотя я тут же с некоторым ужасом осознал, что если одна из представительниц благородных драконов мне встретиться, при большом скоплении свидетелей, за себя ручаться я не могу. И чем все это кончится не мог предсказать. Как точно феи женятся я не знал, никогда не интересуясь такими подробностями брачных ритуалов, ненавистного мне рода. Оставалось только надеяться, что ничего особо неприличного не произойдет. Не каменные огры же, в конце-то концов! Те женятся самым простым и не замысловатым образом — увидел самку, бац по башке дубиной и отволок за ногу в свою пещеру. Если встретил кого-то по пути, принял поздравления и вырубил несогласных порадоваться за молодых. А если не смог — сам виноват, нечего жениться было.

Искать решение, пришлось на ходу, так как в первую очередь выяснил, что даже на месте постоять, заклинание мне не давало, подталкивая пешим манером искать свою судьбу, без остановки и не отвлекаясь на такие мелочи, как отдых, еда, сон и далее по списку. Ну, фея… Оставалось только надеяться на то, что я справлюсь с задачей не выходя за пределы академии. Не хотелось бы окочуриться где-нибудь в провинции, упав от истощения и так и не дойдя до заветной цели.

Дальнейший анализ заклинания дал мне маленькую лазейку, но чтобы проверить, поможет ли она, скинуть с себя это гадостное волшебство, мне нужна была драконесса. А они как назло все куда-то подевались, именно сейчас!

— Рок! А я тебя ищу везде, — перехватил меня на пути к счастью семейному, приятель. И понизив голос напомнил: — Мы же договаривались сегодня в город сходить. Ты забыл?

Забыл. День выдался суматошный и в первую очередь из-за мелькания вокруг меня розовых панталон постоянного.

— Извини, не могу.

— Ты чем-то занят? — вполне логично, что парень не мог поверить в то, что существовали причины какие-то, чтобы другой парень отказался от попойки запланированной, еще и с девицами, на которых жениться совсем не обязательно, ни до ни после, веселой ночи.

— Очень. Драконесс не видел нигде?

— Эм? Кого именно?

— Любую. Очень нужно, помоги.

— Не обратил внимания. Но могу поискать.

— Слушай! Я пойду к учебному склепу, — осенило меня. — А ты приведи мне туда любую драконессу. Очень нужно!

Мысль со склепом пришла мне в голову весьма удачно. Там только ночью бывает оживленно, когда некромантам еще практиковать? А сейчас только к вечеру дело идет и никаких свидетелей скоропалительного бракосочетания быть не должно. Не задавая лишних вопросов, мой приятель согласно кивнул и я направился к склепу. Если все выгорит, напою его до полного изумления. Девицы и так ему все достанутся, я в этом плане слишком разборчив и несколько брезглив. Но могу их взбодрить немного, чтобы парень оторвался. Магически и совсем безопасно.

Так как заклинание не давало мне остановиться, я успел не только дойти до самых задворок академии, где собственно учебный склеп и располагался, но еще и несколько кругов навернуть вокруг наземной его части. Основная, подземельем являлась, еще и многоуровневым, но там мне совершенно нечего было делать. Там невесты для меня точно не найдется. И я не был до конца уверен, нет ли там захоронения какой-нибудь древней драконессы. Вдруг заклинание сработает, с вывертом каким-нибудь очередным, и она восстанет?! С такой женой и смерть не разлучит. И даже совсем наоборот. Так же не факт, что супруге покойной не надоест ждать, пока я разделю с ней загробную жизнь, отринув бренность бытия. Может и ускорить переход. Механическим, так сказать, способом.

Услышав голоса, я обрадовался несказанно, тому что скоро освобожусь от феячей магии. Пока круги наворачивал, прикинул несколько вполне себе интересных планов, как отомстить любительнице розовых панталон. Ее заклятье, тем временем, вело меня навстречу судьбе. И вот ведь… фея косорукая, каким-то образом не просто задала команду “идти”, но еще и ритм этого движение зачем-то задала. То есть ускориться, я при всем желании не мог, как и замедлиться. Поэтому голоса я слышала, но шел все так же, размеренно и неторопливо. И даже успел опознать, по голосу, кого мне мой приятель привел. Сразу же попытался поменять траекторию, чтобы по-тихому ушагать куда подальше. Хоть в провинцию, хоть в подземелье — все едино, но не вышло. Видимо магия почувствовала претендентку на мою сердечную мышцу и воспрепятстовало резкому повороту, приведя меня точно к цели.

— Я же говорил, он придет, — не без облегчения, сказал мой приятель и тут же смылся, сделав нам ручкой.

Ярвига Лавская величественно изогнула бровь, уставившись на меня леденящим взглядом.

— И зачем ты сюда меня позвал?

Это искусство целое, короткой фразой столько всего высказать. И презрение непосредственно к месту встречи и академии вообще, и претензия, что я оторвал ее от очень важных и значительных дел и в то же время, отношение лично ко мне. То есть я для нее, все же существовал, и даже где-то на ступени достойной внимания. К этой красоте, еще бы характер помягче… Но чего не было, того не было. Я старался с ней не сталкиваться лишний раз. Именно потому, что я был, по ее шкале ценностей, достоин с ней общаться. И возможно даже более далеко идущие планы, у нее на меня были. Крайне не вовремя я вынужден был жениться, а Ярвига перешла дорогу моему приятелю. Существовали все шансы на то, что брак состоится и моей будущей жене не объяснишь потом, что все это было стечением обстоятельств или еще хуже шуткой. Где юмор и где Ярвига? На разных полюсах как минимум.


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание