Мирослава. Другой Мир

Мира Чиж
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Попасть в другой мир? Да легко! Найти маму которая пропала пятнадцать лет назад? А это вообще самое большое счастье!

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:51
0
1 223
66
Мирослава. Другой Мир

Читать книгу "Мирослава. Другой Мир"



Глава 7. Прогулка с мамой! Первые вспышки магии!

На следующий день, когда я пошла снова кормить Фунтика, я все же увидела нашу прислугу. Она у нас немногочисленная, но мне понравилась.

Кухарка — очаровательная пухлая эльфийка Селима Лимария. Среднего роста, примерно метр семьдесят три с длинными шикарными красного золота волосами. Они словно жидкое золото, собранное в тугую косу. Глаза большие и миндалевидные, темно-синего цвета. Мягкое и доброе лицо, голос такой же. Если бы не ее ушки, ни в жизнь не поверила, что это эльфийка.

Садовник Джерил бурый медведь — оборотень и муж Селимы. Очень высокий, не меньше двух метров ростом, широкоплечий, руки такие, что, наверное, подковы как проволоку гнуть сможет! Голос у него…. Да ему с таким голосом только полком командовать, а не садовником быть! Лицо с хищными, тяжёлыми чертами, да и выражение лица суровое. Глаза рыжего цвета, очень добрые и мудрые. Но несмотря на его грозный вид, мужчина оказался очень добродушным и общительным.

Горничная — дочь Селимы и Джерила. Очаровательная, миловидная полукровка Фьюрия Лимария. Ростом она чуть выше своей матери, и как и у Селины, золотые очень густые волосы длиной ниже попы. Милое личико с большими миндалевидными рыжими глазами, курносым носиком и пухлыми губами очень сочного цвета. А вот фигуркой она больше похожа на эльфийку, чем ее мать. Тонкая, звонкая и идеальная. Судя по всему, она влюблена в Эсена. Тут даже присматриваться не нужно, стоит ему появиться где-нибудь поблизости, так у нее глазки светятся, улыбка с лица не сходит, спина ровная, движения становятся мягкими. А вот Эсен старательно делает вид, что не замечает этого. А потом когда никто не видит (ну это он так думает), глаз с нее не сводит.

Еще меня начали мучать два вопроса, которые я решила задать маме.

— Мам, ведь эльфы — аристократы, тогда почему они в прислуге работают? И почему никого не было вчера?

— Дорогая, понимаешь, все эльфы — аристократы по закону, даже полукровки. Но не все они богаты. Даже если ты хоть трижды маркиз в десятом поколении. Хочешь жить? Будешь работать, как и все, обеспечивая себя и свою семью. Не хочешь? Тут такие долго не живут. Если ли ты мужчина и остаёшься бездельником, будешь изгоем. Здесь все мужчины работают на благо государства и своей семьи.

— С девушками проще, их просто выдают замуж. Чаще всего за двоих мужчин. Но бывает и больше! Но это чаще происходит в королевских семьях, для того, чтобы продлить род, или по политическим причинам. Родители девушек стараются подобрать пару мужчин, которые хотя бы хорошо знакомы. В идеале, конечно, хорошо бы они росли вместе. Это делается для того, чтобы в семье не было конфликтов.

— Но и случаются такие случаи, когда родители выдают дочь замуж за того, кто выгоднее. И не заботятся на тему, знакомы ли будущие мужья между собой. Как результат, это постоянные скандалы, ревность и конкуренция, жить в такой обстановке невозможно! В первую очередь будет страдать жена, разрываясь между двух огней. Как страдают дети в таких браках, даже думать не хочу.

— Бывают случаи, что один муж подавляет другого. И здесь тоже ничего хорошего не выходит.

— Но если женщина доказала, что она сама в состоянии содержать себя, оплачивать все налоги, купить дом с землей, то она может сама решать, за кого ей выходить замуж и сколько иметь мужчин!

— Еще здесь в бизнесе любят скандалы! Чем скандальнее твое дело, тем популярнее оно будет. Здесь очень престижно посещать скандальные заведения.

— Вот у меня все пошло в гору, только после того, как я открыла свою первую таверну.

— Как же! Иномирянка, несовершеннолетняя, еще и замужем! Да еще и муж, который не против того, что его жена работает.

— Еще большой плюс, что у меня все меню из нашего мира.

— Особенно популярны грибные блюда. Здесь примерно восемьдесят процентов грибов ядовиты. Поэтому их никто не собирает и тем более, не готовит. Но остальные двадцать процентов нам с тобой хорошо известны.

Вот поэтому сейчас мои заведения очень посещаемы.

Мне стало ясно одно, аристократия здесь начала вырождаться, как когда-то у нас.

Я для себя сделала заметочку, что если я сама хочу все за себя решать, то мне нужно найти себе хороший заработок. Чтобы в будущем приобрести дом, землю, машину и так далее. Если им нужен скандал? Будет! Осталось придумать только, какой? А для этого мне нужно посмотреть и изучить этот город, узнать, чем дышит столица. И уже после изучения приступать к работе над скандалом!

— Насчет семейства Лимария, то не было их не только вчера. Они отсутствовали почти месяц, так как были в отпуске, и всей семьей уезжали на море к семье Селимы.

Мама сегодня решила весь день побыть со мной. Я безумно этому рада, так как очень скучала по ней. Поэтому, после обеда, мы с мамой поехали по магазинам за всем мне необходимым.

Фунтика оставила на попечение кухарки, как ни странно, но после фразы «ой, какой хорошенький! А чего такой худенький? Сейчас мы тебя накормим» и порции смеси, жидкой сметаны, сливок, этот обожравшийся колобок наотрез отказался ехать со мной и остался на кухне на лежанке кверху пузом!

На свежую голову я смогла по достоинству оценить город. Он оказался красочным и свежим, такое чувство, что город словно живой. А сколько тут зелени и цветов….. Сразу видно, что экология здесь не изгажена! А вот жители очень похожи на наших. Кто-то куда-то спешит, кто-то зазывает покупателей к себе в лавку. Детишки играют на детских площадках, под присмотром мамочек и бабушек. Гуляющие парочки в парке. Вот у нас народ погружен всем своим вниманием в гаджеты, а здесь в кристаллы.

И вот такое чувство, что я вроде бы в другом мире, а в тоже время и в родном.

Пока я осматривалась, мама мне рассказала о правящих родах. Их, как уже известно, три. Мир этот поделен на три части, в водах правят русалки, на суше кентавры и наги. Суша поделена на четыре государства. Север, юг, запад, восток, и правят ими четыре рода, два змеиных и два кентавров. Север и запад — это территория нагов. Юг и восток — кентавров. Все это согласно истории.

Мы живем в восточном государстве кентавров. Называется это государство Сингувэйл. Живем мы в столице Ило. Правящий род здесь Ди Даркениолсис. Этот род поддерживает очень теплые и дружеские отношения с северным государством Исладомин. Правящий род там наги Ди Хаосрдолис. Они даже стараются связать старших детей узами брака.

Правят королевские семьи, как положено, каждый на своем месте. Но народы нагов, кентавров, эльфов, оборотней, гномов, троллей и еще нескольких немногочисленных народов, настолько смешались и прижились между собой, что складывается впечатление, словно это одно огромное государство.

Единственное, только русалки отделились от этого государства и живут особняком. Они, конечно, не отрицают, что все мы одна большая и дружная семья. Но в свое государство без особой нужды стараются никого не пускать.

— Мама, тогда почему Эсен мне сказал, что в этом мире только наги, кентавры, эльфы и оборотни, еще немного людей?

— Просто чистокровных людей, гномов, орков, василисков почти не осталось. Поэтому про них уже часто забывают. Раньше еще были светлые и темные эльфы, дроу. Теперь что-то среднее. Поэтому просто одна раса эльфов и то очень сильно смешанная с другими. Только уши и напоминают, что в роду отметился эльф. Но еще достаточно много семей, которые борются за чистоту крови.

За разговорами мама привела меня в вещевую лавку «Мадам ПОПО»

Да, мадам действительно «ПОПО»! Там такая необъятная «попо», что при ее поворотах страшно за целостность манекенов. Но хочу отдать должное профессионализму этой женщины. Ей было достаточно раз меня осмотреть, и она принесла все необходимое моего размера.

Что касательно вещей, я в панике. Человек, который любит штаны меня поймет. Мои подозрения подтвердились, женщины здесь не носят штаны! Но это еще не все! Вы бы видели их нижнее белье……. Вот скажите мне, пожалуйста, как в мире, где есть магия, можно носить такой кошмар? Нет, ткань, конечно, просто сказочная, я такую даже не видела. Она очень похожа на шёлк, но это не шёлк. На ощупь невесомая и нежная, к ней хочется прикасаться снова и снова. И вот из этого совершенства они делают самый настоящий ужас! Под названием «смерть модельерам и стилистам»!

Начнем с того, что здесь не носят бюстгальтеры. Вместо трусиков у них панталоны, века этак семнадцатого. Длиной ниже колена, еще к ним нижняя сорочка. Размер за парашют сойдет! Единственный плюс у этого великолепия то, что сшито все идеально.

— Мама! Ты прости меня, конечно, но я это не надену! Лучше я буду носить платье на голое тело!

Ой, похоже, я шокировала местных модниц. Одна охнула, а еще три особи женского пола, на меня сейчас смотрят так, словно я кого-то убила на их глазах!

— Госпожа!? Вам что-то не понравилось? Между прочим, у меня лучший товар на всю столицу!

Раздувая щеки и пыхтя, словно обиженный ёж, на которого сели, все это проговорила хозяйка лавки. А я услышала мамино хихиканье.

— Что вы, леди Эльфирия, мы с дочерью даже не сомневаемся в качестве вашего товара! Просто Мирослава очень издалека. А там юные девушки носят совсем иное белье.

— Даа? А можно поподробней рассказать, какое белье вы носите?

Увидев у нее загоревшиеся глаза жаждой новых идей и алчностью, я решила сменить тему. Все же я планирую в будущем начать снова шить. А мне конкуренция не нужна!

— Всенепременно я вам все расскажу, но позже. Может, у вас есть что-то еще?

Недовольная тем, что ей не выложили все и сразу, хозяйка лавки ушла в подсобку, а я перевела дух.

— Дорогая, я даже и не сомневалась в том, что ты не захочешь его носить. Но давай мы возьмем пару комплектов на первое время. А потом ты сошьёшь себе сама, хорошо?

Подумав, решила, что мама права. В крайнем случае, и это переделать можно будет.

В итоге мы купили двое панталонов, две нижних сорочки телесного цвета. Четыре платья, одно белое, одно бордовое и два платья цвета индиго, только разных оттенков, я, когда их увидела, сразу вспомнила дерево у ручья. Потом мы посетили тканевую лавку, мне чуть плохо от восторга не стало. Я хотела все и сразу, здесь было больше сотни различных тканей. И все они мне не встречалась, были, конечно, и знакомые ткани, но я на них не обращала внимание.

А мама, похоже, наверстывала упущенные годы. Скупала все, что только можно. Мы даже немного поспорили. Я пыталась ей объяснить, что мне, безусловно, все очень нравится и хочется все и сразу. Но я не знаю свойств ткани, я не знаю, как она себя поведет при выкройке. Как будут выглядеть швы, и как они будут держаться при носке. Поэтому я объяснила продавцу, что я хочу сделать с тканью. И он принес все необходимое, к какой-то ткани давал советы. Таким образом, мы купили два вида ткани телесно-золотистого цвета, и одну кроваво-бордового цвета, похожих на хлопок, только он гораздо мягче и нежнее и более эластичный. Одну ткань, похожую на фланель, только вполовину тоньше, но плотнее, темно серого цвета. Есть у меня одна задумка насчет этой ткани. Одну атласного типа, только при разрезании не разъезжается. И два вида шелка невероятного качества. И все необходимое для кройки и шитья. Потом крючки, спицы для вязания и всевозможные нитки. Еще я взяла три огромных бобины разного вида шёлковых ниток. У всех тканей просто непроизносимые зубодробительные названия. Поэтому я их ассоциировала со знакомыми названиями.


Скачать книгу "Мирослава. Другой Мир" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Другой Мир
Внимание