Мир жизни и смерти 5

Павел Пуничев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как бы не пошли дела — это последняя моя неделя в ТэВэМ. Хотелось бы выжить, но если не получится, необходимо сделать так, чтобы меня запомнили надолго.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
1 639
51
Мир жизни и смерти 5

Читать книгу "Мир жизни и смерти 5"



Глава 6

— Твою мать... — только успели произнести мы, когда вся внутренняя поверхность пещеры осветилась оранжево-красным, будто мы попали внутрь действующего вулкана.

— Все под юбку, — скомандовал я, — фейерверк, элики принять!

Приказал и сам рванул, падая к ногам Фло, остальные, как на учениях, последовали моему примеру, дружно прижимаясь к взвизгнувшей целительнице спинами. Ну а куда деваться, защитный купол у нее не такой и большой, спрятаться всем в него не просто. Петов, к сожалению, придется оставить снаружи...

В следующий миг произошло сразу многое: пещера полыхнула, разряжаясь тысячами прожигающих лучей упершихся в раскинувшийся над нами защитный кокон, лучи ударили и снизу, испепеляя щиты, на которых мы стояли еще секунду назад, и мы остались висеть на тонкой пленке этого кокона. Еще через миг я активировал заклинание имплозии.

9...8...

Все сокланы осушили вычурные витые пузырьки: широко известные в узких кругах эликсиры защиты от магии игрока Броневого.

7...6...

Активировал все усиливающие эликсиры и абилки.

5...4...

Странник с Резаком вытащили фейерверки, поджигая короткие фитили.

3...2...1...

Купол, атакуемый тысячами лучей, заморгал, наконец пропадая; мою грудь разорвало бушующим пламенем, взорвались фейерверки, наполняя сферу тучей разноцветной пыли, тут же превращенной имплозией в такую же тучу золы, взметнувшейся к своду пещеры и расползшейся во все стороны. Прожигая и испепеляя эту призрачную преграду, лучи метнулись к нам, а на встречу им понесся поток неудержимой перегретой плазмы, в один момент заполняя все пространство пещеры. Лучи лазеров пробили клубы золы, впиваясь в наши тела, и начали гаснуть одна сотня за другой, пока не погасли все, погружая пещеру в глубокий сумрак.

Поздравляем! Имплозия +1(6/10)

Внимание! Кристаллический Рой уничтожен. Общий уровень 350.

Поздравляем! Получен новый уровень 160.

Жизненная энергия +250.

Получено 25 свободных очков основных характеристик.

Получено 13 свободных очка вторичных характеристик.

Получено 5 свободное очко навыков.

Получено 1 свободное очко умений.

Вы первыми сделали это.

Награда: +3% урона по противникам большего уровня.

Поздравляем! Вы одним ударом уничтожили противника уровнем вдвое больше и на 150 уровней выше вашего.

Это достижение эпического ранга.

Награда:

+3 свободных очка навыков, +2 свободных очка умений.

Награда на выбор:

1) Посох эпического ранга, на ваш класс и уровень.

2) Алхимический рецепт эпического ранга "Сила демона".

3) Алхимический рецепт эпического ранга "Мощь титана".

Я ожидал громоподобного хрустального звона, но в наступившей темноте слышен был только затухающий рев огня и вопли сокланов.

— Бро, холод дай!

Не знаю для чего нужен холод, но я скастовал на звук голоса ледяной буран и снова включил волшебный огонек. Заморгал, пытаясь осмыслить изменившееся окружение. Увиденное мной тяжело было воспринять, и я, наверное, больше не увижу больше такого никогда: расплавленный хрусталь потоками стекал с потолка настоящим дождем, застывая прозрачными колоннами, свисая гигантскими каплями, заливая пол жидким хрустальным озером. Я глянул под ноги и понял, что по колено стою в этом самом озере. Одежка с демона давала мне иммунитет к огненной стихии, я и не почувствовал, как меня залило раскаленным расплавом, а сокланами пришлось тяжеловато, не смотря на мощную защиту от огненной стихии.

Лапочка Броневому

Охренительное зрелище, поверти головой, дай народу заценить виды.

Я вздрогнул, яростно ругаясь:

Да чтоб тебя черти драли, я про тебя и стрим забыл совсем.

Ах, если бы, если бы... Ну не они, так хоть ты прилетай, а то я уже скучаю.

Ладно, ладно, отбой, мне пока не до скучалок и не до твоих зрителей-рукоблудов.

Не смотря на мое последнее заявление я неспешно обвел взглядом текущую пещеру, не для Лапочкиных зрителей, а для себя — это действительно было незабываемое зрелище: немного портил пейзаж только вид сокланов слегка замороженных моим бураном. Впрочем, внутри пещеры стаяла такая жара, что оттаяли они очень быстро, и хрусталь, заливший их по колено от резкой перемены температуры, полностью растрескался, превратившись в хрустальный песок, из которого они уже начали потихоньку выбираться.

Вокруг меня хрусталь еще не застыл, я попробовал выдрать из него ноги, но это оказалось посложнее, чем выбираться из болота, пришлось подождать отката бурана и отморозить себе напрочь всю нижнюю половину тела. Зато хрусталь моментально застыл, растрескался, позволяя мне выбраться из тягучего плена. Последующее путешествие по этой хрустальной вселенной пришлось совершать рывками, только после остужения очередного куска залитого пола откатившимся заклинанием. За три броска мы добрались до замеченных ранее сундуков, однако здесь нас ждал небольшой облом — их полностью залило сине-зеленым расплавом. Пришлось накрыть их еще одним заклинанием и вручить кирку Страннику, доверив ему ответственную задачу по добыванию сундуков из прозрачных глубин, а я пока занялся осмыслением предложенной награды за внезапное убийство какого-то там роя. Алхимические рецепты, а уж тем более эпического ранга мне еще не предлагали. Думаю и тот, и другой крайне эффективны и пользовались бы большим спросом у игроков, вот только тут есть два "Но": ингредиенты для них должны быть чрезвычайно редки и дороги, так что не знаю, смогу ли я создать хоть один флакон этого чудодейственного эликсира. Второе "Но" — я не представляю сколько я еще смогу провести времени в игре. Как я понял, отец Боя хочет связаться со мной, на счет снятого с его руки браслета. Оттягивая этот разговор, я заблокировал все не связанные с кланом сообщения и письма, заставив сделать то же самое и соклановцев. При его положении в игре, я думаю, он все же найдет способ со мной связаться, но пока ни слуху ни духу от него не было, а мне до чертиков нужно было время чтобы обдумать сложившуюся ситуацию. Пока единственным решением было предложить ему сотрудничество, когда ему понадобится активировать действие браслета, сделать это вместо него. Правда и дальнейшими процессами придется управлять мне самому, а на это он вряд ли согласится...

Я тряхнул головой, так, о чем это я? А да, выбор, выбор, выбор... впрочем, исходя из ситуации, выбор здесь только один: посох, который усилит меня здесь и сейчас.

Поздравляем! Получен Отличный Посох Равновесия.

Ранг: эпический.

Удвоение силы духа.

Удвоение количества энергии духа.

Удвоение бодрости.

Удвоение удачи.

Удвоение шанса критического удара.

Физический урон 500-800.

Встроенное заклинание: сгусток плазмы (стихия огня), малый смерч (стихия воздуха), ледяной дождь (стихия воды) гранитный шип (стихия земли) зарядов 100/100.

Я с уважением посмотрел на двухметровую витую палку, цвета белого золота: двукратное увеличение энергии и силы духа... да я теперь в одиночку горы смогу превращать в расплавленные озера! Хотя нет, это я загнул. Но вот горы — в оплавленные горы это я уж точно смогу. Жаль хреновина великовата, не удобно с такой по пещерам лазать, а вот то, что ей можно как дубинкой лупить, это плюс, иногда это требуется даже магу.

— Глянь, Бро, — Странник со Снегирем ухватились за ручки, выволакивая хрустальный сундук на поверхность.

— Надеюсь, там спящая принцесса, — пробормотал я, — только если это она, чур мужики раньше времени ее не целовать...

За это я получил худеньким целительским кулачком по печени, что, впрочем, не помешало мне откинуть резную хрустальную крышку. Предмет в нем был лишь один, зато какой!

Идеальный великий волшебный кристалл. (Дар роя. Всегда существует лишь в единственном экземпляре).

А вот и кристалл для нашей главной башни и на порядок лучше, чем я мог только мечтать, да и сам сундук, как я и жаждал, был частью лута:

Идеальное хранилище. Помещается в сумку, занимая один слот.

Вместимость 200 слотов. Вес помещенного в хранилище снижается на 100%.

Помещенные туда вещи не портятся и не теряют свою прочность.

Заложенные в него вещи не могут быть утеряны, украдены, разрушены.

Восстановление вложенных внутрь вещей 50 единиц в минуту.

Наконец-то наше первопроходничество стало окупаться. До этого момента ничего похожего даже в новых данжах мы не находили.

Пока мы рассматривали первый сундук, Странник вытащил второй, и он тоже оказался хранилищем, внутри которого находилось три зародыша великих хрустальных дронов, описание которых говорило, что их можно использовать как временных помощников, активировав перед сложной битвой. Еще в сундуке нашлось пяток небольших плоских кристалликов.

Кристальные накладки на оружие и доспехи -5 шт.

Добавляют по десять свободных характеристик к оружию или доспехам. Хозяин имеет возможность сам определять, какие характеристики он хочет увеличить.

Получается если прикрепить такую к моему новому посоху, то можно еще на десять процентов увеличить силу магии? Не знаю надо попробовать.

— Люди, гляньте-ка, что здесь такое?

Чуть ли не носом пропахавший всю пещеру Резак махнул нам рукой. В самой дальней части пещеры, там, где раньше из стены торчали обычные кристаллы хрусталя, теперь зияло небольшое окошко, закрытое застывшими прозрачными потеками. А за ним, как за стеклом плескалась мутноватая жижа и мелькали смутные темные тени. Я недоверчиво ткнул в толстое стекло пальцем и то, неожиданно лопнуло, осыпаясь наземь блестящими осколками. Мы дружно отпрянули в стороны, но жижа с той стороны и не подумала выплескиваться в пещеру, а только пошла быстро затухающими круговыми волнами.

— Что за нафиг?

Я опять протянул палец и в этот раз он легко вошел внутрь мутной жидкости.

Внимание! Вы хотите войти в закрытый инстанс: "Подводные пещеры, озера Несс-лох"?

Рекомендуемый уровень прохождения данжа — 280.

Вы первыми входите в этот инстанс.

Бонус первопроходцам:

Повышенный лут с монстров.

Повышенный ранг выпадающих предметов.

Увеличенный опыт за убийство монстров.

Вход в инстанс возможен не чаще одного раза в сутки.

Внимание! Через трое суток инстанс станет доступен для всех желающих.

Желаете войти?

Да. Нет.

Я вытащил палец и уставился на Странника:

— Похоже, ты был прав: какое-то существо наворовало с поверхности здоровенные куски земли, с лесами, полями, озерами и данжами, и прилепила все эти куски к себе, слепив их клейкой жижей, поэтому там на поверхности непонятные джунгли резко сменились сосновым лесом, мелкий данж из города Лапогос сросся с данжем из Силиконовой долины, а тот, в свою очередь вот с этим.


Скачать книгу "Мир жизни и смерти 5" - Павел Пуничев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мир жизни и смерти 5
Внимание