Эльфийский пивовар

Я не Андрей, я
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это история о человеке по имени Юрий, что ещё в детстве переехал вместе с родителями в Германию, и спустя много лет работает на пивоварне.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:56
0
315
33
Эльфийский пивовар

Читать книгу "Эльфийский пивовар"



Глава 11 Орки

Несколько недель потребовалось, чтобы приехать к столице орков, если конечно огромную деревню с домами из кожи и костей можно назвать столицей. Здесь даже ферм не было, зато было много различного скота, за которым следили орки на длинозубах.

Длинозубы представляли собой гигантских, зелёных, ящериц с длиннющими зубами, на которых вешалось подходящее по размеру седло.

На удивление героя они довольно быстро бегали, соперничая с лошадьми, лишь их скверный нрав не позволял цеплять длинозубов к повозкам, ибо они разрывали их на части.

Выпрыгнув из повозки их уже ждали полчаши орков с жареным кабаном, украшенным яблоками. Часть орков тут же начали дудеть в огромные дудки, оглушив всех присутствующих гостей.

— Дорогие ушастики, Я вождь этого племени Рог Зог, приветствую вас, — произнёс самый крупный из толпы, махнув рукой дудочникам, заставив их замолчать.

Отец как только пришёл в себя, подошёл ближе для объятия, — рад, что вы всё ещё такие же гостеприимные, как и сотни лет назад, — чем сразу поплатился крепкими объятиями, граничащими с убийственным приёмом.

Давид и мать с улыбкой наблюдали за страданиями отца несколько секунд, пока его наконец не отпускают. — И вашей жене и сыну тоже большой привет, — произнеся это, их попытались обнять, но отец вовремя перехватил внимание на себя.

— Ладно, давайте пройдёмте внутрь, мы проделали очень долгий путь и проделаем ещё больше, потому приступим сразу к делу.

— Как скажешь, но надеюсь вы останетесь у нас на ночь? — произнёс Рог, немного опечаленный таким заявление, на что отец тут же его успокаивает, — конечно! Мы с радостью останемся у вас.

— Дорогой, может ты уже представишь нас?

— Ах да! Прошу любить и жаловать мою жену Марию и сына Давида.

Давид решил действовать на опережение, протянув руку, которую орк без лишних слов пожал. От одного только рукопожатия Давид понял, что примени он хоть немного своей силы, его рука бы превратилась в кашу.

Пожав ещё несколько важных рук, они проследовали в огромное по ширине сооружение, являющийся домом вождя, что охраняли два война, вооружённые двуручными мечами и кожаной бронёй.

Зайдя, их взору пристала богатая на различные меха и побрякушки комната. На полу лежали шкуры ужасающих зверей, поражающие одним только представлением их бывших носителей. В центре располагался гигантский костёр, освещающий помещение тёплым светом.

Усевшись вокруг костра, им приносят огромного кабана, алкоголь и фруктовый сок, которые слуги поделили на множество частей, подав каждому поровну. Давид не особо понимал должен ли он совершить подвиг, съев всё до последнего кусочка, всё же количество еды было ненормально большим.

— Дорогие ушастики, наши народы были и остаются друзьями на протяжении многих поколений, мой отец, дед, прадед всеми силами поддерживали этот мир. Так давайте же выпьем за то, чтобы это не прекращалось никогда!

Все подняли кубки в знак уважения и начали распивать напитки, закусывая кабаном с овощами. Кабан был довольно вкусный, сочный и прожаренный, при этом отлично сочетался с печёным баклажаном.

Общение было крайне формальным и поверхностным, никаких не удобных и личных вопросов, только разговоры о будущем сотрудничестве в виде поставок еды и военной помощи в случае войны, от которых Давида клонило в сон.

— Пойду подышу, — произнёс Давид, выйдя наружу, где уже заходило солнце. Поглядев на розоватые облака, он пошагал в неизвестном направлении.

Рядом работающие орки с интересом наблюдали за ушастым гостем, идущему сам того не зная к загонам с длиннозубами. Прервала же его путь маленькая, зелёная девочка в милом платьице, что держала в руках плюшевого длиннозуба.

— Ты же тот молчун из телеги! Вы же эльфы?! А правда что эльфы умеют говорить с животными?! Поговори с моим зубиком! — крикнула девочка, подняв руки вверх с игрушкой.

— Эмммм… ладно, — произнёс Давид, взяв игрушку, начав для вида кивать и дакать, — он сказал что очень любит тебя и чтобы ты ела побольше овощей.

Девочка на удивление Давида состроила недовольное лицо, сказав при этом, — врун, зубик не игрушка, а животное! — после чего резко подпрыгивает, выхватив игрушку из рук.

— Пхахаха! Уж прости, не ожидал что ты такая взрослая, — потирая слёзы от смеха произнёс герой, погладив ту по головке, чем слегка разбавил обстановку.

— Так ты умеешь с ними разговаривать или нет?

— Уж извини, я слышал о магии слов, но пока ей не владею.

— Ясно… а хочешь я тебя покажу зубика?

— Почему бы и нет.

Взяв девочку за руку, они проследовали в загон для ездовых животных. Зайдя в сооружение они подошли к последнему вольеру, где спокойно спал светло-зелёный длиннозуб.

— Зубик вставай! Я тебе покушать привела! — крикнула девочка, от чего Давид сглотнул и потянулся к шпаге. — Да я шучу, не бойся.

Зубик открыл глаза и неуклюжа поднялся на ноги, с интересом осматривая нового знакомого. Герой же не убрал руку с рукояти, остолбенев от страха, что явно не понравилось Зубику. Тот зашипел словно гремучая змея и открыл гигантский рот заполненный множеством зубов.

— Плохой Зубик! Плохой! — крикнула девочка, перепрыгнув через ограду и вмазав существу прямо по языку, от чего тот отходит назад.

— Клаудия! Сколько раз я тебе повторяла, не лезь к животным! — не успел герой повернутся, как его отталкивают в сторону огромная женщина, что одной рукой вытаскивает девочку из вольера.

— Ну мам! Я хотела показать ушастику Зубика!

— Ни мамкай мне тут! Иди поиграй где ни будь на улице, — произнесла женщина, отнеся девочку за дверь, после чего она повернулась к всё ещё ошарашенному Давиду.

— Дам тебе один совет на будущее, эти твари понимают только язык силы, так что не бойся её применить.

— Ээээээ… спасибо за совет, но надеюсь он мне не пригодится.

— Как скажешь… слушай, у меня и так дел по горло, так что можешь свалить?

Давид кивнув, вышел из здания, направившись обратно к палатке вождя, где его уже ждали родители. Немного обсудив где он пропадал, они направились подготавливать место для сна, что заняло немного времени.

Закончив, герой вышел наружу, усевшись на мягкую землю, обдумывая произошедшее. Он никак не мог понять почему он замер на месте, ведь Давид много тренировался с учителем и другими учениками, но ещё больше его волновал вопрос как это исправить. Давид так сосредоточился на этом вопросе, что не заметил как на его плечо прилетела пчела, начав унывать глазки.

Поразмышляв об этом до глубокой ночи, усталость берёт вверх и герой послушно отправляется ко сну. Кошмары снова явили свой лик свету, терзая героя до самого утра, принимая ужасающие по его мнению образы.


Скачать книгу "Эльфийский пивовар" - Я не Андрей, я Андроид бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эльфийский пивовар
Внимание