Эффект нежданчика. Почему я?

Дарина Солнечная
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Хотела ли я когда-нибудь попасть в другой мир? Хотела ли управлять магией? Или может я хотела иметь другое тело?

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:43
0
1 957
49
Эффект нежданчика. Почему я?

Читать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?"



Глава 10

Из ворот я, естественно, вышла красиво. Ну как вышла, ВЫПАЛА! И уткнулась носом прямо в каменную брусчатку академической площади. Вернее уткнулась бы, если бы чей-то воздушный поток не подхватил меня и не поставил на ноги.

— Надеюсь, ты не всегда так входишь в двери? — раздался рядом хохочущий голос дядюшки.

— Долго меня не было? — я быстро взяла себя в руки и попыталась избавить, себя же, от его подколов, а его от проломленной головы.

— Не понял, — нахмурился Энзар, — ты же просто прошла через ворота. Или было что-то ещё?

Я поздно поняла, что крупно облажалась, ему, наверно, вовсе необязательно было знать о хранителях, но я уже прокололась, и пути назад не было. Придется всё рассказать, ну не всё конечно, не отвяжется же. Вздохнув, я начала.

— Ну, я попала в какое-то место и там был хранитель, — промямлила я, делая невинное лицо.

— Но Обус ни с кем не говорит во время ритуала инициации, — Энзар смотрел на меня подозрительно прищурившись.

— Ээээ, нет, — я невинно пожала плечами, — там бы парень, который представился Марселиасом.

Челюсть Энзара упала, по-моему, прямо на брусчатку, а глаза готовы были выпасть из орбит.

— Чтоооо? — заорал он. Никогда не привыкну к этому, поэтому, как и в прошлый раз, я сорвалась с места и понеслась в неизвестном, но противоположном воротам, направлении. Не успела я далеко отбежать, как меня подхватил поток воздуха и задом потащил назад, а потом, не слишком мягко, отпустил и я, не успев опомниться, плюхнулась попой на камень. Мужчина проворчал что-то на незнакомом мне языке, но и без перевода было понятно, что он выругался, а потом тем же потоком поднял меня на ноги.

— Кааак звали парня, которого ты видела? — прорычал мне в лицо Энзар, ноздри его при этом раздувались, а глаза стали ярко красными.

— Он представился Марселиасом, — прошептала я.

— Да ты издеваешься, — мужчина тоже перешёл на шёпот и почему-то начал ходить взадперёд. Через некоторое время он остановился и повернулся ко мне, — никому, слышишь, ни одной живой душе не вздумай говорить о том, что ты это видела, — он отвернулся, а потом развернулся обратно и добавил, — и вопросов мне сейчас не задавай, позже я тебе всё объясню.

Он двинулся вперёд, ещё что-то ворча себе поднос. А я послушно, но на приличном расстоянии, шла следом молча.

До этого у меня не было времени осмотреться и, подняв голову, я застыла в изумлении.

— Да здравствует Гарри Поттер! — со всей дури заверещала я, и откуда только столько мочи в легких. Мужчина, шедший впереди меня, закрыл голову и сел. Видимо хорошо меня приложило об дверь в морге.

Сидевший с закрытой головой мужчина пошевелился, прислушался, потом убрал руки от головы, осмотрелся и, наконец, встал. Тут я уже не вытерпела и захохотала, хотя точнее, наверно, будет сказать заржала во весь голос.

— Тыыыы, — завыл мужчина и оттопырив в мою сторону палец ко мне же и двинулся, потом остановился, махнул рукой и пошёл в сторону зданий академии. Мне пришлось утихомирить свой хохот двинуться за ним.

Что это вообще было? Каак такое смогла я? Хотя если ты ярый фанат Поттерианы, то видя вживую нечто подобное можно просто сойти с ума. А эти строения были похожи на ту самую школу волшебства. Я даже слов-то подобрать не смогу чтобы описать ту красоту, которая была на территории академии.

До нужного здания мы шли молча. Я рассматривала красоту территории. Энзар о чём-то своём думал.

Здание, к которому мы подошли, было в форме круга и выложено из камня. Этакий каменный цилиндр высотой с пятиэтажный дом с треугольным шпилем. Цвет был нейтральный — серый. Невысокое, под стиль здания, круглое крыльцо и огромные коричневые двери довершали оригинальный стиль строения.

Дядюшка открыл дверь и, недовольно посмотрев на меня, всё-таки пропустил меня вперёд.

— Великая Ардамейская Магическая Академия рада принять в свою большую и дружную семью ещё одного покорителя магических вершин, — нас встретил уже живой хранитель Обус. От его речи стало сладко до дурноты.

— Для нас большая честь вступить в ряды ваших учеников, — тоже рассыпался в сахаре мой «дядя, — это моя любимая племянница Александра Темпербор, она ваша новая студентка, — Энзар приобнял меня по-родственному.

— Надеюсь вам, Александра, у нас понравится. Прошу вас дать мне вашу ручку, — он протянул ко мне свою морщинистую ладонь. Я все ещё опасалась этого мира, но ему руку протянула, не сомневаясь, что ничего плохого мне не сделают. Хранитель направил поток магии мне на запястье и на нем появилась эмблема школы вперемешку с эмблемой ещё чего-то, видимо факультета, — это ваш пропуск на территорию академии, а так же ключ от ваших покоев. В покои вас и вашего дядю проводит госпожа Изордена, она отвечает непосредственно за общежитие факультета огня. Там же в покоях для вас приготовили документы, с которыми вам следует ознакомиться в ближайшее время, это в первую очередь в ваших же интересах. Обо всём остальном вам расскажут на завтрашнем собрании общежития. Послезавтра у вас начнутся занятия. По всем вопросам обращайтесь к госпоже Изордене. Надеюсь вам понравится в академии и через несколько лет мы увидим выдающегося мага. А теперь позвольте откланяться, рад был познакомиться студентка Александра, — он слегка поклонился и пошёл куда-то в глубину комнаты.

Добро пожаловать, меня зовут Изордена, я комендант общежития огневиков, — к нам подошла приятная, фигуристая женщина, — прошу вас следовать за мной.

Всю дорогу до общежития мы шли молча. Энзар даже не смотрел в мою сторону, видимо ещё злился, непонятно за что.

Здание общежития выглядело ещё более впечатляюще, чем административное здание. Фасад здания выглядел как кусок застывшей лавы, окна горели красным огнем. В здании было шесть этажей. Но вот двери там были обычные — коричневые. Они открылись как только комендант приложила запястье к небольшому окошку на стене рядом с дверьми. Внутри общежитие было мрачным и выполнено в тех же черно-красных тонах. Мы поднялись на второй этаж, вошли в большой и светлый холл, это казалось странным после мрачности всего здания. По левую и по правую стороны были двери.

— Справа крыло девушек, слева парней. Ходить в крыло парней разрешается до полуночи, после этого вы должны находиться в своих покоях, — комендант хитро улыбнулась мне, но, поймав строгий взгляд Энзара снова стала серьёзной, — а это, собственно, зал для общих собраний, — она обвела комнату рукой и мы пошли в сторону правых дверей.

За дверьми оказался мрачный темный коридор, в черно-красном стиле, со множеством дверей. Где-то в середине коридора женщина остановилась и приложила руку к замку двери под номером сто четырнадцать. Дверь открылась и мы вошли в светлую комнату, похожую на ту, какая у меня была в доме дядюшки.

— Теперь это ваша комната, — сказала женщина, — располагайтесь и отдыхайте, завтра у вас свободный день. Позже вам объявят о времени общего собрания. Если возникнут вопросы меня можно найти внизу, — говорила она мягко и медленно, — приятного вечера, — закончила она и вышла, а я осталась наедине с недовольным дядюшкой.

— Извините, если что сделала не так, это получается как-то само, — я попыталась как-то исправить положение.

— Дело не в тебя, просто некоторые вещи стали очень неожиданными, я пока не знаю что с этим делать, — он старался говорить спокойно, но было заметно, что он нервничал, — ты сейчас отдыхай, я пока попробую кое в чём разобраться, позже поговорим, — он быстро открыл портал и так же быстро исчез в нём, я даже рот открыть не успела.

Что ж будем осваиваться…


Скачать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?" - Дарина Солнечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эффект нежданчика. Почему я?
Внимание