Эльфийский пивовар

Я не Андрей, я
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это история о человеке по имени Юрий, что ещё в детстве переехал вместе с родителями в Германию, и спустя много лет работает на пивоварне.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:56
0
313
33
Эльфийский пивовар

Читать книгу "Эльфийский пивовар"



Глава 12 Рой

Без жизненная каменная пустыня простиралась за горизонт, лишь остроконечные камни разбавляли столь скучный пейзаж.

— «Кто вообще может здесь жить?» — думал Давид, чиркая перьевой ручкой в дневнике. Слова при написании становились более разборчивыми и красивыми, а рисунки оживали.

Внезапно повозка останавливается на ничем не примечательном пустыре. Все начали выходить из повозки, потому Давид тоже вышел, после чего отец хватает за меч и начинает лупить землю. Несколько секунд Давид молча ждал пока что-то произойдёт, после чего ему надоело и он отошёл к ближайшей скале, справить нужду.

Почти закончив своё дело, Давид внезапно ощущает что земля под ним шевелится, от чего он еле сохраняет равновесие, обливая своими выделениями окружение. Быстро прекратив данное действие, он замечает что кусок земли на котором он стоит поднимается, пока не замирает в одном положение.

Аккуратно выглянув, Давид видит гигантское, насекомоподобное существо, больше всего напоминающие муравья. Его тело было покрыто прочным хитином, а лапы напоминали подобие рук богомола, при этом тело было довольно длинным.

— Сынок! Молодчина! — кричал отец, подняв большой палец вверх.

— Снимите меня с него!

Спустившись благодаря магии воздуха, Давид отряхивает накидку и обращается к отцу с вопросом. — И что теперь? — Отец же ничего не говоря, достает из сумки что-то наподобие венков.

Надев данное творение магической мысли, Давид ничего не слышит, в плоть до одевания этой штуки на гигантского муравья.

— Цель визита? — прозвучало в голове Давида.

— Продление договора, — произнёс отец, что видимо удовлетворило существо.

Муравей вернулся в нору и они проследовали за ним по гладким пещерам, освещая свой путь магическим светляком, летящим впереди.

Преодолев множество развилок они наконец доходят до огромного помещения, где трудилось множество различных муравьёв. Некоторые таскали огромные грибы, кто-то рыл новые проходы, а особо аккуратные переносили личинок.

К сожалению это было не последнее помещение, потому они продолжили путь дальше вглубь, пока не достигли самого большого помещения, в центре которого находилась гигантская королева.

Она напоминала смесь медового муравья с множеством огромных лап, поддерживающих её в висячем положение.

Муравей медленно подошёл к королеве и надел на неё венок, от чего в головах раздался очень громкий голос. — Начнём подписание договора. — Отец не теряя времени, достал из сумки бумагу и подошёл к королеве.

Та облизнула одну из своих лап, покрыв её золотистой жидкостью. Отец поднял договор вверх и королева аккуратно ткнула лапой в него, поставив точку.

— Благодарствую ваше высочество, не смею больше вас отвлекать.

— Ступайте, до тех пор пока вы снабжаете нас едой вы не станете врагами роя.

Отец совершил поклон и они направились обратно на поверхность, чему помог один из муравьёв, позже закрывший проход собой.

— Ухххххх… ну самое сложное уже позади, осталось всего четыре королевства. — произнёс отец, вытирая потом со лба.

— Четыре! Какого их так много?! — крикнул Давид, понимая сколько ещё времени это займёт.

— А кто говорил что будет легко, дипломатия это дело трудное, особенно когда приходится сотрудничать с подобными.

— Не волнуйся Давид, я уверена следующие королевство тебе очень понравится, — произнесла мама, погладив Давида по головке.

— Только дай угадаю, нам ещё две недели до него ехать по каменной пустыне? — Отец от такого вопроса отвёл взгляд в сторону, сразу дав ответ.

Давид недовольно вздохнув, запрыгнул в повозку, ожидая пока они отчалят в новое королевство. Отец и мать тоже сели в повозку, дав команду отправляться в путь другим повозкам.

Кучер прикурив у отца трубку, тянет вожжи, давая команду лошадям идти. Им предстояла очень долгая и скучная дорога.


Скачать книгу "Эльфийский пивовар" - Я не Андрей, я Андроид бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эльфийский пивовар
Внимание