Любимая ученица демона

Мила Ваниль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Я — ангел, который не умеет летать, позор семьи и ошибка природы.
Он — демон, преподаватель боевых искусств в Академии Чистильщиков.
Я была уверена, что наша встреча — случайность, он же тщательно планировал каждый шаг.
Заключить сделку, добиться наказания, сделать своей ученицей… Что дальше? Зачем демону бракованный ангел?

Книга добавлена:
3-03-2023, 12:52
0
666
66
Любимая ученица демона
Содержание

Читать книгу "Любимая ученица демона"



11. Подопечные демона

Киаран

— Крылья раскрой, дура! — рявкнул я, прыгая следом за Соль.

Потерять с таким трудом добытого ангела в мои планы не входило. Я не дал бы ей разбиться, однако Соль то ли услышала мой вопль, то ли сама сообразила, что до встречи с землей остались считанные мгновения. Не успел увернуться, и тугое крыло хрястнуло меня по лицу.

Вот зараза… Ура! Летим!

Честно говоря, я сомневался, сработает ли артефакт. Проверить его банально не на ком, других нелетающих ангелов или демонов нет. Если и есть, то я о них ничего не знаю. На другие расы артефакт не рассчитан, это наследие древних богов, если легенды не врут.

«Перо полета» я стащил у тетки. Это было несложно: забытый артефакт валялся на чердаке, в коробке с ненужными вещами. Неудивительно, ведь он бесполезен для демонов, которые прекрасно летают и без него.

В библиотеках минус седьмого уровня я боялся искать информацию, но если артефакт создали, то в этом была необходимость, несомненно. А в архивах чистильщиков ничего не нашел, что вполне объяснимо: они появились после того, как ангелы и демоны разошлись по разным мирам.

Да и не все ли равно? Главное, мне несказанно повезло! Рождение Соль — настоящий подарок судьбы. Все сошлось: уязвимый ангел с изъяном и артефакт, хранящийся на теткином чердаке. Теперь, когда Соль — моя ученица, я ближе к мечте. И я не упущу свой шанс!

Пока «птенчик» барахтался в воздухе, я болтался рядом. Во-первых, страховал, ведь девчонка впервые летает, может и ляпнуться с непривычки. Во-вторых, прикрывал нас завесой невидимости. Ни к чему сопровождать появление Соль в академии представлением «Ангел прилетел».

Она быстро выдохлась: неправильно распределила силы, не пользовалась воздушными потоками. Что ж, можно включить полеты в программу ее обучения, как поощрение за успехи. Не сомневаюсь, что ради этого Соль будет стараться.

Изловчившись, я схватил ее за руку и увлек вниз, сразу за реку, к кампусу.

— Браслеты! — потребовал я, едва мы приземлились. — И без глупостей!

Зря переживал и зря предупреждал, Соль послушно отдала мне артефакт. Из-за полета она забыла о защитных щитах, и ее эмоции я ощущал, как свои: потрясение и растерянность. Сила огня, неужели ни капли радости? Она же впервые летала!

— Как видишь, я не обманул, — сухо сказал я. — И запомни, что за любое пренебрежение к правилам ты будешь нести наказание.

— А? — выдохнула Соль, уставившись на меня.

Кажется, она не слышала ни слова. Слишком много впечатлений? Ох, малышка, это еще не все сюрпризы…

Я терпеливо повторил, Соль кивнула и нехотя выдавила:

— Да, мастер.

— Пойдем, покажу, где ты будешь жить.

Не дожидаясь ответа, я двинулся по дорожке в сторону общаги. Студентов селили вперемешку, учитывая расовые особенности, но спецкурс размещался в одном здании. Так проще поддерживать дисциплину и контролировать нарушителей закона. Откровенно говоря, студенты-штрафники почти не отличались от Соль. Она оступилась, спровоцированная мной, они — под влиянием обстоятельств или чьих-то козней. Настоящим преступникам чистильщики второго шанса не дают.

— Ты можешь свободно передвигаться по территории академии, весь кампус — дом для студентов. Естественно, за исключением корпуса преподавателей. В другие общежития можно заходить только по приглашению его обитателей. Остальные корпуса и площадки в свободном доступе. За пределы купола без специального пропуска ты не выйдешь.

Соль пыхтела чуть позади. Надеюсь, она внимает объяснениям.

— Здесь многое работает не на магии, не стоит пугаться техники. Есть даже специальный предмет: физика. Чистильщики должны знать, как устроен нулевой уровень. Так вот, ты получишь браслет и инструкцию, как им пользоваться. В нем карта кампуса, расписание, специальная диета, связь со мной, каталог библиотеки… В общем, разберешься, он прост в управлении.

А еще браслет всегда подскажет мне, где она находится. И не только она, сведения обо всех моих подопечных поступают на мой компьютер. Старшекурсники умеют блокировать сигнал, но им это уже неинтересно. Зачем, когда время шалостей уже прошло, к тому же есть разрешение на посещение ближайших городов? Штрафников контролируют жестче, но и они к старшим курсам ничем не отличаются от других студентов: такие же старательные, целеустремленные и работящие. В Академию Чистильщиков поступить нелегко, да и набор проводится не каждый год, так что процент лентяев и бездарей невелик, и все они отсеиваются на первом курсе.

— Сейчас каникулы, и в академии мало студентов: кое-кто из свободных, если нет дома, куда хочется вернуться, и твои однокурсники. Преподаватели дежурят по графику, и я в их числе. В этом году я набираю курс штрафников, и я — твой главный начальник. Мой приказ может отменить только ректор. Тебе повезло, до начала учебного года еще есть время, можешь начать заниматься заранее. Все первокурсники, не сдававшие экзамены, должны отчитаться по ряду дисциплин. Расписание получишь уже завтра.

Я обернулся и подмигнул Соль.

— Надеюсь, ты ответственно отнесешься к учебе.

Она одарила меня злобным взглядом, но промолчала. Я сдержал улыбку: про щиты Соль так и не вспомнила, и я отчетливо ощущал ее интерес. Профессия чистильщика тяжелая, зачастую связана с риском для жизни, не терпит пренебрежительного отношения и требует глубоких знаний, но в ней много интересного для тех, кто не любит скучать. Любопытство Соль — лучшее доказательство того, что приобрела она больше, чем потеряла.

Мы почти никого не встретили по пути, но возле общежития спецкурса на травке расположились все мои подопечные. Очень удачно, надо познакомить Соль с однокурсниками.

— Загораем? — поинтересовался я, подойдя ближе.

Их сдуло с травки, однако страха я не почувствовал.

— Небольшой перерыв после обеда, наставник, — ответил за всех наг.

— Замечательно. — Я не возражал против перерыва, лишь бы все задания к концу дня выполнили. — Знакомьтесь, Ассоль Рухаэль, ваша однокурсница.

— Здравствуйте, — пробормотала Соль, отчего-то смущаясь.

Я удивленно на нее посмотрел. Ого, так она их боится? Зря, конечно, но… пусть сама разбирается, не маленькая.

— Привет, Соль. Шииран. — Наг представился первым.

Четвертый уровень, преступление — убийство. Это была самооборона, но Ши пришлось отвечать по всей строгости закона: убитый оказался сыном местного правителя. Нага приговорили к смертной казни, без магии ему на нулевом уровне не место, хвост не спрячешь. Студентом он будет прилежным, и уже сейчас претендует на место лидера. По зеленым глазам с вертикальным зрачком обычно ничего нельзя понять, но настроение Ши выдает хвост в золотистой чешуе. Сейчас он елозит по траве, выписывая круги — верный признак, что Соль вызывает интерес.

— Антарейсусейрахгн. Привет, Соль.

— Антар, мы договаривались, — напомнил я.

Ведьмак с первого уровня очаровательно улыбнулся:

— Можно просто Антар, Соль. Не все могут выговорить мое имя.

— Приятно познакомиться, Антарейсусейрахгн, — выдала Соль.

Даже я поперхнулся, но не из-за того, что малышка продемонстрировала прекрасную память, а из-за того, что… продемонстрировала. Так ей не чуждо тщеславие? Надо запомнить.

Антар уставился на нее в изумлении. Густые ресницы, обрамляющие голубые глаза с воловьим взглядом, затрепетали. У Антара несколько нетрадиционные взгляды на взаимоотношения полов, но меня ничто не волнует, пока нет вреда учебе. Его преступление — покушение на убийство, и это чистой воды оговор. Он работал подмастерьем у алхимика и перепутал ингредиенты. Вместо сонного зелья сварил приворотное, и оно замкнуло мужчину на мужчине. Получилось «весело», учитывая, что один из них оказался приверженцем традиционной морали.

— Барри, — прогудел оборотень, представляясь. — Привет, Соль.

Этот мог бы и полным именем назваться: Бар’Ора, вторая ипостась — медведь, третий уровень. У него с Соль в чем-то схожие истории. В клане Барри считали уродом, потому что у него отсутствуют железы, отвечающие за запах истинной пары. Он украл чужой запах, обманул девушку и поплатился за это изгнанием. Несмотря на пугающую внешность — у него густые брови, маленькие глаза и приплюснутый нос, — Барри весьма добродушен. Я бы сказал, чересчур. Надеюсь, он станет жестче, иначе ему здесь не выжить.

— Нил Дагги. Добрый день, Ассоль.

Таких, как Нил, Соль видела только на картинках, и то не факт. Минус пятый уровень, вампир. С ним все просто, нарушение режима питания. Нил у нас принц, и он тщательно это скрывает. Нила выкрали, когда он был ребенком, и инициировали, но не обратили полностью. Он как бы полувампир: взрослеет, не боится солнечного света и запаха чеснока, но периодически должен пить кровь. Как ни странно, его подставил отец: не зарегистрировал сына вовремя, кормил нелегально. Наследный принц — вампир! Позор! Угу… Теперь наследный принц — чистильщик. Это, бесспорно, лучше.

Нил бледен, как и положено вампиру. Светлые волосы и практически бесцветные глаза усиливают эффект: при солнечном свете он кажется почти прозрачным.

— Велена Клара Дэми. Приветики, Соль.

Ведьма Вел с минус первого уровня. Можно сказать, и эту подставили. Лицензия на работу у нее имелась, порча в их мире не запрещена. Только заказчик подсунул ей волосы не своей соседки, как утверждал, а королевы. За порчу особы королевской крови Вел и сослали на нулевой уровень, а я пригласил ее в академию.

Вел хохотушка, только себе на уме. Она мечтает отомстить обидчикам, но решила для начала стать сильнее. Это хорошо. Есть шанс, что к окончанию учебы мысли о мести выветрятся из ее хорошенькой головки, и Вел не наделает глупостей.

— Лин.

На месте Соль я держался бы подальше от феи с шестого уровня. Я и сам ее побаиваюсь, никак не могу понять, что скрывается за нежной, практически воздушной, внешностью. Лин из ревности отрезала крылья сопернице, но чистильщики признали ее неопасной для окружающих. Вроде бы на нее оказывали психологическое давление, опоили, подчинили… Не знаю, почему я в это не верю. Возможно, потому что чувствую, как от Лин идут эманации ненависти, когда она мило улыбается. Не хотел ее брать, но феи в академии такие же нечастые гости, как и ангелы. Жаль упускать такого перспективного чистильщика.

— Отчет по расписанию, — напомнил я. — Вел, Соль будет жить с тобой.

В блоке у девушек Вел и Лин заняли разные комнаты, рассчитанные на двоих. Лучше я подселю Соль к ведьмочке, целее будет.

— Может быть, ко мне? — Лин робко улыбнулась и скромно опустила взгляд.

Меня передернуло.

— Нельзя, — отрезал я. — Будет так, как я сказал.

Лин изобразила обиду, а я тут же поймал вспышку ненависти. Все же странное поведение, ведь она знает, что я чувствую эмоции. Специально выводит из себя? Ох, доберусь я еще до этой феечки…

— Вел, покажи Соль комнату и познакомь с комендантом, — попросил я. — Соль, через час явишься к корпусу преподавателей, жди меня у входа.

— Кэри! — За моей спиной раздался знакомый голос. — Тебя ждут в деканате, срочно. Фух, еле нашел! Где ты был?


Скачать книгу "Любимая ученица демона" - Мила Ваниль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Любимая ученица демона
Внимание