Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
738
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



— Это шутка?— парни, что до этого съедали меня голодным взглядом, выпучили удивленные глаза, грозясь ослепнуть, ибо очи были близки к побегу.

— Нет! Ваш ночной кошмар!— мой голос осел, магия стала вырываться наружу. Как же надоело это неприятие. Ну и что, что я девушка? Ну и что, что фея? Я внутри огого! Всем нос утру. И отомщу!

— Так, давайте сохранять спокойствие.— почувствовав мою магию, Хелен шагнула ближе, пытаясь заключить в кокон из своей энергии, но я не принимала помощь. Моя сущность пошла войной на всех. Рикошетила чужеродную силу, не позволяя ко мне прикоснуться.— Лия, милая, пропусти меня.— осторожно произнесла волчица, пытаясь подойти.

Стены затрещали, с потолка посыпалась штукатурка. Общежитие пришло в действие, обдав холл громкими звуками. Стало страшно. Я помню, каково это терять контроль, и помню, какие разрушения моя сила приносила. Не хотелось бы кому-то навредить или же убить.

— Не могу.— прошептала я, сглатывая слезы. Вены раздуло, крылья под халатом обдало диким жаром, подпалив мою кожу, из головы полезли рожки, что напугало меня еще больше. Раньше мой демон наружу не рвался. Бывало, что глаза заполнит тьма, но не больше. Настало что-то новенькое.

Щелчок открывающегося портала заставил вздрогнуть. Вместе со сгустками тьмы появился ректор. Быстро оценив обстановку он шагнул ближе, с помощью магии пытаясь определить масштабы катастрофы. Демон побледнел в считанные секунды. Надеюсь, хоть не посидел. Жаль портить такую черную шевелюру сединой.

— Лилия, слушайте мой голос. – начал он осторожно, шаг за шагом подходя ближе.

— Парни, приготовьтесь, возможно придется ее сдерживать.— предупредил остальных василиск.

— Лилия, что вы сейчас чувствуете?— вопросил ректор, пустив ко мне легкую волну тьмы.

— Обиду.— произнесла я неуверенно.

— А еще?

— Боль. Разочарование. Противное чувство предательства. Тоску.— выпалила все разом.

— Хорошо. Теперь представьте то, что поможет снять эти эмоции.— мужчина загнал меня в кольцо из своей энергии.— Представили?

— Угу.— в голове мгновенно всплыл образ дяди, его родной голос, вкусный запах, нежная улыбка, но он тут же исчез уступив место другому демону. Тому, что я видела во сне. Тому, что очень странно подействовал на моего демона. Тому, что разжег в моих венах тьму, готовую в любой момент слиться с его сущностью.

— Умница. Продолжайте.— одобрительно улыбнулся ректор, уже осмелившись пустить свою энергию по моему телу.

Щелк! Правое запястье что-то сковало, лишив меня большей части энергии. Вмиг стало неприятно. Щелк! Второе запястье попало в тиски. В душе образовалось опустошение.

— Почему стало так плохо?— всхлипнула я, посмотрев на мужчину.

— Это ненадолго. Скоро все пройдет. Магия примет баланс и вернется обратно. А пока потерпите. – мягко ободрил он. – Магистр Флэйм, раздайте новобранцам артефакты и повторите еще раз правила. Для всех! Я же сопровожу мисс Моро до ее комнаты.

— Конечно, господин ректор.— кивнула Хелен, а мы направились к лестнице.

— Господин Эльхейм? — окрикнул ректора василиск, ступив за нами.— Не подскажите, когда прибудет Кайм?

— Магистр Каллохен в срочной командировке. Точные сроки сказать я не могу.— хмуро ответил ректор.— У тебя все, Деймон?

— Да.— сдержанно кивнул он, сжав челюсти. Такой ответ его явно не устроил.

— Отлично. – коротко бросил ректор и повернулся ко мне, но тут же вернулся к парню.— И соблюдайте субординацию, господин Каллахен. Если магистр ваш брат, это не значит, что к нему нужно относиться по имени. В личных отношениях, пожалуйста, но не в разговоре со мной.

— Конечно. – процедил василиск сквозь зубы.— Больше этого не повторится.— и не дождавшись ответа, ушел. Тяжело вздохнув, ректор проводил его взглядом и повернулся ко мне.

— Прошу.


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание