Мир жизни и смерти 5

Павел Пуничев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как бы не пошли дела — это последняя моя неделя в ТэВэМ. Хотелось бы выжить, но если не получится, необходимо сделать так, чтобы меня запомнили надолго.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
1 699
51
Мир жизни и смерти 5

Читать книгу "Мир жизни и смерти 5"



Глава 7

Фло, ты как? — Я попридержал за плечи сотрясающуюся девушку, и та слабо махнула рукой.

— Ничего, воды наглоталась, думала уже конец. Я за тобой поплыла, ты пропал, потом течение меня подхватило, унесло, выкинуло куда-то, где не было ни дна, ни выхода на воздух. Вас тоже никого не было, да еще этот скелет огромного ящера... Я оглянуться не успела, как он меня проглотил. Испугалась жутко, жизнь стала утекать как из решета, от страха активировала Великое лечение, скелет задергался, и стал на глазах распадаться и разваливаться, мне за его убийство даже хорошее достижение дали. А потом у меня воздух закончился и... и я здесь оказалась.

— Мужики, а вы как?

— У меня живая ящерица была, — проворчал Резак, — не успел я Хрустика к себе привязать, в глазнице урода его оставил, теперь его уже не вернуть. Опять мой Черныш без нормальной пары остался.

Странник только утвердительно мотнул головой, Снегирь покачал ладонью из стороны в сторону, мол, у меня примерно так же было.

— Ясно, я тоже с тамошним боссом встретился, но завалить не сумел, поцарапал только слегка...

Поздравляем! Благодаря вашим действиям погиб Босс озера Несс-лох. Уровень ???

Поздравляем! Получен новый уровень 165.

Жизненная энергия +250.

Получено 25 свободных очков основных характеристик.

Получено 15 свободных очка вторичных характеристик.

Получено 5 свободное очко навыков.

Получено 1 свободное очко умений.

Вы сделали это первыми и в одиночку.

Это достижение эпического ранга.

Награда: +1% урона по противникам большего уровня.

+1% ко всем резистам.

+3 очка ко всем основным характеристикам.

Награда на выбор:

1) Алхимический рецепт эпического ранга "Ангел во плоти".

2) Оружие эпического ранга на ваш класс и уровень.

3) Парные браслеты эпического ранга на ваш класс и уровень.

Кхэм... Он там чего задохнулся что ли или утонул, когда не смог пасть закрыть? Они вроде обычным атмосферным воздухом дышат... Вот это повезло, с таким счастьем и на свободе...

— Ладно ребята, — я с трудом оторвал взор от пришедшего лога, — пошли на воздух, перекусим и подумаем куда дальше двигать. Снег, бросай ты уже эти иголки собирать, пошли.

Я поднялся по ступеням, выходя из данжа на волю, перешёл в зал, где мы бились с дриадой и остановился: здесь что-то изменилось, только не понятно что. Поднял глаза: точно, крыша куда-то делась. Раньше она тоже была дырявой, как дуршлаг, но она была, теперь же над нами было чистое небо, а верхушки стен украшали скульптуры здоровенных обезьян.

— Обезьянки, а вы откуда здесь взялись?

Скульптуры вздрогнули и синхронно повернули ко мне головы.

— Ой... я не хотел вас тревожить, сидите, сидите...

Я медленно развернулся, пытаясь снова скрыться в коридоре, но обезьяны взревели так, что у меня ноги подогнулись, а затем они спокойно спрыгнули с высоты четырех этажей, с грохотом приземляясь вокруг нас.

Джаггернаут. Уровень ???

Похожий на трехметровую поджарую гориллу джаггернаут, взмахнул волосатой лапой, и бросившийся вперед Странник улетел, влепившись в стену с такой силой, что та пошла трещинами, а танк вмялся в нее, будто в мягкое тесто. Второй каменюка обрушил свой кулак на меня, и поднятый в защиту посох мне не сильно помог: у меня сложилось впечатление, что на меня свалилась, наконец-то рухнувшая Пизанская башня. Меня вбило в землю с такой силой, что наружу остались торчать только выпученные глаза. Ушедший в инвиз рога был выхвачен из него третьей глазастой уродиной, еще одна схватила Фло, прижимая ее к земле. Я уже приготовился использовать заклинание подчинения, но меня прервали:

— Никому не двигаться или умрёте на месте.

Журчащий, будто лесной ручей голосок никак не вязался со сказанными словами, но воткнувшаяся в миллиметре от моей руки стрела, подтвердила серьезность сказанного:

— Только попробуй скастовать заклинание, демон, всажу стрелу прямо меж рогов.

Рогов покуда у меня не наблюдалось, но предостережению я внял и решил сначала посмотреть на говорящего, и не слишком удивился, увидев перед собой эльфийку. Вот мы их и нашли. Вернее, они нашли нас, зато в остальном ожидания не обманули: прекрасная, необычайно стройная, с великолепным пышным бюстом, туго затянутым в изумительный по красоте доспех. Жаль, что разглядывать эту красоту пришлось издалека, я бы не прочь приглядеться к ней с более интимного расстояния. Впрочем, судя по короне, сплетенной из изумрудных листьев, эта дама из королевского рода, а они не торопятся сводить близкое знакомство с обычными плебеями, но может кто-то из окруживших нас дев будет не столь принципиален?

— Кто вы и что вы делаете на наших землях?

Ответить мы не успели.

— Рез, Бро, вы не поверите, что я нашел! — Из соседней комнаты донесся до нас голос Снегиря, — гляньте, золотая швейная иголка, плюс пятьдесят процентов к скорости шитья... ой, здравствуйте, девочки, а вы чего это тут?..

Окружающие нас лесные воительницы резко вскинули луки, нацеливаясь на вывалившегося из коридора рейнджера, но уже через миг, по их рядам пронесся восхищенный вздох и они, начиная с королевы, начали опускаться на колени, благоговейно склоняя головы. Замечательная смена настроения, а если учесть, что их обтягивающие платья едва прикрывали соски на впечатляющих бюстах, то это получилось и весьма завораживающее действо.

— Неожиданный поворот, — проворчал я, и даже оглянулся, чтобы убедиться, что Снегирь не превратился в какого-нибудь золотого дракона, — вы чего это, раньше престарелых лучников никогда не видели?

— Замолчи, демон, — зашипела на меня ближайшая воительница, а приподнявшая голову королева прижала ладошку к своей шикарной груди с чувством произнесла:

— Приветствую тебя, посланник нашей милостивой богини, хранитель ее правой руки, мы очень-очень долго ждали тебя. Было сделано предсказание, что ты явишься к нам в годину полного отчаяния, и вот ты здесь...

— Посланник, — удивился Снегирь, но очень быстро оправился, — ах да, Посланник, именно так, только про руку я до конца не понял... но как Посланник я прошу вас освободить моих помощников, они нам еще пригодятся.

— Конечно, хранитель фей, мы не можем противится твоей воле.

Королева махнула рукой, и нависающие над нами джаггернауты отошли в сторону прячась за спины эльфиек.

— Не можете противиться? — Снегирь бросил быстрый взгляд на зависшую над его плечом фею, — тогда быть может... хотя ладно, это потом... Милое дитя, мы очень хотим услышать рассказ о постигшем вас горе, и о том, для чего вы так долго ждали нас, но неплохо бы сначала гостей накормить, напоить, в баньке искупать, а дальше... дальше как пойдет, но выслушать мы вас точно сможем.

Королева еще раз склонила голову:

— Следуй за нами, Посланник и Хранитель.

Вереница эльфиек развернулась и, покачивая не прикрытыми ягодицами, потянулась к выходу, увлекая нас за собой. Конструкция доспеха была странная, но на стройных эльфийских фигурках они смотрелись так, что глаз не оторвать. Просто, наверное, они очень храбрые и никогда не поворачивались к противнику спиной. Я, в таком случае, их противником точно становиться не хочу.

— Пошли, — махнул я головой, — посмотрим, куда этот отряд амазонок нас отведет, надеюсь не на съедение своим мужикам.

Как оказалось мои страхи были беспочвенны, именно отсутствие мужиков и было той проблемой, о которой хотела поведать нам королева, но это случилось чуть позже, а сейчас мы выбрались из разрушенного здания и отправились к ближайшей поляне, на которой, будто оживший ковер-самолет лежала монструозная манта. Я раньше думал, что ее десятиметровые сородичи были максимально большими представителями этого вида, но поджидавшая нас летающая рыбина была метров тридцати длиной. На ее спине вполне вольготно расположилась королева, около ног которой калачиком свернулась пара джаггернаутов, весь наш клан и еще десяток эльфиек из личной охраны. Попахивало от манты копчёной селедкой, но как транспортное средство было весьма недурным. Манта, повинуясь приказу, быстро, но плавно набрала высоту, устремляясь к соседнему острову. Он долгое время оставался закрыт белесой пеленой и, казалось, совсем не приближался, пока вдруг в единый миг не закрыл весь горизонт, налился красками и приобрел объем и фактурность. Я вглядывался в детали, пытаясь разглядеть прекрасный замок, достойный этих чудесных созданий, но увидеть его так и не смог, что, впрочем, и не мудрено, ибо никакого замка не было: весь огромный остров, по крайней мере видимая его часть, состояла из пологой горы, уступами спускающейся практически к самому обрыву, за которым открывался только полет к очень не близкой земле. Верхушка скалы, подобно вулкану, извергала из себя потоки чистейшей воды, которая, разбиваясь на десятки речушек и ручейков стекала вниз белоснежными пенными потоками, замирала в многочисленных обширных заводях, а затем вновь устремлялась вниз веселыми водопадами, пока, в самом низу не сливалась в одну реку, уносящую свои воды обратно вглубь скалы, а между этих потоков, ручьев и водопадов было видно большое количество пещер или обширных нор, впрочем, что это такое издалека было не понять. Видимо, увидев наши удивленные взгляды, одна из приближенных королевы решила пояснить:

— После того как случилась Беда, нам пришлось воевать с гарпиями и отбить у них наше новое пристанище.

Не шибко понятное объяснение, но стало ясно, что это не изначальный их дом.

Манта покачнулась, слегка накренилась исправляя курс, подлетая к самой вершине горы.

— Необычное зрелище, — не выдержал я, указывая на извергающуюся гору, — у нас там внизу полно таких, только они лаву извергают, а этот воду. Откуда ее столько на небольшом острове, и что ее может наружу выталкивать?

— Все просто, — неохотно ответила королева, не сводящая глаз со Снегиря и сидящей на его плече Кэт, — это Кумкварт.

— Теперь все стало гораздо понятнее, но можно пару подробностей?

— Королева говорит о Кумкварте, хозяине этого острова. Это его дом, а мы лишь гости здесь, живем на поверхности его панциря и все населяющие его существа: грибы, растения и животные находятся в симбиозе с ним. Отмершие листья, не переваренные кости, питательные соки, с дождевыми водами, ручьями и реками стекают к нему. Он все необходимое отфильтровывает и поглощает, а чистейшую воду исторгает вновь, начиная новый пищевой круговорот. А когда потоки истощаются мы движемся вслед за облаками, напитывая острова дождевой водой.

Ха, как мы и думали. Кумкварт, говорите…

— Так вы можете управлять движением островов?

— После утери Твердыни это стало делать сложнее, но Кумкварты слышат пожелания нашей королевы и часто исполняют их. Мы прибыли, посланники богини, следуйте за мной.

Пока мы беседовали, манта улеглась головой на гребень скалы и дремавшие весь путь джаггернауты вскочили на лапы в три прыжка соскакивая наземь и скрываясь в складках местности, а Королева, всю дорогу так и жавшаяся к новообразовавшемуся хранителю фей, спустилась вниз и, отчаянно вертя ягодицами, заскользила по каменистой тропинке в направлении обширного бассейна, раскинувшегося перед самой большой пещерой. На поверхности бассейна плавали большие листья кувшинок в центре которых распустились бутоны пышных лилий. Листья были не меньше метра в диаметре, а цветы были настолько большие, что их нектаром можно было накормить целый выводок фей. Уменьшенных как Кэт, конечно.


Скачать книгу "Мир жизни и смерти 5" - Павел Пуничев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мир жизни и смерти 5
Внимание