Эльфийский пивовар

Я не Андрей, я
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это история о человеке по имени Юрий, что ещё в детстве переехал вместе с родителями в Германию, и спустя много лет работает на пивоварне.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:56
0
301
33
Эльфийский пивовар

Читать книгу "Эльфийский пивовар"



Глава 13 Чешуйчатый роман

Впервые за всë путешествие Давид чувствовал себя в безопасности, хоть он по-прежнему находился в повозке, но окружающие деревья были словно одеяло, служившие защитой от воображаемых монстров детства.

В данный момент они ехали по чешуйчатому лесу, находящимся в относительной близи от поселения ящеролюдов. Из рассказов отца, что повезло там побывать где-то лет пятьсот назад, это крайне отсталая страна, что ничего не умеет, кроме как воевать. Герой сразу понял что из отца информатор так себе, но чтоб на столько, это надо ещё постараться.

— Сынок… перед тем как мы приедем в город, знай, им абсолютно нельзя доверять, они все поголовно лжецы и мерзавцы.

— Отец, скажи честно, тебя там обокрали или что? Почему ты обозлился на них?

— Эти твари съели журавлика! Хотя я и говорил что его жрать нельзя! — крикнул отец, начав избивать деревянный каркас повозки.

Давид решил помолчать, в данной ситуации это только усугубило бы положение, а ведь ему ещё предстоит подписать договор. Герою лишь оставалось надеяться на профессионализм отца и его сдержанность, но надежда с каждым ударом становилось всё меньше.

Успокоился же он только когда на горизонте показалась труба из красного кирпича, активно выбрасывающая клубы дыма в небо. Приблизившись, лицо отца побледнело от возвышающихся стен и гарнизонов с лучниками, которым дай только повод, чтобы расстрелять их на месте.

— Ничего не умеют говоришь?! Как по мне они отлично умеют строить стены!

— Даже полнейший дебил за столько лет научиться строить стены!

— Не кричи на ребёнка!

Тем временем возвышающихся над ними стражников постигло непонимание происходящего, только что неизвестные приехали к их воротам и оскорбляют.

— Что делать будем? — спросил ящер с зелёной кожей у своего напарника, смотря на ссору двух толи людей, толи эльфов.

— Не знаю, но судя по количеству повозок, дело предстоит серьёзное, — ответил его белокожий друг, откусив огромный кусок бутерброда.

Через несколько минут их наконец пускают в город, что выглядел крайне красиво и впечатляюще. Дороги устилала брусчатка, а здания состояли из кирпичей и дерева. От такого зрелища и без того сомнительные рассказы отца, стали внушать ещё больше недоверия.

— Ладно… признаю, они чему-то научились за это время, — неожиданно произнёс отец, будто бы стараясь вернуть свою репутацию, только выглядел он так как будто готов себе язык прикусить. Хлопнув отца по плечу, Давид направился к ближайшему прилавку с едой.

Покушав шашлыка из довольно странного по текстуре мяса, они пошли в примерном направлении поместья местного правителя.

Само поместье расположилось в относительно небольшом отдалении от обрыва, окружённый трёх метровым, металлическим, забором. Вход же охраняли стражники в латной броне и копьями.

Сказав стражникам цель их визита, один из них ушёл для подтверждения данной информации и вернулся через пол часа. За это время Давид успели расположить стражника к себе на столько, что он поделился с ними закусками.

— Можете проходить.

— Надеюсь вам повезёт, главное не говорите слишком громко, император ненавидит шум.

— Благодарю за совет, удачного вам дня, — произнесла мать, махнув тем рукой.

Войдя в великолепнейший сад, их взору пристало множество кустарниковых растений, цветов и деревьев, что обслуживались кучей слуг, одна из которых подошла к ним.

Она была красной и крайне высокой, даже по сравнению с другими самками её вида, что уже были выше мужчин. Её длинная шея и изящная походка внушало некое очарование, а фирменная форма только подчёркивала всё изящество данной персоны.

— Приветствую, пойдёмте со мной, Император уже ожидает вас в кабинете. — Повернувшись к ним спиной, она повела их в поместье.

Само сооружение выглядело крайне впечатляюще и красиво, настолько что одного взгляда было достаточно, чтобы признать мастерство архитектура. В этом сооружении было прекрасно всё, от мало до велика, единственное, что казалось весьма спорным решением, это установка садовых гномов.

Внутри оно выглядело тоже вполне не плохо. Деревянный паркет отлично сочетался со шторами и картинами, изображающие местные цветы и пейзажи. Из окон же виднелся кустарниковый лабиринт и обрыв, огороженный маленькой, деревянной, оградой.

Засмотревшись в окна, Давид сам того не замечая подошёл к Императору. Благо Служанка вовремя останавливает его рукой, вернув внимание к происходящему.

— Рад, что вам понравилось моё поместье, здесь не часто бывают гости, — произнёс едва уловимым шепотом император.

Император имел значительные отличия от своих подданных. Он больше напоминал кобру, чем ящера. Зелёная как болотистая тина чешуя покрывала большую часть змеиного тела Императора, лишь ладони с головой совмещали жёлтый цвет.

На правой руке отсутствовал безымянный палец, остальные же были украшены множество колец. Император в целом был увешан множеством украшений, что только подчёркивалось изысканной одеждой с золотыми нитями.

— Да, здесь довольно красиво, разве что садовых гномов стоит убрать, — произнёс уже Давид, подойдя к императору чуть ближе, с протянутой рукой. На удивление всех, Император её пожал, после чего протянул её отцу, что с явной неохотой, но пожал. Мать же спокойно приняла поцелуй руки.

— Хоть я очень рад познакомиться с вашей роднëй, но давайте приступим к делу. Ваша родня пока может провести время в моих садах, — произнёс Император, обратившись к отцу.

— Как будет вам угодно.

Отец и император проследовали в кабинет, а Давид с матерью в сопровождении служанки пошагали в сад. Внезапно Служанка останавливается прямо перед входом, преграждая путь.

— Перед тем как пройти прошу вас запомнить несколько правил. Первое, не ходите по траве. Второе, не трогаете ни знакомые вам растения, некоторые из них очень ядовиты. И последнее, соблюдайте нормы приличия.

— Да-да, не волнуйтесь, пить из поилки для птиц мы не будем, — произнёс Давид, чем вызвал лёгкий смешок сопровождающей и подзатыльник от матери.

Выйдя в сад, перед ними пристала великолепнейшая картина. Цветущие розы чередовались с декоративными деревьями и кустарниками. Где-то вдалеке виднелась беседка. А безголовые статуи только дополняли общий пейзаж.

Давид, не церемонясь побежал исследовать это занятное место. Мать попыталась его остановить, но через пару секунд сдалась и по предложению Служанки отправилась пить чай в беседку.

— Ну и где я? — задался немало важным вопросом Давид, после вхождения в лабиринт и совершении нескольких случайных поворотов.

Давид начал думать как ему выбраться из данной ситуации. Вырастить высокое растение было нельзя, Император может и простит сломанную плитку, но вот мать нет. Оттолкнуться от воздуха, чтобы потом подать сигнал так же не имеется возможности, ибо кусты слишком высокие. Единственные варианты это воспользоваться магией, пройдя сквозь кустарник, или же идти наугад. Давид выбрал первый вариант.

— Беситесь вандес тум… блядь, дум а не тум… Беситесь вандес дум инфужен. — Тело Давида засветилась слегка зеленоватым цветом.

Прикоснувшись к стене, растения оживали, позволяя Давиду пройти к следующей, и так много и много раз подряд. Выйти ему удалось только после нескольких минут крайне медленной ходьбы, что вывело его к обрыву.

С обрыва виднелись крайне красивые горные массивы, совмещающие с собой дубовый лес, от которого Давиду захотелось посмотреть по ближе.

Облокотившись об деревянную ограду, герой начал наслаждаться красотой природы, которой ему так не хватало в каменной пустыне. Созерцая эту красоту его губы сами собой произнесли уже забытое прежде слово.

— Лепота.

Внезапно, деревяшка на которую Давид облокотился ломается и он падает. Давид даже не успел закричать, лишь закрыть глаза, чувствуя невесомость и приближающиеся гибель. Но внезапно он ощутил чью-то крепкую хватку, что остановило дальнейшее падение.

Открыв глаза и повернув голову назад, он увидел длинный хвост, что ухватился за один из столбов. Посмотрев в другую сторону, он увидел змеевидную голову.

— Не знаю кто ты, но спасибо и можешь меня поднять, пожалуйста?

— Даже не знаю.

— Если ты пытаешься вымогать у меня деньги, то с прискорбием сообщаю, у меня их нет.

Неизвестная закатила глаза и аккуратно подняла Давида наверх, поставив его на землю. Тот отряхнулся от земли, упавшей за шиворот, и присмотрелся к спасительнице.

Она была довольно красивой, во всяком случае лучше, чем другие представительницы её расы. Изумрудная чешуя переливалась на солнце, что крайне контрастировало с её голубыми глазами. В сравнении с похожим на неё Императором, что по его предположению была его родственницей, она была гораздо меньше, примерно с отца героя.

Одежда же стала единственным отличительным признаком пола девушки. Элегантное белоснежное платье с золотыми украшениями доходило до земли, правда после его спасения, оно стало не таким уж и белоснежным.

— Ещё раз спасибо за моё спасение, я Давид, а ты?

— Виктория. — девушка протянула руку, которую Давид пожав плечами, поцеловал. Та слегка усмехнулась, прикрывая рот рукой.

— Кстати… а что ты здесь делаешь?

— Слежу за тобой. У тебя довольно интересный способ прохождения лабиринта, — сказала она без малейшей доли сомнения, чем только вызвала множество вопросов.

— Допустим… может расскажешь что-нибудь о себе?

— Можно, но только если ты расскажешь что-нибудь о себе в ответ.

— Идёт. — Пожав руки, те начали раскрашивать друг друга о различных мелочах жизни.

Как оказалось она является родной дочерью Императора, чему Давид не был удивлён. В ответ же он рассказал всё об их путешествие, что вызвало у неё явный интерес, хоть он пытался донести всю скучность данного мероприятия.

— Ну а дальше ты и сама знаешь.

— Вижу твоя жизнь поинтереснее моей будет, мне даже уходить за территорию без сопровождения нельзя, — после этих слов она погрустнела, что было довольно трудно понять по почти не меняющемуся лицу.

— Эхххххх… порой я забываю что вы дохнете так рано. Тебе лучше научиться наслаждаться тем что у тебя есть, да может от этого и правда кровь стынет в жилах, но лишь на короткое время, после приходит такая же скука, меняется лишь то что ты теперь рискуешь жизнью.

— То что ты эльф не позволяет тебе со мной говорить как с ребёнком! — внезапно закричала принцесса, от чего Давид отшатнулся.

— Ладно-ладно, извини… но подумай над моими словами, возможно это поможет тебе в жизни.

Та отвернулась в сторону и хмыкнула, ожидая неизвестно чего от героя. Давид не хотел больше с этим возится, потому попрощавшись, он направился обратно в поместье, где отец уже должен был подписать договор. Но проходя мимо беседки, его неожиданно подзывает мать.

— Давид, а ну быстро иди сюда!

Давид глубоко вздохнув, пошагал к беседке, где уже пили чай отец с Императором, заедая тортиком. Единственная кто не принимала во всём этом участие, стала служанка, послушно стоящая рядом.

Сев за стол, Давиду налили чай и он вкусил уже давно забытых сладостей. Эльфы конечно обладали различными вкусностями, но они были в основном из фруктов и растений, а тут торт из сливочного крема и пропитанные сахарным сиропом коржи.


Скачать книгу "Эльфийский пивовар" - Я не Андрей, я Андроид бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эльфийский пивовар
Внимание