Мирослава. Другой Мир

Мира Чиж
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Попасть в другой мир? Да легко! Найти маму которая пропала пятнадцать лет назад? А это вообще самое большое счастье!

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:51
0
1 225
66
Мирослава. Другой Мир

Читать книгу "Мирослава. Другой Мир"



Глава 8. ЯЗЫК МОЙ, ВРАГ МОЙ? НЕЕЕЕЕ! БУРНАЯ ФАНТАЗИЯ ВОТ КТО ВРАГ!

За тренировками с братом и отчимом прошло три месяца. За эти месяцы многое произошло.

Мои спасители так и не посетили нас с допросом. На севере в городе Выблорг случилось массовое разрушение щита. Более сотни зараженных прорвалось в деревеньку Величнинка. Выживших нет! В заснятых видео через кристаллы было видно, что всех выпили. Около десятка стало зараженными.

По этой причине принцы отбыли на север. Да, да, два принца! Оказывается, тот наг с кошмарным хвостом, тоже младший принц.

Мой дар развивается. Мы узнали, что я могу изменить любой материальный предмет! Только направлять магию напрямую от касания я не умею. Точнее умею, только всю и сразу. Как результат обморок, дикий голод. После чего я совершаю покушение на продукты. Селима только охает и ахает на тему, что издеваются над бедным ребенком.

И все по новой! Такими стараниями я научилась при помощи щелчка пальцев выпускать нужное количество магии в виде салатового дымка. Правда, кроме меня его никто не видел. Почему так происходит, Элендил не мог объяснить.

Зато у меня теперь целый гардероб созданной мною одежды. У меня сбылась мечта всех женщин — всегда есть что одеть!!! Щелчок пальцами, и мой наряд меняет размер и форму, на какую я хочу. Только цвет остается тем же.

Фунтик за три месяца внешне стал выглядеть, как взрослый черно-белый тигр. Уходить он отказался. Да и вел себя, как самый обычный домашний КОТ!

У нас на днях случилось небольшое ЧП. Мой котеночек длиной примерно «от кончика носа, до кончика хвоста» в четыре метра, весом приблизительно триста пятьдесят-четыреста килограммов и в холке почти метр сорок, решил посидеть у меня в комнате на столике. Как вы понимаете, стол такого надругательства над собой не выдержал, и как рухнет под моим котейкой. Он с жалобным «Мяв» рухнул на пол. Засадил себе в подушечку передней лапы огромную занозу. Потом час я доставала ее, Фунтик страдал и мяукал, как раненый зверь. Полночи я его успокаивала, гладила, жалела и вычесывала.

— Ну что ты, мой маленький, расстроился? Подумаешь, стол сломался! Да он мне вообще никогда не нравился. И вообще, это не ты большой и тяжёлый, а ножки у стола какие-то хлипкие оказались. Да и стол уже целый!

А не успокаивать я не могла! У кота по ментальной связи целая трагедия произошла. Хоть он и выглядит как взрослый тигр, но остается еще примерно пяти-шестимесячным котенком, к тому же, еще не привыкшим к своим размерам.

Охотиться мы научились, пусть не идеально, но в критической ситуации он сможет добыть себе пропитание.

Но то, как мы учились охотиться, это вообще отдельная тема. Мне пришлось по лесу прыгать, как сайгак и вылавливать зайцев, сажать их в клетки и выпускать практически перед носом зверя, чтобы пробудить охотничий инстинкт.

Скажете, жестоко по отношению к зайцам? Пожалуй, я с вами соглашусь. Но выбора не было. Его нужно было обучить хотя бы добывать себе пропитание.

Правда, с первым зайцем вышла накладка. Этот ушастый выбрался из клетки, посидел, подумал, потом подошёл к Фунтику и кааааак чихнет!

Тигр от испуга плюхнулся на попу, а потом вообще запрятался у меня за спиной.

И вот готова поклясться, заяц ржал. И даже когда улепетывал от нас, тоже ржал! Как бы не помер от смеха!

После я пристыдила этого кошака на тему, что он хищник и вообще хозяин этого леса. А ведет себя, как трусливый заяц!

После этого инцидента дело пошло веселее. И мы научились все-таки охотиться. Но есть свою добычу отказался наотрез. А все почему?

Потому что Селима приучила его есть мясо, нарезанное кубиками, приправленное оранжевым шпинатом, синим болгарским перчиком, желтыми помидорами, красными листьями салата и после слегка политое оливковым маслом! Или запечённую рыбку в сметанке, с картошечкой, лучком и морковкой. У него такое меню, что знаете, позавидовать можно! Гурман блин!

И вот это грозный и свирепый — хищник? Это о нем говорил Элен: «Его боятся даже зараженные»! Да над ним зайцы ржут, как кони!!!

Зато он научился говорить со мной ментально. Помните, когда я его из ямы доставала? Я еще тогда вспомнила русский могучий мат. Так вот! Он все запомнил! Абсолютно! Теперь он его применяет, причем очень часто. Да так качественно, что завидно становится. Так что у меня единственный в мире тигр-матершинник!

Еще он умеет плавать. Месяц назад мы поплыли на лодке снимать сеть! Кстати, в этом мире нет сетей, жерлиц, ловушек для наживки мелкой рыбы или спиннингов. Здесь рыбу ловят только удочками. По этой причине мне все пришлось самой делать! Спасибо магии. Так вот, когда мы поплыли к сети, я поскользнулась и упала в воду. А плавать я не умею, когда пошла ко дну, подумала, что все, хана мне! Но ко мне подплыл огромный воздушный шар с тигром и втянул в себя. Потом этот пузырь взлетел над лодкой, лопнул, и мы рухнули на сиденье.

Также он постоянно пополняет мой магический резерв.

Еще этот котик съедает примерно дня за четыре тушу взрослого оленя. Поэтому охотиться приходится часто. Нет, Элен, конечно, говорил, что мы в состоянии его прокормить.

Но я решила, чтобы он совсем не одомашнился, пускай сам охотится и добывает себе пропитание! Заодно оттачивает свои умения.

Правда, в моменты неудач по ментальной связи я слышу такие обороты и кульбиты мата! Честно, я им восхищаюсь. Вот где он так научился? Ведь красиво и качественно выругаться — это целое искусство! А просто выматериться может каждый дурак.

Поэтому и ходим на охоту вместе. Пока я собираю грибочки да ягодки, на крайний случай, отстреливаю мелкую дичь, он выискивает, кого хочет откушать. Ловит свое мясо, приходит за мной. Я верхом на нем еду на место, где прикладываю амулет-уменьшитель к убитому животному, убираю мини тушку в контейнер и в свою чудо-сумку. Разделкой туши занимается Джерил, так как физически я не в состоянии этого сделать. Просто сил не хватает. Фунтик у Джерила ходит по струнке! Что не удивительно! Просто когда Джер как гаркнет разочек на котика, то у нас весь дом готов стоять по стойке смирно! С его голосом ему даже напрягаться не нужно.

Благодаря размерам Фунтика, он стал меня катать на себе.

Элендил снова отвез меня в клинику, проверить моего внутреннего зверя. Я после очередных тестов очень сильно расстроилась из-за того, что мой зверь вообще не реагирует!

А это значит, есть только два варианта: либо он настолько сильный, что ему все равно на все эти раздражители, либо настолько слаб, что сил реагировать на раздражители нет. Как результат, ни в первом, ни во втором случае зверь может вообще не пробудиться. У меня в тот день еще и красные дни календаря начались…..

В общем, прорыдала я полночи. Под утро мой тигра сказал, что он будет моим зверем. И вообще, зачем мне внутренний зверь, когда у меня есть он?!

Вот с тех пор мы неразлучны. Жители столицы вот уже неделю привыкают к моему котику. Почти уже не разбегаются в разные стороны. Так только, шарахаются в сторону, но больше без забега с воплями: «Ааааааа, стража, нас сейчас всех сожрут!»

Еще этот полосатый паразит взял моду будить меня к завтраку. И делает он это весьма своеобразно. Прыгает всем Фунтиком на кровать! А меня спружинивает вверх, потом пол меня встречает в свои дружелюбные, но весьма жесткие объятия! А этот, этот не хороший, по-быстрому ретируется на кухню, чтобы ему не прилетело.

А еще у нас счастье в семье! Мама родила чудную девочку на следующий день после открытия гостиницы. Очаровательную эльфиечку с прямыми платиновыми волосами, черными глазами, пухлыми щечками и губками. Курносым носиком, бровками домиком и молочной кожей. А какие у нее ушки! Да эти ушки, всем ушкам, ушки! Я их просто обожаю. Я своей сестрёнке такой гардероб сделала, что думаю, королева бы позавидовала!

А еще хочу сказать, какой бы ни был мир, а мужики везде одинаково относятся к родам.

Элендил сначала заявил, что он лекарь и будет присутствовать на родах. И все-все проконтролирует. Но когда у мамы начался самый ответственный момент в родах, он хлопнулся в обморок. Пришёл в себя, когда все закончилось. Посмотрел на дочь, поцеловал маму и сестренку.

Ушёл и с сыном накушались какой-то настойки на радостях до розовых хрюшек. До состояния, что даже такое простое слово как «уйди» — это непосильная работа. Это я пыталась их отвести спать. А им праздновать нужно было, вот они и пытались меня прогнать из кабинета. Тут меня спас Джерил, он просто перекинул их на плечи и унес в спальни отсыпаться.

Сейчас начало августа. В сентябре уже в школу, как ни пыталась привыкнуть к этой мысли, никак не получается. Месяцы также называю, как привыкла.

Традиционный подъем от Фунтика. Поднялась с пола, матерясь про себя, пошла мыться, потом позавтракаю. Начала собираться на охоту. Волосы собрала в высокий хвост и заплела его в тугую косу. Надела черную блузку, юбку-штаны темно синего цвета, мягкие сапожки. Взяла лук, колчан со стрелами, сумку для дичи и амулет-уменьшитель. Пошла искать своего котеночка. Как и всегда, нашла его в кухне. Кто бы сомневался!

Кухарка что-то жарила в сковороде, с умопомрачительным ароматом. Еще что-то тушится и варится. В духовке запекается пирог.

— Привет, Селима! Я за Фунтиком.

— Привет. Снова в лес?

— Ну да. Нужно Фунтику запас мяса пополнить. Да и тебе обещала принести утку. Постараюсь сегодня ее подстрелить, а ты нам приготовишь своё фирменное блюдо.

Кстати, об утках! Здешние утки весьма необычные. Внешне похожи на лебедей, окрасом как наши утки, мясо как у индейки по вкусу, только черного цвета!

— Хорошо. Буду ждать! Будьте там аккуратнее!

— Пойдем, обжора полосатая!

— «Сама обжора полосатая»

Фунтик поднялся с пола, где до этого грелся на солнышке. По-кошачьи вытянулся, зевнул, показав внушительные клыки, и пошёл за мной.

— «Вот вечно ты все удовольствие портишь. Так хорошо лежал! Мне бы сейчас Селима курочки жаренной дала. Мммммм, вкуснятина! Сидела бы ты, как все местные богатенькие девицы, дома. Читала бы любовный роман у окна и томно вздыхала от очередной любовной трагедии. Ну, или на крайний случай, крестиком вышивала! А ты? То охота, то рыбалка. То пойдем в город обследовать торговый рынок».

— «Если я начну сидеть дома, кое-кто окончательно обленится! И растолстеет до таких размеров, что в дверной проем пройти не сможет! Ты, между прочим, хищник, тебе нужно бегать и тренироваться. Я о тебе забочусь, переживаю и вообще тебя люблю! А ты не ценишь этого!»

— «Ага, растолстеешь тут, с такой неугомонной хозяйкой! И вообще, я тебя больше люблю. И организм у меня растущий. Я еще подрасти должен, вот!»

Такие ничего не значащие перепалки у нас проходят каждый день. Это что-то вроде заряда бодрости по утрам.

Подходя к выходу из сада, мы направились в лес, я уже привычно села на тигра. Прижалась к нему всем телом, пока будем бежать до нужного места. Потом ближе к месту, он замедлится и я смогу сесть обычно. У нашего поваленного дерева он высадит меня и пойдет на охоту. А я пойду искать обещанную утку.

Это дерево стало нашим любимым местом. Да и погодка сегодня сказочная, свежо и солнечно.


Скачать книгу "Мирослава. Другой Мир" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Другой Мир
Внимание