Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
754
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 11

***Валафар***

— Ещё раз спрашиваю, кто открыл портал для девчонки?— сконцентрировав в кулаке тьму, я приложил чёрта по рёбрам так, что те захрустели. Сцепив ладонь вокруг массивной шеи, начал душить, заглядывая в наполненные ужасом глаза. — У тебя две секунды!— линзы начали гореть под тяжестью рвущейся энергии.

— Не…знаю…— прошипел черт, лишаясь последней крохи кислорода.

Тьма выжгла охранительный рубеж, освободив мою опасную силу полностью. Какая-то доля секунды, и чёрт превратился в камень, статуя которого передавала весь тот ужас, что творился вокруг с ним и его подчиненными. Я не жалел никого.

Уже прошло несколько дней с того момента, как Виктор вызвал меня к себе, чтобы я помог разрешить одно очень важное для него дело. Как оказалось, и для меня тоже. Сначала я не придал значения, думал, что снова нужно замарать руки, дабы успокоить непокорных, бунтующих от нежелания подчиняться своему правителю, но причина оказалась в другом. Племянница Виктора сбежала.

На поиски были брошены все имеющиеся силы. Самые лучшее головорезы, в их числе и я, занимались поисками беглянки, но плодов это не приносило. Как сквозь лаву провалилась. Мы перерыли весь подземный мир, взглянули в каждый дом, паб, трактир, изведали самые отвратительные места, но не нашли и следа. Лишь когда до нас дошло, что под землей её нет, направились к порталам, там то и узнали, что княжна ушла наверх.

— Узнал что-нибудь?— за спиной прозвучал напряженный голос Виктора.

Повернувшись, я наткнулся на хмурое, убитое горем лицо. Красные глаза казались мёртвыми, блеклыми. Тьма не искрилась более в радужках.

— Сбежала она через этот портал, а кто ей его открыл, не известно.— покосился я на арку, более не горевшую магией.

— Отзови солдат. Возвращаемся. Будем искать наверху.— и резко развернувшись, повелитель вошёл в собственную открытую воронку.

— Джорх, уберитесь здесь. После жду во дворце!— выдав распоряжение, я открыл портал и отправился вслед за Виктором.

Друга нашёл в его кабинете, осушающем вторую бутылку элиры. Скривившись от запаха адского поила, я прошёл до кресла и, сев поудобнее, вытянул ноги. Спина заныла от усталости, конечности отнялись. Устало выдохнув, я поднял глаза на Вика.

— Вы ругались с ней? Может, ты чем её обидел?— вопросил я.

Нахмурившись, Виктор коротко бросил:

— Нет.

— Может, замечал что-то странное?— продолжил я искать причины побега.

— Нет.— в его глазах заиграла боль. Виктору сложно было говорить о племяннице, но и молчать ему было нельзя. Если продолжит хранить всё в себе, тьма сожрёт изнутри, выжжет всё дотла. – Единственное, после пробуждения сущностей она замкнулась в себе. Не подпускала меня, старалась избегать.— произнёс он, не моргая, смотря в одну и ту же точку.— Один раз обмолвилась об академии, но я тут же пресёк эту мысль.

— Не думал…

— Думал.— сразу же перебил он меня, смекнув к чему я.— И надеюсь, что это так. Академий не так много, мы сможем быстро её найти. Но если она просто сбежала.— сильно стиснул челюсти, сдерживая тьму.— Это я виноват. – сменил тему.— Нужно было лучше за ней следить!— треснул со всей силы по столу, пустив по его поверхности трещины.

— В этом и есть твоя ошибка. Девочке исполнилось 180. Ты действительно думал, что она будет жить с тобой всё своё бессмертие? Вик, не будь идиотом!— обрезал я грубо.— Она живое существо. Не твой домашний зверёк, обязанный находиться под неусыпным контролем.

— На то были причины. Я не мог отпустить её.— зло бросил Виктор.

— И в чём же эти причины? Это из-за них ты отказал мне? Просвети меня уж, наконец!— я подорвался на ноги, положив руки на стол. Надоела эта недосказанность!

— Мне нелегко говорить о прошлом.— произнёс Вик монотонно, смотря сквозь меня.

— Ты думаешь, мне сейчас легко? Думаешь, я кайфую, осознавая, что моя истинная находится, чёрт знает, где? Она моя пара, Вик! Моя! И ты это знаешь! Мой демон принял её ещё 160 лет назад! Я имею право знать правду!

Подняв глаза, Виктор посмотрел на меня убито. Около минуты он молчал, обдумывая что-то и только после, начал говорить:

— Ты знаешь, кем были её родители. Верховный правитель и хранительница источника Туманной долины. Демон и фея – запретный союз. И тем не менее, истинности сопротивляться не может никто. Ваалор и Калисто были вместе недолго, но уже за это время успели испытать весь негатив и злость внешнего мира.

Маглусы начали восстание. Они боялись союза двух сильнейших существ и не зря. У брата родилась дочка. Сильная девочка, хранившая в себе огромный резерв. Узнав об этом, маглусы пошли войной на Туманную долину, уничтожили почти большую часть фей, лишь благодаря оборотням удалось спасти остатки.

О восстании брат узнал слишком поздно. Вернулся уже в обуглившийся город, но следов своих девочек не нашёл. Лишь связь, как натянутая тетива, тянула за собой в самый дальний конец континента, в земли маглусовского короля.

Рассвирепевшая сущность стала приговором для брата. Не собрав войска и не предупредив о своих действиях, он один направился в чужие земли. Разгромил по кирпичикам почти всё королевство, но до дворца добрался слишком поздно. Калисто убили, из Лии собирались выкачать все силы, а после закинуть в чёрную смолу, способную убить полукровку.

Если бы не наша с Ваалом связь, я бы так и не узнал, что брат в беде. Перенесся как раз к тому моменту, когда его собирались обезглавить.

Ярость вскочила внутри так резко, как никогда раньше. В тот день я слился с сущностью воедино, получил свою ипостась.

Вот только и от неё было мало пользы: Мы проигрывали. Ваал понимал, что живыми уйти оттуда не удастся, но Лию нужно было спасти. Он наказал мне схватить племянницу и уходить, сам же кинулся вперёд, прикрывая мою спину.

Мне пришлось сделать выбор. Самый сложный выбор за всю мою жизнь. И я сделал. В тот день я лишился брата, но обрёл другой смысл в жизни. Защиту той, кто стала для меня всем. Она хранила в себе черты обоих важных для меня существ. Я любил Калисто. И не меньше любил брата.

Ваал в тот день погиб. Я ощутил это, когда наша связь разорвалась полностью. Стоя с маленьким комочком в руках, завернутом в одеяльце, я разрывался на куски от невыносимой боли. Лишь Лия смогла впитать всю ту тьму, что передалась мне вместе со смертью брата. Не желая того, я стал новым правителем.

Безопасность Лии вышла на первый план. Я знал, что за ней продолжится охота и должен был всеми силами уберечь её. Исполнить свою клятву. 180 лет это хорошо получалось, опасность получалось пресекать, но я не учёл того, что Лия уже давно немаленькая девочка. Она захочет своей жизни.

Нужно было послушать тебя тогда, и дать вам право быть вместе, но я так боялся потерять ещё и её, что просто не осмелился. Лия для меня как дочка. Она мой кислород. Мой маленький лучик надежды в этом мире. Лишь она напоминает мне брата близнеца, с коем я был связан с самого рождения. И лишь она поддерживает мою жизнь.

Теперь я думаю, ты понимаешь, почему я не дал тебе возможность обрести своё счастье рядом со своей парой.— Вик с болью посмотрел в мои глаза. Только теперь я понял, что пришлось пережить ему и его семье. Всё то время, пока я бился с маглусами на поверхности, оберегая расы нашего союза, он защищал свою семью. Мою пару.

— Я знал, что Ваала убили, но не думал, что из-за этого.— прочистив горло, я сел обратно в кресло. Ярость немного стихла.

— Никто не знал. Эта часть истории была скрыта от всех. Тем более от Лилии.

— А ты не думал, что она имеет право знать правду?

— Думал.— сдержанно кивнул он.— Но знай ты её, как я, сделал то же на моём месте, чтобы уберечь её.

— Всё тайное становится явным, Вик. Чем дольше ты тянешь, тем меньше вероятность, что она простит тебя.

— Знаю.

— Так, Ваше темнейшество! Взбодри рога! Мы найдем её! - заявил я твёрдо, не желая более терпеть его убитый вид. — Сегодня же перероем весь верхний континент!

— Если это случится.— Вик напрягся, посмотрев мне в глаза.— Я даю свое согласие на ваше соединение.— у меня как камень с плеч упал от его слов.— Но ты должен поклясться, что приложишь все усилия, чтобы её найти, а потом и уберечь! Ты был прав. Я не могу держать Лию здесь вечно. Ей нужен будет тот, кто сможет защитить, когда меня не будет рядом. Ты единственный, кому я доверяю.

— Я сегодня же найду её!

И получив короткий кивок, я вошёл в портал. Пора вернуть свою крылатую беглянку!


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание