Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
700
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава

***Лия***

Проснулась с самым гадким настроением, какое только у меня бывало. Бакс тихо сопел над ухом и вкусно причмокивал, свидетельствуя о том, что кому-то снилось что-то хорошее, чем ещё больше меня разозлил. Вернее мою демонючку.

Сердито фыркнув, я встала с кровати, после чего услышала тихие охи и ахи, ибо Бакс скатился вниз по подушке, плюхнувшись на твердый матрас. Зашипев, он открыл один глаз, осматриваясь вокруг.

— Злая.— фыркнул он обиженно на меня.

Показав ему язык, я направилась в душ. Зеркало встретило во всей красе: Взлохмаченную, растрепанную, помятую. Непослушные волосы торчали кто-куда, с застрявшим в локонах пухом, на щеке красовался красный след от подушки, немного припухшие глаза пугали своей краснотой.

— Красотка!— отвесила я сама себе издевку и, скинув ночную рубашку, забралась в душевую кабинку.

Честно скажу, страх врубить холодную воду пугал не на шутку, и я только около пяти минут собиралась с духом, но так как время неумолимо бежало вперёд, пришлось преступить к водным процедурам. Без спектра ледяной и горячей воды естественно не обошлось, но, в конце концов, я приноровилась и уже под конец мылась, как нормальный демон, лелея свое тело в теплой воде.

Стоило мне открыть гель, как в нос ударил до боли знакомый аромат лаванды, вызвав в сердце настоящий кровопролитный дождь. Горечь предательства вскочила внутри, оголяя мои нервы, заставляя переживать и утопать в вине. Запах лаванды всегда ассоциировался с домом. С дядей.

Удивительно, но да, он любил этот аромат, так же как и я. Мне он напоминает о той женщине из сна. Вот только дядя никогда не объяснял причины своей предрасположенности к нему. Сказал лишь то, что для него этот аромат важен, но с какой грустью он смотрел на меня в такие моменты, просто невозможно передать словами.

Словно бы для него весь мир потерял смысл, краски потускнели. В глазах как обычно не искрилась тьма и дарованная ею жизнь верховного правителя. Я видела в очах дядюшки ужасную, просто смертельную тоску, забирающую у моего любимого демона желание жить.

Он безумно тосковал по папе. Дядя рассказывал мне много историй о нём, но почему-то никогда не упоминал о моей маме. Словно бы она была ещё более болезненной темой для него. Настолько тяжелой, что даже имени её произнести не мог.

Но такие дни тоски случилась крайне редко. Обычно раз в год в самую тёмную, холодную в нашем мире ночь. Даже словно бы природа оплакивала вместе с дядей своего любимого брата и великого правителя.

Сдержав слёзы, я выбралась из кабинки и, запрыгнув в халатик, вышла в комнату. Надеюсь, сегодня обойдется без приключений, ибо ещё раз светить своей наполовину голой задницей, я не хочу. Бакс уже был готов и ждал меня, восседая на оконной раме.

Избавившись от влаги, я распахнула дверцы шкафа, проверяя их на наличие вещей. Мои доводы были верны. В комнатах появились не только нужные принадлежности и книги, но и гардероб. Полный шкаф одинаковых комплектов черной формы.

— Какая жуть!— прокомментировал Бакстер мои мысли, как только я достала один из комплектов.

Чёрные обтягивающие брюки, серая рубашка, жакет с эмблемой нашего факультета около груди. Покрутив сие безобразие в руках, я поняла, что этот ужас мне большой. Вот только делать было нечего, пришлось запрыгнуть в рубашку, с которой то и началось чудо. Вся форма подошла под меня, словно влитая.

Вопреки ожиданиям, она оказалась очень удобна и смотрелась на моём худеньком теле прекрасно. С легкой улыбкой я покрутилась у зеркала и, запрыгнув в довольно-таки тяжелые ботинки, направилась к двери. Надеюсь, не опоздала к завтраку, а то первый день учебы точно не переживу.

Не успела ступить на первый этаж, как в нос ударил потрясающий аромат, в мгновение ока заставивший взвыть мой желудок, а вместе с ним и не менее голоного Бакстера. Этот маленький бедолага, даже ждать меня не стал, так рванул в сторону, откуда исходил звук посуды, что меня чуть не сбил.

Усмехнувшись, я, наконец, ступила на ровную поверхность и тут же направилась в ту сторону, куда полетел Бакс. Как оказалось, нюх у моего троглодита отменный. Привел меня в нужном направлении, хотя я боялась, что столовую буду искать долго, ибо понятия не имела, что она находится в нашем же общежитии. Видимо перевертышей здесь настолько боятся, что и есть заставляют отдельно.

Не успела я появиться в поле зрения своих «соседей», как попала под сканирующие взгляды. Отмахнувшись от неприятных ощущений, я двинулась за подносом. Наложив как можно больше вкусностей, бегло осмотрелась по сторонам в поисках свободного места и, заприметив таковое, двинулась к нему в самый отдавленный угол помещения. Спустя пару минут рядом уместился и Бакстер.

— Что? По шее всё же получил?— спросила я у понуро опустившего голову мыша.

— Получил. Веником.— всплакнул тот, потянув лапы к моему сэндвичу.— Злые здесь все! Так и хотят сделать из бедного Бакстера чучело.— продолжил вызывать во мне сочувствие, в то время как лапки тянулись к моей еде.

— Кушай уже, бедный и несчастный.— усмехнулась я, отдавая добротный бутерброд своему хомяку.

Стоило только последнему слову упасть с губ, как Бакс стащил желаемый кусочек еды в свои загребущие крылья и тут же вонзил в него зубы, с наслаждением мурлыкнув. Тихо посмеявшись, я передала ему ещё и пару клубничек, ибо мой проглот до безумия её любил.

Взяв ложку в руку, я только собралась приступить к трапезе, как на стул рядом со мной опустился Демиан. Поставив поднос, он посмотрел на меня, ухмыльнувшись уголками губ и, конечно же, не забыл о своём коронном:

— Привет, карамелька.— лукаво сверкнул волчьими глазами.

— Привет. – улыбнулась я.

— Флэйм, ты местом ошибся?— вдруг пронеслось по всей столовой. — Или уже решил застолбить рыжую милашку?

— Закрой рот, Сью!— рыкнул Демиан, повернувшись в сторону парня.— И ещё один такой взгляд в её сторону, и я лично тебя кастрирую! Понял?

— Понял.

Я аж поперхнулась от услышанного. Затравлено глянула на Демиана, но тот лишь ухмыльнулся и отвернулся к своему подносу. Мотнув головой, я продолжила есть, время от времени, косясь на своего заступника. Больше меня трогать никто не стал, но я крыльями и рожками ощущала прилипчивые взгляды, прожигающее не только мой затылок, но и всё тело.

Понимая, что более в таком душащем пространстве находиться не могу, я покинула столовую. С уходом даже дышать легче стало. Облегченно выдохнув, покосилась на дверной проем, ведущий в ту обитель, размышляя, куда мне теперь идти. Академию я не знаю, да и расписание нам почему-то не выдали.

Пришлось ждать остальных братьев по несчастью. Присев в мягкое кресло, я стала коситься на часы. Стрелки неумолимо бежали вперед, свидетельствуя о скором начале занятий, но выходить эту прожорливые орки из столовой не хотели. Приборы так и бренчали на всё общежитие, раздражая мои шаткие нервы.

В кои-то веке до меня снизошли. Довольные плотным завтраком они вышли из столовой, что-то громко обсуждая. Вместе с ними вылетел Бакс и тут же, заприметив меня, юркнул ко мне на плечо, не в силах держать свою тушку на весу.

— Смотрю, все в сборе.— как раз в этот момент в холл вошла Хелен.— Деймон, оповести ребят со второго по шестой курс, что ваше расписание поменяли.— обратилась к василиску, вальяжно развалившемуся в кресле в самом дальней точки помещения.— Первый курс, за мной.— посмотрела на нас.

— А может, вы объясните, почему декан факультета менталистики заменяет магистра Каллохена?— вопросил поднявшийся на ноги василиск. – У вас разве есть подобные полномочия?— скрестил руки на груди.

— Адепт Каллохен, все вопросы к ректору. Я исполняю распоряжение начальства.— сдержанно ответила Хелен.— Да и вам известно, что менталисты тесно связаны с вашим факультетом. Если более вопросов нет, попросила бы поторопиться. Занятия скоро начнутся.

Ничего не сказав, василиск скрылся в дверном проеме. Хелен же повернулась к нам и, бегло бросив «за мной», направилась на выход. Переглянувшись, мы пошли следом. Брели по коридорам академии недолго, ибо нас почти сразу же переместили на нужный этаж, использовав портальную магию.

— И как долго вы будете нянчиться с нами?— вопросил вампир у Хелен, сдерживая недовольство.

— Пока не вернется ваш куратор. Я обязана обеспечивать вам и окружающим защиту.— сдержанно ответила Хелен, распахнув двери аудитории.— Прошу.— жестом указала внутрь.

Ступив в аудиторию, я бегло осмотрелась по сторонам и тут же впала в ступор. Несколько десятков пар глаз с ужасом смотрели на нас, потихоньку скользя под свои парты, дабы укрыться.

— Магистр Флэйм.— из-за преподавательского стола вышел седовласый мужчина.

— Магистр Кортес, адепты группы «дзета» доставлены.— Хелен кивнула и направилась к двери.

— Ну что ж, новобранцы, занимайте места.— воодушевленно произнес магистр, оглядывая нас— Будем знакомиться.

Под неприятные шепотки мы направились на поиски мест.

— Можно?— обратилась я к девушке, рядом с которой было таковое. Побледнев, она молча кивнула и попыталась отдалиться от меня как можно дальше. Чуть со стула бедная не упала.

На душе у меня вдруг стало гадко. Неужели, ко всем перевертышам в академии такое ужасное отношение? Покосившись на свои запястья, я скривилась не то от неприятных ощущений, не то от их вида. Скребущее чувство терзало душу, магия жалобно выла внутри, просясь наружу. Натянув рубашку пониже, я скрыла со своих глаз ненавистные браслеты.

— Больно?— рядом прозвучал неуверенный вопрос от соседки по парте. Повернувшись, я скользнула глазами по напуганному личику и мило улыбнулась.

— Терпимо.— ответила я. Девушка улыбнулась в ответ, но глаза так и полыхали ужасом. Не став её смущать, я отвернулась.

— Ты совсем-совсем не чувствуешь магию?— любопытство в ней было сильнее страха.

— Совсем.— солгала, в надежде хоть чуть-чуть избавить ее от ужаса.

— Значит, ты меня не убьешь?

— И в мыслях не было.— смутилась я, нахмурив брови.

Девушка так облегченно выдохнула, что этот звук не остался незамеченным. Разлетелся по аудитории, привлекая внимание остальных. Магистр косо на нас посмотрел, но ничего не сказал. Смутившись от всеобщего внимания, я заскользила под парту, мечтая провалиться сквозь землю.

Как только занятие закончилось, я поспешила на выход вперед всех, ибо мне так хотелось свежего воздуха. Даже магистр и стоящая на пути закрытая магически дверь, не смогла остановить меня. Мне удалось выйти наружу и, не дождавшись парней, я направилась в неизвестном направлении, напрочь позабыв о том, что нас должна сопровождать Хелен.


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание