Эльфийский пивовар

Я не Андрей, я
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это история о человеке по имени Юрий, что ещё в детстве переехал вместе с родителями в Германию, и спустя много лет работает на пивоварне.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:56
0
322
33
Эльфийский пивовар

Читать книгу "Эльфийский пивовар"



Глава 14 Великий облом

Бескрайнее поле было усеяно пшеницей. На холмах стояли мельницы, перемалывающие её в муку. На некотором отдалении стояли дома фермеров, не выделяющиеся особо ничем, кроме как огромными пристройками, где расположился рабочий скот.

И среди всего этого, огромные каменные стены, достигающие нескольких десятков метров в высоту. Зачем строить их такими большими, одному богу известно, но выглядело крайне впечатляюще.

— М-да… ну если сравнивать эти стены с теми, то да, те ничего не умеют, — произнёс Давид, похлопав отца по плечу.

— Прекращай, шутка повторенная дважды уже не такая смешная, — парировал отец, продолжив чтение книги.

При проезде в город никаких особых проблем не возникло, одна бумажка с нужными печатями решила всё и сразу. Стражники даже не удосужились удостовериться в подлинности печатей, но не Давиду его судить.

Столичный город назывался Виндельхом, он славился своими ремесленниками и свободной торговлей, если что-то и есть в этом мире, то оно обязательно будет на этом рынке.

Но путь на этом не окончился, им ещё предстояло проехать до замка, что имел собственные стены, не такие высокие, но всё ещё внушающие трепет.

Улицы были чисты, а лавки полны еды и угощений. Поддерживалось это благодаря множеством помойных бочек, что опустошали специальные рабочие. Давид было хотел попросить кучера остановиться, чтобы купить закусок, но отец был против.

Проехав множество замечательный, вкусно пахнущих закусок, они приехали к воротам замка, что охранялся в двое сильнее входа в город. Отдав бумагу, те молча отдают её обратно и подают сигнал открыть ворота.

Сразу при въезде их встречает толстый, странно разодетый мужчина. Его одежда была похожа на цветной ужас, от чёрных лакированных ботинок до зелёной шляпы треуголки. Давид даже на секунду подумал что это клоун, но уж слишком богатые украшения мигом развеяли эту мысль.

— Приветствую достопочтенные эльфы, я сер Донжуан Эль Борн, мы рады приветствовать вас в нашей скромной обители.

— Вы забыли добавить охуи… — не успел договорить Давид, как отец зажимает ему рот рукой.

— Очень приятно с вами познакомиться, Я Райан, это моя жена Мария и сын Давид.

Вырвавшись из отцовской хватки, Давид подбежал к разодетому дворянину, протягивая руку в знак приветствия. Дворянин не ожидав такого, отшатывается и падает на землю. Благо жирная задница смягчает падение, не позволив сломать копчик.

Дворянин было хотел закричать, но собственная гордость не позволило ему это сделать. Поднявшись с гордо поднятой головой, тот отряхивается, наконец пожав руку Давида.

— Рад с вами познакомиться. Чтоб синяк быстро прошёл, советую приложить лёд, — произнёс Давид, встречая дворянина лучезарной улыбкой.

— Спасибо, приму это к сведению.

Закончив с любезностями, их повели в замок. Первой же комнатой стал огромный тронный зал, оформленный под готическую архитектуру. Золота и тому подобных вещей не было, лишь камень и красный бархат.

На гранитном троне расположился серьёзного вида мужчина. Его густая, коричневая борода достигала половины тела. Из украшений было лишь одно золотое кольцо, что казалось герою довольно странным.

На чуть меньшем троне сидела Королева. Самой примечательной деталью, была сплетённая коса вокруг головы. Одета же она была в белое платье, что выглядело крайне простым, но в то же время сразу давало понять что это не какой-то ширпотреб, а дорогая ткань.

Отец первый вышел вперёд и приклонил колено. После мать. Затем и Давид, что решил в этот раз не выделяться, перед таким серьёзным мужчиной, это делать опасно.

— Приветствую вас ваше Величество, Я…

— Довольно. — Грубый голос короля эхом разносился по тронному залу, внушая страх и ужас стражникам, но не семье Адельман. Король поднявшись с трона, медленным шагом подошёл к отцу.

— Давай сюда контракт, у меня нет времени на любезности.

Отец поднялся и передал контракт. Король махнул рукой и ему тут же поднесли перо с чернилами. Поставив крестик, король отдал контракт и вернулся на трон.

— Уходите, нам больше не о чем говорить. — Давид ели сдерживался чтобы не вписать ему магического леша.

Мама и Давид поднялись с колен. Сделав прощальный поклон, они ушли из тронного зала, а после и из-за ворот замка. И они бы так и уехали ни с чем, если бы в голову Давида не пришла наичуднейшая идея.

— Может раз уж мы в столице, то пройдёмся по рынку? На вряд ли в мы ещё когда-нибудь побываем здесь.

Отец состроил задумчивое лицо, обдумывая состоятельность данного решения. Мать же за это отвесила ему подзатыльник.

— Да ладно тебе! Мы путешествуем несколько месяцев, одним днём больше одним меньше, не велика потеря, — произнесла матушка, от чего отец глубоко вздохнул.

— Ладно, только не вздумай потратить всё на какую нибудь фигню.

Припарковав лошадей в стойла, отец отпускает Давида погулять по рынку, при договорённости что он вернётся, когда солнце зайдёт за стены.

На улицах города гремела жизнь. Торговцы старались перекрикивать друг друга, а простые жители занимались своими делом. Но Давиду было плевать на очередных торговцев фруктов и бижутерии, ему нужно было что-то уникальное, что он не купит больше нигде, иначе говоря по-настоящему сильные артефакты.

Первым делом, для достижения своей цели, Давиду нужно было узнать, где это можно сделать и не наткнуться на мошенников. К великой удаче ему на глаза попался богатого вида мужчина, но не вычурный как все остальные. По итогам мужчина показал пальцем направление и исчез без следа, будто его и не было вовсе.

По итогам Давид прибыл к обычному магазину, что расположился аккурат под углом пересечения двух улиц. На нём даже вывески не было, лишь окно с доспехами и оружием позволяли понять что это магазин.

Внутри он выглядел значительно лучше. Дубовый пол отлично сочетался с янтарными магическими лампами. Полки были заполнены до отвала множеством ничем не связанных между собой вещей, от колец до пластинчатой брони. Их можно было бы довольно просто спереть, если бы не внимательный взгляд мужчины в конце комнаты.

Он был одет в дорогую броню торговцев, отличающиеся от остальных золотой вышивкой в виде дракона. Его очки были не менее дорогими чем одежда, золотое покрытие, изящный дизайн в форме растений, за такие бы очки и пару золотых не жалко было бы отдать.

— Добро пожаловать, вам нужно что-то конкретное? — произнёс продавец, очень мелодичным голосом.

— Да, мне нужен артефакт в форме какого нибудь лёгкого доспеха или шпаги.

— Угу… какова ценовая категория товара?

— Двести имперских золотых и это за всё.

Торговец вышел из-за прилавка и начал водить Давида по магазину, подробно объясняя все тонкости каждого из артефактов. Множество из них не подходили из-за своей особенности, но пара из них были вполне себе не плохими.

Шпага выплавленная из чёрного железа, крайне прочная и в то же время лёгкая, но главным эффектом стал вытягивание манны из владельца, значительно увеличивающие прорубающую силу удара.

Стальной наруч, что по неизвестной причине не имел пары. Основная особенность данного творения, была защита в виде невидимого шита, хорошо защищающего от магии.

И вот когда Давид уже было хотел уйти, его окликает продавец. Обернувшись он еле успевает отреагировать на бросок, схватив что-то маленькое. Открыв ладони, герой видит маленькое медное колечко.

— Считайте это подарком, направь манну в кольцо и оно засветиться.

— Спасибо, и до свидания.

— Не за что, приходите ещё.

Положив вещи в рюкзак, а шпагу завернув в длинную тряпку, Давид вышел из магазина. Солнце уже начало заходить за стены, потому он в спешке направился к месту встречи, решив сократить путь. Как оказалось позже, он сократил путь через местный квартал красных фонарей.

Множество девушек предлагало провести с ними время, за относительно не большую цену, настолько что Давид даже задумался нет ли здесь какого-то подвоха. Самое смешное происходило когда проститутки из соседнего здания начинали сбавлять цену, от чего начинались настоящие торги. Некоторые предлагали уникальные услуги, но большинство просто омрачали конкурентов едкими словечками. От такого у него пропало всяческое желание, потому он просто прошёл мимо, выслушивая обвинения в импотенции.

Наконец дойдя до места встречи, он встречает своих родителей, что пришли раньше положенного. В прочем никому до этого не было дела. Подойдя ближе отец заметил завернутую в ткань шпагу, потому ожидаемо задал вопрос.

— Ну и что ты купил?

— Смотри и восхищайся, — произнёс Давид, развернув тряпки. Отец взяв шпагу в руки, начав с интересом рассматривать её в мельчайших деталях.

— Ты же в курсе что по совершеннолетию тебе выдадут оружие получше этого?

— … Да блядь! Я на этот артефакт девяносто пять золотых потратил! — вырвалось из уст Давида, чем сразу заслужил подзатыльник от матери.

— А! Так это артефакт, ну тогда просто перенесём его свойства на твоё будущее оружие, а пока оно пусть побудет у меня.

Тут Давид заподозрил неладное, прежде чем он убрал её в повозку, Давид притянул её магией к себе. — Спасибо, но я пожалуй, оставляю её себе. — Отец не стал возражать, в основном из-за презрительного взгляда матери.

Проверив работу наручного шита, путём пускания в Давида огненных шаров, они отправились дальше в путь, к столице Дварфов.


Скачать книгу "Эльфийский пивовар" - Я не Андрей, я Андроид бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эльфийский пивовар
Внимание