Мирослава. Другой Мир

Мира Чиж
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Попасть в другой мир? Да легко! Найти маму которая пропала пятнадцать лет назад? А это вообще самое большое счастье!

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:51
0
1 228
66
Мирослава. Другой Мир

Читать книгу "Мирослава. Другой Мир"



Глава 9

Семуэлис Ди Хаосрдолис

Выйдя от Изумрудных, мы направились в машину. Нужно еще отдать отчет отцу Рэна. Потом съездить отдохнуть, поеду к Тоске. Проведу с ней последнюю ночь, сделаю прощальный подарок. И на этом все, она слишком много о себе возомнила. Пытается втихую забеременеть и думает, что я не знаю.

Даааа, вот вам и подросток! Да она только внешне на подростка похожа и все. У меня не каждая любовница додумается до таких фантазий! Это же надо! Все настолько подробно представила, что я на мгновение подумал, если мы и не любовники сейчас, то раньше точно были!

Да и рассуждение насчет отсутствия мужчины год говорит о том, что в своем мире она точно была молодой женщиной с активной сексуальной жизнью.

А каково же было наше удивление, когда мы пришли к ним в дом! Заходим, а там тот самый тигр, и его тягает за хвост невысокая девушка. Да еще и что-то пытается отнять у него! Прямо из пасти!

И это ее: «мой котенок Фунтик». Это что вообще за имя? Что оно значит? Явно что-то величественное! Такого зверя иначе назвать просто нельзя!

— Вот зачем ты ей подарил кольцо? Да еще и с маячком? Ты же его делал для Тоски! Говорил, что на твою последнюю любовницу воздействовали ментально. Да и ребенку зачем такая ментальная защита?

Ого, это он с чего так бесится? Это он что, ревнует? К кому? Ко мне что ли? Совсем сдурел? Кому-то пора любовницу найти, а то скоро на людей кидаться начнет!

— Рэн, твой ревнивый тон говорит о том, что ты ее воспринимаешь далеко не как ребенка. И судя по тому взгляду, которым она тебя успела раздеть, обласкать и одеть за пару минут, к тебе испытывает далеко не дружеский интерес. Да и по ее мыслям, я тебя уверяю, она далеко не ребенок и даже не подросток! Она что-то вроде молодой женщины, застрявшей в теле подростка. И поверь, ей этот амулет реально нужнее, чем Тоске! С такой яркой фантазией ее может почувствовать даже самый слабый металлист. Это как приглашение поковыряться у нее в голове. А Тоске я сделаю новый, одним больше, одним меньше. Какая разница? К тому же, я планировал это кольцо ей подарить как прощальный подарок. Она мне все равно наскучила, в постели на разнообразие неохотно идет. Да и попытки забеременеть мне совсем не нравятся. Пришлось вшить противозачаточную пластину в кисть на пять лет. Надоело это все! А после фантазий этой малышки я понял, насколько Тоска скучная!

— Да неужели! И что же ты такого увидел, что тебя просто распирает от восторга?

А голос все равно крайне недоволен. Не уж-то так ему понравилась? Как по мне, ну да, миленькая. Даже можно назвать красивой, но на любителя. Я больше предпочитаю высоких, рыжих с красивыми формами. А ему, получается, нравятся маленькие, фигуристые с кукольным лицом и с огромными глазами. Столько лет знаем друг друга, но такого интереса еще ни к кому не проявлял. Ну да женщина, ну да красивая, ну да хороша в постели. И что? Больше никакой реакции, а тут…..

— Я не стал глубоко залазить в ее воспоминания. Только за последние семь лет. Ее мир весьма развит технически, хочу с ней пообщаться на эту тему. За эти семь лет она сменила четырех сексуальных партнеров. Да, да, и не смотри на меня так! Я говорю правду. Даже больше тебе скажу, мужчины у нее год не было. И ей это явно не нравится! Хоть ты говоришь, что она ребенок, это не так. По психологическому развитию она как мы, если не старше нас. Я, конечно, хотел залезть в ее воспоминания, но ее размышления и фантазии, как снежный ком на меня навалились. И сбивали с нужного настроя. Сними ментальный блок и расслабься, я тебе передам ее воспоминания.

Решил еще и фантазии ему подкинуть. Даже любопытно, как он отреагирует.

— Быть не может! Хочешь сказать что, что все эти…. Все это……. Это ее?

Голос сразу такой растерянный! Я, конечно, понимаю, что она ему понравилась. Но не до такой же степени. Где мой брат, невозмутимый и серьезный?

— А теперь представь, каково было мне! Подхожу к ней, ментально настраиваюсь, чтобы девочка не страдала в процессе. Ко мне как полетели один за другим образы и позы, одна интереснее другой. Еле переборол желание воплотить все в реальность на месте, — рассмеялся Сэм. — А тигр ее? Он ведь как домашний кот! Впервые вижу такое явление. Но к ней близко не подпустит! Пока я работал с ней, меня еще и волны его агрессии сбивали. Думаю, она будет мучиться мигренью. Если бы с ней пошло что-то не так, он убил бы меня очень быстро, я бы даже не успел среагировать. Чуть не забыл, еще между ней и тигром какая-то связь. Но я не смог ее разобрать. Как только я пытался ее прощупать, тигр начинал меня ментально атаковать. Он с такой легкостью рушил мою защиту, по этой причине я не стал рисковать и дальше провоцировать зверя!

— Да, это все очень странно! Пока ты работал с ней ментально, я хотел просканировать ее на наличие зверя. Но у меня ничего не вышло! У нее точно есть вторая ипостась, но какая, неизвестно!

Мирослава Изумрудная

Два дня треклятой головной боли! Два! Да чтоб у этого змея шерсть на хвосте отросла! Фунтик, солнышко мое, заботился, как мог, все время был рядом, урчал. Элен не мог помочь, эту головную боль не могло ничто убрать. На третий день все как рукой сняло. Я решила сходить к маме в ресторан.

Поэтому я с утра встала, приняла душ, оделась.

Сегодня я решила одеть бордовое умопомрачительное кружевное полупрозрачное белье, летящее бордовое платье в пол с карманами в юбке. Туфельки на невысоком каблуке. Волосы собрала в греческом стиле. С макияжем я не мудрила, глаза просто немного подкрасила, губки сделала ярче, но так, словно это натуральный цвет. Благодаря такому макияжу глаза стали более выразительными, а губы привлекали внимание. Кольцо принца не снимаю, хоть и мучилась из-за него два дня, но оно мне безумно понравилось. Попросила Эсена отвезти меня к маме, ему как раз по пути. А мама стала настоящей бизнес-леди, хоть и обещала, что как родит, несколько месяцев посидит дома с Люсьендой. Ага, как же! Ее хватило ровно на месяц! Мы предлагали, раз без работы она не может, давай наймем кормилицу-няню. Но тут она уперлась рогом и сказала, что она рожала дочь не для того, чтобы на кого-то спихивать. В итоге в своем офисе, он находится в ее ресторане «Блюда Земли», она освободила соседнее помещение со своим кабинетом и сделала детскую. Наняла няню в помощь, но она ей помогает только, когда мама не может находиться рядом. Так что моя сестренка вместе с молоком матери впитает и все прелести ресторанного бизнеса.

Позвала ментально Фунтика, чтобы выползал из кухни, закинула кристалл в карман и услышала:

— Мира! Я так опоздаю в школу! И это будет по твоей вине! Теперь понятно, почему отец так ворчит, что все женщины долго собираются! Ты уже час там возишься!

— И вовсе не час, а всего пятьдесят минуточек. И не возилась, а приводила себя в порядок.

Брат посмотрел на меня. Хмыкнул.

— Я так понимаю, ты собралась покорять мужские сердца?

— Эсен, женщина — это цветок! И если на него не обращают внимание, он вянет. Вот ты сейчас скажешь мне комплимент, и я чуточку прекрасней стану.

— Дорогая сестра, ты просто умопомрачительно восхитительна! Если бы не был твоим братом, пал бы к твоим ногам! — смеясь, начал осыпать меня комплиментами брат.

А я картинно смутилась и приложила кисть ко лбу с фразой:

— Ах! Не стоит! Вы мне льстите, брат!

Дружно рассмеялись.

— Ты, кстати, тоже шикарен сегодня. Заметил, мы в тон одеты? Ты что, на свидание сегодня собрался?

В этот момент мимо нас проходила Фьюрия. Услышав меня, покраснела, как помидор, и ускорилась в сторону кухни. Брат тоже смутился, но сделал вид, что ничего не слышал. А одет он был в черные штаны, зауженные книзу, высокие сапоги и бордовую рубашку. С его цветом глаз и волос смотрелось шикарно.

— Ладно, идем, герой-любовник!

— Прекрати подшучивать! Все не так просто, как кажется. У нее уже есть два жениха. Их ей подобрал второй муж Селимы. Он очень категоричный мужик. Если сказал, что так будет, значит будет! И это не обсуждается. Если бы не их плачевное финансовое состояние, ни Селима, ни тем более Фьюрия, не работали. А работать Ройф разрешил им только потому, что доверяет моему отцу. Поэтому они здесь, но без присмотра их не оставил, тут Джерил работает, — грустно сказал Эсен.

— Ого! Я думала, у Селимы один муж. А что у них произошло? Раз приходится работать всей семьей?

— Связались с мошенниками! Там какая-то темная история. Был пущен слух о выгодном производстве косметических средств от русалок, что они набирают вкладчиков в это производство. Было обещано, что в будущем им вернут вложенную сумму в тройном размере. Но кто-то заподозрил неладное, пустил слух, что это мошенники. Что их нужно проверить, прежде чем вкладывать деньги. В результате, эти мошенники быстро собрались, забрали все деньги и исчезли в неизвестном направлении. Тогда более пятидесяти семей остались на грани полного разорения. Кто-то остался на улице, многие влезли в большие долги, закладывали имущество. Вот и родители Фьюрии не стали исключением. Только они жилье не закладывали, они собрали все свои сбережения и взяли огромную сумму в банке. Сумма вышла колоссальная! Теперь чтобы не забрали дом за долги, им приходится работать, — пояснил Эсен. — Как позже стало известно, мошенники отметились во всех четырех государствах. Правящие роды стали разбираться и отправились к русалкам, так как это их производство было. Русалки заявили, что они тут ни при чем и среди них нет мошенников. Сказали, ищите среди своих! В итоге, кто все это затеял, так и не узнали! Правящие роды, конечно, выплатили компенсацию пострадавшим, но этой суммы хватило только на первое время. А чтобы у Фьюрии появилась возможность самой решать, за кого выходить, она должна предоставить в администрацию информационное заклинание с отчетом, где и как она зарабатывает. Что она зарабатывает не меньше тридцати тысяч золотых. Потом подать заявление в правящий совет старейшин рода на признание ее совершеннолетней!

— Так, а почему ты ей не поможешь?

— Ну, ты сама посуди. Если я ей помогу, и мы все предоставим, появится вопрос, что же она такого делает у нас, чтобы зарабатывать, как хозяйка вещевой лавки, например?

— Да, дела! Но ты не расстраивайся, мы что-нибудь придумаем!

— Ты, кстати, тоже не расслабляйся. Отец уже грезит тем, что сосватает тебе двух своих учеников. Мама, конечно, против! Но против хотя бы знакомства ничего возразить не могла. А папа от них в восторге и хочет тебя в будущем отдать в самые надежные руки, так сказать.

А мне даже поплохело. Вот не хватало мне еще женихов.

— А может, не надо?

— А тут ничего не сделаешь. Его после рождения Люсьенды заклинило. У его девочек должно быть только самое лучшее. Он уже и ей присматривает женихов среди сыновей друзей!

— А тебе кого подобрал?

— А мне пока никого, я ни с кем очень близко не сближаюсь из друзей, чтобы идти в паре. Да и я надеюсь встретить девушку, которой меня одного достаточно будет. Вот Фьюрии меня достаточно, но обстоятельства решают за нас. Поэтому мы просто гуляем, дружим, иногда целуемся, но на этом, к сожалению, все.

Брат поник, даже кончики ушей опустились. От такого зрелища сразу захотелось его пожалеть.


Скачать книгу "Мирослава. Другой Мир" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Другой Мир
Внимание