Эффект нежданчика. Почему я?

Дарина Солнечная
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Хотела ли я когда-нибудь попасть в другой мир? Хотела ли управлять магией? Или может я хотела иметь другое тело?

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:43
0
2 003
49
Эффект нежданчика. Почему я?

Читать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?"



Глава 14

Когда я вернулась, наглухо завернутая в большой и мягкий халат, в комнате стало светлее. Демон восседал на кресле, а призрак сидел на полу. Книги нигде не валялись, видимо красный их собрал и положил на место. Я прошествовала к креслу, которое стояло рядом, с тем, в котором сидел демон, и с важным видом в него села.

— Я готова вас выслушать, — вот это нифига важности прибавилось во мне, — сделаем вот как, я буду задавать вопросы, а вы будете отвечать. Всё ясно?

— Эээ, но… — начал, было, красный, но я его оборвала.

— Никакие ээээ не принимаются, — это им за то, что поиздевались надо мной, сволочи, — сначала я узнаю всё, что мне нужно, а потом, если у меня будет желание, я отвечу на ваши вопросы, — да мне в президенты пора, важность так и булькала через край.

— Вот это ты загнула, — надулся призрак, — обиделась что-ли?

— Цыц, — я рукой показала ему, что нужно закрыть рот, — скажите спасибо, что вообще согласилась после этого разговаривать с вами.

— Извини нас, пожалуйста, мы не хотели ничего дурного, — красный сидел, виновато опустив свою рогатую головёнку, выглядело потешно. Я еле сдерживалась, чтоб не засмеяться. Меня саму очень забавляла эта ситуация, ни на кого я не обижалась. Получился вполне себе неплохой прикольчик, который можно вспоминать в кругу хороших друзей. Но надо сделать устрашающий вид, чтобы больше так не делали.

— Итак, — я сделала вид, что не услышала покаяния демона, — кто ответит мне, зачем всех в столовой усыпили?

— Я не знаю, — пожал плечами красный, у меня скоро войдёт в привычку так его называть, ведь имени его я так и не узнала. Демон при этом так смешно кого-то выглядывал в комнате, наверно призрака.

— Это он меня что-ли ищет? — спросил призрак, — ведь знает, что не увидит, зачем позорится, или думает что не видно что-ли его усилий? — теперь пришла моя очередь смеяться. Ну не смогла я удержаться.

— Он сидит вон там на ковре, — я наклонилась поближе к демону и прошептала ему в ухо, показав пальцем на место, где сидел призрак. Ну, по крайней мере, мне показалось это похожим на ухо.

— Спасибо, — тоже прошептал мне демон, — неудобно мне, я же его не вижу.

— Отвечай давай, уже светать начало, скоро опять в столовую, а я так ничего и не узнала, — я отодвинулась от демона и внимательно посмотрела на призрака.

— Ну, во-первых, каждый из студентов вправе выбрать где ему кушать, исключения составляют обеды в будние дни, — сказал призрак и я как-то приободрилась, хоть не всегда придется в столовую ходить, — а во-вторых вы сами отвлекаетесь и не даёте мне рассказывать, — надулся Марселиас.

— Больше не будем отвлекать, — я соединила ладони в молебном жесте, — пожалуйста, милый Марселиас, продолжай, мы будем внимательно тебя слушать, — кажется я переборщила с подхалимством, ведь слышала его только я.

— Не переигрывай, — прищурился призрак, кажется, я и правда перестаралась, — итак, вернёмся к всеобщему столовому сну, продолжил он, а я еле сдержалась, чтоб не хихикнуть, — это стандартная в этой академии процедура, её проводят каждый год, рассчитана она в основном на студентов первого курса, но для перестраховки проводят общий сбор. В вашу еду подсыпают зелье рассчитанное усыпить только чистокровного мага, — я заинтересованно слушала речь Марселиаса, а демон сгорал от нетерпения и то и дело легонько тыкал в меня своим когтистым пальцем, а я от него отмахивалась, — это позволяет определить есть ли в потоке стихийники, надеюсь, ты знаешь кто это, — я утвердительно закивала головой, — зелье для всех абсолютно безвредно, — закончил дух.

— Нам в еду подсыпали усыпляющее зелье, которое действует только на чистокровных магов, с целью вычислить стихийников — вкратце передала я демону все сказанное и снова переключилась на духа, — а что делают со стихийниками?

— Из них извлекают все имеющиеся силы. А поскольку наша сила непосредственно связана с нашими душами, то получается, что из этих бедняг просто вынимают душу, — грустно сказал дух.

— А что происходит с ними потом? — я должна была это знать.

— А никакого потом нет, девочка, — призрак беспомощно развел руками, а я вытаращила на него свои глаза, — без души ни одно создание не способно существовать. Если говорить простым языком, то их просто убивают, — чтобы не закричать я закрыла рот рукой. А немного успокоившись, задала ещё один мучивший меня вопрос.

— А их семьи, что делают с ними? — осторожно спросила я, в глазах уже стояли слезы. Я боялась ответа на этот вопрос.

— Мне жаль, — тихо произнес призрак, — всю семью тоже уничтожают, законы богинь непреложны. В нашем нынешнем мире смешение магией запрещено, за нарушение запрета вся семья подлежит уничтожению, — слезы потоком хлынули из моих глаз, и я не могла их остановить.

— Ты знал? — сквозь слёзы спросила я у демона.

— О том, что делают со стихийниками и их семьёй? — тоже тихо спросил демон и не дожидаясь моего ответа, закончил сам, — да, я знал.

Демон встал с кресла и опустился на пол рядом с моим креслом. Ни секунды не раздумывая я сползла к нему на колени и, уткнувшись в его здоровенную грудь, разрыдалась уже во весь голос.

— Так ведь нельзя, — говорила я в перерывах между рыданиями, — они ведь этого не заслужили. К черту эти запреты, никто ведь не в силах выбирать в кого влюбляться.

Я рыдала на груди у здоровенного демона, а он, молча, гладил меня своими лапищами. У меня в голове не укладывалось, как они могут жить в этом мире и ничего не делать. Спокойно смотреть как вырезают целые семьи и молчать. Нееет, я вряд ли смогу спокойно жить тут. Немного успокоившись я отодвинулась от широкой груди демона, но с его колен не слезла, а лишь удобнее устроилась на них. Демон не возражал. Они оба молчали во время моих рыданий, да и потом не сказали ни слова. Я была благодарна им за понимание.

— А заклинание, которое усыпило нас, почему оно подействовало на него, — я ткнула пальцем в красного, — и почему о нём никто не знает?

— Если тебе ничего не сказали возмущенные возгласы твоего товарища, случающиеся каждый раз, как ты называла моё имя, то скажу, что я при жизни был демоном. А поскольку ни зелья, ни обычные стандартные заклинания на нас не действуют, то общими усилиями совета магов мы создали ряд заклинаний. Они действуют на всех, включая демонов. Если взять в расчет, что о создании знали только члены совета, то легко можно догадаться о том, что эти заклинания остались с нами. Вот поэтому о них никому неизвестно, но, тем не менее, они работают.

— Если коротко, то это заклинание было создано советом магов и рассчитано специально на демонов, — у красного отпала челюсть, не одна я такая, однако.

На улице уже совсем рассвело и надо было расходится, ведь красного могли хватиться в его комнате. Он, кстати, уже откровенно ёрзал подо мной. Я понимала, что ему некомфортно находиться в таком положении. Ещё несколько вопросов и мы разойдемся. В конце концов он сам ко мне пришел, вот и пусть терпит.

— Ну со мной всё понятно, — начала я, — а вот на счёт него не очень, — я опять ткнула в красного пальцем.

— Что конкретно тебе непонятно? — спросил дух.

— Почему ему-то нужно было засыпать? Ведь он вполне мог объяснить всё своей устойчивостью к зельям, — я внимательно смотрела на призрака.

— Видишь ли, он первый из демонов, который после этого их «Великого падения», захотел обучаться магии не дома, а в академии, — призрак потешно развел руками, — с его устойчивостью никто бы просто не стал разбираться.

— Слушай, — это я уже обращалась к демону, — а ты тут такая же диковинка, как и я.

— Марселиас, — я решила обратиться к призраку по имени, — а почему ты нам помог?

— Не знаю, — он пожал плечами, — не один я считаю, что неспроста второй раз за всю историю к нам попал человек. Если первый раз всё пошло к чертям, то возможно во второй раз нам повезёт больше и ты сможешь изменить наш мир в лучшую сторону, — он хитро улыбнулся, а потом добавил, — и вообще, ты просто мне нравишься, из тебя выходит неплохой собеседник, в те моменты, когда ты не верещишь как сирена. А он, — дух повторил моё движение и показал пальцем на красного, — демон, вроде как мой сородич, ему я обязан был помочь. А ещё он первый студент-демон за всю историю академии, — он помолчал, а потом добавил, — приятно было пообщаться, но мне пора идти, — он махнул мне рукой и испарился. И мы с демоном остались одни в комнате, причем я до сих пор сидела у него на коленях. Возникла неловкая пауза и я поспешила встать с его колен и отойти подальше.

— Марселиас ушёл, думаю, и нам пора расходится, уже совсем рассвело, — привыкла я уже к нему и как-то не хотелось отпускать его.

— Почему он помог нам? — спросил красный, вставая на ноги.

— Он сказал, что мы ему понравились, — я попыталась улыбнуться, — насыщенная сегодня получилась ночка.

— Да, это правда. Извини, что напугал, — демон смотрел мне прямо в глаза.

— Да ладно, получилось даже забавно, — при воспоминании о нашей второй встрече улыбка появилась сама собой, — но больше так не делай.

— Я постараюсь, — не знала что демоны умеют улыбаться, я вообще о них ничего не знала, — до встречи Александра, — он подошел к двери и, показалось, нехотя открыл её.

— А как тебя зовут? — во время вспомнила я.

— Эриндариос, — вот как они сами-то запоминают свои имена, — но можешь звать меня просто Индар.

— Ну, тогда до встречи Индар, — сказала я вслед уходящему демону.

Дверь за ним осторожно закрылась, оставляя меня в одиночестве. Тишина тут же накрыла меня с головой и я почувствовала, что, почему-то, дико устала и хочу спать. С трудом доплелась до кровати и со всего маху на неё упала.


Скачать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?" - Дарина Солнечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эффект нежданчика. Почему я?
Внимание