Мир жизни и смерти 5

Павел Пуничев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как бы не пошли дела — это последняя моя неделя в ТэВэМ. Хотелось бы выжить, но если не получится, необходимо сделать так, чтобы меня запомнили надолго.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
1 701
51
Мир жизни и смерти 5

Читать книгу "Мир жизни и смерти 5"



Глава 8

— Девы Небесной Орды никогда не были сильными воинами, — произнесла Лея, или Лия? Я их все время путаю, — испокон веков этим занимались наши мужчины и, когда они пропали, нам было очень тяжело. Первые дни мы пытались пробиться к замку, к нашей Твердыне, но потом бытовые заботы стали отвлекать нас все больше: надо было что-то есть, что-то пить, укрываться от непогоды. Но чтобы даже соорудить обычный шалаш нужны хоть какие-то инструменты, а у нас, кроме нескольких церемониальных кинжалов ничего не было... милостивая богиня... о да-а-а...

Лея, или все-таки Лия, замолчала и, прикрыв глаза, безвольно погрузилась в воды купальни, одной ладошкой пощипывая соски на бурно вздымающейся груди, а второй еще сильнее прижимая мою ладонь меж своих широко раздвинутых ножек. Я продолжил мерно поглаживать ее, время от времени заходя внутрь, чувствуя, что и сам долго не продержусь. Опустил вторую руку под воду, кладя ее на ритмично двигающуюся голову Лии, или все-так Леи? Впрочем, сейчас это не важно, несколько раз резко дернулся и застыл, прижимая голову девушки к паху. Рядом расслабленно откинулась на камни Лея, а через минуту на поверхность выплыла и её удовлетворенно улыбающаяся сестренка. Еще одно из преимуществ эльфиек: больше десяти минут находиться под водой не каждый сможет. Поднырнула под мою руку, пристраивая голову на плече.

Минут пять мы молчали, любуясь заходящим солнцем, кружащими в воздухе стрекозами, речушками и ручейками, стекающими с горы в долину и поднимающимся над ней туманом.

— Ты рассказывала там что-то про шалаши и кинжалы, — наконец оторвался от созерцания я.

— А? — Вскинулась задремавшая на моем втором плече близняшка, — а, да. Трудное было время. Очень. Слава богине, некоторые из дев нашего народа практиковали стрельбу из лука. Просто так, в качестве развлечения, но это нам очень пригодилось. Со временем нам удалось наладить охоту, а когда лучниц стало больше сотни, в первый раз попробовали отбить эти пещеры у гарпий, и были жёстко наказаны. Гарпии жестокие враги, хорошие летуны, сражающиеся как оружием, так и магией. Много наших погибло в той битве, и мы бежали, десять лет и не помышляя о возвращении. Пока в конце концов нам не повезло. Однажды мы пролетали над землями населенными страшными монстрами, настолько сильными и ужасными, что и не представить, но земли там были очень богатыми, и мы совершали множество вылетов, собирая экзотические фрукты, овощи и виноград. Выкапывали саженцы и виноградную лозу, перенося их на наши острова. И вот в одной из таких экспедиций на нашего летуна напала гигантская птица. Находящимся на ее спине сестрам с трудом удалось отбиться от нее, но двое из них упали прямо в джунгли. Раненый летун возвратился домой, где мы сразу организовали спасательный отряд. Три дня мы искали пропавших и уже отчаялись увидеть их живыми, как однажды на рассвете заметили пробивающийся сквозь кроны деревьев дым костра. Оказалось, что наши сестры выжили при падении и попали на территорию, где правил вожак джаггернаутов. Они умудрились приучить его и с тех пор мы год за годом возвращались туда, приручая все большее и большее их количество.

— Ничего себе, и как, интересно, вы таких зверюг приучить умудрились?

— Как, как, — буркнула Лия, или все же Лея? — Ручками, как еще?

Уточнять подробности я не стал, да к тому же ее сестренка уже продолжила рассказ.

— Они всеядные, так что мы легко смогли поддерживать и подкармливать группу из пяти десятков этих великанов у нас на острове, время от времени, повторяя ритуал приручения. И тогда мы попробовали отбить эту гору во второй раз. К тому времени мы все, кто хуже, кто лучше владели стрельбой из луков. Джаггернауты были почти не подвластны ворожбе и оружию гарпий, они ворвались в эти пещеры, истребляя все гнезда на своем пути, а мы находясь на спинах летунов, не давали приблизиться к нам взлетевшим гарпиям, обстреливая их из луков и забрасывая дротиками. Но их было много, и мы опять отступили, вернувшись через месяц, на рассвете, когда эти твари спят особенно крепко. В тот день мы обрели новый дом. Чтобы расширить пещеры и вывести отвратительный запах пернатых уродин ушел не один год, но теперь это наша новая крепость. Как только более-менее здесь устроились, начали искать возможность попасть на главный остров, но безрезультатно. У нас ничего не получилось. Богиня жизни оставила нас. Но надежда, а вернее, ее бледная тень, у нас все же оставалась: предсказание провидицы Люень. Перед смертью она изрекла, что однажды к нам явится посланник Богини со своими товарищами и, если мы сможем их уговорить, они вернут нам мужчин, возможность продолжить свой род и вернуться к прежней жизни.

— Я бы хотел спросить, почему вы решили, что мы посланники Богини жизни, но лучше предпочту дать вам возможность уговорить меня отправиться на подвиги во славу вашего рода.

Понятливые девушки тут же соскользнули вниз, на пару минут исчезая под водой, и оставляя меня любоваться величественным красочным закатом.

Потом Лия, да-да, именно она: со спины я их мог различить, ибо у нее, в отличие от Леи на левой лопатке было крохотное родимое пятно в виде сердечка. Или это пятнышко было как раз у Леи? Не помню точно, но дама с сердечком взобралась на меня и, то ли благодаря опыту, то ли из-за горячей воды, то ли из-за активной помощи сестрички, но все сразу пошло, как по маслу, и я расслабленно выдохнув, откинулся на спину, глядя, как в темнеющих небесах зажигаются первые звезды, под ритмичные всплески воды и несдерживаемые стоны эльфийки. Лия бросила на меня быстрый взгляд и опять скрылась под водой, распуская там свои шаловливые ручки, а я прикрыл глаза, погружаясь в мир голых чувств и ощущений. Ночь опустилась быстро, а утро настало неожиданно: меня закидало системными сообщениями и посланиями от сокланов, примерно одинакового содержания.

Снегирь Броневому

— Бро, надо срочно встретиться, выходи к бассейну, где мы вчера сидели.

— Снег, какого хрена, чего вам в такую рань не спится?

Ответа я не дождался, выполз из-под облепивших меня девичьих тел, сделал обязательную утреннюю гимнастику для кистей рук, усердно помяв грудь одной из сестричек, подумал не повторить ли упражнение на попке ее близняшки, но тут ответил Снегирь.

— Какое утро? В окно глянь и выходи к бассейну.

Я глянул в окно на заходящее солнце и нахмурился, я чего весь день проспал? Ничего себе, ладно, надо сходить с парнями перетереть, узнать, чего они так волнуются.

Похлопал по упругим ягодицам близняшек, пообещав спящим девушкам вскоре вернуться, преодолел несколько вуалей выбрался к бассейну.

Парни, как и вчера, сидели в воде. Пяток обнаженных эльфиек также подносили еду и напитки, сервируя листы кувшинок.

— Здорово, а вы чего меня раньше не разбудили? Или тоже были заняты утешением скучающих девиц?

— Не без этого, но сейчас не о том. Мы сами проснулись несколько минут назад, и мы на ночь не выходили из игры. Наши семьи, наверное, там с ума сходят.

— Ну, вы и даете, я, конечно, понимаю, что от местных девчонок оторваться тяжело, но надо же себя как-то в руках держать.

— Бро, не тупи, нас не спрашивают, когда нам из игры выходить, двенадцать-шестнадцать часов проверки оборудования и домой. Вытаскивают в приказном порядке и все, а тут аппаратура отказалась нас будить, ссылаясь на то, что это не безопасно. Наши техники там на уши все встали, но так ничего сделать не смогли, у нас все логи их посланиями забиты.

— Что за фигня? У всех троих так? Почему?

— Вот, думаю у тебя такой тоже есть, но чтобы ты не искал.

Снегирь перекинул мне строчку лога:

Внимание, вам предложен эликсир блаженного забытия. Время действия 24 часа. Прежде чем употреблять его убедитесь, что вы находитесь в безопасности.

— Вчера, нас этой хренью напоили, — Снегирь постучал ногтем по стоящему на листе глиняному кувшину, — я девиц спросил, они хихикают и говорят, что хотели нам подарить незабываемые впечатления, а у меня такое чувство создалось что нас опоили, чтобы всей толпой нами попользоваться. Я вчера, конечно, не бездействовал, но ощущения такие, что через меня сотня-другая перевозбужденных эльфиек прошла.

— Я думал, что это ощущение у меня одного, — удивился я, — думал, что старею.

— Ни фига, — буркнул Резак, — у всех так. Я-то не против, но то, что мы из игры не смогли выйти, вот это напрягает.

— Да ладно вам, как какой-то напиток внутри игры может повлиять на оборудование в реале?

— Ты что, Слона, забыл? — Возразил Странник, — тот кузнец в песочнице, без всяких проблем, ему два дня не давал из игры выходить.

— Забыл, — признался я, — точно, так и было. Жаль, напиток этот вкусная штука, мне понравилась, но злоупотреблять ей не стоит. С другой стороны, может когда-нибудь пригодится...

Я спер кувшин, убрав его себе в сумку:

— А что там на счет квеста? Смог уговорить королевну им поделиться?

— Смог и не раз, нас сейчас из игры выкинет, так что лови описание квеста, изучай, завтра все обсудим. Давай, у меня уже обратный отсчет пошел, завтра увидимся.

Снегирь пропал, а пришедшее от него письмо, конвертиком замигало в углу поля зрения.

Ладно почитаем, только в более подходящей обстановке.

Я спер кувшин с легким вином, свернутый лист с вкусно пахнущим рагу и вернулся к близняшкам. Те уже начали просыпаться, и я, набулькав себе вина, принялся за еду, читая присланный рейнджером квест.

273 года назад во время подготовки вторжения небесной орды на вольные земли и торговый город Йорохим, на основной остров Йоло и расположенную на ней Твердыню было совершено нападение. Соединяющие острова телепорты были выведены из строя, а воздушные стены, огораживающие Твердыню, стали не проницаемы.

Ранг квеста: раритетный.

Первая часть квеста.

1) Узнать способ восстановления работы телепортов.

Гарантированная награда: 1000 золотых лучей за каждый обычный телепорт. 10.000 золотых лучей за телепорт ведущий на главенствующий остров, 1 предмет из рук королевы.

2) Найти иной способ добраться до главенствующего острова.

Гарантированная награда: 5.000 золотых лучей. 1 предмет из рук королевы.

3) Побочный квест: приучить для дев небесной орды минимум 10 взрослых мант.

Гарантированная награда: 300 золотых лучей за каждую особь.

Научить дев Небесной Орды способу приручения(единоразово) — 2.500 золотых лучей. 1 предмет из рук королевы.

— Скажи-ка мне Лия, — у вас какие-то проблемы с приручением летунов? Но разве вы на них не летаете?

— Я Лея, господин, — не прерывая настойчивых поглаживаний, ответила проснувшаяся эльфийка, — летаем, но их осталось очень мало, а те, что остались совсем старые, и мы не знаем, как приручать новых. Этим занимались только мужчины, да и то только из одного клана: клана Повелителей ветра. После того, как они все пропали, у нас были сотни летунов, сейчас их осталось меньше десятка: кто погиб при вылазках на большую землю, кто умер от старости. Когда умрут последние, мы тоже не выживем. На одном острове слишком мало ресурсов для поддержания нас всех и нам, пока осталась такая возможность, придется расселиться по всем островам, без шансов и надежд на то, что мы когда-либо увидимся, или большинству придется умереть от голода здесь. Господин, умоляю вас, помогите нам.


Скачать книгу "Мир жизни и смерти 5" - Павел Пуничев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мир жизни и смерти 5
Внимание