Эльфийский пивовар

Я не Андрей, я
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это история о человеке по имени Юрий, что ещё в детстве переехал вместе с родителями в Германию, и спустя много лет работает на пивоварне.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:56
0
301
33
Эльфийский пивовар

Читать книгу "Эльфийский пивовар"



Глава 15 Шум, вода и Ëрик

Грозовые облака застилали небо, обрушивая на корабль тоны воды. Величественные волны бились об стенки, заставляя корабль трещать и выть. Ветер доводил паруса до предела, чуть ли не вырывая держащие их верёвки. Давид привязав себя верёвкой к краю палубы, наблюдал за горизонтом.

— Пацан! Ты совсем ебанутый?! А ну быстро внутрь! — крикнул пожилой человек, медленно продвигающийся к Давиду.

— Не бойся! Я привязал себя верёвкой!

Внезапно об корабль ударяет огромная волна, наклоняющая его, обрушивая всех за борт. Дед падает в воду, исчезая в тёмной пучине океана, пока Давид еле понимается обратно.

— Сори дедуля! — прокричал Давид, продолжив наблюдение за необузданным океаном.

Неожиданно Давид услышал сильный стук. Посмотрев в сторону источника звука, он увидел Деда, что благодаря ножу и чистой удаче, выжил, и поднялся обратно на палубу.

— А ну быстро внутрь! Пока я тебя с рыбами не познакомил! — старик перерезает верёвку и пинками загоняет Давида на нижние палубы корабля.

Высушив свою одежду магией, он направился к общей палубе, где увлеченный экипаж, играл в кубики и карты.

Экипаж состоял из разных слоёв общества, рас и культур. Некоторые из них были мягко сказать не очень культурными, но при этом не имеющие какой-либо неприязни друг к другу, от чего конфликты усаживались довольно быстро, хоть и порой при помощи драки.

— Эй пацан! Иди к нам, у нас как раз место для одного игрока осталось, — сказал лысый мужик, с мускулистыми руками, что покрывались почти полностью татуировками.

— Не, давай сегодня без меня.

— Ну раз не хочешь, тогда удачи. Раздавай Бари, твоя очередь.

Давид прошёл мимо к своей каюте, где лежал, зачитываясь в книгу, его отец. Тот мельком взглянув на сына, возвращается к чтению. Герой же расположился на противоположном гамаке, покачиваясь, рассматривая потолок.

— Как думаешь, что творится у нашего Древа? — внезапно спрашивает Давид, повернув голову к своему отцу. Тот опустив книгу на грудь, вздыхает и смотря в потолок, отвечая, — без понятия, но скорее всего, всё то же самое.

— Интересно, как там Лили.

— Я давно ждала когда ты скажешь что-то подобное, — неожиданно отец понимается на ноги, с улыбкой до ушей, — и так сын мой… ты никогда не проявлял особого интереса к девочкам, от чего у меня возникли кое-какие подозрения.

— Папа! Прошу не начинай эту клоунаду с птичками и пчёлками!

— Я не об этом.

— Тогда о чём?

— Сынок, я буду с тобой честен, то что ты испытываешь к ней скорее всего не любовь, а влюблённость, так что прошу не повторяй ошибку… — неожиданно дверь открывается, от чего отец поворачивается и видит матушку.

— Чью ошибку дорогой?

— Это не то что тебе кажется!

— Да?! А как по мне, ты учишь ребёнка всякой чуши! — крикнула мать, начав колотить того руками. Отец довольно быстро проиграл, в основном потому что не дрался. После мама поворачивается к Давиду и произносит, — не слушай его сыночек, уверена Лили станет хорошей женой.

— Да не люблю я её!

Внезапно об корабль ударяет ещё одна огромная волна, провалившая его родителей на пол, а Давид запутался в собственном гамаке. Проделав в гамаке дыру ножом, он вываливается на пол, ударившись головой.

— Блядь! Мммммм… Сука… — ругался Давид, ухватившись за лицо.

Поднявшись с пола, по всей палубе раздаётся крик капитана, зовущего всех в его кабинет. Они посмотрев друг на друга несколько секунд, ринулись к капитану, обогнав приличную часть команды.

Внутри их ждал разгневанный капитан, что невозмутимо стоял посередине комнаты, сохраняя незыблемое равновесие, невзирая на сильную раскачку корабля.

— Через час мы прибудем к мёртвой земле, так что принимаемся за работу парни! Сегодня будет трудный заплыв в бухту…

Команда тут же бросается выполнять свои не посредственные обязанности, вместе с капитаном, что подошёл к двери и сказал, — а вы сидите здесь и не мешайте, — захлопнул дверь.

Всё оставшиеся время мореплавания, они провели осматривая каюту капитана, что была украшена по хлеще дворянских покоев. Но к несчастью, на столе и других предметах стояла магическая защита, создающие не пробиваемое поле.

— Ну что… будем ждать, — произнёс отец, усевшись на кресло капитана. Давид разместился на полу, а мать у окна.

Через час корабль сбросил якорь, а команда сбросила швартовки, которые пара человек привязала к кнехтам. Семью Давида любезно проводили к трапу, по которому они спустились к причалу.

— Вы дипломатическая делегация?! — произнёс один из полностью завернутых в кожу мужчин. Его голос едва слышался, а глаза невозможно было разглядеть.

— Да! Давайте только поговорим об этом в более удобном месте! — предложил отец. Мужчина кивнул и жестом показал идти за ним, что они незамедлительно выполнили.

За весь путь им не повстречалось ни одной живой души, хотя по мнению героя это не было чем-то странным, в такую погоду и плохой хозяин собаку не выгонит. Когда же они всё-таки пришли к слегка ветхой лачуге и незнакомец открыл дверь, они незамедлительно забежали внутрь.

Все принялись высушивать себя при помощи магии, кроме кожаного незнакомца, что уселся за один из столов. Когда же они закончили с сушкой, они получше осмотрели дом.

Окон нет, мебели кроме стола и стульев с сундуками тоже не было, в общем от одного вида можно было понять что оно не жилое. Единственным клочком удобства в этом доме был разогретый камин, поддерживающий тепло и уют в доме.

— У вас что денег на кровать не хватило? — произнёс Давид, чем снова напрашивается на подзатыльник от матери.

— Пхахахаха! Ну ты даёшь пацан… Я же нежить, мне спать не нужно, — произносит мужчина, сняв капюшон.

Вместо волос или лысой головы виднелся белый череп, а лицо отсутствовало вовсе. Но самое страшное было не это, на месте глаз была непроглядная темнота, что заставила Давида слегка занервничать.

— Понятно… а на хрена тогда столько одежды носить? — спросил Давид.

— Людям не очень нравится наблюдать за ходячими скелетами, вот и сделали нашу форму максимально закрытой, — ответил скелетон.

— Ясненько, — произнёс Давид, отведя взгляд к огню.

Усевшись у камина, Давид стал подбрасывать веточки, пока остальные занимались обсуждением обыденных вещей. Так проходило несколько часов, от чего скелетон предложил переночевать у него дома. В связи с не имением выбора, они согласились.


Скачать книгу "Эльфийский пивовар" - Я не Андрей, я Андроид бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эльфийский пивовар
Внимание