Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
911
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Глава 6 (продолжение)

Вышел на улицу и понял, что уже темнеть начало. Идей не было, как отыскать “Корень всех бед” и по совместительству “Проблему всея академия”. Решил отложить на завтра. Замаялся я гоняться за розовыми панталонами весь день. Нужно было забрать из склепа Эрни, туда я и направился.

Но друга моего и след простыл. Дверь открыта оказалась, поискал я все же внутри — никого. Хотя пульсар его болтался в воздухе. Что за день такой? Все кто мне нужен, где-то пропадают! Устал я. Пошел к себе и завалился спать.

Эрни к себе так и не вернулся, как выяснилось утром. Идеи, где его искать у меня все еще не было. В любом случае нужно было на занятия сходить, так как там важное распределение должно было состоятся. Новички, по традиции нашего факультета, со старшекурсниками на тренировках занимаются. Мы же боевые маги и практика для нас очень важна. Пары разбивают, в начале учебного года, обычно. Возможно и друга своего там увижу, подумал я, он должен был помнить о таком важном мероприятии.

Новички скромно жались друг к дружке чуть в сторонке. А оборотня не было в толпе остальных абитуриентов, собравшихся в аудитории, для распределения. И никто его не видел с утра, как я быстро выяснил.

Зато я нашел, ту которую не ожидал — явилась фея, со своей подружкой орчихой!

— Опять ты! — в голос воскликнули мы, столкнувшись.

Уму не постижимо! Она еще чем-то недовольна! При каждой встрече нашей она умудряется сотворить что-то и даже не признает этого! Еще и потребовала у меня отчет:

— Это мой факультет! Ты что тут делаешь, дракон?

— Это мой факультет! — не согласился я. — Это ты что тут делаешь, ведьма?

Это даже не оскорбление было, а констатация факта ее истинной сущности. Чтобы там она не говорила.

— Я! Не! Ведьма! — психанула фея, тыкая в меня палочкой своей.

— Расскажи кому-нибудь другому! — не уступал я, тоже повысив голос. — Да ты такая же фея, как я…

Никак не мог подобрать достаточно четкое сравнение, выражающее суть моего заявления. Все что в голову шло, как-то совсем мне не нравилось — лебедь белый? Ну такое…

— Кажется, я давно не пополняла свою коллекцию, — сообщила псевдо фея своей подружке, резко с истеричного, на спокойный тон переходя, и я напрягся.

— Какую коллекцию? — как и я была не в курсе орчиха, но фея ответила нам не словом, а делом.

— Я же фея! А они знаешь чем занимаются?

— В общих чертах, — осторожно сказала Натанга, бросив на меня вопросительный взгляд, но я тоже не понимал куда несет ее подружку.

— Это мое любимое, — призналась фея, улыбнувшись совсем не добро.

И тут же взмахнула рукой, искорки полетели, дзинькнуло и я согнулся пополам, схватившись за челюсть от боли. Рывок был резким и очень болезненным, во рту привкус крови появился и языком я почуял прореху у себя между зубов! Моих совершенно здоровых, до сих пор, и целеньких драконьих зубов!

— Такого у меня в коллекции еще нет, — услышал я, самодовольный голос феи и сквозь пелену на глазах, увидел как она, демонстрирует орчихе, на ладони:

— МОЙ ЗУП! — заорал я, в крайнем возмущении.

— Феи зубы собирают, — пояснила, то что и так понятно было уже всем, фея.

— А разве они не сами выпасть должны? — осторожно поинтересовалась орчиха.

— Он, наверное, как раз собирался, — рассматривая добычу на ладошке, с улыбкой счастливой, решила фея. И потом такая: — Ах, да!

В меня полетело, что-то блестящее, я едва увернуться успел. По полу зазвенев, покатилась монетка.

— Было ваше, стало наше! — нахалка показала мне язык и спряталась за орчиху.

— МОЙ ЗУП!!! — все еще не верил в произошедшее я.

Натанга не рада была, судя по лицу, служить щитом для феи, полностью осознавая с кем связалась ее подружка. Но все же не бросила ее в беде — застыла, глядя на меня настороженно. В чем-то эльф прав все же был — хорошая девушка. Я сплюнул кровь и хотел было уже отобрать свою собственность, но вовремя остановил сам себя. Воровке и так несладко придется за то, что она сделала. Боль уже проходить стала, а к обеду у меня новый зуб отрастет.

— Вот и прекрасно! — услышали мы вдруг и обернулись на новый голос.

Профессор Стейн смотрел на нас с довольным видом.

— Я голову сломал, кому фею в пару назначить, а у вас уже все и так неплохо сложилось.

— В смысле? — захлопала глазками фея.

А я вот с ходу понял о чем речь и бросился вперед:

— Нет! Ни за что! Я ее прибью до конца семестра! Уж до выпуска, точно один из нас не доживет!

— Ха-ха-ха! Какой энтузиазм! Это хорошо. Направьте его на совместные тренировки и результат будет просто великолепный, — довольно потер руки учитель.

— Мне?! Доброй фее с ним?! — дошло наконец, что произошло, до моей, чтоб ее приподняло и шлепнуло, напарницы. — Ни за что! Я с Натангой потренируюсь!

— Нельзя, — строго погрозил пальцем профессор, а орчиха с облегчением выдохнула, руку к сердцу прижав. — Вы обе новенькие, покалечите еще друг друга. Пары формируются неслучайно из новичков и старшекурсников. Рок прекрасно подстрахует тебя во время тренировок.

— Ага, — многозначительно потер я челюсть, мрачно глядя на фею, тут же передумав отказываться от сотрудничества. Раз она сама ко мне в руки идет, чего ломаться? Возможность отомстить, я имею в виду.

Фея уже не выглядела такой самодовольной. Спорить с профессором было бесполезно, я это знал. Хотя и не сдержал порыва, узнав кто мне достался в напарники, что вполне понятно и простительно.

— Я приличная фея! Мне с ним нельзя!

Дорогие друзья, подпишитесь на авторов - поддержите нас!


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание