Эффект нежданчика. Почему я?

Дарина Солнечная
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Хотела ли я когда-нибудь попасть в другой мир? Хотела ли управлять магией? Или может я хотела иметь другое тело?

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:43
0
2 005
49
Эффект нежданчика. Почему я?

Читать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?"



Глава 16

Я снова осталась одна. Как ни странно, но голова моя уже абсолютно не болела. Но думать о чем-то мне всё равно было лень. Поэтому я разлеглась на кровати и основательно так потянулась. В моем теле захрустели все косточки. Потом просто лежала вытянувшись некоторое время. Оказалось, что потолок в моей комнате похож на картину. То, что картинка на потолке постоянно менялась, меня уже не удивило. Потолок показывал мне как строилась академия, как в неё приезжали студенты, даже отрывки лекций. Так я и пролежала довольно долгое время, ведь процесс строительства не так уж и быстр.

Однако через некоторое время лежать мне надоело. Пришлось встать и протопать ванную. По пути я внимательно осмотрела все комнаты на предмет посторонних лиц. И убедившись, что никого нет, я довольная пошла мыться.

Смыв остатки прошлого дня я так и осталась стоять под теплыми струями воды. Вода успокаивала. Голубоватые прозрачные струи стекали по телу, оставляя после себя мокрые дорожки. Мышцы тела расслаблялись под теплом стекающих струй. Звук льющейся воды завораживал и заставлял забыть обо всех проблемах.

Не знаю сколько я так простояла и долго бы ещё выдержала, но внезапно мою идиллию прервал звук бурчащего живота. Вот это реально было неожиданно. Очаровывающий эффект испарился и, как бы я ни пыталась, снова расслабиться у меня не получилось.

Я выключила воду, основательно вытерлась мягким полотенцем и немного покрутилась возле большого зеркала. Я пыталась разглядеть своё новое тело до малейших деталей. Есть ли родинки и сколько их. Имеются ли в наличии какие-нибудь шрамы, хотя понимала, что тело было в оболочке, поэтому никаких шрамов быть не может. Все мои воспоминания о сумасшедшем детстве сгорели вместе с оболочкой. Надеюсь, когда-нибудь я узнаю кто и зачем спрятал меня. Прервав свои, изъедающие грустью, мысли, я завернулась по самые уши во вчерашний халат. Надеюсь, я не пущу в него свои корешки.

Выйдя из ванной я обнаружила на своём столе поднос с едой. Как, однако, вовремя. Надеюсь, они принесли все это не из-за громкого бурчания моего желудка. Мне было бы стыдно, если до них все-таки дошёл его призывающий еду вопль.

В этот раз я ела не спеша, тщательно разжёвывая каждый кусочек, получая истинное удовольствие от процесса. Вкус еды был восхитителен. А желудок требовал не прекращать трапезу. Но объедаться сегодня в мои планы не входило.

Утолив голод, я отправилась в гардероб. Нужно было вылезти из халата. Да и мало ли кого может неожиданно принести. Сегодня я выбрала для себя костюм из кофты и брюк, он был черного цвета. Волосы я заплела в высокий хвост и даже нанесла немного косметики на лицо. Довольная своим внешним видом я отправилась в большую комнату, вчера вроде как на столе ещё остались неизученные бумаги.

Судя по всему сегодня меня тревожить не собирались. Поэтому я спокойно уселась за стол. Подноса из под еды на нём уже не было, но это меня даже не удивило. Похоже я начинаю привыкать к этому странному миру. Я взяла в руки белую бумагу, сложенную в несколько раз и развернула её. А вот то, что я увидела, смогло меня удивить. На огромном развернутом листе красовался макет всей академии. Не смотря на то, что он был небольшого размера, на нем видна была каждая мелочь. Это как будто была маленькая копия всей академии. Видимо это карта. Я без труда нашла на ней своё общежитие и столовую. Я пользовалась привычными словами. Если смотреть сверху, то видно, что четыре шестиэтажных башни стоят полукругом, а в середине точкой светится большое здание с пятью этажами. Здание было бы круглым, если бы не выделяющиеся башенки с четырех сторон. У каждой башенки был свой цвет. Это наверно учебный корпус. А цвета башенок соответствуют факультетам — синий, красный, зелёный и белый.

Я решила рассмотреть общежития других факультетов. Все они выглядели по-разному. Если наше общежитие напоминало кусок застывшей лавы. Это говорило о том, что здесь живут маги именно огненной стихии. Общежития других стихий тоже с легкостью можно было определить. Тут было и здание в форме огромного дерева, видимо факультет земли. Ещё было здание в форме большой воронки, наверно это общежитие воздушников. Но вот здание в форме огромной волны меня поразило больше всех, интересно как водники там живут.

Рядом с большим зданием находилось ещё несколько построек. Можно было заметить нереального размера стеклянную теплицу, здоровенный корт, хотя он был больше похож на стадион. Тут были ещё какие-то строения, принадлежность которых я определить не смогла.

Вся конструкция была примерно с метр высотой. Я попробовала ткнуть пальцем в центральное здание. Я не ожидала, что крыша исчезнет и перед моим взором предстанет последний этаж со всеми коридорами, кабинетами и закутками этого этажа.

По-моему следующие несколько часов прошли за интереснейшим занятием. Я с особой тщательностью изучала все закутки и аудитории академии. Не открывались только здания общежитий других стихий. Хотя они показались для меня самым лакомым кусочком. Мне, как бывшему обычному человеку, до одури хотелось знать, как можно жить в дереве, в воронке и особенно в волне. Но, увы, тут я жестко обламалась. Сразу вспомнился свод правил в котором говорилось о запрете посещения чужого общежития без какого-то разрешения. Ну и ладно, может, еще повезет и я все увижу.

За окном начало смеркаться. То ли день быстро прошел, то ли я просто поздно проснулась. Я подошла к окну и выглянула на улицу. Моё окно как раз выходило на центральное здание. Кругом уже зажглись фонари, вернее это были фонарики, причем они свободно висели в воздухе без какой-либо опоры или поддержки. Довольно странное для меня зрелище. Свет они давали довольно яркий, можно было с легкостью разглядеть весь двор. Но там все равно никого не было, а тупо пялиться в окно у меня желания не было.

Я вспомнила, что ещё посмотрела не все документы. Но в этот момент где-то над потолком раздался голос.

— Всем студентам факультета огня Великой Ардамейской Магической Академии нужно явиться в общий зал. Первокурсникам посещение данного собрания строго обязательно, — громко сказал женский голос, по-моему, он принадлежал госпоже Изордене.

Я вышла из комнаты и отправилась по досконально изученному сегодня пути. Общий зал находился на первом этаже общежития и был довольно большим. Народу там набилось много. Видимо все-таки все решили посетить собрание. Я решила поискать себе место где-нибудь в сторонке, не очень-то хотелось привлекать внимание. Случайно мой взгляд наткнулся на демона, одиноко стоящего в дальнем углу зала. Он стоял, сложив когтистые лапищи на своей груди, и как-то хмуро осматривал окружающих. Те, в свою очередь, аккуратно обходили парня стороной, никто так и не подошел к нему. Может боялись его устрашающего внешнего вида, а может в этом мире просто недолюбливали демонов. Что ж придется мне всё-таки привлечь к себе внимание, потому как стоять одной мне как-то резко расхотелось, а из всего общежития знала я только демона. Я решительно направилась в его сторону. Увидев меня его морда немного подобрела и он как бы шутливо поднял руки вверх.

— Чур, об потолок больше не швырять, — со смехом в голосе сказал он.

— Я тоже рада тебя видеть, Индар, — я решила поддержать разговор, — если ты не будешь меня раздевать, я не буду швырять тебя на потолок, — вот и появился у нас свой прикол.

Индар выпучил глазищи, а потом громко расхохотался, я тоже улыбнулась. На нас стали оборачиваться и косо так посматривать, так и хотелось спросить чего они пучатся.

— А не боишься? — отсмеявшись спросил Индар.

— Чего я должна бояться, — ответила я вопросом на вопрос, — рядом со мной здоровенный демоняка, на которого не действуют заклинания. Если что я просто спрячусь за твоей широкой спиной, — хитро подмигнула я ему. Как бы глаза у него не выпали совсем, а то некрасиво получится.

— Да я не про это, — попытался взять себя в руки демон, а про то, что меня тут все стороной обходят, а ты подошла спокойно. Слухи там всякие пойдут, шепотки за спиной.

— Аааа, ты про это. Да пусть что хотят, то и говорят, всем рот все равно не заткнуть. Я всегда была странной, это образ жизни. Может мне доставляет удовольствие, когда меня обсуждают, — совершенно спокойно закончила я и даже улыбнулась. Ну правда, пусть говорят что угодно, я в любом случае обычной уже не стану.

Тем временем на небольшой постамент, стоящий у одной из стен зала, поднялась госпожа Изордена и громко всех поприветсвовала.

— Приветствую Вас студенты факультета огня Великой Ардамейской Магической Академии и жители «Лавовой горы» — у общежития есть название, вот это офигеть, — я рада видеть всех вас сейчас здесь. В этом году в нашей академии впервые за всю историю будет учиться самый настоящий демон. Вы наверняка его уже заметили, — она указала рукой в нашу строну и множество разнообразных голов устремили на нас свои глаза, — давайте все вместе его поприветствуем. Добро пожаловать в нашу академию гирен Эриндариос Акобе Мораклес Вариус, — торжественно проговорила женщина.

— Это у тебя такое имя длиннющее? — спросила я шепотом у демона.

— Ну вообще его довольно сократили для академии, — прошептал в ответ демон и невинно опустил глаза. Хотя невинно и демон это наверно несовместимо.

— О боги, зачем так заморачиваться, — я театрально закатила глаза, а демон ощутимо ткнул меня в бок.

— Я надеюсь, что каждый из вас приложит все усилия, чтобы не вылететь и закончить академию полностью, — тем временем продолжала свою речь комендант, — вы наверняка все уже ознакомились с документами, которые были оставлены в ваших комнатах, поэтому надеюсь, что завтра, в первый день занятий, не возникнет никаких недоразумений. Утром для всех вас прогремит гонг, оповещающий о возможном подъеме, если вдруг по каким-то причинам вы опоздаете на занятия, то ответственность за это будет лежать только на вас. После собрания я пройду по комнатам и вы скажете мне как предпочитаете питаться.

Комендант ещё много говорила о правилах, которые мы должны были прочитать и навсегда запомнить. Говорила о межличностных отношениях. О том, что дружить мы можем с кем угодно, но «крутить любовь» только со студентами своего факультета. Так же говорила, что пару себе желательно подбирать исходя из сочетаемости видов, потому что не все виды могут смешиваться. Фуфуфу, какая кака, разве нельзя как-то помягче об этом было. Оказывается на нашем факультете будут учиться некоторые виды оборотней (я думала у них там только один вид), люди (как же без нас), вампиры (ООО, эти чудеснейшие создания) и один единственный демон (звезда всего факультета). И в заключении своего монолога госпожа Изордена заявила, что мы все должны обязательно предохраняться при совокуплении, если не хотим вылететь отсюда. Чтоооо? Я вообще здесь, так сказать, СОВОКУПЛЯТЬСЯ не собираюсь! Потом она пожелала всем приятного вечера и удалилась.

Все начали расходиться, а я так и стояла переваривая информацию о совокуплении. Так бы наверно и простояла, если бы демоняка за мной не вернулся. Я и не заметила, что он уходил.


Скачать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?" - Дарина Солнечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эффект нежданчика. Почему я?
Внимание