Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
908
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Глава 6 (продолжение 2)

Я завис немного. Что это она имеет в виду?! Судя по лицу профессора и орчихи они тоже. И такими же ошарашенными, заявлением о высоких моральных качествах феи и моей с ней несовместимости, выглядели наши однокурсники. Но что этой странной фразой фея хотела сказать, выяснить я не успел.

— Профессор Стейн, — обратился с порога парень пришедший. - Там фею, срочно велели привести.

— Что-то случилось? Где там и кто велел? — расставил верно приоритеты профессор.

— Группу некромантов третьего курса кто-то уложил. Наши их в учебном склепе, а сейчас они в лазарете. Ректор сказал, фею зачем-то привести и срочно.

Все уставились на виновницу торжества. Она спрятала руки за спину, с палочкой этой проклятой, и зашаркала ножкой, глазки долу опустив:

— Это не я…

Никто ничего не говорил. Фея еще больше скукожилась и совсем тихо призналась:

— Они сами виноваты, — сказала она и что характерно, никто ей не поверил.

— Идите, — велел Стейн и она пошла, слова поперек не сказав, вся понурившись.

Прошла почти мимо парня, что весть принес, а он такой возьми и брякни, скользнув взглядом по любительнице розовых рюшек:

— Так фея-то где? Сказали срочно.

Дзинькнуло.

Все студенты, что в аудитории находились, оказалась кто на полу, прикрывая головы, а кто-то за парты занырнул, спасаясь. Вести в нашей академии быстро распространяются, понял я. А боевики все на рефлексах, сначала делают, а потом уже думают. Стоять остались только я, профессор, Натанга и фея. Которая ускорив шаг, смылась с места преступления, никто ее остановить не успел. Да и не собирался, честно сказать.

— Отнесите и его в лазарет, — кивнув на распростертого на полу гонца, со вздохом велел профессор, представителям боевого факультета, спасовавшим перед хрупкой девчонкой. Но судя по голосу, он никого не осуждал за это ни капли.

Проходя мимо меня, он потрепал меня по плечу. Жест означал — держись, парень! Я почувствовал себя так, будто меня только что на смертельный бой благословили и шансы мои совсем не ахти.

— Ну, ты это… того… держись, — подошла ко мне орчиха. Получить моральную поддержку от нее я как-то не ожидал и немного растерялся. — Не такая она и плохая, если присмотреться.

Сказав это, она нахмурилась и отошла, смущенная немного порывом собственным, видимо. Заныл зуб новый, прорезаясь. За что мне все это?!

Посидев немного в углу, осмысливая произошедшее. Как фею могли зачислить на боевой факультет? Хотя если подумать? Прошлась она по академии, меньше чем за сутки уложив на лопатки толпу народу и шороху навела, сколько еще расхлебывать не известно. И все это не меняя панталон! Тут учителей можно понять логику. Но почему мне так с ней не везет — вот что не понятно! Почему я должен расхлебывать эту кашу за всех?! Где справедливость?

И вдруг понял, где может быть Эрни. Друг мне сейчас очень нужен был, для поддержки моральной хотя бы. Вот я парарельно с поисками справедливости, и додумался до очевидного. Цепочка сложилась — некроманты, склеп, лазарет. Вчера вечером, никаких некромантов в склепе я не видел. В комнате феи тоже не было. А что если она в склепе как раз и находилась? Отфеячила повторно моего друга и пряталась, пока я там его искал? Но я ее случайно запер и ей пришлось сидеть там пока не пришли новые жертвы доброты вселенской. Если я прав — Эрни должен быть все еще там! Пока фею призывают к порядку, нужно срочно его тащить в лазарет, чтобы она и с него сняла магию свою треклятую. Профессора ее сумеют заставить. Им перечить она не сможет.

Я понесся в склеп. И с порога услышал заунывную песнь:

Уууу! Смотрю я на Лунууууу!

Ааа! Она совсем одна.

Ууу! Лежу я тут в гробу.

Ааа! Печальный, как она.

Источник волчьей тоски я нашел легко, короче говоря. Отодвинул крышку только чуть-чуть, как Эрни замолчал, а потом крышка слетела с гробницы, улетев к стене и там расколовшись от удара. Видать друг не мог ее сдвинуть в закрытом состоянии, пока запорная магия действовала, а когда я ее приоткрыл, справился сам, подкопив силенок. И тут же бросился мне на шею:

— Рок! Друг! Как я тебя люблю!

Ну что ж это такое?! Я слегка поморщился и аккуратно отодвинул от себя расчувствовавшегося оборотня. Второй день подряд услышать такое от парня и еще и обнимашки впридачу получить! Хорошо хоть без ромашек на этот раз обошлось! Феи продолжали портить мою жизнь, даже физически находясь далеко.

— Пошли в лазарет, — сказал я.

— Зачем? Я не ранен, — сообщил Эрни, восстав из гробницы.

Я чуть помедлил, но потом решил, что так будет лучше для него и попользоваться феей в благих намерениях, даже дракону не грех.

— Ты же по подружке своей соскучился? Той, что розовый цвет предпочитает? Вот я тебя к ней и отведу.

— Фея! — загорелись его глаза восторгом. Но он тут же и встревожился: — А почему она там? Что-то случилось? Ее кто-то обидел?!

— Обидишь ее… — пробормотал я негромко, а сам похлопал друга по плечу, успокаивая: — Все в порядке. Сам увидишь. Пошли скорее.

Спорить он не стал и мы двинулись в путь. И совершенно случайно наткнулись на печального эльфа. Тот сидел под деревом с совсем убитым видом. Рядом увядший букет, моих ромашек валялся.

— Не пришла? — спросил я его, вместо приветствия.

Он только грустно вздохнул в ответ. Пропадет же так совсем, пожалел я его.

— Я знаю, где она. Пошли с нами.

Эльф в момент оказался на ногах и не задавая вопросов пошел с нами. Эрни глазами и знаками пытался выведать у меня, что случилось с эльфом, но я не стал ему ничего отвечать. Расфеячивать, так расфиячивать всех! Таков был мой план.

Дорогие друзья, подпишитесь на авторов - поддержите нас!


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание