Назад билетов нет

Денис Мищенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Штатный ботаник Аркаша Трошкин попадает в тело виконта Аркона де Габрина наследника графства Силонского. Как оказалось, не все что описывалось в романах о его любимых попаданцах, можно использовать в реальной жизни. Курьезные ситуации, познание мира и себя, а также удивительные приключения — в книге «Назад билетов нет».

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
563
60
Назад билетов нет
Содержание

Читать книгу "Назад билетов нет"



Глава 12. Первые шаги в новом мире

Осваиваться в новом для себя мире пришлось хоть и быстро, но с некоторыми трудностями. Благо, живой ум, отличная память и способность впитывать в себя новые знания, которую намертво вбила в Аркона Академия в Тарсе Старом, помогли ему достаточно скоро разобраться в происходящем. Плюсом еще был и тот факт, что родители прошлого хозяина этого тела оказались людьми добрыми и отзывчивыми. Они с радостью проводили время с Арконом и делились с ним информацией не только об окружающем мире, но и знакомили его с фрагментами его «прошлой» жизни. Видеозаписи и многочисленные фотографии позволили, в прямом смысле, окунуться в прошлое. Очень, кстати, интересные достижения местного прогресса. Очень помогли в изучении мира компьютер и интернет, хранящие в себе поистине колоссальные знания. Было удивительно, что люди этого мира практически не использовали данные средства для самообразования. Пребывая на просторах сети, люди, в большинстве случаев, искали только лишь развлечений. Игры, фильмы, музыка, социальные сети и много секса. Последнего было слишком много! Как будто все пользователи сети были подростками пубертатного возраста, думающие лишь о самоудовлетворении! Даже будучи обделенным женским вниманием во время учебы, настолько там с этим строго, Аркон не сходил с ума от похоти. Да, по борделям он успел прошвырнуться, но это была скорее дань ушедшей юности, а не цель существования. В этом мире даже реклама (какое мерзкое слово) была пропитана сексуальным подтекстом. Средство для мытья волос обязательно советует полураздетая девица или парень. Автомобиль (какое замечательное изобретение), так же рекламирует девушка или обязательно мелькает в кадре. И так везде. Это касается почти всех сфер деятельности человека. Непостижимо…

Первое время в дом наведывались старые знакомые или родственники с целью, как они говорят, «проведать» Аркадия. Как заметил Аркон, друзей у прежнего владельца этого тела по факту не было. Все свое свободное время этот странный человек посвящал книгам и сидению за компьютером. Особенно он был неистов в играх. Да, за короткое время прожить жизнь какого-нибудь героя — это здорово! Но повторять одно и тоже из раза в раз, напрочь забывая о том, что существует реальный мир, в котором наличествует огромное количество интересных вещей.

Уже на второй день пребывания в здравом сознании, Аркон стал втягиваться в новую для себя жизнь. Первым делом начал помогать родителям по дому. Здесь, в сельской местности, почти каждая семья имела свою живность и небольшой участок земли для растениеводства. Каково же было удивление родителей, когда их холеный Аркаша уверенным движением схватил вилы и поспешил помогать отцу вычищать от навоза коровник. Прежнему сынку это и в голову не приходило. А вот Аркон, уже бывший сын влиятельнейшего феодала и наследник графства, не брезговал крестьянской работы. Он не видел в этой работе ничего плохого. Будучи истинным рыцарем, он знал и любил животных. В частности, своего коня — за которым и убирал навоз и чистил от грязи и даже спал во время небольших походов на пропахшей лошадиным потом попоне.

Кроме хозяйственных дел и изучения окружающего мира, новый Аркадий решил исправить положение с запущенностью данного организма, хозяином которого он, по факту, являлся. Когда он узнал, что Аркадий и до избиения, с последующей комой был хиляком и неженкой, он был в шоке. И теперь, когда тело оказалось в его полном распоряжении, он начал исправлять это недоразумение. Утро начиналось с воинской разминки. Так как оружия у него не было, он сделал из куска древесины макет меча и занимался с ним. Далее были бег и силовые упражнения. Тело не охотно отзывалось на разминку, а при силовых упражнениях вообще ушло в протест. Проведенный в промежутке занятий небольшой забег, заставил одеревенеть от усталости ноги, а легкие полыхать яростным огнем. Примерно поняв, на что способно это тело, Аркон де Габрин начал разрабатывать собственную систему тренировок, рассчитанную на нынешнее состояние. К этому добавились занятия медитацией, способной восстановить ток жизненных сил и хотя бы частично и по крупицам регенерировать общий резерв маны. Дело со скрипом, но продвигалось.

Через пару недель парень окреп достаточно, чтобы вместе с отцом и матерью пройти обследование в городской поликлинике. Результаты были более чем утешительны. Аркадий Трошкин стремительно шел на поправку. Прошел еще месяц, и он уже самостоятельно отправился в город, чтобы разведать обстановку там и попутно забрать свои документы из школы, которые по сию пору оставались там. Работать он там не собирался, так как не обладал достаточным количеством знаний об этом мире, чтобы передавать их подрастающим поколениям. Он бы очень удивился, узнав, что знания самого Аркадия Трошкина находились в таком же зачаточном состоянии и имели только поверхностное понимание сути преподаваемого предмета.

Тем не менее, Аркон не отказал себе в удовольствии совершить небольшое путешествие без присмотра родителей. Школу он отыскал довольно быстро. Прошел охранника на вахте и поднялся на второй этаж, где в канцелярии забрал свои документы. Весна давно вступила в свои права, но занятия в школе еще проходили. Выходя из кабинета со своими документами, он сначала услышал звонок на перемену, сопроводившийся бурным выплеском учащихся на просторы коридора, а затем нос к носу столкнулся с девушкой, которую видел только в своих мечтах.

— Аркаша! — От удивления девушка распахнула свои огромные волшебные глаза еще больше, а потом с визгом бросилась на шею Аркону. Его обдало дурманящим ароматом ее духов, а жар ее тела был способен поспорить с самым горячим вулканом. Даже имевший дела с девушками разного возраста и различного темперамента, Аркон на мгновение растерялся. — Мне сказали, ты потерял память. Не помнишь меня, да? Я Аня! Я навещала тебя в больнице несколько раз, а потом тебя забрали родители. Хотела вот с наступлением каникул тебя еще раз проведать, а ты вон сам пришел. На своих ногах. Даже выглядишь бодрее. Осанка вон какая прямая! Даже выше, кажется, стал.

Дальше наступила пауза, во время которой Аркон даже боялся дышать, дабы не спугнуть прекрасное видение. Но быстро взял себя в руки.

— Привет, Аня! Даже потеря памяти не смогла выветрить ваш чудесный образ из моей головы. Я не помнил ни имени, ни голоса, но ваш образ, кажется, был со мной всю мою жизнь!

— О, а ты оказывается романтичный оратор. — Усмехнулась девушка. — Раньше двух слов связать не мог, а сейчас вон как заговорил. На пользу видать тебя по голове стучали… Ой, прости! Чушь от радости несу…

— Ничего. Бывает. — Успокоил собеседницу Аркон, видя ее искреннее смущение. — Может составите мне компанию после окончания занятий? Хотел бы немного освежить в памяти улочки этого города, а потом, возможно, вы согласились бы со мной поужинать?

— Конечно, милорд! Я согласна на променад по весенним улочкам города и на ужин в компании такого джентльмена как вы. — Едва сдерживая улыбку манерно произнесла Анна. Ей казалось, что Аркаша просто играет, и она решила поддержать его игру. Ей было неизвестно, изменился ли он с того времени, как они виделись в последний раз или же, он тронулся умом после произошедших событий, но она чувствовала какую-то новую притягательную силу в этом человеке.

— Ну, тогда я буду ждать вас в скверике у памятника, что находится неподалеку от этого здания. До встречи, миледи! — С этими словами он взял руку девушки и поцеловал ее запястье, слегка пощекотав ее нежную кожу своими усиками, которые он с недавних пор решил отпустить, вместе с аккуратной бородкой.

Распрощавшись с девушкой, Аркон отправился на улицу. Уже на первом этаже он столкнулся с группой учеников, которые бросали на него косые взгляды и издавали издевательские смешки. На мгновение задержавшись перед ними, Аркон де Габрин вперил в них суровый взгляд и послал легкий угрожающий импульс. По толпе прошла судорожная волна и все шарахнулись назад, отступив при этом на шаг. Новый Трошкин, посчитав дело выполненным, проследовал дальше.

Через несколько часов Аркон встретил Аню у входа в школу букетом цветов, которые нарвал в ближайшем саду. Он не знал, что совершил этим преступление, поэтому не предал этому значения, а девушка оказалась рада подарку.

— Слушай, а ты ведь правда изменился. Стал каким-то другим. — Пристально вглядываясь в глаза Аркадия произнесла Анна. — Тебя теперь даже Аркашей не назовешь. А раньше по-другому быть и не могло. Это болезнь на тебя так подействовала?

— И да, и нет. — Туманно ответил Аркон. — Для начала зовите меня Аркон. Мне так привычнее.

— Привычнее? С каких пор?

— Да практически с рождения. — Парень на короткое время задумался. — Я должен вам кое-что рассказать…

— Это тайна?

— Ну, учитывая, что кроме меня этого не знает никто, то можно считать, что это тайна.

— Отлично! Обожаю тайны!

— Ну, тогда приготовьтесь, миледи, услышать историю отпрыска знатного дворянского рода Аркона де Габрина…

Час шел за часом. Молодые люди гуляли по городу. Аркон рассказывал свою историю, Анна слушала, изредка задавая вопросы. Когда история подходила к концу, город уже накрывали сумерки.

— Такое ощущение, что ты пересказал мне какую-то фантастическую книгу, любителем которых ты когда-то был. Но мне почему-то хочется тебе верить. Сложно выдумать что-то в таких деталях.

— Давайте сделаем так, миледи…

— Постой, мне нравится твое обращение ко мне как леди, но может уже перейдешь со мной на ты?

— Хорошо, как пожелаешь. А теперь, позволь прикоснуться к тебе. — С этими словами Аркон протянул руку и кончиками пальцев притронулся к виску Анны. В этот же миг в ее сознание ворвались воспоминания из далекого прошлого Аркона — рыцарские турниры, занятия магией, путешествия по родной стране. Все пронеслось за доли мгновения, полыхнув яркой вспышкой, но оставило после себя неизгладимые впечатления.

— То, что ты сделал? Это магия?

— В какой-то степени. Ваш мир не позволяет в должной мере развернуться на этом направлении. А уж учитывая мои скромные способности…

Анна собралась задать еще один вопрос, как их беседу прервал неожиданный оклик. Молодые люди остановились и посмотрели на окрикнувшего. В сумеречной тени, подсвеченной лишь яркими витринами расположенных неподалеку магазинов, начала вырисовываться толпа людей, что надвигались на парочку с пугающей неотвратимостью.

— 0, какие люди и без охраны! — Воскликнул молодой дегенерат с непропорционально развитой грудной клеткой, выдвигаясь вперед всей компании. — А я тебя помню! Думал, ты коньки отбросил. А ты, вон, живой и еще себе лялю какую отхватил. Нехорошо, делиться надо.

Вся толпа угодливо загоготала, поддерживая начинания своего предводителя. Парочку быстро взяли в кольцо. Не считая разбитных девчонок, Аркона и Анну окружили шестеро молодых людей.

— Аркон, уйдем отсюда. Это, кажется, те хулиганы, которые тебя избили.

— Нет, почему же, я думаю, нам следует задержаться. — С этими словами Трошкин задвинул девушку себе за спину и сделал шаг вперед навстречу предводителю ватаги. — Это ведь всего лишь шайка разбойников. Стоит быстро вывести из строя их предводителя, как остальная братия разбежится кто куда.


Скачать книгу "Назад билетов нет" - Денис Мищенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Назад билетов нет
Внимание