Эльфийский пивовар

Я не Андрей, я
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это история о человеке по имени Юрий, что ещё в детстве переехал вместе с родителями в Германию, и спустя много лет работает на пивоварне.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:56
0
321
33
Эльфийский пивовар

Читать книгу "Эльфийский пивовар"



Глава 17 Возвращение домой

Сладкий ветерок колошил листья векового древа, разнося шелест листьев по всей округе. Вдалеке слышалось пение птиц. А город был заполнен звуками празднества.

Эльфы с нетерпением ожидали возвращения семьи Адельман, повозка которых только приближалась к окрестностям города. Как только карета въехала в город, жители обступили её приветственно, встречая своего главу и немножко его семью.

Давид вышел первым, встретив всех маханием руки, неся за перевес вещмешок. Следом вышла мать в изящном белом платье, а затем и отец.

— Ну и как мир посмотрел? — спросил вышедший из толпы Паскаль.

Он был всё тем же слегка полноватым мальцом, ничуть не изменившимся за столь долгое время. На его мужественном лице всё так же сияла добродушная улыбка.

— Ага, насмотрелся на лет триста, не меньше, — ответил Давид, занеся руки за голову.

— Не забудь потом нам рассказать, что за дивные края ты повидал, — произнесла внезапно появившиеся из неоткуда Лили, ухватив того за плечо.

Она же подверглась более значительным изменениям, в особенности района груди, да и, чего греха таить, роста. Она была на пол головы выше героя, что он не мог ни заметить.

— Видимо, не зря Я его завёл, — произнёс Давид, достав из вещмешка дневник.

Лили тут же выхватила его, начав бегло пролистывать страницы. По её лицу проскользнула улыбка, после чего метнула его Паскалю. Тот, поймав дневник, открыл первую страницу, изображающую первый сон за городом, и закрыл.

— Похоже, ты там без нас не скучал, — произнесла Лили, ухватив Давида за голову, потирая волосы кулаком.

— Ай! Перестань! — крикнул Давид, стараясь вырваться из захвата. — Кто ты и где Лили?!

— Здесь Я, — ответила Лили, продолжая потирать голову героя.

Вырвавшись из захвата, Давид потирает больную голову, недовольно бормоча что-то невнятное. Однако он довольно быстро забывает данный инцидент, как только Лили предлагает перекусить чем-нибудь вкусненьким. Давид не стал отказываться.

Их путь проходил через множество прилавков, заходя в которые, они вкушали различные блюда, которых Давиду так не хватало в путешествие. После они отправились развлекаться, активно рассказывая, что произошло за его отсутствие. Проведя хорошо время, они попрощались и отправились по домам.

Вернувшись домой, Давид зажёг фонари и проследовал в гостиную. Расположившись на своеобразном диванчике, он принялся за размышления. Его волновало относительно скорое по меркам эльфов взросление. Ведь это давало не только множество возможностей, но и обязанностей. А так же стоял вопрос выбора профессии. Так и не прейдя к однозначному решению, он решается подышать у окна.

Выглянув в окно, он стал наблюдать за пустующей улицей, продолжая свои размышления. Но неожиданно появившиеся голова сверху мигом отвлекает его от размещений о будущем, и он падает на пол.

— С возвращением, красавчик, — произнесла старая знакомая, с лёгкой ухмылкой на лице.

— Сука! Зачем так пугать?! — проворчал Давид, поднявшись на ноги.

— Так интереснее, — ответила девушка, филигранно пробравшись внутрь помещения с помощью растений.

В глаза герою сразу бросаются изящное зелёное платье, украшенная золотыми нитями, сплетающиеся в форму листьев. Её волосы были сплетены в косу, сладкая парочка, что крайне симпатично сочеталось с её платьем. В целом это довольно странный наряд для простого навестить друга, но, учитывая праздник, оно казалось ему не столь подозрительным.

— Чем голову морочишь? — произнесла девушка, расположив руки на талию, слегка наклоняв голову вправо.

— Да так… не важно. Ты лучше скажи, какого ты тут забыла?

— Как же грубо, ты ранишь меня в самое сердце. Разве старая подруга не может навестить друга после долгой разлуки? — крайне наигранно произнесла девушка, что вызывало некоторые сомнения. С одной стороны, она вполне могла такое сделать, но что-то тут было не так.

Пока Герой был в раздумьях, девушка прошла мимо и села на диван, элегантно положив одну ногу на другую. Одна её рука расположилась на подлокотнике, поддерживая голову, а вторая — на ноге. Периодический её пальцы синхронно перебирались на ноге, выдавая её скуку или же ожидание чего-то. Герой, слегка возмущённый такой наглостью, встал напротив, начав сверлить её недовольным взглядом.

— Ой, да ладно тебе! Неужели тебе даже одного местечка на диване жалко?

— Нет, но то, как ты это сделала, уже достойно возмущения.

— Ладно, раз уж мне здесь не рады, то Я пошла, — неожиданно произнесла девушка, чем крайне удивила Давида, ожидавшего очередную колкость.

Поднявшись с дивана, она проследовала к окну с намерением уйти. Как вдруг Давид хватает её за запястье. Обернувшись, она непонимающе посмотрела на героя, ожидая разъяснений.

Её приятная на ощупь кожа источала запах цветочного мыла, стремительно заполняя комнату. В купе с этим её красивое лицо и хорошая фигура могли расположить к себе любого. На мгновение он даже выпадает из мира, но быстро приходит в себя. Прежде чем это стало бы очередным поводом для шутки.

— Говори, — почти шёпотом произнёс Давид, с взглядом, будто смотрящим прямо в душу.

Девушка была несколько обескуражена подобным, от чего несколько секунд просто смотрела на героя, не выдавая и слова.

— Я просто… мне нужна твоя помощь.


Скачать книгу "Эльфийский пивовар" - Я не Андрей, я Андроид бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эльфийский пивовар
Внимание