Мир жизни и смерти 5

Павел Пуничев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как бы не пошли дела — это последняя моя неделя в ТэВэМ. Хотелось бы выжить, но если не получится, необходимо сделать так, чтобы меня запомнили надолго.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
1 651
51
Мир жизни и смерти 5

Читать книгу "Мир жизни и смерти 5"



* * *

— Василий, ты там не уснул? — Флора попыталась отстраниться от меня, чтобы глянуть в лицо, но я ей не дал, снова уткнувшись глазами ей в сиськи.

— Просто ноги слегка раздвинь и полежи тихо пять минут, мне надо подумать.

Да, да, я жестко придерживаюсь решения, обдумывать сложные проблемы только таким образом. Традиция, ничего не поделаешь. На долго ли? Возможно только на неделю...

Ладонь легла меж длинных ножек как родная, слегка поглаживая влажные губки, ноздри раздулись, втягивая удивительно успокаивающий аромат девичьей кожи. Думай, Василий, думай... думай... думай...

— Все-таки ты спишь!

— Что? Нет, я думаю!

— Ты храпел! Предлагаю тебе другой, более активный способ подумать.

Флора выскользнула из моих объятий, перевернулась на живот и, выгибаясь словно кошка, приподняла вверх круглую попку.

Я глянул на открывающийся вид и согласно кивнул: можно и так попробовать, в конце концов, попытка не пытка. На пару минут зарылся лицом в открывшуюся красоту, заставляя девушку непроизвольно выпячивать попку все сильнее и сильнее, пока она не начала поскуливать от переполняющего ее желания, и тогда уже вошел, размеренно задвигав ее бедрами.

На последовавшие за этим страстные крики Флоры, из телепорта выглянула Блонди, заглушив её стоны поцелуем. Однако в вечеринку все это не превратилось. Предложенного способа Флоры подумать, хватило мне чтобы принять промежуточное решение. Поцеловав все еще подрагивающую после бурного финала Флору в попку, я легонько похлопал по ней и объявил:

— Собирайся, сегодня же последний день пришествия Кровавой Луны, парни как раз прибыли, нас ждет великое путешествие.

Пока я сутки отсыпался в реале, все соклановцы добили сто пятидесятый уровень, и теперь мы можем совершить долгожданное путешествие. Раньше я думал, что для этого нам будет необходимо накопить двести тысяч и заказать замку воспроизвести настоящего летающего дракона, но после инцидента с друидом, думаю я знаю способ добраться до пункта назначения подешевле. А торопиться следовало бы, потому что по словам Акиры, их беспокойные соседи появлялись здесь только в то время, когда в небе стоит Кровавая Луна, а в иное время исчезали в неизвестном направлении.

Броневой. Общий чат.

Дамы и господа, день, о котором так долго говорил ваш кланлидер, свершился. Закупаемся по максимуму на аукционе. Одевайте свои лучшие портки, общий сбор через полчаса у ворот.

— Закупайся, закупайся... Где деньги за алмазы?

— Нету пока, закупаемся на личные сбережения, не жмемся, вылазка серьезная, надо быть готовыми ко всему.

Я одел свой демонский прикид, забив треть сумки еще и старым барахлом: если задержимся больше чем на сутки, придется переодеваться, откладывая демонские шмотки до времен возвращения Кровавой луны. Перешел по мосту лавовое озеро, уселся на последней ступеньке, открывая логи предшествующие моему вылету из игры.

Поздравляем! Вы первым достигли 150 уровня.

Награда за достижение:

+1 ко всем основным и вторичным характеристикам.

+5 свободных очков навыков.

+2 свободных очка умений.

Все ваши показатели получают коэффициент 1,1.

Поздравляем! Царь спящих уничтожен. Уровень???

Убийство невозможно, награда не предусмотрена.

Поздравляем! Найдены все части портала в мир мертвых, желаете объединить их?

Поздравляем! Стационарный портал в мир мертвых, восстановлен.

Желаете начать ивент: "Земля жизни против Мира смерти"?

По окончанию ивента для игроков станут доступны новые игровые расы: лич, черный рыцарь, некромант, вампир и другие классы расы нежити.

Желательный средний уровень игроков в игре, для проведения ивента 150, наличие тысячи игроков 300го уровня.

Внимание! Катакомбы под замком "Логово демона" полностью очищены. Блокировка повышения ступени замка снята.

Материалы необходимые для поднятия замка на десятую ступень — выполнено.

Материалы необходимые для поднятия замка на одиннадцатую ступень — выполнено.

Материалы необходимые для поднятия замка на двенадцатую ступень — выполнено.

Материалы необходимые для поднятия замка на тринадцатую ступень — выполнено.

Время для строительства — 24 часа.

Приступить к строительству? Да. Нет.

Я поморгал глазами, два раза перечитывая последние строчки, нет все точно, механика игры восприняла подземные этажи замка как готовые к поднятию наверх и преобразованию в новые этажи и защитные сооружения замка.

Я глянул на замок, оценивая, насколько он изменился при поднятии на две ступени, представляю, что будет если поднять его еще на четыре...

Приступить к строительству?

Я чуть дрогнувшей рукой нажал на "Да" и попой почувствовал, как земля под ней дрогнула, когда замок начал подниматься на поверхность, расширяться, отращивать новые бастионы и башни.

— Бро, здорова, — Снегирь соскочил со ступенек, усаживаясь рядом, — куда идем?

Я ткнул пальцем вверх.

— На небеса? Не рано ли? Я ж еще молодой.

Я не стал обращать внимание эту типа шутку, еще раз ткнул пальцем вверх:

— Странник сказал, что вы вчера пока охотились двух электрических мант видели?

— Ага, а может и три, одна далековато была, вспышки молний только видны были, когда она на палочников охотилась.

— Отлично, значит плавучие острова еще где-то здесь болтаются, вот и попробуем на них поближе посмотреть.

— А каким образом, интересно? Дол же до них подняться не может?

Ответить я не успел, сзади загрохотало, привлекая наше внимание, пришлось обернуться и слегка отвесить челюсть: по мосту шествовал оживший шкаф из черного дерева. Ну, или мне так показалось в первый момент. Миг и шкаф преобразовался в рыцаря, облаченного в черные с золотыми инкрустациями полные доспехи, с таким же огромным щитом, заброшенным за спину. Черт, а я и забыл про доспехи, добытые со скорпиона: выглядят отпадно. Надеюсь, они так же эффективны, как и эффектны.

— Теперь тебе никак нельзя помирать, — я ткнул пальцем в доспехи, — потерять такие никак нельзя.

— Я временную привязку купил, — буркнул в ответ из-под глухого шлема Странник, — на три дня, так что все нормально будет. Хотя помирать не хотелось бы.

— Так как мы попадем туда? — Еще раз спросил Снегирь, показывая глазами в небеса.

— Вон, видишь, — ответил я, — специально для этого сюда бочку припер.

— Ты хочешь упаковать нас по бочкам и запулить в небо катапультой? Ник в этом костюмчике туда никак не поместится, я тебе точно это говорю.

— Нет, конечно, мы поедем на этом, — я подкинул на руке волшебный боб, — надеюсь, Кэт, ты нам поможешь его прорастить?

— Конечно, — похлопала глазищами парящая над плечом Снегиря фея, — надо только найти подходящее место для этого. Идите за мной.

Кэт вспорхнула в воздух и, смешно подергивая носом, будто ищейка, идущая по следу, устремилась вглубь пустошей.

Я рванул за ней, махнув рукой Страннику:

— Бочонок с водой захвати, из волшебного озера фей, глядишь и пригодится.

Далеко мы не пошли: фея нырнула в небольшую пещерку, в которой только недавно Дол нашел сундук с сокровищами, подлетела к обвалившейся стенке и горке рыхлой земли, оставшейся после выемки сундука.

— Здесь, — ткнула в нее пальчиком фея, — здесь хорошее место. Рыхлая земля, много магии, земля полна ею. Сажай здесь.

— Ну, что готовы? — Я обернулся к остальным, и дождавшись ответных кивков, вытащил волшебный боб, сделал углубление в земле, положил его туда и присыпал землёй.

Внимание! Вы хотите прорастить волшебный боб? Внимание, результат этого действия неизвестен.

Да. Нет.

— Господи, помоги. Да.

Мы постояли несколько секунд, но ничего не произошло.

— Водичка нужна, — подсказала Кэт, похлопав ручкой по бочке, и выдернула пробку.

Вода упругой струей ударила в землю, зашипев начала превращаться в густой пар, застлавший весь обзор, а затем она начала просачиваться внутрь охлажденной земли.

— А теперь держитесь, — пропел голосок невидимой феи, — правда не уточнив, за что именно держаться. Ну да что взять с дуроч...

— А-а-а-а-а!

Да, да, это я воплю. Но не просто так: что-то крепко обвилось вокруг моей талии, пробило моей головой свод пещеры и потащило вверх с такой скоростью, что я почувствовал настоящие космические перегрузки. Еле очухавшись от такого резвого старта, я сумел рассмотреть обвившие мое тело хватательные усики гигантского растения, которое крутясь и извиваясь, возносилось к небесам. Толстенный ствол, про который хотелось сказать: "Как у баобаба", но на самом деле, баобаб выглядел бы чахлым карликом по сравнению с этим растением: листья с теннисный корт, цветы размером с небольшой дачный домик, извивающиеся усики метров по десять длиной, хватают иссушенный воздух в тщетных попытках найти дополнительную опору для титанического стебля. Я глянул вниз, на уносящийся вдаль замок, на весь наш оазис, раскинувшийся под нами будто на объемной карте.

Я только успел подумать, что хорошо, что нас подхватило этими усами, ибо подниматься наверх своим ходом было бы тем еще подвигом, как подъём резко замедлился, хотя волшебное растение все еще продолжало расти, вознося стремительно удлиняющийся стебель к нависшим над нами островам. Островам?

Поздравляем! Вы в первой десятке тех, кто попал в закрытую локацию: Пространство Небесной Орды.

Награда:

Удача +1.

Сила духа +1.

Повышенный лут с монстров и при добыче любых ресурсов на срок в 72 часа.

Острова здесь были. Снизу они выглядели как перевернутые каменные айсберги, но по словам Резака наверху растут густые джунгли, надеюсь, так оно и есть: безжизненные каменные пустоши мне уже знатно надоели. Пока я об этом думал, волшебное растение вытянулось достаточно, чтобы ухватиться за ближайший остров десятком усиков, подтянуться к нему и, наконец, остановить свой бурный рост. После этого, вместо роста вся его буйная энергия пошла в созревание: цветы одно за другим начали терять свои гигантские лепестки, которые опадали вниз будто паруса, сорванные с мачт ураганным ветром, а вместо них начали появляться целые гроздья крупных стручков. Они очень быстро выросли до метровой длины и так же быстро начали набухать, набирая объем и вес. Уж что-то больно быстро...

— Бро-о-о... — задумчиво протянул Снегирь, — кажется нам надо поторопиться...

Я с ним был полностью согласен, рубанул топором по удерживающему меня усу и чуть не улетел к далекой земле, настолько резко тот разжался, отдавая мое бренное тело во власть гравитации, и если бы не веревка, которой мы были все связаны, то очень скоро я бы вернулся домой в пустоши. А так ничего, прополз по дергающемуся усу, вонзил острия ледорубов в податливую плоть ствола и начал подъем наверх. Ледорубы вместе с самодельными, но вполне приличными шипастыми кошками на ботинки, мы не дорого взяли у Добрыни, в ТВМ возглавившего команду любителей гномов-скалолазов. Из под шипов брызнул прозрачный сок, и я усиленно задвигал конечностями, буквально бегом забираясь вверх по стволу, и для этого были причины: не прошло и пяти минут, как растение перестало расти, как плоды его уже вызрели, а на листьях начали появляться охристые пятна начавшегося увядания.


Скачать книгу "Мир жизни и смерти 5" - Павел Пуничев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мир жизни и смерти 5
Внимание