Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
907
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Глава 1 (продолжение)

А я, знаете ли, с детства не выношу приказы. Вот слышу приказ и хочется все наоборот сделать. Да и не могла я вернуться. Второй раз мне такого не провернуть. Меня там сразу родители в Университет зла отправят. А я-то добрая! Где я и где зло?! По каким-то там тестам, которые мне провели, все решили, что мне лучше подходит учеба в университете на зельевара. А я не хочу быть зельеваром, как ведьма. К варению зелий у меня и так врожденный талант, я и без обучения могу наляпать все необходимое. Я хочу настоящую феячую специальность — управление погодой, например, а еще лучше менять зубы на монетки. Я вообще зубы собирать люблю. Вот и сбежала потихоньку.

Ну, как потихоньку… Наверное, после построения портала, разнесло половину моей комнаты. Но моим родителям не привыкать, я частенько, когда магией занимаюсь — разношу что-нибудь. Молодая, неопытная еще. Вот и в этот раз, выстроила специальный фейский портал и попала не в холл академии, а к злому, хамовитому дракону!

— Обязательно вернусь, через пять лет, когда академию закончу, — пообещала я дракону торжественно. Ну и решила спросить его по существу, так сказать: — Кстати, это же межмировое пространство? Это Вселенская академия Магических искусств? Я правильно портал построила?

— Ты еще и учиться здесь собралась?! — воскликнул дракон, а я облегченно вздохнула, значит правильно переместилась.

— Любезный, спасибо вам за славную беседу. Подскажите, где сдают вступительные экзамены? Я очень тороплюсь, — поворачиваясь к дракону спиной и сдергивая плащ с вешалки, спросила я.

Он же схватил меня за руку и развернул к себе.

— Никуда ты не пойдешь! — снова навис он надо мной.

И тут я немного испугалась. Ну, а что? Дракон такой огромный, глядишь огнем дышать начнет, встретил меня нелюбезно. К тому же явно у него какая-то психологическая травма. И чего он давит на меня массой все время? Я же хрупкая, а он вон какой большой!

Ну и рука у меня дрогнула. А в ней как раз была палочка волшебная, которую я стащила у соседа — фея. А что? Он старый, ему не к чему, а мне еще жить и жить, и портал построить надо было, чтобы в академию поступить.

Палочка зазвенела. Я хотела, чтобы дракона от меня отодвинуло. Но он почему-то весь обмяк и завалился прямо на бедную, несчастную фею. А я под его весом упала на пол. Похоже опять ошиблась. Ну, что поделаешь, с каждым бывает! Это я еще к палочке не привыкла. Родители почему-то мне не позволяли ее заводить. Поэтому пришлось самой добывать, и я только учусь с ней справляться.

Пока я пыталась выползти из-под тяжеленного дракона, дверь комнаты отворилась, и кто-то вошел. Вывернув шею, я рассмотрела даже, что не человек, а оборотень.

— Ну что, Рок, получилось? — с порога спросил оборотень, не заметив, что его драгоценный друг, придавил меня к полу.

— Ничего у него не получилось, — ответила я вместо дракона сдавленно.

— А ты кто? И что здесь делаешь? - еще такой спрашивает: - Я же вам не помешал?

— Кто, кто? Фея я… — хотела добавить, что в пальто, но вспомнила, что я добрая и не в пальто, а в ночном наряде — панталончиках и маечке.

Интересно, а что у меня на голове после ночи и утреннего путешествия? И чего этот оборотень так на меня вылупился?

— Помоги! Чего смотришь? — попросила я.

— А ты как здесь оказалась? — спросил удивленный оборотень, высвобождая меня из-под Рока.

— Поступать прибыла, а тут этот! Требовал, чтобы я голышом танцевала! Не пускал меня к приемной комиссии.

Я встала, отряхнулась и посмотрела на удивленного оборотня, который тоже встал, бросив своего друга на полу валяться. Эх, мужчины! Да ладно, сами разберутся.

— Рок требовал, чтобы ты танцевала голышом?! — недоверчиво воскликнул он.

— Да! И еще хотел со мной в Еврионском озере поплавать и ведьмой обзывал! — наябедничала я, вытаскивая из-под дракона мой честно добытый плащ.

— А ты не ведьма? — удивился оборотень. Я разозлилась.

— Палочку видишь?

Оборотень кивнул.

— У ведьм бывают палочки?

— Не бывают.

— Вот и я не ведьма. Кстати, подскажи, как мне пройти…

— К приемной комиссии?

— Да! — ну, надо же какой хороший зверь, то есть оборотень. С полуслова понимает.

— Спустишься вниз, попадешь в холл там большая голубая дверь, в нее заходи — там проходят экзамены, уже второй день.

— Спасибо, — поблагодарила я любезного человека. Накинула на плечи плащ и направилась к выходу.

— Эй! Постой! Как там тебя?

— Можешь называть меня Камила, — обернувшись через плечо, кокетливо сообщила я оборотню. Купился все-таки на мою красоту неземную!

— Камила, а когда Рок очнется?

Я остановилась, повернулась, посмотрела на дракона, на палочку в своих руках. Произвела кое-какие расчеты в голове и сделала заключение.

— Он проснется сразу, как только его поцелует какая-нибудь красавица.

— Так, может ты его и поцелуешь?

Вот нахал! Красота моя конечно факт, но так откровенно подкатывать к девушке приличной, хоть и в панталонах?

— Извини, тороплюсь.

Ага! Целуй еще этого хама, а он потом мне голову отгрызет. Мне надо экзамен сдавать, она мне там пригодится и вообще я к ней привыкла.

— Если хочешь, можешь сам поцеловать, ты тоже красавчик, — посоветовала я.

Оборотень посмотрел задумчиво на своего друга. Потом перевел сомневающийся взгляд на меня.

— Нет, я не могу!

— Ну, тогда найди какую-нибудь красавицу.

— Да я уже нашел! Иди сюда!

Я выставила палочку перед собой, нацелив ее в грудь оборотня.

— Я очень, очень занята!

— А мне очень, очень надо! — воскликнул оборотень, наступая на меня, как и тот дракон.

И что вы думаете? Палочка в моей руке опять дрогнула. Оборотень тоже обмяк и свалился мне под ноги. А у меня столько дел! Как они не вовремя. Да и вообще, я девушка приличная и целовать ни дракона, ни тем более оборотня, не намерена. Все решено! Сначала поступление, а потом уже разберусь с этими, если им никто не поможет.


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание