Мирослава. Другой Мир

Мира Чиж
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Попасть в другой мир? Да легко! Найти маму которая пропала пятнадцать лет назад? А это вообще самое большое счастье!

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:51
0
1 180
66
Мирослава. Другой Мир

Читать книгу "Мирослава. Другой Мир"



Глава 2

Всю дорогу до дачи я дремала, водитель мне достался приятный мужчина преклонного возраста, с разговорами не лез, включил классическую умиротворяющую музыку. Под плавные тягучие звуки я и задремала. Проснулась, только тогда, когда машина затормозила, рассчиталась с водителем, вышла и вдохнула такой свежий и чистый воздух. Вот что бы ни говорили, а в поселках воздух чище, и свежее. Я люблю это место: чисто, свежо, хорошо, машин практически нет, соседи все пожилые люди, к которым на лето приезжают внуки. Так что ночью тут всегда тишина и благодать, никто пьяный не орет под окнами, не газует, музыку не врубает. Одним словом, благодать!

А домик у меня вообще чудо, небольшой, двухэтажный, кирпичный, еще от прабабушки достался. На первом этаже маленькая прихожая, где можно раздеться с улицы. Справа дверь в уютную кухоньку с мягко-кофейного цвета резным кухонным гарнитуром, белыми кружевными шторками, не смогла сдержать теплой улыбки, да и не хотела, так как эти шторки, моя работа. Еще здесь стены в светло-бежевых с кофейной вязью обоями, небольшая люстра в форме экзотического цветка, деревянный круглый столик и стулья, цвета топленого молока. А еще тут есть маленький холодильник и кладовая для всяких варений и солений.

На втором этаже три комнаты: две спальни и ванная. Бабушкина спальня отделана под старину, в древесно-зеленых цветах, а моя спальня в черно-белых. Единственное исключение — это постельное белье насыщенного зеленого цвета. Кровать самая обычная, деревянная, окрашенная в черный, комод и стул тоже черные, а вот столик белый, и обои тоже белые с черными узорами, шторы белые.

Скинув сумку в прихожей, бегло оглядела домик внутри и снаружи. Потом, пошла, осмотреть участок за домом. Он у нас небольшой, на несколько клумбочек и три-четыре грядки, нам с бабушкой всегда хватало, а большего и не нужно было. Но наша самая большая гордость, это небольшой природный пруд, с прозрачной водой! Причем, мы за ним совершенно не ухаживаем и не ухаживали, не фильтруем воду для ее чистоты, но пруд все равно продолжает быть кристально чистым! Каждый раз, когда на него смотришь, появляется чувство нереальности и чего-то мистического, а еще на душе становится легче, так словно он все душевные терзания вытягивает из вас, и оставляет только чувство умиротворения и легкости. Его очень любила прабабушка. Мама еще в детстве рассказывала, что прабабушка очень часто сидела рядом с ним и часами безотрывно смотрела в него, словно чего-то или кого-то ждала.

Вообще, она была весьма странная женщина. Насколько мне известно, она гадала на таро, якобы общалась с духами и могла вылечить любую болячку, при этом только водя руками по телу больного и читая какую-то не-то молитву, не-то мантру на неизвестном языке. Но я в это не верю. Думаю, мама тогда была еще ребенком, вот ей, наверное, и показалось это все. Как известно, у деток богатая фантазия и все кажется волшебным.

Услышав стук в дверь, вздрогнула, удивилась тому, что со двора услышала стук, и пошла открывать.

За дверью стояла бабушка Мая. Я ее знаю с самого раннего детства, поэтому и называю бабушкой.

— Здравствуйте, бабушка Мая. Рада вас видеть. Как ваше самочувствие? — искреннее улыбнувшись этой миловидной и доброй пожилой женщине.

— Здравствуй, здравствуй, Мирославушка. И я рада тебя видеть. — ответила она мне, такой же доброй улыбкой. — А самочувствие нормальное. День прожила и то хорошо. А если утром проснулась, так совсем замечательно. В моем возрасте каждый новый день, как праздник!

— Ой, что это я вас на пороге держу? — спохватилась я. — Проходите, сейчас чай поставлю. С печеньем и конфетами попьём. И вообще, вы ещё очень даже ничего. Наверное, и ухажёры ещё имеются? — пошутила я, и лукаво посмотрела на добродушную старушку.

— Нет, нет, что ты! — весело рассмеялась она. А смех, не смотря на возраст, весёлый, заливистый, и не грамма старческих ноток. — Все мои женихи сейчас, это аппарат для измерения давления да аптечка с пилюлями разного свойства. И не нужно чай, я зашла только узнать, как ты? — резко погрустнела старушка- Катька, царство ей небесное, хорошая была женщина. Да вот сердце слабое, вот и не выдержало. — тяжело вздохнув, она продолжила. — А у меня Сашка, внук, паразит такой, опять на крышу полез. — резко сменив тему, для того чтобы не бередить больную душевную рану. Ведь баба Мая знала, что из семьи у меня больше никого не осталось. — Сейчас пойду сымать поганца такого! Как родители уезжают, так все, ему все нипочём! Пороть его надо, по жопе голой, чтоб знал, как старость уважать, да старуху не заставлял волноваться. Вот не станет меня, и что они делать с этим сорванцом будут!?

— Баба Мая, может мне с ним поговорить? Ведь и правду по крыше лазить опасно, вдруг поскользнётся? Хотите, я ему занятие найду? У меня за домом сейчас бардак. А так с граблями походит да мусор всякий пособирает! И вы отдохнуть сможете, и внук при деле будет. — решила я ей помочь.

— Ой, спасибо тебе, дорогая. Говорить-то с ним не нужно, он мальчик-то послушный. Только шибко шубутной, а ты старуху не слушай. Это я так для виду ворчу, да и только. А вот насчёт того,

чтобы тебе помог, это дело хорошее. Я его сейчас тебе пришлю, пусть поработает, да энергию свою неугомонную в уборку и направит.

— Хорошо. Спасибо вам большое. С меня чай с конфетами!

— Всегда пожалуйста, внученька. Если что, обращайся, чем смогу, тем помогу.

На этом распрощавшись с бабулей, пошла, переодеваться в спортивный костюм. Не успела я спуститься на первый этаж, как в дверь снова постучали. Пошла открывать, да так и замерла. А там стоял Сашка. Я его помнила маленьким синеглазым, кудрявым ангелочком, с солнечной улыбкой. А сейчас передо мной стоял стройный, немного угловатый подросток, лет пятнадцати. И уже на голову выше меня! Все такой же синеглазый, с вьющимися золотистыми волосами. К слову, очень симпатичный! Я даже уверена, что девочки из его класса с ума по нему сходят! И уже сейчас видно, что фигура у него красивая будет в будущем. М-да, прям таки, погибель женских сердец подрастает.

— А куда делся мой маленький синеглазый ангелочек Сашенька? Который так сильно любил конфетки и бабочек? И обещал на мне жениться?! — О-о-о, судя по тому, как он мило покраснел и отвел свои глазки, похоже, я это вслух сказала. Надо исправляться, не нужно мальчишку смущать, и ставить в неловкую ситуацию. А то еще неправильно поймет меня… — Привет Сашка! Ты извини, это случайно вырвалось. — хихикнула я- Просто я так давно тебя не видела, вот и удивилась тому, как ты повзрослел и изменился, поэтому ты мне и запомнился тем милым мальчиком. А ты так сильно изменился.

— Да ничего, тётя Мира. Здесь меня не было, наверное, лет пять или шесть. Вот все так и реагируют. — и он так широко и заразительно мне улыбнулся, что не ответить на эту улыбку просто невозможно. А улыбка у него все такая же милая и светлая.

— А раз обещал жениться, то женюсь! — и такую хитрую мордашку сделал, что все сразу же ясно стало. Мальчик-то уже прекрасно осведомлён тем, как его ровесницы на него реагируют. Даже уже своим обаянием пользоваться учится. Хотя чему я удивляюсь? В наше время-то? Да с интернетом и телевидением? Сейчас детки по более моего знают, еще и научить смогут!

Кстати, это он сейчас что, меня, взрослую тётку, смутить пытался? А он забавный милый мальчик, с чувством юмора!

— Ну, заходи, жених! Буду показывать тебе фронт работы! — не смогла я сдержать ехидных ноток в голосе.

А сама стою и смех сдерживаю. А эта синеглазая шкода идёт и хихикает. Не ребёнок, а чудо, вот честно!

В итоге я ему показала, что нужно делать. А именно граблями собрать все старые веточки, листочки и так далее. То есть то, что нас заставляли делать в школе на субботниках. Пока Шурик воевал с граблями и веточками, я намыла полы, поменяла постельное белье. И собралась намыть окна, но Сашка уже успел все сделать, и вернуться. Быстро он, не смогла не удивится, я бы долго себя заставляла это сделать, а потом ещё дольше делала. Ну не люблю я это занятье что в школьные годы, что сейчас.

— Тётя Мира, я все сделал. Чем-то ещё помочь нужно? — поинтересовался мальчишка.

— Нет, пока на этом все! И раз уж ты мне жених, то зови меня просто Мира. — подколола я его, и краем зрения пронаблюдала как он едва заметно, но покраснел.

Каюсь, не смогла не подшутить! Но судя по его серьёзной мордашке, он и впрямь решил меня Мирой звать. А хотя пусть, а то мне эта тётя, как кость в горле, чувствую себя сразу лет на сорок.

— Пойдем, я вам с бабушкой конфет дам и чай вкусный. Ещё у меня литровая газировка есть с дороги, я её так и не открывала, будешь? — поинтересовалась я, и посмотрела на него.

Дождавшись утвердительного кивка, отдала все мальчишке. Но напоследок, решила по поводу крыши, все же сказать.

— Саша, ты больше по крыше не лазь, хорошо? А то баба Мая очень волнуется, ведь пожилой человек уже.

Скорчив расстроенную мордашку, он тяжело вздохнув, он признался.

— Да я не специально туда полез. Просто у меня вертолёт на радиоуправлении туда залетел и застрял, вот и пришлось лезть… — раздосадовано ответил он и насупился. Ему явно не понравилось, что я его немного отчитала, но поняв, что нотаций больше не последует, расслабился и даже сопеть перестал.

Вот все же, какой он всё-таки ещё ребёнок, вертолётчики, конфетки и сладкая газировка. — и у ребёнка счастья море. Отправив, парня домой, пошла домывать окна.

Переделав все дела, что были, от усталости хотелось только спать. Поэтому пошла в душ, и спать. Помывшись и высушив волосы, надела чёрные кружевные шортики и майку. Не знаю почему, но даже не имея сексуального партнёра, я привыкла носить сексуальное нижнее белье. Сплю в кружевных подчеркивающих все мои плюсы сорочках. А раз все эти прелести, я делала сама, то и сидит все соответственно на мне, идеально! Все эти привычки от бабушки пошли, она мне всегда говорила: «Мирослава, женщина должна быть прекрасна всегда! И даже если ты ложишься спать без макияжа, то должна быть одета так, чтобы никто и не обратил внимание, накрашенная ты или нет!» Поэтому, она даже в преклонном возрасте, что днем, что ночью была как королева. И поклонники у неё всегда были, сколько я себя помню, но за бабушкой, кто-то, да и ухаживал! Вот и мне передалась любовь к таким ночным нарядам, к дневному гардеробу, и правильному уходу за своей кожей. А сейчас на мне были чёрные кружевные полупрозрачные кружевные шортики, майка, бордового цвета до середины бедра. Сама майка была полупрозрачной паутинкой, но на самых интересных местах кружево словно сгущалось и скрывало все лишнее и будоражило воображение. Лиф сделан таким образом, что грудь выглядела полумесяцем, а задорно торчащие соски скрыты густым узором кружева.

В общем, я вся такая нарядная, и соблазнительная пошла спать, в гордом одиночестве.

Проснулась я от того, что меня словно что-то подкинуло и сбросило с кровати. Пыхтя, как обиженный ежик, встала и глянула на часы, три часа ночи! Ну, ёмаё! Вот, что я за человек такой, а? Вместо того чтобы спать, я решила спланировать, как птеродактиль на пол! Р-Р-Р!

Злая и с ушибленной попой, пошла попить воды. Зайдя на кухню, удивилась тому, как здесь светло, сначала подумала, что свет забыла выключить. Но нет, я ошиблась, это светило из окна. Видимо какой-то, урод, решил включить фонари машины, и теперь светил мне прямо в окна. У меня и так настроение от пробуждения было далеко не радужным, но сейчас испортилось окончательно, и кто-то рискует попасть под горячую руку и огрести по полной!


Скачать книгу "Мирослава. Другой Мир" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Другой Мир
Внимание