Любимая ученица демона

Мила Ваниль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Я — ангел, который не умеет летать, позор семьи и ошибка природы.
Он — демон, преподаватель боевых искусств в Академии Чистильщиков.
Я была уверена, что наша встреча — случайность, он же тщательно планировал каждый шаг.
Заключить сделку, добиться наказания, сделать своей ученицей… Что дальше? Зачем демону бракованный ангел?

Книга добавлена:
3-03-2023, 12:52
0
666
66
Любимая ученица демона
Содержание

Читать книгу "Любимая ученица демона"



01. Побег из "Изнанки"

Несколькими днями ранее…

Ассоль

Бар «Изнанка» — идеальное место, чтобы напиться. Я сидела за барной стойкой, уничтожала шоты и строила глазки брюнету за столиком в углу зала. В кои-то веки рядом нет брата, который отпугивает парней, проявляющих ко мне хоть какой-то интерес.

А брюнет ничего… Не юнец, от них меня тошнит, но и в отцы мне не годится. Красивый, зараза! Короткая стрижка, легкая небритость, правильные черты лица. Цвет глаз не разглядеть, но могу поклясться, пару раз он взглянул на меня с интересом. Ворот черной рубашки небрежно расстегнут, и на шее что-то поблескивает. Цепочка? Кулон?

Я пересела так, чтобы брюнет мог оценить стройность и длину моих ножек, и повела плечиком, позволяя бретельке топика соскользнуть.

— Можно тебя угостить?

Пересчитала пустые стопки, я медленно перевела взгляд на парня, предложившего выпивку. Он серьезно думает, что девушка, поглощающая крепкие коктейли в таком количестве, нуждается в угощении?

Парень улыбнулся. Золотистые волосы или рыжие? Тусклое освещение искажало цвета. Две серьги в одном ухе, тату на шее, рваные джинсы и худи. Жаль, что брюнет не подошел, но рыжий тоже ничего, хоть и моложе.

Я благосклонно вернула ему улыбку, однако познакомиться мы не успели.

— Ваш заказ.

Передо мной появилась вазочка с солеными орешками, и я резво сорвалась с места. Бармен подал сигнал, с минуты на минуту здесь появятся чистильщики, а мне никак нельзя с ними встречаться. В женской уборной, в третьей по счету кабинке, был вход в портал, через который я и собиралась сбежать.

К счастью, уборная пустовала. Я заскочила в кабинку, приложила к скважине ключ-кольцо… и в ярости стукнула кулаком по кирпичной стене. Портал заблокировали!

— Только не это… — простонала я.

— Есть другой выход.

Я резко обернулась на голос. Рыжий из бара? Что он здесь делает? Он… из наших?

На нулевом уровне ауру видят только чистильщики, поэтому я просто спросила:

— Ты кто? Что тебе нужно?

— Я тут тоже нелегально. Ты со мной?

— Они перекрыли оба выхода, через кухню не уйти.

— Еще есть крыша. Можно перебраться на соседнее здание.

Точно! До выхода на крышу этажей двадцать, и это, скорее, хорошо, чем плохо. Какой дурак будет уходить таким неудобным путем? Во всяком случае, хотелось верить, что никто не поджидает нас на лестнице.

Босоножки пришлось снять через пару пролетов. Бегать на шпильках — то еще удовольствие, а уж вверх по ступенькам — и вовсе катастрофа. Рыжий мчался впереди, я старалась не отставать, но расстояние между нами увеличивалось. Я задыхалась от быстрого бега, все же физкультура — давно не мое любимое занятие. До крыши оставалось совсем немного, когда где-то внизу громко хлопнула дверь. От испуга я споткнулась и больно ударилась о ступеньку коленом.

— Цыц! — зашипел мне на ухо рыжий, зажимая рот ладонью.

Наверное, он так быстро очутился рядом, потому что поджидал меня на площадке.

— Не пыхти! — Он помог мне подняться, и мы замерли, прислушиваясь.

По лестнице кто-то поднимался. Нас преследуют! Переглянувшись, мы рванули наверх. Я забыла и о разбитом колене, и о босоножках, которые уронила при падении, и о том, что разучилась бегать. Одним ударом ноги рыжий выбил дверь, ведущую на технический этаж, потом мы выскочили на крышу… и я согнулась пополам от боли в боку.

— Нашла время! — Рыжий схватил меня за руку, потащил за собой.

Не представляю, как я умудрялась перебирать ногами, чтобы не упасть. Вырваться из железной хватки оказалось мне не по силам.

— Зачем? — Я попыталась воззвать к здравому смыслу. — Нас будут ждать внизу.

А все потому, что сначала нужно думать, а потом делать. В баре чистильщики задержали бы меня за незаконное пересечение межуровневой границы, а сейчас нам обоим грозило обвинение в сговоре и бегстве.

— Они будут ждать здесь. — Рыжий показал вниз. — А мы спустимся там.

Мы как раз очутились перед перилами, установленными по краю крыши. Здание, на которое указывал рыжий, находилось через дорогу от нашего.

— Что?! Ты откуда рухнул? — взвилась я. — Мы не перепрыгнем!

— Перелетим, — спокойно ответил он.

— Э-э-э…

А вот это уже серьезно. Не удивлюсь, если мой «спаситель» — один из чистильщиков. Я наслышана об их методах. Скучно просто ловить нарушителей, так чистильщики могут и спровоцировать на преступление. Провалами памяти я не страдаю. Рыжий не может знать, кто я, если он не видел моей ауры.

— Не тормози! — бросил он с раздражением. — Они вот-вот будут здесь.

— Лучше сдамся, чем открою свою сущность на нулевом! — выпалила я, сжимая кулаки. — Обойде…

И осеклась, потому что он уставился на меня так, как будто увидел демона.

— Ой-йо-о… — протянул он. — Вообще-то, я о себе. Ты со мной?

Нет, он все же ненормальный. Свалился на мою голову! Какой крылатый будет так рисковать? Если бы еще ради себя… Зачем он нянчится с незнакомой девчонкой? Мы друг другу даже представиться не успели.

Позади нас что-то хрустнуло.

— Да! — быстро согласилась я и вцепилась в рыжего, повиснув у него на шее.

Не помню, как мы оказались по другую сторону перил. Знакомое ощущение падения — и рывок наверх. Жесткая посадка выбила воздух из легких, как ни старался мой спаситель смягчить падение.

— Феникс… — Я разжала пальцы и откатилась в сторону.

Огненные крылья опалили кожу.

— Михаэль. — Он слегка улыбнулся и наклонил голову.

— Ассоль. — Кое-как я поднялась на ноги. Скрывать и дальше свою расу теперь неприлично. — Ангел.

Он присвистнул и протянул мне руку.

— Еще один прыжок, если не возражаешь.

А у меня есть выбор? Сдаваться как-то глупо.

Мы перебежали на другую сторону, удачно прячась за техническими блоками, выстроенными на крыше. С соседнего здания нас навряд ли заметили, тем более, в темноте.

— Ладно, а дальше что? — спросила я, отдышавшись после второго прыжка.

Перевоплощения — это всплески магической силы. К гадалке не ходи, все чистильщики города уже спешат сюда, чтобы поймать нарушителя. Да, вляпалась я знатно.

— Внизу у меня байк. — Михаэль уже тянул меня за руку к чердаку. — Прорвемся.

Допустим, шанс есть. Если не придется бежать пару кварталов. Босиком я такое упражнение точно не осилю.

— Соль, ты знаешь, где ближайший портал?

Мы неслись вниз, перескакивая через две ступеньки.

— Давай сразу к границе.

— А что, здесь есть…

— Да! Я покажу.

Стала бы я зависать в «Изнанке», если бы в этом городишке не было границы перехода и удобного способа улизнуть. Сила ветра! Да Кирилл будет в ярости, когда узнает, что портал, на который он угрохал столько сил и средств, заблокирован. Я не удержалась от злорадного смешка.

Повезло, на лестнице мы никого не встретили. У подъезда кто-то стоял, но судя по тому, что нас одарили недоуменным взглядом, это местные. Михаэль уверенно свернул за угол дома, пересек парковку. Я хромала на обе ноги и старалась не отставать.

— Ух ты! Это твой?

Меня очаровывали плавные вытянутые очертания байков. Кажущаяся простота и звериная мощь этих машин привлекали сильнее, чем удобство автомобилей. Впрочем, для жителей верхних уровней вся техника — экзотика.

— Нет, взял напрокат. — Михаэль запрыгнул на байк, рванул какой-то рычаг, заставляя машину взреветь. — Чего стоишь? Садись. И держись крепче. Куда едем?

— Тут недалеко. — Я устроилась позади Михаэля и обняла его за талию, прижимаясь к спине. Плевать на приличия, я просто не хочу упасть при резком повороте. — Знаешь, где заброшенная стройка?

— Дом с призраками, что ли?

Байк сорвался с места и выскочил на улицу, вливаясь в поток машин.

— Угу! — прокричала я, потому что уши заложило от ветра.

— Ой-йо-о… — донеслось до меня. — И там нет засады?

— Если есть, то нас уже ничего не спасет.

Да, будет обидно, если чистильщики обнаружили колодец. Портал из «Изнанки» вел в другую часть города, путая след. А межуровневая граница… она повсюду. Только пересечь ее непросто, особенно если нет официального разрешения. С печатью мы могли бы переместиться на свои уровни прямо из бара. Но так как у нас ее нет, единственный шанс — колодец. Именно так называли нелегальные точки перехода.

Байк мчался по улице, а я не могла наслаждаться поездкой. Адреналин, притупивший чувство опасности, схлынул, и сейчас все мысли были лишь о том, чем все закончится. Если мы с Михаэлем успеем нырнуть в колодец, разборок со старшим братом мне все равно не избежать. Ключ-кольцо я позаимствовала у Кирилла, «позабыв» поставить его в известность. А если не успеем, то отец посадит меня под домашний арест, и мама каждый день будет выедать мне мозг чайной ложечкой, ежесекундно напоминая о правилах поведения и сводах закона.

Расслабилась, называется! А всего-то хотела расслабиться в одиночестве…

— Приехали. — Михаэль притормозил у запертых ворот стройки.

— Давай чуть дальше. Да, сразу за поворотом.

Байк пришлось бросить на улице. Я первой скользнула в дыру, отодвинув доску в заборе.

— Ой! Ай!

Совсем позабыла, что босиком! И мелкие камушки мне об этом напомнили.

— Куда идти? — Михаэль подхватил меня на руки, как пушинку.

— Там сбоку вход… и лестница… на второй этаж.

Честно говоря, у меня к нему вопросы накопились. Странного в фениксе — хоть отбавляй. Как он попал в этот город, если не знает о колодце? Приехал на байке? Но зачем? Нелегалы не забираются так далеко от места перехода. О, кстати! Он умеет управлять байком. Как научился? Где? Фениксы живут на пятом уровне, а техника существует только на нулевом. Даже ведьмы с первого не могут протащить к себе то, что изобретают люди. Закон природы — либо магия, либо техника.

И, наконец, самый интересный вопрос: почему феникс мне помогает? Ему известен наш условный знак. Михаэля прислал Кирилл? Ха! Да я скорее поверю в дружбу с демоном, чем в то, что Кирилл позволит мне бесконтрольно разгуливать на нулевом.

— А дальше? — Михаэль застыл на верхней ступеньке. — Ты уверена…

— Да. Иди вперед, осторожно. Все, стой.

В темноте мы ничего не видели, но я точно знала, что здесь находится стена, в которой скрыт вход в колодец. Вокруг тихо, значит, удалось оторваться от чистильщиков, да и засады, похоже, нет. Я начертила пальцем руну, открывающую вход, и приглашающе взмахнула рукой:

— Прошу.

В лифте Михаэль меня отпустил. Я запечатала дверь и достала кредитную карту. Колодец — не моя личная собственность, так что «проезд» придется оплатить.

— Тебе на пятый? — уточнила я.

— Н-нет… Сойду на первом.

О, кажется, он на мели? Феникс отвернулся, подтверждая мою догадку.

— Я могу оплатить до пятого, без проблем, — предложила я. — Если бы не ты, я не ушла бы от чистильщиков. Спасибо.

— Ладно, — согласился он. — Но я верну долг.

— Я не отказалась бы еще раз с тобой встретиться, но не из-за долга.

О, я очень любопытна, к тому же Михаэль мне понравился.

— Оставишь приглашение? — улыбнулся он.

— Ага. Давай.

Он протянул мне раскрытую ладонь, и я начертила руну, которая позволит ему законно пересечь границу, чтобы подняться на седьмой уровень.


Скачать книгу "Любимая ученица демона" - Мила Ваниль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Любимая ученица демона
Внимание