Странник четвертого круга

Дмитрий Чайка
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Ты живешь обычной, до безумия скучной жизнью. Ты работаешь клерком, и периодически от тоски тебе хочется броситься из окна пятнадцатого этажа. Не нужно! Подойди к зеркалу и уйди в другой мир. Туда, где живет магия. В этом мире нет эльфов, единорогов и добрых волшебников, зато полно волшебников злых. Скука — это последнее, что тебя в этом мире беспокоит, потому что пока ты делаешь в нем свои первые шаги, на тебя объявлена настоящая охота. И главная твоя задача — выжить и спасти своих новых друзей.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:45
0
373
48
Странник четвертого круга

Читать книгу "Странник четвертого круга"



Но странный парень не обращал ни малейшего внимания на ее шикарную фактуру. Он вдумчиво читал документы, задавая по ходу прочтения вполне разумные вопросы. Она не смогла впарить ему ни страхование жизни, ни паевые фонды, он остался глух к ее лести и обещанию безумной доходности. Никаких фондов, только акции голубых фишек и американских дивидендных аристократов. Свои рублевые вклады странный парень конвертировал в гособлигации, и на этом все. Доверенность на покупку и продажу активов в его интересах он тоже делать не стал. Не дурак, в общем.

— Я ваш персональный менеджер! — сказала она в десятый раз за сегодня, и наклонилась вперед, вывесив на его обозрение роскошную тяжелину грудей. Вдруг, состоятельный клиент еще не оценил. — Вы можете звонить мне в любое время! Хоть ночью!

Переборщила, парень поморщился. Надо снизить напор. Он оторвался от бумаг и серьезно посмотрел на нее.

— Наталья! Мы оставим все так, как обсудили. Пожалуйста, не надоедайте мне звонками в дальнейшем и пригасите улыбку. Я не верю в свое внезапно открывшееся обаяние, поэтому снизьте накал. Это безумно раздражает. Мы договорились?

— Конечно! — она нервно сглотнула и подумала: вот ведь говнюк. Все они, богатенькие, такие высокомерные козлы. Но улыбка осталась на месте. Она ничего не смогла с собой поделать, это было вбито намертво.

Кирилл вышел из банка, брезгливо морщась. Вот как оно, быть небедным человеком. Да еще час назад такая девушка на него даже внимания не обратила бы. А тут, только что из лифчика не выпрыгнула, пустив в наступление тяжелую артиллерию четвертого размера.

Кирилл не питал насчет себя ни малейших иллюзий, он всегда был реалистом. Обычный парень, каких увидишь десяток в каждом вагоне метро. Не спортсмен, не красавец, обладатель синего диплома. Абсолютная середина во всем, вплоть до сегодняшнего дня. Девушки не бросались на него, приберегая на потом, как запасной вариант. А роскошные девушки не бросались тем более, и даже как запасной вариант его не рассматривали. Опять же, до сегодняшнего дня.

А, может, позвонить ей? Ведь до чего хороша девчонка! И сиськи зачетные! — мелькнула робкая мыслишка, но он отмел ее. Не нужна эта шкура, видно же было, как возбудилась после изучения бумаг. А когда он в кабинет зашел, то посмотрела на него, как на таракана под тапком. Он никогда не сможет забыть это выражение брезгливого недоумения на ее лице. И Кирилл выбросил ее из головы. Теперь на службу!

Начальник отдела воспринял его уход с неприкрытой радостью, он давно хотел взять племянницу, что закончила этим летом университет. Предложение Кирилла уйти без отработки осветило его лицо таким неподдельным счастьем, что тот не стал тянуть, и написал заявление прямо в кабинете. Все формальности он закроет через день-два, нужно подписать приказы и получить на руки трудовую книжку. Неужели, он больше никогда не увидит эту паскудную рожу? Не будет получать идиотских распоряжений? Не будет изо дня в день плодить никому не нужные бумажки? Вот счастье-то! Свою работу Кирилл искренне ненавидел и давно уже хотел ее сменить, да все недосуг было. Привык, видимо, втянувшись в бессмысленный бег реальной жизни.

Он не знал, что это за новый мир, но он ему уже нравится. Так размышлял Кирилл, сидя на веранде довольно дорогого кафе в центре Москвы. Раньше он даже подумать не мог зайти сюда, выбирая заведения попроще. Он на минуту отвлекся, глядя в окно, а когда повернул голову, увидел за своим столиком напротив яркую брюнетку с тонкими чертами лица.

— Привет! — сказала она, приложившись к бокалу вина.

— Привет! — несколько смущенно ответил Кирилл.

— Новенький? — спросила его брюнетка. — Динара!

— Кирилл! И что значит новенький?

— Это значит, что ты светишься, как новогодняя елка, и привлекаешь к себе внимание. Отсюда можно сделать два вывода. Первый, ты законченный дурак, или второй — ты только что узнал о себе столько нового, что приперся в это кафе, даже не удосужившись купить себе подходящую одежду.

— Второй вариант, — нехотя кивнул головой Кирилл. — И что значит, светишься, как елка?

— Это значит, что ты еще не умеешь закрываться, и тебя видит каждый, кто обладает хоть какими-то способностями.

— О каких способностях идет речь? — спросил Кирилл. — Я умею кое-что, но еще не разобрался с этим.

— Все так плохо? — спросила Динара, сморщив хорошенький носик. — Давай я попробую объяснить. Видишь ли, у нас с тобой довольно много общего…

— Ты тоже не любишь есть помидоры в белой блузке? — воскликнул Кирилл. Девушка ему безумно понравилась, и он попробовал не слишком удачно сострить.

— Клоун, да? — спокойно спросила девушка. — Тогда тебе повезло, что ты нарвался именно на меня.

— Мне что-то угрожает? — спросил Кирилл. Его спокойствие было ложным, он прекрасно помнил содержание письма, что лежало в его кармане.

— Конечно! — ослепительно улыбнулась Динара. — Ты же легкая добыча!

— Я неплохо боксирую! — снова попробовал пошутить Кирилл. Вышло так себе.

— Тебе это не поможет, глупенький, — с мимолетной усмешкой заявила Динара. — Немедленно спрячь свою Искру.

— А как я это сделаю? — удивился Кирилл.

— Ну, не знаю, — задумалась она. — Все это по-разному делают. Закрой глаза, представь, что ты лампочка, и выключи.

— Какая чушь, — с чувством сказал Кирилл, — мне все это снится. — Но он послушно закрыл глаза, и, действительно, увидел, что его тело было словно окутано облаком света. Он послушно представил выключатель, и нажал его.

— Да, — одобрительно сказала Динара. — Так гораздо лучше. Теперь рассказывай.

— Что рассказывать? — исподлобья посмотрел на нее Кирилл. Доверять ей он пока еще не начал.

— Да все, что посчитаешь нужным, — пожала плечами девушка. — Собственно, от этого рассказа будет зависеть, выйдешь ты из этого кафе, или тебя отсюда вынесут. По частям. В нескольких спортивных сумках.

И она хищно улыбнулась, впившись в Кирилла взглядом зеленых глаз с вертикальным зрачком. Впрочем, это быстро прошло, и глаза девушки снова стали обычными.

— Показалось, мне это показалось, — обреченно подумал Кирилл. — Да ни хрена тебе не показалось, посетила его новая, куда более здравая мысль.


Скачать книгу "Странник четвертого круга" - Дмитрий Чайка бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Странник четвертого круга
Внимание