Эльфийский пивовар

Я не Андрей, я
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это история о человеке по имени Юрий, что ещё в детстве переехал вместе с родителями в Германию, и спустя много лет работает на пивоварне.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:56
0
322
33
Эльфийский пивовар

Читать книгу "Эльфийский пивовар"



Глава 18 Необычная просьба и хорошее стечение обстоятельств

.— То есть ты хочешь, чтобы я сыграл твоего парня? Что-бы какой-то хрен от тебя отстал. — уточнил Давид, лёжа на диване.

— Ну-у-у… да, — подтвердила его старая знакомая.

Хоть она и пыталась скрыть смущение, но робкая улыбка и попытка занять руки выдавали её на корню. Давид даже немного удивился такой резкой перемене, с уверенной в себе девушки, в робкую барышню.

— И что же я за это получу?

Давид не собирался работать за бесплатно. В особенности в таком маленьком городе, где всë про всех знают.

— Мы же друзья! — произнесла девушка, состроив обиженную рожу.

— Так давай ими и останемся, — съязвил Давид, скорчив издевательскую улыбку.

— … Ладно, когда он отстанет, сделаю всё, что ты захочешь, — произнесла она, встав в вульгарную позу, делая вид, будто ей жарко.

— Хмммм… пожалуй откажусь.

Тут же её лицо меняется на гневное, и она в порыве злости кидается на Давида, пытаясь задушить. В конечном же итоге они падают с дивана, а она ещё ударяется головой, что значительно поуняло её пыл.

— Что тогда ты хочешь?! У меня больше ничего нет! — крикнула девушка, спрятав своё лицо за ножками. По её щекам потекли слезы, сопровождающиеся тихими всхлипами.

Давид начал чувствовать себя немного виноватым, хотя ничего такого не сделал. Потому уселся рядом и начал гладить её по голове, что совсем не помогало.

— Тише, успокойся… — внезапно Давид понял, что даже не знает её имени, но он довольно быстро нашёл решение. — Давай начнём всё сначала, будто мы и не встречались? Я Давид, а ты?

— Элеонора я! Тупица, пустоголовый! — крикнула девушка, влепив ему подзатыльник.

— Ладно-ладно! Извини, видимо, у меня плохая память на имена, — произнёс Давид, немного отползая в сторону.

— Вот почему вы все, красавчики, такие пустоголовые?.. Извинения приняты.

На удивление, этот инцидент успокоил Элеонору. От плача остались лишь лёгкие покраснения у глаз. Вот только было ли это хорошо, был довольно спорный вопрос. Ведь она снова начала настаивать на помощи, перечисляя плюсы встречи с такой напыщенной особой. А самое ведь главное, говорила те она правду — не подкопаешься, как ни старайся.

— Довольно!.. Я помогу тебе, — сказал Давид, как тут же Элеонора попыталась завалить его благодарностями, смещёнными с обнимашками, но он быстро останавливает её пальцем. — Стоять! У меня есть несколько условий. Первое, когда-нибудь я попрошу у тебя помощи. Ты не должна отказать, чтобы я не попросил. Второе, ты тоже немного поиграешь мою девушку.

— Ты такой душка, красавчик, — произнесла Элеонора, заключив его в объятья, со всех сил прижимаясь телом.

— Третье условие. Не называй меня так больше.

— Не-а.

На следующий же день они стояли у стены одного из домов, обсуждая план. Правда, качество этого плана вызывало глубокие сомнения в её когнитивных способностях. Ибо заключался он в простом хождении в обнимку и показушном флирте.

— У тебя никогда не было парня, ведь так? — спросил Давид, надеясь, что это была простая неопытность.

— Ой, да кто бы говорил! Не нравится — предлагай! — крикнула Элеонора, скрестив руки и отвернувшись в сторону.

Давид задумал. С одной стороны он уже почти ничего не помнил из прошлых отношений старого тела, с другой хреновый опыт лучше ни какого. Первая мысль просто подойти отдельно без неё и обсудить, чтобы он отстал по-хорошему. Но был высокий шанс испортить репутацию, потому он его откинул. Вторая уже была по более сыграть прям очень клишированную парочку с кучей поцелуев и лапаний за различные места. Но посмотрев ещё раз на неё, а затем вспомнив, что это надо будет делать на публике, он сжёг и закопал этот вариант на корню. Потому оставался только один, смахивающий на более менее вменяемый.

— Есть один, но придётся немного по импровизировать, — произнёс Давид, слегка улыбнувшись.

— Ну, нам не впервой.

Через время они уже ходили по городу, обсуждая разнообразные вещи. Первым делом нужно было посеять слухи, чем займутся рядом отдыхающие девушки. Но всё полетело к чертям, как только они встретили Антонио Дюрана вместе с его дружками.

Он был одет в дорогие одеяния из голубого шёлка, форму которых задавали множество магических обручей, подгоняющих свой размер под владельца.

— Так-так-так… кого это я вижу. Сам Давид и Элеонора собственной персоной, — произнёс Дюран, остановившись в нескольких метрах от Давида.

— Вижу, зрения ты пока не лишился, — съязвил Давид. Дюран захотел врезать ему за это, но сдержался и решил игнорировать подобные колкости.

— Элеонора, ну скажи, зачем тебе возится с таким ущербным слизняком? Таким красавицам не пристало водиться с такими, — произнёс Антонио, подойдя ближе к Элеоноре и ухватив её за ладонь. — Пойдём со мной, погуляем по саду, поедим фруктов.

— Я же сказала, отстань! И вообще, у меня есть парень!

— Пха-ха-ха-ха! Этот, что ли? — заливаясь смехом, сказал Антонио, указывая на Давида.

— Разумеется, Я же красавчик. Но ты не переживай. Говорят, это для вас, магов, полезно.

Лицо Антонио тут же сменилось на гневное. Покосившись на своих подхалимов, он увидел, что те немного отходят назад. Всё же затевать драку с сыном главы деревни ой как не хотелось. Сплюнув от злости, тот подошёл к Давиду вплотную и с огоньком в глазах уже было хотел что-то сказать, но его перебивает Давид. — Совет номер один. Плевать на землю в присутствии дам не красиво, — чем ещё больше подливает масла в огонь.

— Отлично. А теперь мой тебе совет: следи больше за своим языком, пока он у тебя ещё есть.

— Не переживай, Элеонора хорошо следит за зубами, — сказал Давид, чем тут же вывел своего противника из себя.

— Довольно! — крикнул Антонио, плюнув на сапоги Давида, — Завтра после шести. Если победишь — отстану. Но если проиграешь… — переведя свой взгляд на Элеонору, он послал ей воздушный поцелуй, который она поймала и раздавила ногой.

Давид немного опешил от внезапно предложенной дуэли, но довольно быстро перейдя в себя, его лицо засеяло в широченной улыбке. Элеонора тут же поняв к чему всё идёт, попыталась их остановить, но Давид успел плюнуть на сапог Антонио, знаменуя согласие на дуэль. На по следок просверлив Давида недовольным взглядом, он ушёл вместе со своей бандой.

— Ну и зачем ты согласился?! — встревожено кричала Элеонора, не понимая, чем он думал.

— Элеонора… Спасибо за шанс навалять ему без последний.

Давид озарял её невиннейшей улыбкой, что совсем не вязалось с его намерения навалять кому-то. Элеонора лишь сверлила его взглядом, не зная, что и сказать.


Скачать книгу "Эльфийский пивовар" - Я не Андрей, я Андроид бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эльфийский пивовар
Внимание