Эффект нежданчика. Почему я?

Дарина Солнечная
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Хотела ли я когда-нибудь попасть в другой мир? Хотела ли управлять магией? Или может я хотела иметь другое тело?

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:43
0
2 001
49
Эффект нежданчика. Почему я?

Читать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?"



Глава 17

Вернувшись в комнату, я обнаружила свой ужин. Как и прошлый раз, он был вкуснючий. Мне стало очень интересно, куда девается посуда, и я решила подождать пока кто-нибудь за ней не придёт. Я поудобнее устроилась в дальнем кресле и затаилась.

Долго ждать не пришлось, и буквально минут через пять прямо возле стола возник портал. Оттуда вышло маленькое существо. У существа была большая голова и небольшое туловище с короткими ручками и ножками. Одето существо было в платье, что вероятно говорило о том, что оно женского пола. Однако спрашивать и вообще как-то показывать, что я наблюдаю не стала, мало-ли, вдруг оно испугается и огреет меня этой самой посудой. Пока я размышляла существо ловко подхватило поднос с посудой и быстро исчезло вместе с порталом, как будто тут никого и не было. Надо будет потом у кого-нибудь спросить, что это за существо.

Буквально следом за ним пришла госпожа Изордена. Мы с ней подробно обсудили моё питание. Я решила, что в будние дни завтракать и ужинать буду в своей комнате, а обедать в общей столовой, а в выходные буду питаться буду полностью в комнате. После этого мы с ней немного поговорили о том, как я устроилась. Она спрашивала всё ли мне нравиться и не нужно ли чего изменить, вплоть до того устраивает меня планировка покоев или нет. Я немного удивилась, но от каких-либо изменений отказалась. Я уже успела привыкнуть ко всему здесь. В конце нашей беседы женщина ещё раз напомнила о правилах общежития и убедительно попросила всегда предохраняться, а то «мало ли чего может случиться».

Оставшись одна, я просмотрела оставшиеся документы. Среди них обнаружилось расписание на завтра, но в нём было заполнено только две строки:

9.00 — Приветственная речь ректора Великой Ардамейской Магической Академии высшего мага огня тана Вардариуса Онтордиласа Имозикуса. (для студентов первого курса всех четырёх стихий) Общий зал учебного корпуса.

11.00 — Знакомство с деканом факультета огня. Распределение по учебным группам. Знакомство с кураторами каждой учебной группы. Общий зал учебной башни факультета огня.

Имя ректора меня убило, я ж никогда его полностью не запомню, да даже частично запомнить будет проблематично. Хорошо хоть имя декана не написали, а то б мой мозг лопнул от избытка информации странных имён. А нифига приветствие у декана будет, целых два часа. Он ж ведь за это время язык сотрёт. Что-то жалко мне его стало.

Еще одна бумажка гласила, что форму и прочие учебные принадлежности я получу утром, непосредственно перед началом учебного дня.

Закончив с бумагами я захотела немного прогуляться по вечерней территории академии, благо времени до полуночи было достаточно. Откопав в гардеробе легкую ветровку, на всякий случай, я отправилась к выходу из общежития.

По полутемным и почти пустым коридорам общежития я прошла без приключений. Выбравшись на воздух, я остановилась на крыльце здания и вдохнула свежий вечерний воздух академии, насквозь пропитанный магией. Казалось, что каждый миллиметр улицы пропитан магической энергией. Даже воздух немного искрился.

Идя по парку я крутила головой в разные стороны, пытаясь запомнить и уловить любое шевеление листочка и расположение камешком. Не знаю даже как моя голова удержалась на месте, а не оторвалась от несчетного количества поворотов.

Народу мне на глаза попадалось много, в основном это были парочки. Но пару раз я заметила таких же как я гуляющих в одиночестве ради собственного удовольствия.

Внезапно мой взгляд наткнулся на небольшую группу в темном уголке. Они как бы образовывали круг и чем-то увлеченно занимались. Подойдя ближе я заметила, что увлечены они были не чем-то, а кем-то. Точнее сказать они просто над кем-то издевались. Потому как из их плотного круга периодически вверх взлетало чьё-то небольшое тело, а когда оно снова исчезало в кольце, то всё кольцо выдавало жуткий стадный хохот. Тело, летая туда-сюда, не издавало ни звука, и я боялась, что оно уже не совсем живое.

Чья сила дёрнула меня влезть в это всё я не знаю, но я даже сама не заметила как подлетела к этой группе и заорала что есть мочи, надеясь, что сквозь жуткий гогот меня всё-таки услышат.

— Какого хрена вы тут делаете? — внимание я конечно привлекла, но вот что делать дальше понятия не имела. Размер у этих ребят был внушительный, рядом с ними я выглядела малявкой, но сообразила я это почему-то слишком поздно.

После моего выкрика ко мне повернулись сразу все и чьё-то тело резко шмякнулось на землю, издав тихий стон. Ага, значит всё-таки живое.

— Тебе чего надо букашка? — один из бугаев, — больно смелая что-ли?

После его слов все снова загоготали, а говоривший двинулся в мою сторону. Я невольно шарахнулась, а бугаи загоготали с новой силой.

— Вы должны прекратить издеваться над ним, — я указала пальцем в неподвижно лежащее тело.

— А кто тебе сказал, что мы над ним, — бугай тоже указал пальцем в тело, — издеваемся?

— Я видела, как вы подбрасывали его вверх, а потом смеялись, когда он падал, — я старалась не потерять твердость голоса.

— А может он сам подпрыгивал и падал, чтобы нас рассмешить? — он подошёл вплотную ко мне и в его взгляде промелькнуло что-то недоброе, — тут темно, тебе просто показалось.

Остальные здоровяки тоже двинулись в мою сторону. Я попятилась. Но неожиданно уперлась во что-то твердое, а бугаи остановились и смотрели куда-то поверх меня.

— Бу! — раздалось сзади знакомым голосом и что-то зашелестело.

Бугаи развернулись и резво так дали деру. Это что ж могло так напугать таких слонов? Но оборачиваться я не спешила, уже если такие здоровяки со страхом удрали, то что же станет с такой маленькой мной.

— Я смотрю ты прямо-таки сама ищешь приключения, — раздался над головой какой-то знакомый насмешливый голос, — сама догадалась к ним подойти?

— Они издевались над ним, — я указала пальцем в так и лежащее на земле, не подающее признаков жизни, тело и развернулась к своему спасителю. Это был демон, он выглядел обычно, даже я бы его не испугалась.

— Ну и что? — спросил демон, — тебе-то какое до этого дело?

— Ээээ, — замялась я. Если честно я и сама не знала зачем полезла, — просто не смогла пройти мимо.

— Понятно, — фыркнул демон, — а ты хоть в курсе на кого попёрла? — он ехидненько так прищурился.

— Нет, — совершенно спокойно ответила я.

— Это были горгульи, — демон снова хихикнул.

— Но они были похожи на людей, — не сдавалась я, — на очень больших людей.

— Ты разве не в курсе, что они оборотни? — подозрительно прищурился демон. Да откуда ж я могла знать, что они оборотни. В моем мире привыкли, что оборотнями могут быть только волки. А горгульи — это страшные каменные статуи на древних зданиях. Но вслух этого я сказать не могла. Поэтому понятия не имела что ответить.

— А почему они тебя так испугались? — решила уйти от разговора я, — ты вроде не особо страшный, тем более для таких бугаев.

Демон уловил смену темы и ещё более подозрительно на меня посмотрел, но все-таки на вопрос ответил.

— Это мой секрет, — он мне подмигнул, вот же зараза, — ты про тело-то уже забыла, — он указал пальцем туда, где лежал мой спасенный, вернее наш спасенный, — а то смотри, ненароком помрет, а вину на тебя повесят.

Я подпрыгнула и пулей метнулась к лежащему на земле неизвестно кому. Плюхнулась на колени рядом с ним и попыталась найти пульс. Слава богу он был, хоть и слабый.

— Поможешь мне отнести его к лекарям? — жалобно попросила я неспешно приближающегося к нам демона.

— Хочешь сказать, что самой простой левитацией не умеешь пользоваться? — да что ж за время-то неудачное.

— Родители не хотели, чтобы я развивала свой дар, — попыталась я выкрутиться с помощью выдуманной легенды, — я разве не говорила, что сбежала от них, и меня привел в академию дядя.

— Интересно когда бы ты это могла рассказать? — как-то странно прищурился демон, — когда расхаживала передо мной почти голая, или когда ревела у меня на коленях.

Он всё-таки поднял парня в воздух и отправился в сторону лечебного здания. В том, что это парень я уже не сомневалась, так как успела мельком на него глянуть. А я осталась сидеть на земле соображая, то ли сразу прибить это наглое существо, то ли пока подождать.


Скачать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?" - Дарина Солнечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эффект нежданчика. Почему я?
Внимание